Детский садик

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 25 янв 2018, 14:39

katyava писал(а):
25 янв 2018, 14:14
Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 17:39
Кстати и с ляляей не знаю как у нас сложиться и как он отнесеться.
Я ни в чем не уверена.
Но сейчас знаете я когда даже не с ним рядом долго, я эту связь душ чувствую и это счастье уже само по себе.
А раньше я этого не понимала.
Я когда внутренне приняла, что не в детях счастье - смогла родить ребенка. Самое интересное, что теперь, когда он у меня есть, я еще больше поняла, что не в них счастье. Пока ребенок маленький, ты окунаешься в мир заботы о нем, но в какой-то момент ты понимаешь, что это просто как игра. И видишь, что ни в родителях дело, ни в муже, ни в друзьях, ни в детях. А дело только в себе. Все лучшее, что ты чувствуешь, чему радуешься, это не благодаря окружающим, а благодаря тебе самому. Окружающие - фон и не более.
Согласна :good:
Мы либо счастливы сами с собой и готовы поделиться этим счастьем.
Либо несчастны сами и никто другой нам этого не восполнит, кроме нас самих.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 14 фев 2018, 10:56

Мальчик, Герман, в сад почти не ходил, сейчас стали водить.
Сильная аллергия, возле рта и на лице покраснение и шелушение.
Подходит к девочкам и выкручивает им пальчики. Наказали посадили за стол, нашёл куклу Барби и теперь её на запчасти разбирает. :crazy:
Как-то за обедом сидя за столом попу оголил.
Когда папа его приводит, у мальчика истерика очень сильная, выбегает за папой на улицу громко кряча.
Заметила про себя, что у меня "любимчиками" становятся самые проблемные детки.
Чем больше отдаем энергии - тем больше любовь.
Но сначала отторжение идёт, похожие программы "искрят". А потом любовь.
Ещё дети быстро начинают на такого "шкодника" все прегрешения сваливать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 11:09

Таня Д писал(а):
14 фев 2018, 10:56
Мальчик, Герман, в сад почти не ходил, сейчас стали водить.
Сильная аллергия, возле рта и на лице покраснение и шелушение.
Подходит к девочкам и выкручивает им пальчики. Наказали посадили за стол, нашёл куклу Барби и теперь её на запчасти разбирает. :crazy:
Как-то за обедом сидя за столом попу оголил.
Когда папа его приводит, у мальчика истерика очень сильная, выбегает за папой на улицу громко кряча.
Заметила про себя, что у меня "любимчиками" становятся самые проблемные детки.
Чем больше отдаем энергии - тем больше любовь.
Но сначала отторжение идёт, похожие программы "искрят". А потом любовь.
Ещё дети быстро начинают на такого "шкодника" все прегрешения сваливать.
Ох уж эти оголенные попы!!!! Мой тоже этот "хит" из садика в свое время принес. И до сих пор дома иногда эммм.... оголяет. За что по этой же попе получает.
Танюш, я поражаюсь. Вот 5 лет отводила своего в сад. Всех детей и родителей конечно знала. Ни один ребенок не орет и не плачет при виде родителей. Наоборот - всегда радость. Это тебе так "повезло"? Или у вас какой-то необычный сад для особенных деток?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 11:28

Катя все детки привыкли, некоторые уходить вечером домой не хотят. Родители приходят и ещё минут двадцать уговаривают, идти домой своё чадо. Это только Герман такое выдаёт. Привязанность сильнейшая! Я в первый раз была в шоке, когда он за папой побежал с криком прям на улицу.
А вот попу оголять, только он так делает.
Может одно с другим связано. :hmmm:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 11:30

А насчёт особенного садика, может и так. Мне сравнивать не с чем. Может все самое интересное ко мне и притянулось.
Но мне нравиться. Лерочка болела, без неё была лафа, она шибуршуньчик такой. Бесенок.
Но она сегодня пришла и как солнышко озарило меня. У неё радужка глазок - в крапинку, глаза большие, лучистые, как лужок с цветами.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 12:52

