Детский садик

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Детский садик

Сообщение Таня Д » 16 ноя 2017, 19:14

Здравствуйте, дорогие форумчане. Спасибо Вам и Сергею Николаевичу за этот форум.
Вышла работать в детский сад няней. По зову души. Она требовала трудностей и развития. Детки разные, есть два проблемных мальчика. Один отстает в развитии, агрессивный. Запомнил моё имя первый и начал не мычать,а меня по имени называть. Лупит других дитей, выбирает слабых.
Второй мальчик в буднии дни с бабушкой, в выходные родители к себе берут. ( далека от садика живут) Наоборот тихий, забитый. Одежду не стирают... Очень больно на все это смотреть. Жалко его...
Хвалить его начала, он азорничать стал. Сказала строго- кровь носом пошла.
Оба ребёнка не нужны никому....
Прошу совета у опытных мам и наставников. Своих деток нет. Племянника смотрела - на там без проблем.
Хачеться насколько это в моих силах помочь душам деток....
Буйный мальчик опасен для остальных деток... (Особенно отрывается, после приезда папы моряка, тот лупит, что попа вся в синяках). Я понимаю, что его душе просто Любви не хватает... Он протестует. Пока что я не достигла пока такого состояния, что б менять все вокруг. Но чувствую вот это своё взаимодействие с малышами.... На работе стараюсь входить в состоянии многодетной мамы))) Работать тяжело, ( это тоже помогает - сильнее устремляюсь к Творцу) стараюсь и маме помочь(она за воспитателя).

Буду очень благодарна за любые комментарии... Всех Вас очень люблю... :give_rose: :oops:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Детский садик

Сообщение Nasca » 17 ноя 2017, 19:07

Нанотехнология: няня-лазаревка в детском саду.
У няни свои условия работы и огромная разница с работой воспитателя. А Вы пишете так, как будто и являетесь воспитателем.
Если агрессивный ребёнок ещё и активный и шустрый- вовлекать каждую минуту: помоги, посмотри, дать ту игру, которую "потянет", ибо настольные могут быть ему не по силам.

ИЛИ: на пол верёвочку или ленту и вот так ножки по ней переставлять ( благотворно влияет на укрепление межполушарных связей в мозгу)
-I---I----I---I----I----I------I-----I--I-----I---I----I---I----I-

ИЛИ : верёвочку или ленту ИЛИ по половице ходить ступня за ступнёй.

----=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

построить быстро из кубиков зАмок, попросить его построить такой же.
Подвижные игры- и задания - для начала, для изучения. Потом - настольные или рисование или лепка( это уже занятия)
А воспитатель - старатель? Или ?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 19:19

Аgape, благодарю :give_rose: очень ждала Вашего ответа. Будем применять. Дерётся мальчик особенно, когда детей одеваем на прогулку. Бывает, что одного мальчика головой об шкафчик бьёт, естественно мы сразу останавливает, но за ним сложножно уследить, хитрый ударит и отбежит.
Раньше бы я няней в жизни не пошла, фииииии. Теперь чувствую в этом лечение гордыньки.
Почувствовала полезность, душа позвала - учусь быть мамой :-)
Воспитатель моя мамочка. Пенсионерка, работает 35 лет в этом садике. Так как она работает, там не работает никто. Я воочюю в этом убедилась. Она и стишки, и подвижные. Остальные пришли сели на стульчик. Мамочку зауважала, она открылась с новой стороны для меня.
Вышла именно что б ей помочь. Няня до меня и свои обязанности не выполняла. Тяжело из за инвалидности наверное ну и три года не работала после операции. Но я знала, что тяжело будет. Меня туда как все толкало в чувствах. Просто работать и не применять знания ДК не могу, это часть меня. Детей люблю, почувствовала в себе мамино продолжение :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Детский садик

Сообщение Nasca » 17 ноя 2017, 19:37

Сделать его помощником в раздевалке:
- у тебя хорошо получается. помоги, пожалуйста Тане, Маше.....
Привлекать его к этой роли, может, хоть для начала кофточку подаст или варежки бросит в сторону девочки) не знаю мальчика то)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Детский садик

Сообщение Nasca » 17 ноя 2017, 19:40

Таня Д писал(а):
17 ноя 2017, 19:19
Воспитатель моя мамочка. Пенсионерка, работает 35 лет в этом садике. Так как она работает, там не работает никто.
Интересуюсь: и какие точки взаимодействия у неё с этим перцем? Получается? Не?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 19:53

Nasca писал(а):
17 ноя 2017, 19:40
Таня Д писал(а):
17 ноя 2017, 19:19
Воспитатель моя мамочка. Пенсионерка, работает 35 лет в этом садике. Так как она работает, там не работает никто.
Интересуюсь: и какие точки взаимодействия у неё с этим перцем? Получается? Не?
Да, получается, она садит его рисовать и я стала, даже когда детки играют и он попросит. Подвижные игры, хороводики , его берет непосредственно за руку. Усыпыть в сон я стараюсь сама, сажусь с ним рядом. Ещё он любит цифры, пазлы кусочки показывает - я отвечаю какая цифра.(неправильно, лицом к себе, я пытаюсь научить как надо)
Мычит. Речь -на нуле. Писатеься. Его мама дома памперс одевает. 4 года ему.На второй день работы- увидев меня очень красиво звонка Таня Таня сказал. Моя мама удивилась. Пытается неразборчиво песни петь. Я думаю- те что она им поёт во время занятий. Вообще чувствую , что не глуп. Но как наказывает свою маму. Старший такой же. Тоже мама учила моя. Но тот боялся упоминания отца. Этот агрессивен больше. Мама его рассказывала, что забеременяла для того, что б с работы не вылететь, в Универе, она не могла курсы повышения квалификации осилить... Сейчас ждут третьего. Отец не понимает зачем она рожает этих детей... Капитан дальнего плавания....
Последний раз редактировалось Таня Д 17 ноя 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 20:37

Nasca писал(а):
17 ноя 2017, 19:37
Сделать его помощником в раздевалке:
- у тебя хорошо получается. помоги, пожалуйста Тане, Маше.....
Привлекать его к этой роли, может, хоть для начала кофточку подаст или варежки бросит в сторону девочки) не знаю мальчика то)
Он сам одеваться не умеет, даже трусики натянуть не может. Будем учить и пробовать. Спасибо Аgape, буду пробовать привлекать его в помошники!
Сегодня немножко попытался сандалики снять в первый раз - мы все и детки ему сказали молодец)))
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 20:53

Вообще чем то он меня цепляет, почему то мысли все именно об этом малыше. Маму (и свою и мою) он раздражает. Его маме его сложнее одеть, чем нам. Да и незря самый сложный ребёнок в саду, именно у нас в группе.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Детский садик

Сообщение Nasca » 17 ноя 2017, 21:11

Если нЕ умеет, то вначале научить. А то как помощник не состоИтся. И сразу одевание - раздевание в определённолй последовательности со словесным сопровождением: Вначале снимаем обувь, ставим под стульчик, снимаем рубашку, кладём на стульчик.... Слово с молчащими детьми обязательно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 17 ноя 2017, 22:27

Аgape, спасибо большое :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 17 ноя 2017, 23:46

Работа с детьми - адский труд. Только человек с огромной энергией может с ними работать плюс сильное желание.

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 18 ноя 2017, 00:58

Нанотехнология: няня-лазаревка в детском саду.
:D :lol: :give_rose: :good:
Таня, интересно, рассказывайте дальше, моей тоже 4, ленится одеваться, принцесса такая, ждет когда ее оденут, папа балует частенько -- одевает, я требую самостоятельности, иногда ругаюсь, иногда ору, иногда просто сама одеваю....все измаялись уже, в группе две -- моя и еще одна из младшеньких тоже одеваются дольше всех, все ждут что оденут, помогут.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 18 ноя 2017, 10:47

Iriss, тут другой случай, у мальчика серьезные проблемы с развитием , на лицо патология. Старший брат такой же. У нас есть парочка девченок, очень умных, песни поют, соображают быстро, на ленятьс капризничают не одеваются, не раздеваються. Особенно одна, самая умная и шабуршная, но чувствует, что нравиться мне, и от этого ещё хуже себя иногда ведёт.
А этот мальчик Костя, когда его одеваешь - расслабляется как воск, смотрит в стронку на детей и что-то начинает неразборчиво мычать. Заставить его что-то сделать не получается (пока, буду стараться менять ситуацию). Он на слова не реагирует вообще. Все садятся рисовать, или в рядочек на занятие - он ходит и мычит по группе.... То есть чаще всего он отдельно ходит, смотрит, что делают дети, когда занятия. Уговоры сесть не помогают, а если усердствуешь с уговорами - ложиться на пол и начинает стучать ногами сильно по столу или полу....
Кстати Костя с нами лучше себя видет (например когда одеваешь), чем с мамой своей....
Ещё моя мама сказала, что он плохо соображает, от того, что дома в памперсе....
Дома мама его с ним не занимается, полностью старшим занята, тот в школе....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 18 ноя 2017, 10:53

Таня Д писал(а):
18 ноя 2017, 10:47
Iriss, тут другой случай, у мальчика серьезные проблемы с развитием , на лицо патология. Старший брат такой же. У нас есть парочка девченок, очень умных, песни поют, соображают быстро, на ленятьс капризничают не одеваются, не раздеваються. Особенно одна, самая умная и шабуршная, но чувствует, что нравиться мне, и от этого ещё хуже себя иногда ведёт.
А этот мальчик Костя, когда его одеваешь - расслабляется как воск, смотрит в стронку на детей и что-то начинает неразборчиво мычать. Заставить его что-то сделать не получается (пока, буду стараться менять ситуацию). Он на слова не реагирует вообще. Все садятся рисовать, или в рядочек на занятие - он ходит и мычит по группе.... То есть чаще всего он отдельно ходит, смотрит, что делают дети, когда занятия. Уговоры сесть не помогают, а если усердствуешь с уговорами - ложиться на пол и начинает стучать ногами сильно по столу или полу....
Кстати Костя с нами лучше себя видет (например когда одеваешь), чем с мамой своей....
Ещё моя мама сказала, что он плохо соображает, от того, что дома в памперсе....
Дома мама его с ним не занимается, полностью старшим занята, тот в школе....
Моя тоже умная и шебутная, привыкла к вниманию, подлизывается, целует, признается в любви, чтобы я ее одевала, хитрюга, в детском саду такое не проходит))) ПАмперс это конечно кошмар в 4 года! Мы в 2 пришли в садик, с нас всех сразу сняли памперсы ( с детей конечно))) и все очень быстро научились ходить куда надо, пусть колготок побольше надо, но ничего, научились враз.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 18 ноя 2017, 13:39

Да, Iriss, эта малышка Лерочка и внешне на Вашу похожа :give_rose: Легла на пол я, говорю ей спина болит, пришла обняла, пожалела. Мою пол в спальне- прибегает - я хочу с тобой быть! )))) У неё как самая Живая Душа. Эта её активность - из этого вытекает. Приходиться немножко прятать свою любовь к ней - от этого начинает делать неположеные вещи - как убегать в коридор общественный, от туда- выход на улицу. Наш групповой выход, мы закрывает.
Читала статью про Воспитание детей с ЗПР Татьяны Клищенко(медсестра), вот это открытие! Определила себя в детстве как слуховичка, поэтому и плохо слышу! Да не спроста этот мальчишичка не днём не ночью "не даёт мне покоя". :crazy: Похоже с ним я решаю свою детскую проблему, но она у него выглядит противоположно моей! А если копнуть поглубже- корни одни! Я была тихой заботой отстовала в развитии и в школе, при том, что классе 5 начала расти быстрее сверстников. Это усугубляло проблемы соц адаптации в школе....
Ещё чёткое ощущение, что Костя - мой помощник и помощь в благотворном воздействии на душу моего ребёнка....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 ноя 2017, 17:09

katyava писал(а):
17 ноя 2017, 23:46
Работа с детьми - адский труд. Только человек с огромной энергией может с ними работать плюс сильное желание.
Согласна Катюшечка :give_rose: Я сознательно шла на это по заву душу, как тянуло туда непреодолимо. Хоть и писала выше, что тяжело, но удивлена своими ощущениями и тому как меня тянет после выходных на работу! Мысли именно каждый раз о Косте как ни странно!
Блин я в этой тяжести счастлива оказалась :) Розовые сопли сошли, узнала что такое Реальные дети. Вроде и в детстве племянника смотрела)))) И несмотря ни на что, да они цветы жизни!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Детский садик

Сообщение Аннабел » 19 ноя 2017, 18:00

Таня, насчет одевания, у нас в детском саду было соревнование, кто быстрее оденется. Дети любят быть первыми. Правда, у меня ребенок начал хитрить, не хотел зимой надевать вторую кофту, чтобы победить и одеться первым. Еще есть способ, одеваться, пока горит спичка. Не знаю, подойдет ли это для сада, но смысл в том, чтобы через игру. И сначала должен быть контакт, общение. А потом добиваться своего. Ну и, конечно, любить как можно сильнее, но это не показывать или показывать в меру. А то есть шанс, что на шею сядут и ножки свесят. Дети обычно голодные, им нужна любовь и внимание, чем больше, тем лучше; и няням и воспитателем надо платить как министрам, минимум, так как детки - наше будущее.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Детский садик

Сообщение Nasca » 19 ноя 2017, 19:24

Таня Д писал(а):
18 ноя 2017, 13:39
Читала статью про Воспитание детей с ЗПР Татьяны Клищенко(медсестра), вот это открытие!
Таня! Про анальный тип человека вам понравилось нЕчто??? Я валяюсь. Столько дряни в инете, что даже какая-то медсестра пишет статейку. Там не Бурлан развлекается? Бледный последыш Фрейда? Тот, на том свете, радуется, что в России нашлись придурки, продолжатели его "дела"

блин, зашибись!!! анальный тип человека. тьфу, гады.

сунешь только нос в эту статейку , а медсестра такими материалами делится, что начинаешь сомневаться, что ты сама работаешь спецом, а не к другим "специалистам "попала".
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 ноя 2017, 20:11

Аgape, спасибо, что объяснили :) Я не специалист. Искала определение этому мальчику. Что бы лучше понять как его призывать к порядки и учить. Одна молодая воспитательница сказала, что у него синдром дауна. Выглядит как нормальный ребёнок. Мычит. Не может сидеть спокойно. Когда одеваешь - расслабляется и "плывет", следит глазами за детьми. Агрессивен, как я и писала. Т.е. вот он идёт одного толкнул , второго - по очереди. Может от бежать - типа не приделах. Лепить не может. Кисточкой водить -да. Трусики одеть не может, ну и не одеваться не раздевается.
Восторженно написала от своих эмоции)))
Открыла тему и что-то внутри пошло))
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 ноя 2017, 20:19

Аннабел писал(а):
19 ноя 2017, 18:00
Таня, насчет одевания, у нас в детском саду было соревнование, кто быстрее оденется. Дети любят быть первыми. Правда, у меня ребенок начал хитрить, не хотел зимой надевать вторую кофту, чтобы победить и одеться первым. Еще есть способ, одеваться, пока горит спичка. Не знаю, подойдет ли это для сада, но смысл в том, чтобы через игру. И сначала должен быть контакт, общение. А потом добиваться своего. Ну и, конечно, любить как можно сильнее, но это не показывать или показывать в меру. А то есть шанс, что на шею сядут и ножки свесят. Дети обычно голодные, им нужна любовь и внимание, чем больше, тем лучше; и няням и воспитателем надо платить как министрам, минимум, так как детки - наше будущее.
Спасибо Анабел :give_rose: С обычными детками так и буду делать, попробуем. А вот с Костей, это намер не пройдёт. Он особенный, отстает в развитии и не социально адаптированный что- ли. Не знаю, как его состояние назвать. Молодая воспитательница даже о синдроме дауна про него говорила, я сомневаюсь , думаю есть другое определение его случая.
А по поводу зарплаты, я сознательная шла на мало оплачиваемую работу с большой отдачей. Сергей Николаевич про полезность этого говорил.
Знаете до операции работала на работе где ничего делать не надо, зарплата хорошая, но там каждый работник и начальник друг друг то сват, то брат, а я не пришей кобыле хвост.... Было марально тяжело. Могу сказать, что эта работа мне наааааамного больше нравиться :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей