Детский садик

Рождение и воспитание детей
iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 22 янв 2018, 16:21

Спасибо, Танюшка что делишься, как рассказ получается. :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Детский садик

Сообщение Татьяна Ильма » 22 янв 2018, 21:22

Таня, все хочу Вас спросить... А как с зарплатами у нянечек в РБ? У нас в РФ просто беда, на такие деньги в прямом смысле слова не прожить. Вас кто-то финансово поддерживает, ЛЧ, папа, например? Как Вы решились на такой шаг в плане материальном, не было страхов за будущее?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 10:54

Спасибо большое Iriss :give_rose:
Татьяна Ильма :give_rose:
Зарплата сто долларов. Плюс пособие по инвалидности получаю третья группа это ещё шестьдесят долларов. С мамой в одной группе работаю, ей помогаю, она до этого с девочкой няней работала, та или на больничном или ничего не делала совсем. Сейчас маме намного веселее и легче работать. Она меня и поддерживала всегда.
До это три года не работала, после операции. Мы решили с родителями, что мне нужно прийти в себя. Легче стало через два года.
Я и вышла в садик, чтоб отрабатывать помощь. На самом деле все не так грустно :) . До инвалидности я как в Библии писано, обортышем существовала. Сейчас я счастлива и Бог мне очень помогает и помогал. И я не нуждаюсь, кисточек себе вагон заказываю, папа краски привозит, сестра шьет мне красивые вещи.
Так интересно, раньше денег было больше, но не хватало, а сейчас меньше - но всего хватает.
Очень важно реализовывать энергию, что дана. Рисование и дети - это то, для чего я создана наверное, раз так мне это помогает :oops:
Очень интересно, что Костик от моей строгости, становиться как теленок ручной и послушный.
А Лерочка наоборот, от нежности, успокаивается и слушается. :)
Чудеса :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 11:29

Таня, 100 долларов???? А какие цены у вас? Сколько стоит хлеб? Молоко? Мясо? У нас на эти деньги не прожить. Даже минимальные пенсии больше

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 11:54

Кать у нас ещё дороже чем у вас в Москве продукты. Одежда и быт техника - у Вас можно найти намного дешевле! Летом с парнем ездим за покупками к Вам в Москву. Таримся :D Эх Ма
Вообще с ним мечтаем к Вам переехать.
Ну да ладно, как Бог даст.
Вообще хотела тут рассказать, раз пошла такая пьянка :D
Очень люблю Родину, родную природу обожаю просто. Как пересекаю границу, воздух другой, свободный, даже деревья ветки по другому растут, как захочется что ли)))) Это я не предвзято, не хотела ничего так заметить, но вот так почувствовала , когда пересекла границу с РФ.
Последний раз редактировалось Таня Д 23 янв 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 23 янв 2018, 12:25

А курс доллара какой?
Приезжайте к нам конечно)))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 13:31

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 11:54
Кать у нас ещё дороже чем у вас в Москве продукты. Одежда и быт техника - у Вас можно найти намного дешевле! Летом с парнем ездим за покупками к Вам в Москву. Таримся :D Эх Ма
Вообще с ним мечтаем к Вам переехать.
Ну да ладно, как Бог даст.
Вообще хотела тут рассказать, раз пошла такая пьянка :D
Очень люблю Родину, родную природу обожаю просто. Как пересекаю границу, воздух другой, свободный, даже деревья ветки по другому растут, как захочется что ли)))) Это я не предвзято, не хотела ничего так заметить, но вот так почувствовала , когда пересекла границу с РФ.
не поняла, где воздух другой?
Надо там жить, где душа просит, а не где денег больше. Я вот тоже головой хочу жить на юге, где тепло, где климат хороший и солнца много. Но душа без родного Питера просто вянет. Даже когда в Крым приезжаю (город моего детства), все равно долго не могу. Мне нужен этот ветер с дождем, и мрачный город, где я чувствую себя счастливой.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 13:45

Катя воздух другой - в смысле другая энергетика в воздухе. Не хуже, не лучше - просто Другая. Я люблю РБ. И РФ люблю.
И Украину тоже. В Одессе почувствовала воздух совсем совсем мой, может голос предков, папа украинец. И Польшу люблю. Мама полька. Написала и самой смешно :lol:
Вполне возможно, где родился - там и пригодился :)
Я сейчас работаю точно не за деньги, так что поиски лучшей жизни мне не грозят. Но если ЛЧ поедит вдруг куда, то и я с ним поеду.
Пока что у него " на руках" отец и мать с переломом. Так что это все из области его мечты.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 14:31

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 13:45
Пока что у него " на руках" отец и мать с переломом. Так что это все из области его мечты.
Как думаешь, почему у вас эта ситуация с его родителями?
Знаешь, у меня в роду и у мужа была одна фишка у всех наших родственников. Они очень боялись быть слабыми, чтобы за ними ухаживали в старости. И до последнего не подавали виду, что им плохо. Я стала замечать, что и во мне это присутствует. Если уж помирать, то так, чтобы никто не видел твои мучения, твою слабость. Наверное потому что это зависимость от отношений. Хочется всегда быть хорошей в глазах других.
Но есть люди, которые совершенно нормально относятся к тому, что они старые и больные и за ними нужно ухаживать.
Тань, а у тебя нет предчувствия, что твоя жизнь может очень сильно измениться? Знаешь, много лет назад я головой понимала, как я буду жить. Но где-то вглубине души я чувствовала другое. И знаешь, все сбылось, что чувствовалось. А еще, все мечты сбываются (основные). Жаль, что иногда сбываются, когда уже не мечтаешь об этом

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Детский садик

Сообщение Татьяна Ильма » 23 янв 2018, 14:39

И я тоже подумала про Вашего ЛЧ, Таня, и его родителей... И вспомнила недавнюю тему, где обсуждалось влияние на семью мужа и жены. Так вот, я так и осталась при своем убеждении, что каждый сам отвечает за свою судьбу. Мне кажется Таня смогла не только почувствовать, что нужно ее душе, но и смело осуществляет это. А семья ЛЧ начала "отрабатывать" то, что ставит благополучную судьбу выше Любви, и сыну это передала...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 14:43

Кать самое главное - я Верю Богу. Как будет , так будет. Я уже счастлива.
Мне кажется мы собрались все потребители. Я, ЛЧ, его мама и папа. Все очень похожи.
Такая ситуация нам всем нужна. Мне своё отгребать, им своё. Чем больше я продвигаюсь вперёд, тем больше я вижу полезность этой нашей ситуации. Последнее время жалость в этом плане к ЛЧ проходит. Я вижу, что он без этого урока готов потреблять был, больше чем давать. И я ему эту возможность давала. Сейчас он стал мне больше давать, заботиться. Вообще воспитание детей в саду мне и в этом помогает. Я лучше научилась воспитывать себя и других.
Дети из меня делают человека.
Куют так сказать не покладая рук и ножек :lol:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 14:58

Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2018, 14:39
И я тоже подумала про Вашего ЛЧ, Таня, и его родителей... И вспомнила недавнюю тему, где обсуждалось влияние на семью мужа и жены. Так вот, я так и осталась при своем убеждении, что каждый сам отвечает за свою судьбу. Мне кажется Таня смогла не только почувствовать, что нужно ее душе, но и смело осуществляет это. А семья ЛЧ начала "отрабатывать" то, что ставит благополучную судьбу выше Любви, и сыну это передала...
Татьяна Ильма :give_rose:
Да он очень похож на маму. Перенял мамино мировоззрение.
Но я тут только за собой подбирать могу.
А дальше, как Бог даст.
Ездила к свекрови в больницу, она сейчас пока в больнице как мои девочки маленькие.
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 23 янв 2018, 15:09

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 14:58
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.
Может и так. Очень тебя твоя болячка "взбодрила". Тебя бросили в воду. Ты не утонула. А теперь надо научиться плыть. Что ты сейчас и делаешь.
Я поняла твой ЛЧ - не муж? Т.е. ты не в официальном браке? Почему?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Детский садик

Сообщение Татьяна Ильма » 23 янв 2018, 15:20

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 14:58
Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2018, 14:39
И я тоже подумала про Вашего ЛЧ, Таня, и его родителей... И вспомнила недавнюю тему, где обсуждалось влияние на семью мужа и жены. Так вот, я так и осталась при своем убеждении, что каждый сам отвечает за свою судьбу. Мне кажется Таня смогла не только почувствовать, что нужно ее душе, но и смело осуществляет это. А семья ЛЧ начала "отрабатывать" то, что ставит благополучную судьбу выше Любви, и сыну это передала...
Татьяна Ильма :give_rose:
Да он очень похож на маму. Перенял мамино мировоззрение.
Но я тут только за собой подбирать могу.
А дальше, как Бог даст.
Ездила к свекрови в больницу, она сейчас пока в больнице как мои девочки маленькие.
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.
Таня, я вот сама не очень поняла, зачем Вам это написала.
Просто возможен вариант, что Вы пойдете дальше, а Ваш ЛЧ останется на месте, упорствуя в нежелании иметь детей. Либо измениться вместе с Вами. Извините, если резко прозвучало.
Вы очень изменились за последний год, судя по ощущениям от Ваших постов.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 17:22

katyava писал(а):
23 янв 2018, 15:09
Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 14:58
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.
Может и так. Очень тебя твоя болячка "взбодрила". Тебя бросили в воду. Ты не утонула. А теперь надо научиться плыть. Что ты сейчас и делаешь.
Я поняла твой ЛЧ - не муж? Т.е. ты не в официальном браке? Почему?
Спасибо Катя. Ты так бодряще написала, я прям ещё сильнее взбодрилась :friends:
Не не замужем, значит -с мне так полезно. Собирались, в сельсовет заявление ЛЧ занёс, меня не устроили серебряные кольца, а не золотые. То у свекрови инсульт как собрались снова. Потом моя болезнь, так и живём нересписаные. Как я собирусь так какой-то папандос. Но ни я ни ЛЧ не против зарегистрироваться. Моя мама его очень либит. Я иногда подшучиваю. Она мечтала о сыночке.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 23 янв 2018, 17:39

Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2018, 15:20
Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 14:58
Татьяна Ильма писал(а):
23 янв 2018, 14:39
И я тоже подумала про Вашего ЛЧ, Таня, и его родителей... И вспомнила недавнюю тему, где обсуждалось влияние на семью мужа и жены. Так вот, я так и осталась при своем убеждении, что каждый сам отвечает за свою судьбу. Мне кажется Таня смогла не только почувствовать, что нужно ее душе, но и смело осуществляет это. А семья ЛЧ начала "отрабатывать" то, что ставит благополучную судьбу выше Любви, и сыну это передала...
Татьяна Ильма :give_rose:
Да он очень похож на маму. Перенял мамино мировоззрение.
Но я тут только за собой подбирать могу.
А дальше, как Бог даст.
Ездила к свекрови в больницу, она сейчас пока в больнице как мои девочки маленькие.
У меня чётко ощущение, что без этой ситуации сложной с семьёй ЛЧ меня бы не было. Если б сбежала. Так что это моё спасение.
Но и себя оказываеться реализовывать надо. Я сейчас как бы веду двойную игру. Я и за себя и за них.
Таня, я вот сама не очень поняла, зачем Вам это написала.
Просто возможен вариант, что Вы пойдете дальше, а Ваш ЛЧ останется на месте, упорствуя в нежелании иметь детей. Либо измениться вместе с Вами. Извините, если резко прозвучало.
Вы очень изменились за последний год, судя по ощущениям от Ваших постов.
Татьяна Ильма :give_rose:
Вы ни чуточку резко не написали, ни сколечки. :give_rose:
Если с ним не получиться родить я скорее ребеночка усыновлю. Это не значит что уверена что с ним навсегда.
Даже если он не хочет Бог может сделать так, что ляля будет. Я ж раньше даже так не думала.
Кстати и с ляляей не знаю как у нас сложиться и как он отнесеться.
Я ни в чем не уверена.
Но сейчас знаете я когда даже не с ним рядом долго, я эту связь душ чувствую и это счастье уже само по себе.
А раньше я этого не понимала.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 25 янв 2018, 13:50

Девчушка у нас есть турчаночка. Очень красивая с большими чёрными печальными глазами, поёт постоянно тихо песенку на турецком - как колокольчики звенят, очень мелодично. Потом мне долго крутиться эта ее песенка. :angel: Постоянно грустная, плачет, капризничает, от этого наверное все время то пальчик куда засунет не туда, ущипнеться больно, то ещё что.
Скучает по солнцу, по плаванию в море, по фрукту, который там растёт и который она кушать очень любила. По папе. Он приезжает часто.
Недавно воспалением лёгких болела.
Вообще постоянно вижу эту связь эмоция не та - маленькая неприятность.
Костик разозлиться, начнёт крушить что под руку попадает - во время крушения ударяется сам же.
Играли они в снежки, у костика на щечке осталась красненькое от снежка.
Папа его был очень недоволен и тем что шкафчики поменяли местами (для удобства детей, что друг дружке во время переодевания не мешали).
Выговаривал нам.
На следующий день утром сам же Костику так больно палец дверью прищемил.
У нас с мальчиком взаимопонимание крепнет.
Сам ботиночки начал снимать, трусы с колготками натягивать, кофточку снимать. На занятиях уже стал садиться в рядок со мной рядом. И о чудо! Встаёт и задвигает за собой акураттно стульчик!!!
Раньше любил этот самый стульчик пошвырять громко несколько раз на зло нам :D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 25 янв 2018, 14:14

Таня Д писал(а):
23 янв 2018, 17:39
Кстати и с ляляей не знаю как у нас сложиться и как он отнесеться.
Я ни в чем не уверена.
Но сейчас знаете я когда даже не с ним рядом долго, я эту связь душ чувствую и это счастье уже само по себе.
А раньше я этого не понимала.
Я когда внутренне приняла, что не в детях счастье - смогла родить ребенка. Самое интересное, что теперь, когда он у меня есть, я еще больше поняла, что не в них счастье. Пока ребенок маленький, ты окунаешься в мир заботы о нем, но в какой-то момент ты понимаешь, что это просто как игра. И видишь, что ни в родителях дело, ни в муже, ни в друзьях, ни в детях. А дело только в себе. Все лучшее, что ты чувствуешь, чему радуешься, это не благодаря окружающим, а благодаря тебе самому. Окружающие - фон и не более.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 25 янв 2018, 14:16

Таня Д писал(а):
25 янв 2018, 13:50
Сам ботиночки начал снимать, трусы с колготками натягивать, кофточку снимать. На занятиях уже стал садиться в рядок со мной рядом. И о чудо! Встаёт и задвигает за собой акураттно стульчик!!!
Дети садиковского возраста настолько быстро меняются, что не успеваешь замечать. Вот он один, вдруг уже другой, потом третий. Это действительно здорово за ними наблюдать. Главное, Тань, если вдруг Костик снова (не дай бог) швырнет стульчик - не расстраивайся. Это нормально. Он еще 10 раз поменяется

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 25 янв 2018, 14:34

Катюша, у меня с Костиком круговорот ещё тот. Пока он в сад ходит - прогресс, потом не водят - и вуаля! Ноль, чистый лист! Не говорит, не слушается, не одевается, не реагирует когда его называешь по имени. И так уже было пару раз, я с ним к результату не привязана вообще, знаю, что завтра могут не привести и через неделю все вернеться на круги своя.
"Жизнь - как взмах крыльев бабочки".
С Костиком я это очень хорошо ощущать стала.
Последний раз редактировалось Таня Д 25 янв 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей