Детский садик

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 11:30

Таня Д писал(а):
22 фев 2018, 11:24
Ну у нас больше трёх - не собираться. И много чего другого.
9 мая будет, но шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте- расценивается, как попытка улететь. Следить будут за этим.
Кстати вчера узнала, что с 26 числа маршрутки бастовать будут междугороднии, будет проблема добраться до Саши. :crazy:
Раньше бы переживала. А сейчас какой то азарт, интересно, что же дальше будет у меня. :)
Батька вас в ежовых рукавицах держит))))
Мне нравится ваш язык. Красивый. Но непонятный. Когда родственники мужа нам звонят - я их вообще не понимаю. А дети в школе на каком языке учатся?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 фев 2018, 11:33

Да на русском учатся и говорят все. Бел.язык есть в программе, как предмет. А я не очень бел. яз. люблю с детства. :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 11:44

Таня Д писал(а):
22 фев 2018, 11:33
Да на русском учатся и говорят все. Бел.язык есть в программе, как предмет. А я не очень бел. яз. люблю с детства. :)
Понятно. Это как у нас в Крыму было. Всё на русском, а украинский как предмет.
А чего маршрутки бастуют? Денег нет? У вас помимо маршруток автобусов разве нет?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 фев 2018, 14:54

Там хотят все систему модернизировать (налоги новые ввести). Шо то будет. И автобусы и маршрутки
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 26 фев 2018, 09:33

У нас в группе честь ещё одна "дочка воспитательницы". Мама ее у нас в саду работает.Сашенька. Играет с пупсиками в мамочку, очень нежно и правдоподобно укладывает их спать. Ходит с сумочкой на плече, маленькая девушка, с длинными волосами. Все девочки, а она именно маленькая девушка, женственная. Любит покомандовать детками. Если я ей перечу, не пускаю её со мной получать обед, то становится в позу -" Я с тобой не дружу" кричит и - "Я маме все расскажу".
Дуеться долго и страстно.
"Гляжусь в неё как в зеркало, до головокружения" :lol:
Вспоминаю, как мне говорили, про дочь воспитателя. Да. Это диагноз. :)
Только у меня не снаружи, а внутри так же.
И да, я к ним привязалась сильно. Сама себе не признавалась.
Обнаружила это на спортивном празднике, я с коридора выглядывала, искала "своих" среди общей гурьбы детей.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 26 фев 2018, 10:42

Таня Д писал(а):
26 фев 2018, 09:33
У нас в группе честь ещё одна "дочка воспитательницы". Мама ее у нас в саду работает.Сашенька. Играет с пупсиками в мамочку, очень нежно и правдоподобно укладывает их спать. Ходит с сумочкой на плече, маленькая девушка, с длинными волосами. Все девочки, а она именно маленькая девушка, женственная. Любит покомандовать детками. Если я ей перечу, не пускаю её со мной получать обед, то становится в позу -" Я с тобой не дружу" кричит и - "Я маме все расскажу".
Дуеться долго и страстно.
"Гляжусь в неё как в зеркало, до головокружения" :lol:
Вспоминаю, как мне говорили, про дочь воспитателя. Да. Это диагноз. :)
Только у меня не снаружи, а внутри так же.
И да, я к ним привязалась сильно. Сама себе не признавалась.
Обнаружила это на спортивном празднике, я с коридора выглядывала, искала "своих" среди общей гурьбы детей.
а может тебе дают детей, чтобы ты научилась от них остраняться как-раз. Когда их много, к ним тяжелее привязаться. Чтобы потом не было сильного срастания с собственным ребенком!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 26 фев 2018, 11:58

Может Катя, не знаю. То ли работать по жизни мне надо пытаться реализовать себя с детьми. Так сказать в крови, от мамы. То ли что. :? Плюс жажда материнства. Все в одном флаконе.
Ты мне про это писала, со стороны виднее. А я все упрямая - не , да Вы что....
Короче, они для меня весь мир.
Наверное с детьми по другому не бывает.
Как однажды написала Ирис, дети - пахнут Богом.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 26 фев 2018, 11:58

Таня Д писал(а):
26 фев 2018, 09:33
У нас в группе честь ещё одна "дочка воспитательницы". Мама ее у нас в саду работает.Сашенька. Играет с пупсиками в мамочку, очень нежно и правдоподобно укладывает их спать. Ходит с сумочкой на плече, маленькая девушка, с длинными волосами. Все девочки, а она именно маленькая девушка, женственная. Любит покомандовать детками. Если я ей перечу, не пускаю её со мной получать обед, то становится в позу -" Я с тобой не дружу"
Как мою САшеньку напомнила)))) Такая же) Вчера выговорили Р слово Красный сказала, я ее похвалила а она: Я теперь женщина! :D :lol:

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 26 фев 2018, 12:00

Таня Д писал(а):
26 фев 2018, 11:58
Может Катя, не знаю. То ли работать по жизни мне надо пытаться реализовать себя с детьми. Так сказать в крови, от мамы. То ли что. :? Плюс жажда материнства. Все в одном флаконе.
Ты мне про это писала, со стороны виднее. А я все упрямая - не , да Вы что....
Короче, они для меня весь мир.
Наверное с детьми по другому не бывает.
Как однажды написала Ирис, дети - пахнут Богом.
О, это не моя конечно цитата, но так и есть, еще мне нравится в молитве от Сании: в детях так много Тебя, Господи...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 26 фев 2018, 13:34

Iriss, спасибо :give_rose:
Просто услышала от Вас и запали в сердце эти слова.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 02 мар 2018, 17:09

Костик пришёл после болезни в сад.
У него перед болезнью родился ещё один братик. Папа моряк, взял отпуск, дома, с ним суров.
Костик за время болезни выучил много букв. Знает больше намного, чем другие дети у нас.
Но...
Появилась реакция на любое наставление - сосёт усилена палец, чуть ли не всю ладошку пихает.
В кроватке - может простыни кусок засунуть в рот жевать, сует большой кусок её. :shock:
И ещё стал ждать когда детки пойдут писать.... Особенно когда Ванечка. Ему прям прохода не даёт, везде за ним бегает.
Стал еще больше любить Борисовну (мою маму воспитателя). Единственный кто её научился называть по отчеству. Ждёт ее. Из сада не хочет уходить вечером.
Ванечка стал от него прятаться около меня. Костик прям наваливаеться на него сзади и душит в объятиях.
В туалет боится идти. Прибегает и жалуется на Костика, что тот смотрит, как он писает. :shock:
Раньше меня бы это от него отшатнуло. Сейчас сострадаю его душе. После недавних открытий, ещё больше вижу в нем своих потомков.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей