Детский садик

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский садик

Сообщение Ольга К » 19 фев 2018, 22:11

Еще знаешь, постоянно влюблялась в людей. Но "странною любовью". Не та, которая между м и ж. Просто восхищение, очарование человеком, хотелось быть рядом, видеть его, слышать его. Это мог быть кто угодно. Старик, женщина, молодая, пожилая. Это были и учителя и актеры (точнее персонажи) и просто знакомые знакомых, которых знала. Обычно такая влюбленность длилась год. Бывало, что одновременно влюблялась в двоих. Это не юношеский фанатизм артистами и певцами. Этого не было. Тут что-то другое и непонятное для меня. Закочилось все, когда замуж вышла
Это привязанность, Катюша, так выглядит, я думаю, одна из форм...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 19 фев 2018, 22:21

Ольга К писал(а):
19 фев 2018, 22:11
Еще знаешь, постоянно влюблялась в людей. Но "странною любовью". Не та, которая между м и ж. Просто восхищение, очарование человеком, хотелось быть рядом, видеть его, слышать его. Это мог быть кто угодно. Старик, женщина, молодая, пожилая. Это были и учителя и актеры (точнее персонажи) и просто знакомые знакомых, которых знала. Обычно такая влюбленность длилась год. Бывало, что одновременно влюблялась в двоих. Это не юношеский фанатизм артистами и певцами. Этого не было. Тут что-то другое и непонятное для меня. Закочилось все, когда замуж вышла
Это привязанность, Катюша, так выглядит, я думаю, одна из форм...
Конечно, она самая. Но я очень скучала потом многие годы по этим чувствам. Хотелось, чтобы они и дальше были. Не важно к кому. Они отличались от неразделенной любви, которая у меня была однажды. Ну... первая любовь, обычно не взаимная. В этом случае, там любовь со страданиями. Слезы, сопли.... А тут просто теплое чувство, возвышенное какое-то.
А от чрезмерной привязанности я интуитивно сама себя "лечила". Разорвала отношения со всеми, с кем могла. С мужем почти не общалась. Никакого интима, простого общения. Ни-че-го. Несколько лет. На работе наушники в уши, не слушала никого, не поддерживала разговоры. Несколько лет в таком режиме. Сейчас отпусило наконец. Опять почувствовала, что не просто существую, а живу ))))

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 08:17

А я сейчас испытываю чувство любви, к человеку, с человеческой точки зрения с которым у меня была драма и сплошное страдание многолетнее. (Измены и много чего похуже). Не ЛЧ. А человек из прошлого.
Оно незаметно, фоном, не навязчивым. Не мешает моей любви к ЛЧ. И не конкурирует. Не думаю о нем, но так простила его (простила не то слово, стало нечего прощать). Наверное и это даёт энергию мне. Наверное это я просто перестала убивать любовь.
Я тоже была очень восторженной Катя, тоже влюблялась во всех людей, потом разочаровывалась чаще всего жестоко. Люди разрушали моё представление о нравственности и морали, разрушали картину мира. Я не принимала.
Гордыня и ревность оч. высокая.
Кстати вот и сейчас, после НГ ощутила свой этап в преодолении, не там где мне хотелось и думалось.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 10:06

Таня Д писал(а):
20 фев 2018, 08:17
тоже влюблялась во всех людей, потом разочаровывалась чаще всего жестоко. Люди разрушали моё представление о нравственности и морали, разрушали картину мира. Я не принимала.
Гордыня и ревность оч. высокая.
Эти разочарования очень нужны. У меня не было разочарований, слава Богу. Просто чувства вдруг остывали и все. НО... знаешь в какой-то момент я поняла, что те, кого мы любим - это не особенные какие-то люди. А это просто НАМ даются чувства. Я сразу видела человека со всеми недостатками (и достоинствами), но мне очень нравилось состояние влюбленности. И я боялась, что оно может пройти в любой момент.
Пожалуй, был один случай, когда я увидела фильм и мне там понравился один персонаж. До жути просто. Я увидела образ идеального мужчины, я понимала, что это выдуманно все, что на самом деле таких людей не бывает. Но меня скрутило сильно. Причем к самому актеру, который играл эту роль - никаких чувств не испытывала. И вот в какой-то момент мне уже дурно стало от этого. Очень хотелось, чтобы чувство прошло. Я нашла способ. Я стала смотреть этот фильм каждый день. Отпустило через месяц. Я поняла, что когда видишь одно и то же - должно надоесть. Это как музыку слушаешь любимую. В какой-то момент преедается.
А я сейчас испытываю чувство любви, к человеку, с человеческой точки зрения с которым у меня была драма и сплошное страдание многолетнее. (Измены и много чего похуже). Не ЛЧ. А человек из прошлого.
Ты его любила, а он тебя нет? Я правильно поняла?
У меня было так: в меня был влюблен один мальчик (мы с 4 лет дружили), а когда подросли, он в меня влюбился. Но у меня к нему были только дружеские чувства. Недавно мы с ним встретились. У него семья, 3 детей. Он хранил все мои фотографии, пока жена не обнаружила и не разорвала. Одну удалось сохранить. Он дал понять, что до сих пор меня любит и я ничуть не изменилась. Но я ответила, что у меня муж и я его люблю. Так вот сейчас я поняла, что у меня к нему есть какие-то нежные чувства, другие, не просто дружеские. Но это наполняет меня радостью. Я так долго жила без чувств вообще. И теперь когда они проскакивают, это очень приятно. Помню в одной из книг СНЛ к нему обратился мужчина и сказал - что после работы над собой у него исчезли чувства и что делать. Я еще подумала - ну что за ерунда, ну исчезли и ладно. Не болен же, несчастий тоже нет. А позже я поняла, как это ужасно, когда ты как-будто пустой.

iriss

Re: Детский садик

Сообщение iriss » 20 фев 2018, 10:07

Это называется высокие чувства. КАте дали мужа без вот этих высоких чувств видимо, вот и отпустило. И Тане возможно тоже.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 10:10

iriss писал(а):
20 фев 2018, 10:07
Это называется высокие чувства. КАте дали мужа без вот этих высоких чувств видимо, вот и отпустило. И Тане возможно тоже.
Да, Ирина. Я для себя это давно поняла, при моем характере или муж, к котором просто ровные чувства, даже может и несильные или же вообще его отсутствие

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 11:02

Наверное я диагноз свой получила именно, что дали высокие чувства...
Когда увидела ЛЧ, было ощущение, что "узнала". С тем мужчиной да и ни с кем такого не было.
До нашей встречи болело невыносимо серце.
Наша встреча, он пропал. В это время у его отца- инсульт.
Начали встречаться, завертелось все.
Помню была благодарность Богу. ( тогда это редкость для меня была).
Он уехал на заработки в Питер, пол года я его ждала. Переписки в интернете.
Он должен был приехать, написал, что б я приехала в Питер. Там у нас все и случилось в первый раз. При встрече - невыносимая боль в серце у обоих, обнялись и чуть не померли оба.
Вспомнить на пенсии мне точно будет что. :)
Последний раз редактировалось Таня Д 20 фев 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 11:05

Таня Д писал(а):
20 фев 2018, 11:02
Он должен был приехать, написал, что б я приехала в Питер. Там у нас все и случилось в первый раз. При встрече - невыносимая боль в серуе у обоих, обнялись и чуть не померли оба.
Вспомнить на пенсии мне точно будет что. :)
Это наш климат так плохо влияет на вас :D :D :D

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 11:22

Нет Катя, мы от счастья чуть не померли. Сергей Николаевич описывал случаи, первый поцелуй разворот агрессии от ЛЧ к себе и молодые люди умирают.
Потом было все нормально, мы месяц тусовались. И после приезжали.
У Вас самый лучший климат. У многих знакомых аллергии прошли серьёзные при переезде.
Да и вообще люблю Питер, сама понимаешь почему. Для меня это особенное место на земле.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 11:52

Таня Д писал(а):
20 фев 2018, 11:22
Нет Катя, мы от счастья чуть не померли. Сергей Николаевич описывал случаи, первый поцелуй разворот агрессии от ЛЧ к себе и молодые люди умирают.
Потом было все нормально, мы месяц тусовались. И после приезжали.
У Вас самый лучший климат. У многих знакомых аллергии прошли серьёзные при переезде.
Да и вообще люблю Питер, сама понимаешь почему. Для меня это особенное место на земле.
Тогда понятно. Не ты одна, кого вдохновляет наш климат. На самом деле климат довольно плох. Но я сама тоже кайфую от этой сырости и промозглости с туманами. Видать загрузка сильная. Правда когда в Крым приезжаю - сразу хорошею. Тамошний климат как раз для меня. Но жить бы там не смогла. Мне нужен этот наш "холодильник", где зимой и летом +8 и дожди.
Все же, Тань, значит у тебя с ЛЧ сильные чувства были. А сейчас? Сколько лет вы вместе?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 13:22

И сейчас. Я к нему начала "липнуть", судьба не довала совсем прилипнуть, спасибо свекрови ( не могу решить кого больше ею спасали его или все-таки меня). После операция, я почувствовала что есть удовольствие маштабнее чем между м. и ж.
До сих пор помню как мне тогда в подвале рядом с моргом р.йиод давали и как я там была счастлива. Потом в санатарии оторванная на 3 месяца от всех любимых людей.
Вернувшись к ЛЧ, была между нами незримая преграда - отстранеенность моя. Он стал менять отношение ко мне - больше заботиться.
Мы долго вместе не бываем, но оно меняется, шириться, это чувство. Я на нем не концентрируюсь. Оно отошло на другой план.
Кстати до операции постоянно боялась того, что мы умрем и растанемся. Хотелось и "там" быть вместе. Неприятие расставания этого, постоянное. А сейчас постоянное этого принятие. Каждую секунду.
Любая другая душа должна вызывать такие же чувства, как к ЛЧ.
Спасибо малышам на работе, благодаря им я это ощутила.
6 лет мы вместе и 6 лет он ухаживает за отцом.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 16:05

Таня Д писал(а):
20 фев 2018, 13:22
И сейчас. Я к нему начала "липнуть", судьба не довала совсем прилипнуть, спасибо свекрови ( не могу решить кого больше ею спасали его или все-таки меня). После операция, я почувствовала что есть удовольствие маштабнее чем между м. и ж.
До сих пор помню как мне тогда в подвале рядом с моргом р.йиод давали и как я там была счастлива. Потом в санатарии оторванная на 3 месяца от всех любимых людей.
Вернувшись к ЛЧ, была между нами незримая преграда - отстранеенность моя. Он стал менять отношение ко мне - больше заботиться.
Мы долго вместе не бываем, но оно меняется, шириться, это чувство. Я на нем не концентрируюсь. Оно отошло на другой план.
Кстати до операции постоянно боялась того, что мы умрем и растанемся. Хотелось и "там" быть вместе. Неприятие расставания этого, постоянное. А сейчас постоянное этого принятие. Каждую секунду.
Любая другая душа должна вызывать такие же чувства, как к ЛЧ.
Спасибо малышам на работе, благодаря им я это ощутила.
6 лет мы вместе и 6 лет он ухаживает за отцом.
Понятно
а вот это Кстати до операции постоянно боялась того, что мы умрем и растанемся. Хотелось и "там" быть вместе мне тоже знакомо. Но в прошлом. После того, как иногда ощущаешь такую сильную любовь ко всему и счастье от того что ты просто существуешь, резко уходит привязанность к любимым людям. Я помню в такие минуты четко понимаю, что вообще не важно, сколько тебе лет, какие люди рядом с тобой, какое у тебя хобби и увлечение, что ты ешь и пьешь, где путешествуешь и т. д. Ощущение счастья, что все это сидит в тебе. Жаль, такие чувства бывают не очень часто. Но они бывают и этого уже достаточно, чтобы не унывать
Что касается детей, возможно у тебя это переключение с одного на другое, чтобы не привязывалась. Когда я мечтала о ребенке, я думала, что не смогу счастливо жить без детей. Потом стала осознавать, что дети - не главное. Сейчас скучаю по тому времени, когда я была одна. Иногда даже думаю, что без ребенка я была бы в чем -то счастливее. Но если копнуть глубже, то осознаю, что без ребенка я бы не поняла до конца, что не в детях счастье. Может криво объяснила. Но то что было раньше - это как-бы в теории, а после появления ребенка - это уже как-бы практика.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 16:13

Малые сменяються :) Болеют и т.д. То одни ходят, то другие.
Когда я с ними, я ощущаю, что они не мои и это не навсегда. Все приходящее - уйдет.
Но постоянно нам дают возможности реализоватьмя. И можно найти куда отдать себя.
На улицу на детей по другому реагировать стала. И на взрослых. Счастьем. Раньше глядя на людей с детьми, наверное было что-то наподобие - я тоже так хочу.
В моём "кружке" был ЛЧ и все, что я с ним хочу, семью, детей. Забывала про близких.
Сейчас постепенно этот "круг" шириться.
Не важно что и как будет.
В любом случае у меня будут возможности быть счастливой, если я захочу. Просто не надо циклиться на одном.
Последний раз редактировалось Таня Д 20 фев 2018, 16:26, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 20 фев 2018, 16:19

Таня Д писал(а):
20 фев 2018, 16:13
Не важно что и как будет.
В любом случае у меня будут возможности быть счастливой, если я захочу. Просто не надо циклиться на одном.
конечно. Именно так. Я помню сначала тоже страдала, а потом ушла с головой в фото. Стала путешествовать, фотографировать, изучать программы разные, нашла работу по душе и поняла, что жизнь прекрасна.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 20 фев 2018, 16:30

Даже рисование... Ну как то по другому воспринимаю. Тоже приходящим.
Перестала жмотиться, нарисовала - попросили- отдала. :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 фев 2018, 10:15

Сидели с детьми клеили сегодня с утра открытки с 23 февраля пап поздравить. Мама взяла пару готовых открыток, и пошла хвастаться как красиво мы сделали, получила от методиста за георгиевскую ленточку на открытке - низззя. А мы и забили. Ржу не могу. Похвасталась :D
Открытки подлежат уничтожению. Ну мы конечно уничтожать не будем.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 11:13

Таня Д писал(а):
22 фев 2018, 10:15
Сидели с детьми клеили сегодня с утра открытки с 23 февраля пап поздравить. Мама взяла пару готовых открыток, и пошла хвастаться как красиво мы сделали, получила от методиста за георгиевскую ленточку на открытке - низззя. А мы и забили. Ржу не могу. Похвасталась :D
Открытки подлежат уничтожению. Ну мы конечно уничтожать не будем.
почему нельзя? Это же символ победы

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 фев 2018, 11:16

У нас он запрещён. Сама в шоке была.
Последний раз редактировалось Таня Д 22 фев 2018, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский садик

Сообщение katyava » 22 фев 2018, 11:18

Таня Д писал(а):
22 фев 2018, 11:16
У нас он запрещён. Сама в шоке была.
надо же... А как же 9 мая без ленточки? Или у вас и 9 мая запрещено. Вы же не Украина. Вот там вроде все позапрещали

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Детский садик

Сообщение Таня Д » 22 фев 2018, 11:24

Ну у нас больше трёх - не собираться. И много чего другого.
9 мая будет, но шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте- расценивается, как попытка улететь. Следить будут за этим.
Кстати вчера узнала, что с 26 числа маршрутки бастовать будут междугороднии, будет проблема добраться до Саши. :crazy:
Раньше бы переживала. А сейчас какой то азарт, интересно, что же дальше будет у меня. :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 11 гостей