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 11:30
А насчёт особенного садика, может и так. Мне сравнивать не с чем. Может все самое интересное ко мне и притянулось.
Но мне нравиться. Лерочка болела, без неё была лафа, она шибуршуньчик такой. Бесенок.
Но она сегодня пришла и как солнышко озарило меня. У неё радужка глазок - в крапинку, глаза большие, лучистые, как лужок с цветами.
Эх, нам бы такую воспитательницу в свое время!!! Повезло твоим деткам. Но... видимо, каждому свое. У нас самое тяжелое было в старшей группе - когда воспитательница зимой сажала моего под открытое окно в наказание за то, что он не смог нарисовать рисунок. Половину детей родители перевели в другую группу, а мой молчал, ничего не рассказывал. А когда я узнала - уже поздно было переводить, конец года.
Да и в средней группе было плохо. Когда дети моего обижали, воспитатели только смеялись. В последний день мая, когда пришла забирать - губы у моего в крови и грязи. Ребенок толкнул, мой заплакал, а воспитатели сказали мне - забирайте его скорее, а то ноет тут, а сами хихикают. И тогда ругаться не пошла - последний день. Как специально все подстраивалось чтобы терпели и он и я. Зато в школе отрывается )))) Все свои обидки вымещает на других, высмеивает их, да так, что учительница не догадывается. То в суп детям что-нибудь бросит, то ударит исподтишка, а дети и не думают, что это он. Или шелуху от карандашей подсовывает в портфели или электронные карточки детей меняет и подсовывает чужие. Да много чего. Гадит, одним словом. Возможно, "месть за садик". Я его не ругаю, уж больно забитым был, а если и сейчас ругать буду, совсем забьется. Разговариваю с ним аккуратно.
А в саду/школе несправедливости много, учителям и воспитателям далеко не все видно

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 13:22

Катюша, не ругай его.... Но... Вспоминай это все, что б тепло пошло. Сама делай эту работу. Помогай ему. Это не мелоч.
Они маленькие, энергетика оч сильная, энергия обиды тоже. Он сам винават, что молчал. Это гордыня. Его в другую крайность качнуло.
Видишь и в школе было возле окна....
Ангелинка, прекрасная, самая красивая огнекудрая девчулька. Прекрасна как ангел.(энергия) Такая обидчивая!!!! Воспитатель(мама моя), что-то скажет не так не то, она вся в обиде малая эта. Молчит не разговаривает нам в наказание, особенно воспитателю. А дома щебечет. Стала воспитателю пакостить, полотенца каждый день перевешивать и т.д. втихушку незаметно. Если сан станция - за это нам штраф. У девочки в итоге воспаление почек.
Нет незаслуженного ничего, все притягивается ж нами же. Для чего то... Может это все имени для тебя было....
Заметила, что моего Максима сильно обижали мальчики, когда именно сестра обижалась. Пару раз ей ненавязчиво сказала, и изменилось это.
Я росла вокруг меня на меня - столько несправедливости было, в итоге сейчас понимаю, для чего это все было дадено. И как добро теперь.
Последний раз редактировалось Таня Д 19 фев 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 13:50

Катя он тебе сам рассказывает я так понимаю? Это очень хорошо! Значит он открыт для тебя. Доверяет. Значит ты очень много чего можешь для него сделать!
Я с чужими ощущаю это. Я их понимаю. Даже молчащих. Мотивы их. Малыши от этого раскрываються. Открывают сердечки. И туда можно заложить хоть крупицу того, что обижаться вредно, и что надо прощать и т.д.
Даже крупица им потом может помочь очень.
Меня посещали мысли от чего я была одна, никто не объяснял.
Наоборот это хорошо, я знаю каково это.
Это даёт ещё бооольший импульс, больше терпения. Сострадания.
Все приобретает невероятный смысл, который мне не постичь.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 14:04

Сейчас у детей авторитетов нет. И родители и учителя перестали ими быть. Или вседозволенность и ребенок садится на шею и ни в кого не ставит ни во что. Или обозленный на весь мир, если с ним жестко. Потому что нас самих кидает из крайности в крайность. То молимся на детей, то жестоки с ними

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 14:16

Родителям с детьми сложнее, чем мне на работе. Я это понимаю.
Заметила, что проще по накатаной все разрешать дома. В основном так и делают.
Только у нескольких деток чувствуется уважение к старшим.
А им потом с этим жить...
Как говориться :" Делай, что можешь, и - будь, что будет".
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 14:33

Не обижайся Катюшка, конечно, я в шоке от того, как окно открывали твоему малому. Такое взрослый человек не должен делать. Это жуть. Они ж маленькие.
Я к маме с детства сюда в садик ходила и видела что и как бывает. Особенно когда группа отстающих деток была тут.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 16:06

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 14:33
Не обижайся Катюшка, конечно, я в шоке от того, как окно открывали твоему малому. Такое взрослый человек не должен делать. Это жуть. Они ж маленькие.
Я к маме с детства сюда в садик ходила и видела что и как бывает. Особенно когда группа отстающих деток была тут.
воспитателей не хватало. Родителям предлагали быть воспитателями, чтобы их дети попали в садик. Так и у нас вышло. Та воспитательница молодая девочка, никогда не работала с детьми. Трындела по телефону постоянно. Ее потом отругали, но не уволили, воспитателей же не хватает.
Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 14:16
Родителям с детьми сложнее, чем мне на работе. Я это понимаю.
Заметила, что проще по накатаной все разрешать дома. В основном так и делают.
Только у нескольких деток чувствуется уважение к старшим.
А им потом с этим жить...
Как говориться :" Делай, что можешь, и - будь, что будет".
У самой с воспитанием проблемы. ИЗ крайности в крайность. Я вся в папу. Он вообще не знал и не знает, как общаться с детьми. Он детей воспринимает как взрослых и требования у него как к взрослым. У меня также. Зато вижу эффективность в своей пофигистичности в некоторых вещах. Например ребенок вчера забыл подготовить портфель. Утром я его спросила - подготовил ли? Он говорит нет. Я сказала - ничего страшного, значит будешь сегодня учиться по пятнице. Заволновался. Быстро подготовил. А раньше я постоянно контролировала. Сделал уроки? Собрал портфель и т. д.?
Когда у меня не было ребенка и я читала умные книжки про воспитание, то казалось, все так просто и легко. А на самом деле все не так. И проблемы, откуда не ждешь, а там где ждешь - вроде нормально. Я понимаю, что действительно воспитывать ребенка не надо, надо воспитывать себя, тогда он воспитывается автоматически

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 16:14

Золотые слова :give_rose:
А ещё знаешь, я так удивлена мужем сёстры (рос без отца). Для меня он открылся с новой стороны в отношении к ребёнку своему. Он его любит нежно, но в душе (взрослому видной, малому кажется, что по всякому). Но снаружи строг с ним. Но я теперь поняла, что по делу.
А вот у сёстры потакание балование . А потом раздражение наезды не по делу на малого.
Была днюшка у малого, сестра дарит подарок, все скромно, и такая извеняющаяся - может мало подарков. Малой возмущенно - как это мало, все супер.( ему на самом деле супер, друзья по 10$ принесли, он был копеешной ерунде больше рад мальчика не благополучного). Очень показательно это было.
Она хочет ему все все дать. Как то так.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 16:21

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 16:14
Она хочет ему все все дать. Как то так.
Раньше для нас подарки были верхом счастья. Потому что игрушек было не так много (ну у моего поколения). Поэтому мы по умолчанию дарим детям игрушки, думая, что для них это самое важное. Но современным детям это не важно. Это открытие сделала глядя на своего ребенка. Для него самое важное - это эмоции. Игра. Игрушки он не ценит. Даже вкусняшки (казалось бы без них жить не может), но если их нет - он быстро переключается. Главное - чтобы можно было общаться. Он готов общаться со мной 24 часа в сутки. Не нужны гаджеты, телевизоры, компьютеры, игрушки, аттракционы. Потому что этого завались. А мы в детстве наоборот постоянно играли и гуляли на улице. Общением не были обделены, нам не хватало игрушек и развлечений.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 16:24

Точно Катя!
Племяшик я приеду так на подъёме мне все рассказывает. Я его слушаю в оба уха, в оба глаза, вся внимание. И он - как жалко что мы редко видимся.... Так жалобно...
Ещё когда один ребёнок....
Кошка появилось намного лучше стало ему.
Я со всеми стала реже видеться. И с ЛЧ и с Масиком своим.
Но не жалею. ЛЧ нужен своим родителям. А я нужна маме. Для неё сказка началась, а не работа. Она счастлива. И я при деле "своём".
У нас с папой главная проблема - "протухающая" энергия. Безделье.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 16:32

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 16:24
Точно Катя!
Племяшик я приеду так на подъёме мне все рассказывает. Я его слушаю в оба уха, в оба глаза, вся внимание. И он - как жалко что мы редко видимся.... Так жалобно...
Ещё когда один ребёнок....
Кошка появилось намного лучше стало ему.
Один ребенок это ужасно. У всех моих знакомых минимум двое. И если нет общения со сверстниками, то есть хотя бы брат или сестра. Я сама несколько лет выпрашивала себе брата или сестру. Удалось только собаку. Она стала для меня всем.
Моему ребенку нужно очень общение, но его не хватает. Хотя сам он на контакт с детьми не идет. Говорит, с ними не интересно. Вот и ломаю голову, почему так.
А редко видитесь, это как? Раз в неделю? В месяц? У тебя энергии много, раз ты можешь поддерживать общение. Я вот не могу. Для меня самое любимое время - те полдня, когда ребенок в школе. Я тогда стараюсь переделать как можно больше дел, зная, что меня не отвлекают. Ведь самое радостное - это побыть в одиночестве, которого нет. Вообще мечта - уехать на месяц куда-нибудь, где нет никакой связи с миром. Только книжки, ручка, блокнотик, фотоаппарат, и еще какой-нибудь мп3 плеер.
А почему сестра не хочет больше детей?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 17:34

Катюша, ты мне очень близка. Я тебя понимаю. У меня тоже не было энергии ни на что. Как и что со мной случилось, ну что бы передать, не знаю. У меня на прогулку не было сил да и желания. Поэтому семьи нет и детей.
Племянник родился, я тогда и интереса никакого не испытала. Он на меня глянул (как грехи все увидел), я испугалась. Какая любовь. У меня на неё сил не было.
Потом вдруг она появилась и растёт.
У тебя семья ребёнок. Есть энергия.
Племяшика вижу раз в неделю, еду после работы к сестре жду его, и полтора часа общаемся. Поздно, нужно рано вставать, еду домой. Он каждый раз так не отпускает меня. Встречает- помогает раздеться, угощает, чай делает. Себе не факт что заварит сам. :D На выходные у меня делема кого выбрать племянника или Сашу. К кому ехать.
Нянечка одна сказала, что физически не смогла бы ехать в другой город, она моложе меня намного. Детей нет.
В эти выходные осталась дома и ни куда не поехала (по ощущениям там надо было). Как в параллельной вселенной оказалась. Расслабилась, смотрела Облики гордыни.
Сестра одно время очень хотела второго. Не вышло. У неё поликистоз. Уже и не хочет.
Но она философски так, есть один - и счастье. Она добродушная, принимает, что ей жизнь даёт. Ей и даёт. :)
Мы были двоем, до сих пор, хоть не близняшки, чувство двух половинок у нас с ней.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 18:55

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 17:34
Катюша, ты мне очень близка. Я тебя понимаю. У меня тоже не было энергии ни на что. Как и что со мной случилось, ну что бы передать, не знаю. У меня на прогулку не было сил да и желания. Поэтому семьи нет и детей.
Племянник родился, я тогда и интереса никакого не испытала. Он на меня глянул (как грехи все увидел), я испугалась. Какая любовь. У меня на неё сил не было.
Потом вдруг она появилась и растёт.
У тебя семья ребёнок. Есть энергия.
Племяшика вижу раз в неделю, еду после работы к сестре жду его, и полтора часа общаемся. Поздно, нужно рано вставать, еду домой. Он каждый раз так не отпускает меня. Встречает- помогает раздеться, угощает, чай делает. Себе не факт что заварит сам. :D На выходные у меня делема кого выбрать племянника или Сашу. К кому ехать.
Нянечка одна сказала, что физически не смогла бы ехать в другой город, она моложе меня намного. Детей нет.
В эти выходные осталась дома и ни куда не поехала (по ощущениям там надо было). Как в параллельной вселенной оказалась. Расслабилась, смотрела Облики гордыни.
Сестра одно время очень хотела второго. Не вышло. У неё поликистоз. Уже и не хочет.
Но она философски так, есть один - и счастье. Она добродушная, принимает, что ей жизнь даёт. Ей и даёт. :)
Мы были двоем, до сих пор, хоть не близняшки, чувство двух половинок у нас с ней.
Танюш, как я тебе завидую, что у тебя есть сестра и ты с ней в хороших отношениях. Сколько ей лет? Поликистоз это что? Это не лечится? Это что-то с женским здоровьем или вообще со здоровьем?
У тебя не было энергии почему? Из-за депрессии? Ведь не может так без причин не быть энергии. В юности ее обычно через край.
У меня все наоборот получилось. Мне говорили, роди ребенка и будет еще больше энергии, ты ее отдавать будешь. А на самом деле после рождения ребенка энергия у меня стала стремительно уходить. И вылилась в мой гипотиреоз с сопутствующими проблемами. Слишком много хотела, контролировала. Сейчас очень много отпустила, стало легче, немного энергии появилось, но больше на домашние дела, на общение с мужем. Но ребенок все равно высасывает. После общения с ним я выжатый лимон. Поэтому смотрю - невольно избегаю общения с ним. На выходных сбегаю гулять, оставляя его на мужа или бабушку, в будние дни стараюсь при нем какие-то домашние дела делать, мол я занята. Причем эти дела дают энергию. А когда приходит муж с работы - отправляю ребенка к нему по всем вопросам. А вечером скорее собаку в "зубы" и подольше гулять. И снова вижу прилив сил.
Хотя вспоминаю время, когда ребенка не было. И иногда приходилось вставать на работу рано (у меня неровный график, обычно с 12 или с 14 часов). Но иногда работа с 9 и приходилось еле еле вставать утром. Я себе тогда говорила, а ведь у меня если будет ребенок, мне придется каждый день вставать рано, чтобы вести его в садик. Это ужасно. Это невыносимо. Видишь, я хотела ребенка, но представляла, как же это будет трудно. Значит уже тогда энергии было не так много, как хотелось бы
Он каждый раз так не отпускает меня. Встречает- помогает раздеться, угощает, чай делает.
напомни, сколько ему лет? Какой молодец. Знаешь, у меня есть знакомая, у нее нет детей, но есть племянник - как у тебя. Так она как посмотрела, ЧТО такое растить ребенка, так и своих расхотела. Как говорят некоторые: чайлд фри, жри, да сри...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 19 фев 2018, 19:23

Максу исполнилось 10 недавно.
Поликистос - множественные кисты на яичниках. Ей 31. Два с половиной года разници.
Главное не ругай себя. Мне кажеться именно осуждение себя даёт очень сильно спад энергии....
Да я как выключена была. Как в Библии написано, абортышем жила. Недовольна всем была. Жила мечтами о будущем светлом, и сожалениями о прошлом. В настоящем отсутствовала.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 19:36

Таня Д писал(а):
19 фев 2018, 19:23
Максу исполнилось 10 недавно.
Поликистос - множественные кисты на яичниках. Ей 31. Два с половиной года разници.
Главное не ругай себя. Мне кажеться именно осуждение себя даёт очень сильно спад энергии....
Да я как выключена была. Как в Библии написано, абортышем жила. Недовольна всем была. Жила мечтами о будущем светлом, и сожалениями о прошлом. В настоящем отсутствовала.
Во во. Мы с тобой похожи. Аналогично. Вечно в будущем, в мечтах, в идеалах. Правда о прошлом не жалела, оно меня устраивало, но недовольство нарастало очень сильно после 20 где-то. Идеалистка махровая была. Вот и мужа дали (анти-идеал).
Еще знаешь, постоянно влюблялась в людей. Но "странною любовью". Не та, которая между м и ж. Просто восхищение, очарование человеком, хотелось быть рядом, видеть его, слышать его. Это мог быть кто угодно. Старик, женщина, молодая, пожилая. Это были и учителя и актеры (точнее персонажи) и просто знакомые знакомых, которых знала. Обычно такая влюбленность длилась год. Бывало, что одновременно влюблялась в двоих. Это не юношеский фанатизм артистами и певцами. Этого не было. Тут что-то другое и непонятное для меня. Закочилось все, когда замуж вышла


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей