Детский садик

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Детский садик

Сообщение Татьяна Ильма » 22 ноя 2017, 18:08

Таня, у меня когда первый ребенок только родился, я была уверена, что главное - не лениться, и тогда можно вырастить идеального ребенка)) Была уверена, что мои дети будут кушать только полезное и свежеприготовленное, что сладкого даже не увидят до 3 лет, что на горшок будут к году ходить, что будут воспитанными, послушными, творческими... В общем, жизнь сильно меня обломала :D
Мне кажется теперь, что внешнее воспитание и привычки вообще имеют третьестепенное значение. А на первом месте - глубинное изменение себя, на втором - безусловное принятие детей и ситуаций, с ними связанных (хотя это вытекает из первого).

Рада знакомству с Вами, уже продолжительное время отмечаю Вас в разных темах :give_rose:

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 ноя 2017, 21:28

Татьяна Ильма спасибо :oops: Я тоже очень рада :give_rose:
Я понимаю. И малые и их родители мне нравятся очень. Такие какие есть. Но пытаюсь делать, что могу. Не быть равнодушной. Диалектика что-ли))) Везде она родимая)))
Я чувствую да и вижу глазами как эти моя малышня тянеться и меняеться по тихоньку. Чувствую своё взаимодействие и вижу как преодоление моей брезгливости и раздражения - положительно влияет на них, они прям расцветают :)
Я думала, что очень люблю детей. А теперь встрячая на улице ребёнка любого... Короче любви стало ещё больше))))
Сегодня наш Костик, когда моя мама (воспитатель)уходила со смены Сказал!! (не говорит! ),чтобы она купила ему конфет и коржик!!! :)
А " забитый" Ванечка, перестаёт быть "забитым"))) За него душа болела очень... Тот , которого только на выходные родители забирают от бабушки.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 ноя 2017, 22:14

Нормальный Костик. Многие дети после 4 начинают говорить. Сейчас это стало намного чаще чем раньше. Да, наверное, это не очень хорошо, но потом все дети выравниваются и уже неважно, кто во сколько памперс снял, а кто когда заговорил, пошел, начал читать и т. д. Другое дело - характер. Уже в год очень хорошо видно, что будет дальше. Но это воспитатель не выправит. Даже родитель вряд ли.
Ну а с едой не знаю. В войну дети ели несъедобные вещи, чтобы выжить. А если ребенок привередничает, значит не очень он и голодный. Может я и не права, не знаю. Мой тоже привередлив и мало ест и очень худой. Но если он по-настоящему голоден - он съест все что угодно

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Детский садик

Сообщение Аннабел » 22 ноя 2017, 23:21

Таня Д писал(а):
22 ноя 2017, 13:44
Аннабел писал(а):
22 ноя 2017, 11:42
Таня Д писал(а):
21 ноя 2017, 10:14
Iriss, пробовали заставлять... Он закрывает рот, начинает по полу кататься , биться головой о пол и нагами дубасит все что попадется.... Пока коржик не дашь.... :wacko:
У нас одна девочка ходит, вообще не ест.... Ребёнок целый день голодный... Её дома жареную картошку приучили есть... Начинает рыдать, но не ест. Дома тоже не ест ничего кроме жареной картошки... Папа ремнем лупит заставлял есть - не смог заставить.....
У этой Софийки раньше было - в спальне не может одеться вывернуть колготки - рыдает до истерики, подойдешь -давай помогу, еще сильнее истерика прям страшно. Дома тоже так. Сейчас я ее постоянной непробиваемой ласковостью переучила. Подходит сама просит помочь.
Просто если родители справиться со своими детьми не могут, это автоматически , что в саду это дело совсем не исправят.
Я бы вообще деток, которые не кушают садовскую еду, в сад не пускала. Но тут политика партии не такая к сожалению... Я только месяц работаю, может и получиться переучить их.... Я пытаюсь.....
Таня, заставлять есть не надо. Предлагать, волшебные горошки, но не заставлять. И тем более ремнем. Это насилие. В конце концов, мы же это не только тело. Ну не поест ребенок одну еду, две еды, может, его душе это полезно. Вот у меня сын не ест мясо. С детства. И рыбу не ест. Он рано просек, что они были живые, и ему жалко. Зацепленность за жизнь, да. Как я переживала, что это не по правилам. А теперь думаю, может, это и к лучшему. И еще я до сих пор помню, как когда я ходила в сад, каждый раз просила родителей, чтобы они сказали воспитателям, чтобы меня есть не заставляли. Так как была послушной девочкой, и если старшие сказали ешь, значит, надо. И теперь переучиваюсь, что оказывается, можно есть не первое, второе, третье, компот, а, например, салатик и сок на обед.
Аннабел, папа с мамой приучили бедное дите сами к картошке фри, а потом сами же и ремнем били -заставляли есть... Мы ж ремнем не бъём, во первых пасадить за такое могут, а во вторых как-то неинтерессно ... :shock:
Заставляем, как сегодня например - праздник здоровья, кто кашу геркулесовую не сьест( каша силачей и героев), тот на праздник не пойдёт. Слопали все, ктоми Софии и Кости.
Костя давиться коржиками, кашляет в сон, кажется задохнеться и запор мучет его. София ни крошки за день! В рот не возьмёт, на прогулке спотыкаеться шатаеться, иногда вгруппе со стула упадёт, не в обморок, но до него недалеко... :shock:
Они не одно два продукта не едят, один сидит на одном продукте- молочный коржик, вторая на жареной картошке и весь день голодает!
Я конечно не медик, но на мой взгляд - это не есть хорошо.
Просто когда не видишь воочию (хотя я и подробно описала в посте выше), наверное кажется я о обычных детских проблемах с едой.... Но тут другое, тут Реальная серьёзная проблема у двух деток!
Бог в помощь! Я понимаю, что дети особенные, не такие, как все. Конечно, лучше разнообразить питание. Может, Костику водички давать к коржику хотя бы, чтобы он не давился. А родители
идут на контакт? Может, они готовят плохо и не умеют? Скорее всего, готовят без любви. Жалко детей, но на все воля Божия.
Пока София знает, что ее дома ждет картошечка, зачем ей есть садовское, надо кооперироваться с родителями. :give_rose:
Ну вот в Германии, например, в некоторые детские сады родители должны давать еду детям сухим пайком с собой. Индивидуалисты они там.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Zabic

Re: Детский садик

Сообщение Zabic » 23 ноя 2017, 01:50

Не хочет- не ест. Ещё ни один ребёнок сознательно не уморил себя голодом. :lol:
Да и садиковская еда....как вспомню этот запах, саму выворачивает-(простите, не хотела обидеть, как работника детсада.)
А сложный ребёнок? Дак не без этого. Я помню у нас в группе девочка африканка была. Так ни она, ни не родители русскую речь вообще не понимэ)))). Вот где нянечке с воспиталкой! Ну ниче, дети за год её балаболить научили.
В принципе если пацан такой и мамаша не в адеквате, то значит там с душой ой какие проблемы. Родители конечно же не в ДК, поэтому и ведут себя так, как полезно душе дитяти на данном этапе. Если вы хотите что-то поменять, то и выстроить своё общения с ним придётся исходя из ДК. И прежде всего начать надо со снятия осуждения таких-сяких родителей. В ваших постах-это прослеживается.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Детский садик

Сообщение Галина Григорьевна » 23 ноя 2017, 06:33

И прежде всего начать надо со снятия осуждения таких-сяких родителей. В ваших постах-это прослеживается.
Прослеживается, согласна с Вами. И ещё прослеживается желание продавить ситуацию.
У детей с отклонениями в развитии очень часто есть избирательность в еде.
ИМХО: Привязанность к миру-жизни-будущему блокируется-тормозится отклонением в развитии, а избирательность в еде - это результат привязанности.
Вспоминаю как было (да и сейчас есть в большой степени) у нас с сынкой, как говорит Agape, мамадарагая...
Вот со всем пристрастием не могу согласиться с тем, что дитём мне было лень заниматься. Всё время лет до пяти было посвящено только ему(на внешнем плане, разумеется), а сейчас ему восемь. И питание далеко не на первом плане, а времени посвящаю сыну-общению с ним очень много. Делаем уроки - нужно научить ребёнка делать каждый урок, показать-донести, что если чего-то не понимаешь - это не значит, что предмет капутнепонятныйнавсегда, что при принятии травмирующего фактора и при любви к труду-развитию-предмету боли всё постепенно получится. Терпение и труд всё перетрут. Без фанатизма конечно. Потом, как общение с ребятами в школе, как с учителем. Вот это и строит характер.
Но это, одновременно с работой над собой, ибо, если этого нет(работы над собой постоянной), то воспитания не получится, будет насилие, и как результат у ребёнка появятся комплексы, как защитный механизм от агрессии внешнего мира.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Детский садик

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 08:06

Я начну из далека.Опираясь на информацию Лазарева лично я сделал вот такие выводы.
Лазарев: "ни один Маугли так и на научился говорить"
Значит мы по сути остаёмся животными,и если нам не прививать религиозные основы и человеческие качества,то через короткое время мы так и останемся животными.Даже речь нам станет не посильной ношей.
Статистика:Дети из детских домов нормальными вырастают только 2%.
Лазарев: Детей в детских домах следует воспитывать как в армии,жёстко прививать им самостоятельность и беспрекословное подчинение взрослым.
А у нас к ним относятся как к домашним животным.Делают всё за них и с другой стороны ни какого воспитания.Мне говорила дочка медик,что в доме малютки там с ними ни кто не занимается,они весь день лежат ненужные ни кому.
Лазарев:Если ребёнку до трёх лет не привить человеческие навыки,то он останется животным.
И уже я сделал выводы по своим собственным наблюдениям.Что ребёнок не просто копирует поведение родителей пока маленький,но в основном он копирует характер и привычки родителей.И происходит это подсознательно,так как сознание его пока не развито.

А значит какие мы такие у нас и дети.Если ты в мыслях вожделенец и раб инстинктов,то ребёнок будет это усиливать в несколько раз.
Есть статистика,что поздние дети на много способней и развитей.Лазарев это объяснил тем что, поздние дети это родители со стажем.И они просто лучшие воспитатели.
А в 18 или в 25 лет ты ещё сам ребёнок,и если бабушка с дедушкой смотрят и занимаются воспитанием внуков то ребёнок нормальный а если мать одна тянет ребёнка то в большинстве случаев это неуправляемый и склонный к преступлениям ребёнок.

И дело совсем не в детям,а в правильном к ним отношении и воспитании.Сейчас выхожу гулять с внуком на детские площадки.Дети от десяти лет и старше,что девочки что мальчики,матерятся трёх этажным матом.И на лице нет такого что бы стесняться взрослых.Для них это нормально.
Так откуда у них такое.Бываю в гостях и вижу такую же картину у взрослых.Да и при встрече с знакомыми,уши вянут от их манеры излагать информацию.Делаешь замечание,даже не понимают что я от них хочу.
Да потому что для людей разврат стал нормой.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 23 ноя 2017, 11:03

Ольга К писал(а):
22 ноя 2017, 13:59
Слопали все, ктоми Софии и Кости.
Костя давиться коржиками, кашляет в сон, кажется задохнеться и запор мучет его. София ни крошки за день! В рот не возьмёт, на прогулке спотыкаеться шатаеться, иногда вгруппе со стула упадёт, не в обморок, но до него недалеко... :shock:
Они не одно два продукта не едят, один сидит на одном продукте- молочный коржик, вторая на жареной картошке и весь день голодает!
Да тут в колокол бить надо! Видать, родители более, чем проблемные, если не понимают, что все очень серьезно...
Согласна, для таких родителей и создана ЮЮ ИМХО.

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 23 ноя 2017, 11:06

Таня Д писал(а):
22 ноя 2017, 17:42
Татьяна Ильма :give_rose: , спасибо большое за участие. Заведующая про коржики знает, и про то что оштрафовать могут тоже знает. Тут политика партии покупатель - родитель всегда прав... Я думаю если родителям было бы жёстко сказано, что в сад только если ест (хоть что-то хоть сколько-нибудь !) детей принимаем - моментом бы дома переучили. Это все банальная лень. Все привыкли по накатанной схеме. Ну именно в данных случаях.
У Костика старший братик такой же тоже с коржиками, ходил тоже в наш сад. Тоже с проблемами в развитии....
НЕт, ТАня в саду так не должно быть, там строго с этим должно быть и правил нужно придерживаться. Странно, что у Вас заведующая такая.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 ноя 2017, 11:09

Фарит Николаевич. Целиком и полностью с вами согласна.
И вообще, в наше время - время погони за деньгами и удовольствиями, у нас произошло смещение ценностей. Мы считаем, что детям надо хлеба и зрелищ. Покормить, обслужить, завалить развлекалками, игрушками, обезопасить драгоценное тело по-максимуму. Т.е. ребенок воспринимается как своего рода игрушка. Я пыталась понять - откуда это. Наверное мы, родители, которые были лишены многого из того, что нам дал технический прогресс в погоне за вещами и удовльствиями пытаемся компенсировать то, что недополучили - на своих детях. Маятник качнулся из одной крайности в другую. Почему детям не хватает воспитания? Потому что мамы и папы работают, бабушки балуют а няням нужны только деньги. Их задача ребенка накормить, напоить и спать уложить. Получается, что дети имеют кучу внешнего внимания, а на самом деле его нет. Обычно подход к детям или ути пути сюси муси, какой хорошенький, любимый, онжеребенок и т. д. Или наоборот - жестко/жестоко, не лезь, молчи, иди делай уроки и вообще не мешай. Это по-большому счету одно и то же. Кособокое отношение к ребенку от нашего несовершенства. Ребенок - это тот же взрослый, просто с меньшим жизненным опытом. И мы, взрослые, остаемся в душе детьми, только внешне научены выражать свои чувства согласно обычаям и приличиям, принятым в обществе.
один сидит на одном продукте- молочный коржик, вторая на жареной картошке и весь день голодает!
Я конечно не медик, но на мой взгляд - это не есть хорошо.
Тут однозначно разговор с родителями. Если родители не пробиваемые, значит какое-то время так будет и дальше, но уверена, что не долго. Дети очень сильно меняются в этом возрасте и вкусы у них меняются и общество таких же детей на них влияет. Девочка не ест - не заставляйте. Ну реально, как можно насильно в нее впихнуть еду - я не понимаю. Ну в годик ну в два еще можно, но в 4-5 уже все. С голоду она не умрет. На вид она худенькая? Полненькая? Мальцу к коржику чаек или водичку или какое-то питье. Можно предложить из трубочки или еще чем-то завлечь. Но без контакта с родителями дохлый номер. Танюш, ну смирись ты, проще относись. Ну вот такие они. Не стандартные. Но они не должны быть во всем как все. Признаки "нормальности" у нас в голове. Помнишь СН говорил, что организм сам способен все витамины и минералы создавать. Когда улитку поместили в дистиллированную воду, а у нее стал отрастать панцирь. Откуда там кальций то? А вот оттуда. Твоя задача - внутренний контакт с ребенком. Это важнее всяких коржиков

Zabic

Re: Детский садик

Сообщение Zabic » 23 ноя 2017, 11:10

Галина Григорьевна писал(а):
23 ноя 2017, 06:33
И прежде всего начать надо со снятия осуждения таких-сяких родителей. В ваших постах-это прослеживается.
Прослеживается, согласна с Вами. И ещё прослеживается желание продавить ситуацию.
У детей с отклонениями в развитии очень часто есть избирательность в еде.
ИМХО: Привязанность к миру-жизни-будущему блокируется-тормозится отклонением в развитии, а избирательность в еде - это результат привязанности.
Вспоминаю как было (да и сейчас есть в большой степени) у нас с сынкой, как говорит Agape, мамадарагая..
Думаю у автора тянется от мамы. Она воспитатель в саду, а у них там четкая картина что и как должно быть. Да в основном мы учимся отступать от правил на своих детях, или они нас учат?)) У меня тоже дочь многое не ест. Мяса, например, на дух не переносит. Каши у нас все семейство не любит. Так, что насильно пихать? Меня в детстве накормили супом-харчо насильно, через слёзы. Как потом меня рвало от него! И харчо до сих пор ненавижу! И что? Кому легче от этого? Моей маме, что решила тогда: Ребёнок обязательно должен есть жидкое!" (она после перестала меня пичкать, поняла, что так нельзя).
Садик, конечно, в некоторым плане муштрует, вырабатывает дисциплину. Но есть и перегибы. Моя дочь ест малыми порциями, ну так мы привыкли. В садике в неё запихивали и первое, и второе и компот с булкой))) из-за чего болел у неё живот постоянно. Приходилось говорить с воспиталкой, что больше миски супа мы съесть не в состоянии.
А вообще автору респект! Работать с детьми, да ещё и с проблемными- это ж сколько терпения надо! Да и любви, без любви тут сложно с ними обращаться. Так что Таня успехов! И не корите себя, если что-то не выходит, тут с родными детками иногда невыносимо, так мозх выносят! А вы с чужими! Хотя чужих детей-не бывает...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Детский садик

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2017, 11:17

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 08:06
А в 18 или в 25 лет ты ещё сам ребёнок,и если бабушка с дедушкой смотрят и занимаются воспитанием внуков то ребёнок нормальный а если мать одна тянет ребёнка то в большинстве случаев это неуправляемый и склонный к преступлениям ребёнок.
Я с вами не соглашусь..так, как я сама мама и у меня много подруг и знакомых. Многие рожают после 30. СН говорил, что рожать надо женщине первого до 25, потому что выделяется энергия. Да, те, кто родил за 30 первого они более спокойные, больше посвящают себя детям, но, как правило намертво срослись с благополучием. Почему? Потому что рожали осознанно, отметали все другие варианты, возможно, даже делали аборты. У них ребенок по плану. Я ни в коем случае не хочу сказать, что детей надо плодить во что бы то ни стало с 18. Мне вот все больше кажется, что мужчине надо даже не нагуляться, а просто остепениться что-ли. То есть до 25 лучше не жениться..

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 ноя 2017, 11:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 08:06
Я начну из далека.Опираясь на информацию Лазарева лично я сделал вот такие выводы.
Лазарев: "ни один Маугли так и на научился говорить"
Значит мы по сути остаёмся животными,и если нам не прививать религиозные основы и человеческие качества,то через короткое время мы так и останемся животными.Даже речь нам станет не посильной ношей.
Статистика:Дети из детских домов нормальными вырастают только 2%.
Лазарев: Детей в детских домах следует воспитывать как в армии,жёстко прививать им самостоятельность и беспрекословное подчинение взрослым.
А у нас к ним относятся как к домашним животным.Делают всё за них и с другой стороны ни какого воспитания.Мне говорила дочка медик,что в доме малютки там с ними ни кто не занимается,они весь день лежат ненужные ни кому.
Лазарев:Если ребёнку до трёх лет не привить человеческие навыки,то он останется животным.
И уже я сделал выводы по своим собственным наблюдениям.Что ребёнок не просто копирует поведение родителей пока маленький,но в основном он копирует характер и привычки родителей.И происходит это подсознательно,так как сознание его пока не развито.

А значит какие мы такие у нас и дети.Если ты в мыслях вожделенец и раб инстинктов,то ребёнок будет это усиливать в несколько раз.
Есть статистика,что поздние дети на много способней и развитей.Лазарев это объяснил тем что, поздние дети это родители со стажем.И они просто лучшие воспитатели.
А в 18 или в 25 лет ты ещё сам ребёнок,и если бабушка с дедушкой смотрят и занимаются воспитанием внуков то ребёнок нормальный а если мать одна тянет ребёнка то в большинстве случаев это неуправляемый и склонный к преступлениям ребёнок.

И дело совсем не в детям,а в правильном к ним отношении и воспитании.Сейчас выхожу гулять с внуком на детские площадки.Дети от десяти лет и старше,что девочки что мальчики,матерятся трёх этажным матом.И на лице нет такого что бы стесняться взрослых.Для них это нормально.
Так откуда у них такое.Бываю в гостях и вижу такую же картину у взрослых.Да и при встрече с знакомыми,уши вянут от их манеры излагать информацию.Делаешь замечание,даже не понимают что я от них хочу.
Да потому что для людей разврат стал нормой.
Спасибо Фарит Николаевич, :give_rose: за разьяснение. Буду перечитывать. Вникать.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Детский садик

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 12:03

Дело совсем ни в том когда лучше, и в каком возрасте рожать.Сейчас есть такие, в любом возрасте, рады бы родить, да не очень то и получается.
И понятное дело,кто не знает ДК и для кого тело важнее души тот и в 50 хорошим воспитателем не будет.Хотя как бы приличный житейский опыт.
Надо понять,и не стоит зацикливаться на других.Это нужно нам лично знать.Что ребёнок это маленькое животное,и сделать из него человека должны мы сами,и самостоятельно он таковым не станет.Что всё зависит от нашего внутреннего состояния.Если ты внутри готов предать ради удовольствия,то и твой ребёнок будет таким,если считаешь что воровать нормально и только воры хорошо живут.То твой ребёнок будет воровать по любому.Пока его жизнь не изменит.И все негативные эмоции мы передаём своим детям,на ровне и с хорошими качествами.
Конечно ни только внутреннее состояние передаём но и прививаем им привычки на уровне поведения.Вот если у нас в роду не принято было материться,и сквернословить на людях.То я ни разу не заматерился в семье.
Жена иногда, рассказывает свои воспоминания.Мол прибегает сынок к ней и говорит что папа разговаривая по телефону заматерился.Она спрашивает что я сказал.Сынок долго мялся и сказал что я сказал матершиное слово СВОЛОЧЬ.

Хотя я на работе могу загнуть трёх этажный мат,что уши в трубочку свернуться,а дома меня прямо отключают как будто.Я при детях, не употребляю вот такие, как бы безобидные слова.
Вот что значит воспитание.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 ноя 2017, 12:47

gvendilone писал(а):
23 ноя 2017, 11:17
Я с вами не соглашусь..так, как я сама мама и у меня много подруг и знакомых. Многие рожают после 30. СН говорил, что рожать надо женщине первого до 25, потому что выделяется энергия. Да, те, кто родил за 30 первого они более спокойные, больше посвящают себя детям, но, как правило намертво срослись с благополучием. Почему? Потому что рожали осознанно, отметали все другие варианты, возможно, даже делали аборты. У них ребенок по плану. Я ни в коем случае не хочу сказать, что детей надо плодить во что бы то ни стало с 18. Мне вот все больше кажется, что мужчине надо даже не нагуляться, а просто остепениться что-ли. То есть до 25 лучше не жениться..
Думаю, привязка к цифрам тут неуместна. Одни в 25 уже никакие, другие в 40 еще пяток вырастят и родят. В среднем да, чем старше, тем логичнее, что энергии меньше, но это настолько приблизительно, что ребенок, родившийся у людей в 40 лет может быть очень даже успешным (примеров уйма). Ну и потом часто бывает, что лет до 35 мечтаешь, лечишься от бесплодия, к 40 уже не надеешься, а потом раз и малыш.
На своем примере да, лучше бы у меня родился на 10 лет раньше, но тогда не вышло и страхов не было, все это появилось позже. Но в любом случае ребенок приходит не когда хотим, а когда придет время. Нам только кажется, что мы планируем и решаем. Такие вещи решаются свыше
Хотя я на работе могу загнуть трёх этажный мат,что уши в трубочку свернуться,а дома меня прямо отключают как будто.Я при детях, не употребляю вот такие, как бы безобидные слова.
Вот что значит воспитание.
Это действительно воспитание. И внутренняя нравственность.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 ноя 2017, 14:17

Zabic писал(а):
23 ноя 2017, 11:10
Галина Григорьевна писал(а):
23 ноя 2017, 06:33
И прежде всего начать надо со снятия осуждения таких-сяких родителей. В ваших постах-это прослеживается.
Прослеживается, согласна с Вами. И ещё прослеживается желание продавить ситуацию.
У детей с отклонениями в развитии очень часто есть избирательность в еде.
ИМХО: Привязанность к миру-жизни-будущему блокируется-тормозится отклонением в развитии, а избирательность в еде - это результат привязанности.
Вспоминаю как было (да и сейчас есть в большой степени) у нас с сынкой, как говорит Agape, мамадарагая..
Думаю у автора тянется от мамы. Она воспитатель в саду, а у них там четкая картина что и как должно быть. Да в основном мы учимся отступать от правил на своих детях, или они нас учат?)) У меня тоже дочь многое не ест. Мяса, например, на дух не переносит. Каши у нас все семейство не любит. Так, что насильно пихать? Меня в детстве накормили супом-харчо насильно, через слёзы. Как потом меня рвало от него! И харчо до сих пор ненавижу! И что? Кому легче от этого? Моей маме, что решила тогда: Ребёнок обязательно должен есть жидкое!" (она после перестала меня пичкать, поняла, что так нельзя).
Садик, конечно, в некоторым плане муштрует, вырабатывает дисциплину. Но есть и перегибы. Моя дочь ест малыми порциями, ну так мы привыкли. В садике в неё запихивали и первое, и второе и компот с булкой))) из-за чего болел у неё живот постоянно. Приходилось говорить с воспиталкой, что больше миски супа мы съесть не в состоянии.
А вообще автору респект! Работать с детьми, да ещё и с проблемными- это ж сколько терпения надо! Да и любви, без любви тут сложно с ними обращаться. Так что Таня успехов! И не корите себя, если что-то не выходит, тут с родными детками иногда невыносимо, так мозх выносят! А вы с чужими! Хотя чужих детей-не бывает...
Юлька, спасибо большое :give_rose:
Я рада уже тому, что Костик штаны натягивать стал сам и пару слов говорить!)
У меня тоже мама заставляла есть, я бы поэтому никогда дите насильно не впихивала еду. Помню. И помню как нянька в саду обижала. Поэтому, когда они буянят, стараюсь держать, что это тоже мой разговор с Богом.
Воще стало много позитива - потому что все намного лучше получаеться, чем ожидала :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Детский садик

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 14:21

phpBB [media]

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Детский садик

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2017, 14:44

katyava писал(а):
23 ноя 2017, 12:47
Хотя я на работе могу загнуть трёх этажный мат,что уши в трубочку свернуться,а дома меня прямо отключают как будто.Я при детях, не употребляю вот такие, как бы безобидные слова.
Вот что значит воспитание.
Это действительно воспитание. И внутренняя нравственность.
Я бы не хотел что бы меня не правильно поняли.Что мол я такой сякой прямо весь правильный,даже плюнуть некуда.
Это у меня само собой происходит,и тут я думаю,нет моей заслуги,всё это в меня вложили мои родители.

Я вот смотрю иногда интересные картинки юморные в сети,есть такие которые в открытую матершину демонстрируют.Некоторые есть удачные и я могу их показать только в узком кругу,да и то только среди мужиков.
Но вот лайкнуть рука не поднимается.Я просто понимаю что это увидят не только мужики.

Помню случай.Ко мне на работе заходили попить чай девчонки с ремонтного цеха.Они у нас в здании ремонты делают и я с ними хорошо знаком.Так они хлеще сантехника матюками жонглируют.
Хотя сантехником работал Я :hmmm:
Так я пару раз рассказал пару анекдотов с матюками.Они конечно от души посмеялись, и потом самая смелая говорит,конечно всё смешно и прикольно,но от тебя как то не привычно слышать матершину. Это мне говорят те, у кого в разговоре, литературных слов меньше чем матюков.
Ну я конечно больше так ни делал.И ещё заметил,что при мне матерятся меньше.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 ноя 2017, 14:56

Фарит Николаевич, большое спасибо за видио ролики :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 ноя 2017, 15:00

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 ноя 2017, 14:44
И ещё заметил,что при мне матерятся меньше.
А это известный факт. Это хороший знак. Я тоже мат не люблю, но иногда (редко) есть юмор с матом ну очень смешной. Приходится наслаждаться в одиночку. Рука не поворачивается кому-то показать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей