Ребёнок привык спать с мамой

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Наташа_ » 02 фев 2018, 09:27

Анатолий, Сергей Николаевич как то раз объяснял, что главное любовь, а не "Лазарев сказал". Сладко и безмятежно спят дети, которые чувствуют себя "у Христа за пазухой". Это когда они постоянно чувствуют любовь в душе, это когда у них на первом месте Бог, а потом "ближний". А у большинства наших детей(сужу по себе и по тому, что подобное притягивает подобное) на первом месте любимый человек- мама, они к ней очень привязаны и любой отрыв причиняет страдание. И у женщины без Бога ребёнок на первом месте, муж на втором. И силой занять место ребёнка не получится, ясное дело. Так что у Вас, как у "единственного владеющего информацией" только один вариант развития событий- своим примером научить жену и детей иметь правильные приоритеты в чувствах. И будьте сострадательнее к жене, я прям вижу себя на её месте :cry: Учитесь воспитывать с любовью и терпением, а ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 02 фев 2018, 10:28

И у женщины без Бога ребёнок на первом месте, муж на втором.
В нормальном варианте у женщины ребенок первый после Бога. Мужчина на почетном третьем месте.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 02 фев 2018, 13:25

Arischa писал(а):
02 фев 2018, 10:28
И у женщины без Бога ребёнок на первом месте, муж на втором.
В нормальном варианте у женщины ребенок первый после Бога. Мужчина на почетном третьем месте.
Мне кажется, вообще не правильно ставить кого-то на какое-то место. В разные периоды жизни отношения разные. Когда ребенок маленький - он для женщины главный, он полностью зависит от него. Когда ребенок вырастает и уходит в свою семью, для женщины важнее становится муж, с которым она живет. Хотя ситуации разные, но в целом однозначно, наверное нет схемы, кто для кого на каком месте

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 02 фев 2018, 13:37

Девочки, в эту систему приоритетов нужно добавить себя любимую))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Мегги » 02 фев 2018, 17:10

Татьяна Ильма писал(а):
02 фев 2018, 13:37
Девочки, в эту систему приоритетов нужно добавить себя любимую))
Сергей Николаевич нас на форуме уже поправлял. Для женщины на первом месте Бог, затем любовь к себе, к детям, к мужу...в критической ситуации женщина выбирает детей, а не мужа, а в обычной жизни мужчине - уважение, благодарность и почёт и детей этому учит.
Для мужчины на первом месте Бог, любовь к себе, затем работа (социальная реализация), а потом уже любимая женщина и дети. По-моему так....Но тема многогранна.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Наташа_ » 03 фев 2018, 11:11

Мегги писал(а):
02 фев 2018, 17:10
Татьяна Ильма писал(а):
02 фев 2018, 13:37
Девочки, в эту систему приоритетов нужно добавить себя любимую))
Сергей Николаевич нас на форуме уже поправлял. Для женщины на первом месте Бог, затем любовь к себе, к детям, к мужу...в критической ситуации женщина выбирает детей, а не мужа, а в обычной жизни мужчине - уважение, благодарность и почёт и детей этому учит.
Для мужчины на первом месте Бог, любовь к себе, затем работа (социальная реализация), а потом уже любимая женщина и дети. По-моему так....Но тема многогранна.
Ой, да! Про себя я забыла напрочь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 03 фев 2018, 11:41

katyava писал(а):
01 фев 2018, 10:44
Аннабел писал(а):
01 фев 2018, 09:53
Вот Спок рекомендует положить ребенка в кровать и пусть орет, проорется и заснет, главное дисциплина. Казарменный метод для солдат подходящий. Ну как укладывать, хорошо, если есть устоявшиеся процедура. Например, ужин, чтение, купание, молоко, спокойной ночи, малыши, колыбельная, и всегда одинаково изо дня в день, тогда малыш на автомате будет отключаться. Мои сейчас на ночь слушают Поля Мориа, согласны под него спокойно лежать в кроватях и засыпают.
Можно поспорю. Так сложилось, что мой ребенок с самого рождения спит один. До 2 мес. он молоко не усваивал, а потом пил сцеженное, грудь тяжело было взять, да и не стала я давать. Он прекрасно спал один. С 3-4 месяцев я перестала его ночью кормить, давал водичку, а с полугода он спал 6-7 часов ночью не просыпаясь. И я спала. Так вот я заметила, что без вот этих ритуалов укладывания (книжек, сказок и т.д.) все гораздо проще. Пришла, уложила, выключила свет. Через 5 минут он спит. Пробовала читать перед сном. Заметила, что после этого, он плохо засыпал, может под впечатлением книг? От музыки тот же эффект. Поэтому в том, что ребенок спит отдельно тоже много плюсов.
А почему дети вместе спят? Да потому что их грудью кормят - и это естественный процесс.
Катя, мои спят отдельно с 0 лет. Муж настоял. Но я не знаю, правильно ли это. Может, если бы было больше телесного контакта, они были бы спокойнее. Про процедуру укладывания - это из глянцевых журналов, идеал. У меня так не получалось обычно. Но, может, у Анатолия Анатольевича получится. А вообще мы с мужем как добрый и злой полицейский. Я добрый, вот сложно мне причинять боль, наказывать. А папа у нас тяжелая артиллерия, и я очень ему за это благодарна, дети очень хорошо умеют веревки вить из мягких родителей. Может, распределение ролей - это неплохо, необязательно мама должна потрясать палкой. Для этого есть строгий отец.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 03 фев 2018, 11:47

Marisha писал(а):
01 фев 2018, 14:32
Когда это Спок такое писал? А,это ежели женщина-приверженец режима....
Спок дает женщине право решать самой, приучать ребенка к режиму или нет! Не путайте, Спок никогда не дает жестких установок! Здесь фраза вырвана из контекста. Спок пишет, если мать относится сама к приверженцам жесткого режима, то тогда пусть делает так-то (как описали выше), потому что ей так удобнее. Но если мать сама не любит режим и ребенок сопротивляется режиму, тогда ни в коем случае нельзя его насиловать! У Спока как раз мать сама решает как ей лучше и как лучше ребенку.
Мариша, страницы не назову. Это интерпретация моей мамы. Скажем так, есть две крайности: положить в кровать и пусть орет, пока не лопнет, или носиться с ним как с писаной торбой, пока сама не упадешь с ног.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 12:14

Аннабел писал(а):
03 фев 2018, 11:41
Катя, мои спят отдельно с 0 лет. Муж настоял. Но я не знаю, правильно ли это. Может, если бы было больше телесного контакта, они были бы спокойнее. Про процедуру укладывания - это из глянцевых журналов, идеал. У меня так не получалось обычно. Но, может, у Анатолия Анатольевича получится. А вообще мы с мужем как добрый и злой полицейский. Я добрый, вот сложно мне причинять боль, наказывать. А папа у нас тяжелая артиллерия, и я очень ему за это благодарна, дети очень хорошо умеют веревки вить из мягких родителей. Может, распределение ролей - это неплохо, необязательно мама должна потрясать палкой. Для этого есть строгий отец.
Отлично, когда отец строгий, а мама добрая. Это же классика. Так что вам повезло. А у меня муж то добрее меня, то рявкает. Он не однозначный.
А ваши дети не спокойные? Сколько им сейчас?
А может быть таким как у нас, когда судьба сложилась так что дети с нуля отдельно - для того, чтобы не привязывались. Может внутренняя привязанность у детей очень сильная? Мой ребенок готов со мной быть 24 часа в сутки. И не дай бог он увидит, что я обнимаю мужа, он сразу бежит нас друг от друга отодвигать и обнимает меня. Муж очень переживал раньше, теперь смирился и привык. А ребенок безумно счастлив, когда я его целую, обнимаю или ношу на ручках (он у меня легкий, худеньий, так что поднять пока могу). Видимо это очень сильная внутренняя привязанность так проявляется. А если бы изначально спал с нами, так повредило бы его душе наверное.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение vistemida » 03 фев 2018, 12:53

iriss писал(а):
02 фев 2018, 06:55
katyava писал(а):
01 фев 2018, 10:44
Аннабел писал(а):
01 фев 2018, 09:53
Вот Спок рекомендует положить ребенка в кровать и пусть орет, проорется и заснет, главное дисциплина. Казарменный метод для солдат подходящий. Ну как укладывать, хорошо, если есть устоявшиеся процедура. Например, ужин, чтение, купание, молоко, спокойной ночи, малыши, колыбельная, и всегда одинаково изо дня в день, тогда малыш на автомате будет отключаться. Мои сейчас на ночь слушают Поля Мориа, согласны под него спокойно лежать в кроватях и засыпают.
Можно поспорю. Так сложилось, что мой ребенок с самого рождения спит один. До 2 мес. он молоко не усваивал, а потом пил сцеженное, грудь тяжело было взять, да и не стала я давать. Он прекрасно спал один. С 3-4 месяцев я перестала его ночью кормить, давал водичку, а с полугода он спал 6-7 часов ночью не просыпаясь. И я спала. Так вот я заметила, что без вот этих ритуалов укладывания (книжек, сказок и т.д.) все гораздо проще. Пришла, уложила, выключила свет. Через 5 минут он спит. Пробовала читать перед сном. Заметила, что после этого, он плохо засыпал, может под впечатлением книг? От музыки тот же эффект. Поэтому в том, что ребенок спит отдельно тоже много плюсов.
А почему дети вместе спят? Да потому что их грудью кормят - и это естественный процесс. Анатолий, вы так и не написали, сколько ребенку лет (месяцев)? Он грудничок?
Ой, КАтя, дети все разные, моя и в 4 года так не засыпает.
Согласна с Ирой...у меня их трое...и всех грудью кормила...но не помню,чтобы хоть один из сыновей среди ночи ко мне приходил...дочь же от этого отучить просто невозможно...даже если я уйду спать в другую комнату, она придёт ко мне...И уложить сложно иногда...и перекладывай-не перекладывай, всё равно возвращается пицот раз...Это просто такие дети..и они нас чему-то новому учат...особенно дети, рождённые после 2000 года

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Marisha » 03 фев 2018, 13:03

Аннабел писал(а):
03 фев 2018, 11:47
Marisha писал(а):
01 фев 2018, 14:32
Когда это Спок такое писал? А,это ежели женщина-приверженец режима....
Спок дает женщине право решать самой, приучать ребенка к режиму или нет! Не путайте, Спок никогда не дает жестких установок! Здесь фраза вырвана из контекста. Спок пишет, если мать относится сама к приверженцам жесткого режима, то тогда пусть делает так-то (как описали выше), потому что ей так удобнее. Но если мать сама не любит режим и ребенок сопротивляется режиму, тогда ни в коем случае нельзя его насиловать! У Спока как раз мать сама решает как ей лучше и как лучше ребенку.
Мариша, страницы не назову. Это интерпретация моей мамы. Скажем так, есть две крайности: положить в кровать и пусть орет, пока не лопнет, или носиться с ним как с писаной торбой, пока сама не упадешь с ног.
Я Спока очень хорошо знаю, нет там такого. Не надо интерпретаций мамы, сами почитайте. Мне нравится Спок как раз за то, что он как раз за гибкость в воспитании и общая тенденция у него такова, что лучше избегать лишних запретов и не бояться "баловать", запрещать только то, что не возможно не запретить, то,что угрожает здоровью и жизни и т.п. Мама скорее всего поняла по-своему.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 03 фев 2018, 13:15

katyava писал(а):
03 фев 2018, 12:14
Аннабел писал(а):
03 фев 2018, 11:41
Катя, мои спят отдельно с 0 лет. Муж настоял. Но я не знаю, правильно ли это. Может, если бы было больше телесного контакта, они были бы спокойнее. Про процедуру укладывания - это из глянцевых журналов, идеал. У меня так не получалось обычно. Но, может, у Анатолия Анатольевича получится. А вообще мы с мужем как добрый и злой полицейский. Я добрый, вот сложно мне причинять боль, наказывать. А папа у нас тяжелая артиллерия, и я очень ему за это благодарна, дети очень хорошо умеют веревки вить из мягких родителей. Может, распределение ролей - это неплохо, необязательно мама должна потрясать палкой. Для этого есть строгий отец.
Отлично, когда отец строгий, а мама добрая. Это же классика. Так что вам повезло. А у меня муж то добрее меня, то рявкает. Он не однозначный.
А ваши дети не спокойные? Сколько им сейчас?
А может быть таким как у нас, когда судьба сложилась так что дети с нуля отдельно - для того, чтобы не привязывались. Может внутренняя привязанность у детей очень сильная? Мой ребенок готов со мной быть 24 часа в сутки. И не дай бог он увидит, что я обнимаю мужа, он сразу бежит нас друг от друга отодвигать и обнимает меня. Муж очень переживал раньше, теперь смирился и привык. А ребенок безумно счастлив, когда я его целую, обнимаю или ношу на ручках (он у меня легкий, худеньий, так что поднять пока могу). Видимо это очень сильная внутренняя привязанность так проявляется. А если бы изначально спал с нами, так повредило бы его душе наверное.
Дети, наверное, средние по нервности. Иногда находят приступы злости на них. Ну и на меня тоже, да.
Привязанность очень большая, особенно со старшим, кажется, буквально, что это мой кусочек, и когда ему больно, меня прям как по сердцу режет, тем более, и внешне моя копия. Ему уже 13, а младшему 11. Конечно, спят отдельно, но уроки любят делать на нашей кровати. Это конечно нехорошо, зато удобно, люблю читать лежа, и проверять уроки так удобнее, и так набегаешься днем, хоть лечь отдохнуть во время проверки уроков.
Младший очень ласковый, а старший только последнее время стал поласковее. А так все время дистанция. Зато внутренняя привязанность гига-, мега-привязанность, да, пахать и пахать.....


Мариша, ну да, Вы правы.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 03 фев 2018, 14:16

Аннабел писал(а):
03 фев 2018, 13:15
Младший очень ласковый, а старший только последнее время стал поласковее. А так все время дистанция. Зато внутренняя привязанность гига-, мега-привязанность, да, пахать и пахать.....
Вот точно. Если внешне дистанция - то внутренне зашкал привязанности. Я по себе сужу. С детства когда меня целовали и обнимали - отстранялась, не любила все эти нежности. Родителей "мама" и "папа" не называла и не называю до сих пор. Просто горло перехватывает и все. Мама в обиде за это. А я не могу, да и не хочу уже.
Тут даже не знаешь, как лучше. А вообще, мне кажется, это все мелочи. Когда зубик вылез, когда пошел, до какого возраста спал с родителем. В итоге, все выравниваемся

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 03 фев 2018, 19:52

Мой муж тоже считает, что я неправильно воспитываю и возмущается тем, что дочь в свои 4 года приходит к нам ночью. Я считаю, что он слишком жёсткий. Он считает, что я слишком мягкая. Наверное оба в чём-то правы. Я спать с детьми просто не могу, оба с рождения в кроватке, кормила и перекладывала.
А проблемы в отношениях? Ребенок здесь точно не виноват. С сексом так вообще даже лучше, внесите разнообразие и пойдите в другую комнату. Развод при чем здесь? Агрессия у жены? Избавляйтесь от своей! Что вам важнее: правила или любовь?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 04 фев 2018, 10:14

innafairy писал(а):
03 фев 2018, 19:52
Мой муж тоже считает, что я неправильно воспитываю и возмущается тем, что дочь в свои 4 года приходит к нам ночью. Я считаю, что он слишком жёсткий. Он считает, что я слишком мягкая. Наверное оба в чём-то правы. Я спать с детьми просто не могу, оба с рождения в кроватке, кормила и перекладывала.
А проблемы в отношениях? Ребенок здесь точно не виноват. С сексом так вообще даже лучше, внесите разнообразие и пойдите в другую комнату. Развод при чем здесь? Агрессия у жены? Избавляйтесь от своей! Что вам важнее: правила или любовь?
Вот-вот, Инна, золотые слова! Правила или любовь. В свое время для меня шоком оказался мультик "Смешарики. Железная няня". Самые лучшие системы воспитания не вмещают жизнь. Человеком надо быть прежде всего и людей воспитывать, а не впихивать детей в прокрустово ложе самых лучших правил.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 04 фев 2018, 16:10

katyava писал(а):
03 фев 2018, 14:16
Аннабел писал(а):
03 фев 2018, 13:15
Младший очень ласковый, а старший только последнее время стал поласковее. А так все время дистанция. Зато внутренняя привязанность гига-, мега-привязанность, да, пахать и пахать.....
Вот точно. Если внешне дистанция - то внутренне зашкал привязанности. Я по себе сужу. С детства когда меня целовали и обнимали - отстранялась, не любила все эти нежности. Родителей "мама" и "папа" не называла и не называю до сих пор. Просто горло перехватывает и все. Мама в обиде за это. А я не могу, да и не хочу уже.
Тут даже не знаешь, как лучше. А вообще, мне кажется, это все мелочи. Когда зубик вылез, когда пошел, до какого возраста спал с родителем. В итоге, все выравниваемся
До некоторой степени Вы правы , katyava , я часто говорю это молодым мамам - вырастут , никто не спросит во сколько месяцев пошёл , во сколько заговорил. Мне вот никогда в голову не прмиходило пересчи ывать зубы у подросших детей , а моя подруга точно знала вылез 20-й зуб.
Но вот С.Н. говорил - вспомните , как родился ваш ребёнок, пронаблюдайте , как он пошёл в первый раз , такая у него и судьба будет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 16:51

veravelios писал(а):
04 фев 2018, 16:10
Но вот С.Н. говорил - вспомните , как родился ваш ребёнок, пронаблюдайте , как он пошёл в первый раз , такая у него и судьба будет.
Я не помню этого. А можно немного подробнее? Если родился тяжело, значит тяжелая судьба? И как пошел в первый раз? А как может пойти? Все же одинаково начинают ходить

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 16:58

Вот у меня такие же вопросы как у Кати возникли) Тоже сначала подумала, все начинают ходить одинаково. Но потом сравнила двух сыновей и поняла, что не совсем. Оба сына пошли рано - старший в 9, младший - в 9,5 месяцев. Когда сделали первые шаги, были очень рады. Мне кажется, так проявляется стремление к познанию мира, ну и некоторая смелость. Они действительно такие. Но вот дальше были отличия: старший довольно долго набивал шишки и падал (думаю, тут расшифровка и не нужна, и так понятно), а младший был более аккуратен, почти не падал, не стукался нигде.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 04 фев 2018, 17:08

Мои пошли в год. Одновременно. Хорошо пошли. С удовольствием))))))))
У нас недавно логопед был. Посидела с детьми, говорит, а вы, родители, молодцы. Сразу видно, что дети ползали и в ходунки их никто не ставил. Оказалось, что ходунки очень сильно тормозят развитие. Ребенок потом плохо ориентируется в пространстве.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 17:19

А про беременность и роды СНЛ много говорил. Токсикоз, осложнения беременности, смерть родственников во время беременности и т.д. говорит о проблемном ребенке. Обвитие - ревность, тема желаний, разные предлежания - неприятие Божественной воли, кесарево - гордыня и т.д. Ну и в общем да, тяжелые роды - большая загрузка у ребенка.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей