Ребёнок привык спать с мамой

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 17:21

Arina, согласна с Вами насчет ходунков. Нам невролог об этом говорила. Да и зачем это ребенку? Столетиями учились ходить без ходунков)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 18:18

Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 17:19
А про беременность и роды СНЛ много говорил. Токсикоз, осложнения беременности, смерть родственников во время беременности и т.д. говорит о проблемном ребенке. Обвитие - ревность, тема желаний, разные предлежания - неприятие Божественной воли, кесарево - гордыня и т.д. Ну и в общем да, тяжелые роды - большая загрузка у ребенка.
Ого как. Я сама с 3-обвитием вокруг шеи и тазовым предлежанием родилась. А сын - через кесарево. Полный букет ))))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 18:28

Кать, а почему сын через кесарево? Я думала, он у Вас просто раньше срока...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 04 фев 2018, 19:57

Вот-вот, Инна, золотые слова! Правила или любовь. В свое время для меня шоком оказался мультик "Смешарики. Железная няня". Самые лучшие системы воспитания не вмещают жизнь. Человеком надо быть прежде всего и людей воспитывать, а не впихивать детей в прокрустово ложе самых лучших правил.
ну кто бы это моему мужу объяснил! :cry: дисциплина, правила, порядок.. мне иногда кажется, что у него немецкие корни, но их нет. я тоже не против правил и порядка, но это не самое главное уж точно. где, как спит, собирает ли игрушки, с первого раза слушается или с 25)))) идеальные родители, только те - у кого нет детей :D и только в теории, также как и идеальные дети.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 04 фев 2018, 20:06

Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 17:19
А про беременность и роды СНЛ много говорил. Токсикоз, осложнения беременности, смерть родственников во время беременности и т.д. говорит о проблемном ребенке. Обвитие - ревность, тема желаний, разные предлежания - неприятие Божественной воли, кесарево - гордыня и т.д. Ну и в общем да, тяжелые роды - большая загрузка у ребенка.
все очень неоднозначно и очень индивидуально. я в детстве сломала копчик и оба раза кесарево, но по каким-то не очень убедительным причинам. но я потом подумала, а вдруг мое кесарево - это спасение было? скорее всего, я же никому не говорила про копчик.. ведь в родах он мог привести к трагедии. зато кесарево прошло легко, особенно во второй раз. у меня потом боль в шве и животе длилась не больше недели и все, будто никакой операции и не было! самочувствие отличное, да я уже и в роддоме бегала)
а некоторые после родов месяц "ползают" и бывают естественные роды на грани смерти.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение innafairy » 04 фев 2018, 20:10

Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 17:21
Arina, согласна с Вами насчет ходунков. Нам невролог об этом говорила. Да и зачем это ребенку? Столетиями учились ходить без ходунков)
и я поддерживаю это мнение. с дочкой не покупали даже. пошла поздно, но она трусиха. и реально по жизни такая же. :( просто моя копия в детстве)))
сыну купили. старалась использовать по минимуму, только когда ну очень нужно.. просто с сыном вообще невозможно какими-то делами заниматься, он чего-нибудь натворит обязательно) сейчас ему 10 мес, вижу, что мог бы уже ходить, но не хочет. ползать любит)))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 04 фев 2018, 20:17

innafairy писал(а):
04 фев 2018, 20:10
Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 17:21
Arina, согласна с Вами насчет ходунков. Нам невролог об этом говорила. Да и зачем это ребенку? Столетиями учились ходить без ходунков)
и я поддерживаю это мнение. с дочкой не покупали даже. пошла поздно, но она трусиха. и реально по жизни такая же. :( просто моя копия в детстве)))
сыну купили. старалась использовать по минимуму, только когда ну очень нужно.. просто с сыном вообще невозможно какими-то делами заниматься, он чего-нибудь натворит обязательно) сейчас ему 10 мес, вижу, что мог бы уже ходить, но не хочет. ползать любит)))
Ползать очень полезно для позвоночника, это прекрасная зарядка. Куда торопиться пойдут) Мои ползали долго без ходунков. Но да, следить надо было)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Аннабел » 04 фев 2018, 20:25

innafairy писал(а):
04 фев 2018, 19:57
Вот-вот, Инна, золотые слова! Правила или любовь. В свое время для меня шоком оказался мультик "Смешарики. Железная няня". Самые лучшие системы воспитания не вмещают жизнь. Человеком надо быть прежде всего и людей воспитывать, а не впихивать детей в прокрустово ложе самых лучших правил.
ну кто бы это моему мужу объяснил! :cry: дисциплина, правила, порядок.. мне иногда кажется, что у него немецкие корни, но их нет. я тоже не против правил и порядка, но это не самое главное уж точно. где, как спит, собирает ли игрушки, с первого раза слушается или с 25)))) идеальные родители, только те - у кого нет детей :D и только в теории, также как и идеальные дети.
Снаружи порядок это здорово, а внутри когда он заслоняет любовь, это катастрофа. Что я мужу не говорила только, что хаос - высшая степень порядка, что абсолютный порядок - на кладбище. Не только мужу, сама такая, для меня внутренне порядок по месту и времени (режим) и туда же порядочность где-то очень высоко в иерархии ценностей. Видимо, и лечат нас периодическим беспорядком по всем фронтам.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 20:56

innafairy писал(а):
04 фев 2018, 20:10
Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 17:21
Arina, согласна с Вами насчет ходунков. Нам невролог об этом говорила. Да и зачем это ребенку? Столетиями учились ходить без ходунков)
и я поддерживаю это мнение. с дочкой не покупали даже. пошла поздно, но она трусиха. и реально по жизни такая же. :( просто моя копия в детстве)))
сыну купили. старалась использовать по минимуму, только когда ну очень нужно.. просто с сыном вообще невозможно какими-то делами заниматься, он чего-нибудь натворит обязательно) сейчас ему 10 мес, вижу, что мог бы уже ходить, но не хочет. ползать любит)))
Ой, Инна, так когда ползает наоборот, проще) У меня когда дети пошли, самое веселье началось :D А сегодня младший (ему через несколько дней год) впервые залез на стул (взрослый), и у нас теперь начинается эпоха стульев, спрятанных в другой комнате и на подоконнике :lol:
Так что наслаждайтесь последними недельками относительного спокойствия)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 21:17

Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 18:28
Кать, а почему сын через кесарево? Я думала, он у Вас просто раньше срока...
Ну да, раньше срока на 2 месяца. Когда сделали очередной допплер - сказали - нужно срочно доставать, иначе.... его жизнь шла как мне сказали на часы или даже минуты. Можно было вызвать роды, но это долго, да и так у него гипоксия была уже, поэтому ЭКС. У меня было полчаса чтобы подготовиться

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 04 фев 2018, 21:21

Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 20:56
Так что наслаждайтесь последними недельками относительного спокойствия)
Да, я тоже наслышана, что за детьми нужен глаз да глаз после года. Меня это слава богу (или не слава богу) миновало. Малой ходил чинно, медленно. Не бегал вообще, не умел. Никуда не залезал особо. Я как-то и не следила. Одно помню - все шкафы открывались и оттуда вытаскивалось все. На улице все урны были наши. Лишь бы каку вытащить.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 22:06

katyava писал(а):
04 фев 2018, 21:17
Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 18:28
Кать, а почему сын через кесарево? Я думала, он у Вас просто раньше срока...
Ну да, раньше срока на 2 месяца. Когда сделали очередной допплер - сказали - нужно срочно доставать, иначе.... его жизнь шла как мне сказали на часы или даже минуты. Можно было вызвать роды, но это долго, да и так у него гипоксия была уже, поэтому ЭКС. У меня было полчаса чтобы подготовиться
Да, это, конечно, однозначное показание... Слава Богу, что жив и здоров, а остальное (кесарево - не кесарево) только обозначенный фронт работ))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 22:14

katyava писал(а):
04 фев 2018, 21:21
Татьяна Ильма писал(а):
04 фев 2018, 20:56
Так что наслаждайтесь последними недельками относительного спокойствия)
Да, я тоже наслышана, что за детьми нужен глаз да глаз после года. Меня это слава богу (или не слава богу) миновало. Малой ходил чинно, медленно. Не бегал вообще, не умел. Никуда не залезал особо. Я как-то и не следила. Одно помню - все шкафы открывались и оттуда вытаскивалось все. На улице все урны были наши. Лишь бы каку вытащить.
Ого, и так бывает) У меня старший залазил года в 1-1,5 на стул, стол, комод, шкаф, подоконник, столешницу на кухне, двигал мебель (в том числе диван :D ), один раз опрокинул на себя комод, повиснув на верхнем выдвинутом ящике, и да, конечно, выкидывал все из шкафов, коробок и кухонных ящиков) Раз по 10 в день собирала столовые приборы с пола - очень их любил)) Мог пару часов носиться по квартире без остановки, это без преувеличения. Я сначала думала, это у всех так. Пока вместе с сыном не пришла к подруге в гости, у которой тоже сын, сверстник моего. Там я поняла, что у меня он слишком активный и хулиганистый (сейчас гораздо спокойнее стал).

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 04 фев 2018, 22:20

Что-то тему совсем в другую сторону увели) Зато по ней можно сделать вывод, что все дети разные и нельзя однозначно сказать, что в каком-либо случае родителям поступать нужно так или этак. Нужно прислушиваться к своей интуиции и к ребенку.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 05 фев 2018, 03:25

katyava писал(а):
04 фев 2018, 16:51
veravelios писал(а):
04 фев 2018, 16:10
Но вот С.Н. говорил - вспомните , как родился ваш ребёнок, пронаблюдайте , как он пошёл в первый раз , такая у него и судьба будет.
Я не помню этого. А можно немного подробнее? Если родился тяжело, значит тяжелая судьба? И как пошел в первый раз? А как может пойти? Все же одинаково начинают ходить
Ну уж так и одинаково, :) Каждый по- своему. Старший у меня просто встал и пошёл в 11 месяцев. Забавно было смотреть , когда на пути , на площадке , например , встречалось препятствие и надо было переступить , он , не глядя , поднимал руку вверх за помощью , иногда это случался чужой человек , переступал , руку чужую отпускал , даже не замечаяя , кто помог.
Младший , сразу начал не ходить , а бегать , но , упав и ударившись хорошенько затылком , бегал до 1г3мес за руку , потом отпустил.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 05 фев 2018, 10:42

veravelios писал(а):
05 фев 2018, 03:25
katyava писал(а):
04 фев 2018, 16:51
veravelios писал(а):
04 фев 2018, 16:10
Но вот С.Н. говорил - вспомните , как родился ваш ребёнок, пронаблюдайте , как он пошёл в первый раз , такая у него и судьба будет.
Я не помню этого. А можно немного подробнее? Если родился тяжело, значит тяжелая судьба? И как пошел в первый раз? А как может пойти? Все же одинаково начинают ходить
Ну уж так и одинаково, :) Каждый по- своему. Старший у меня просто встал и пошёл в 11 месяцев. Забавно было смотреть , когда на пути , на площадке , например , встречалось препятствие и надо было переступить , он , не глядя , поднимал руку вверх за помощью , иногда это случался чужой человек , переступал , руку чужую отпускал , даже не замечаяя , кто помог.
Младший , сразу начал не ходить , а бегать , но , упав и ударившись хорошенько затылком , бегал до 1г3мес за руку , потом отпустил.
характеры у детей разные? Не знаю, мне кажется сложно делать выводы из того, как пошел. Можно так на все смотреть. Как спит, ест, часто ли болеет, как общается......

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение MegaVoin » 05 фев 2018, 12:36

Anatoliy писал(а):
29 янв 2018, 03:12
Всем прекрасно известно, и Лазарев об этом говорит и психологи - что ребенок должен спать отдельно.
Но до жены туго доходит. Сейчас спит с ним в его кровати. Опять пришел спать к нам час назад. Я его отнес обратно, но он ныл и мама, жалобливая не выдержала. Хотя этого делать не стоило - поныл бы, да уснул...
У жены и так внутренней агрессии ко мне хватает, а тут ещё усиливает это.
А вариантов проблем с этим много - и нелады с сексом, и болезни, и даже до развода может дойти...
imho
Ну да, меня бы это тоже категорически не устраивало, если жена вместо меня спала бы с ребенком. Да может быть и до развода бы могло бы дойти (чисто гипотетически :) ) Слава Богу, даже вопросов таких никогда не возникало. Хотя с другой стороны если бы не было у нас желания спать вместе постоянно, то может быть и до свадьбы и до детей не развились бы отношения.

Это роли в семье получается сдвигаются, а это всегда негативно влияет на отношения. Ребенок начинает играть роль мужа (спит с женой), а муж начинает играть роль отца жены (обеспечивает ее, но не спит с ней). К психологу вам с женой нужно идти все это разрулить.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 05 фев 2018, 13:43

MegaVoin писал(а):
05 фев 2018, 12:36
Это роли в семье получается сдвигаются, а это всегда негативно влияет на отношения. Ребенок начинает играть роль мужа (спит с женой), а муж начинает играть роль отца жены (обеспечивает ее, но не спит с ней). К психологу вам с женой нужно идти все это разрулить.
Мне кажется, вы не правы. В семье супруги сами решают, что и как. Вот я как только мы стали с мужем жить отдельно от родителей - сразу ему сказала - спим в разных комнатах. Потому что так удобнее. Я рано ложусь, он поздно. Он храпит, и я наверное. Он сначала не очень был доволен, но быстро понял, как это здорово, когда есть такая возможность. Поэтому ребенок вообще никак не повлиял на отношения. А отношения с мужем, ну никак не влияют на то, где он спит. Если семья основывается на дружбе, взаимоотношении, любви, то таких вопросов вообще не будет возникать. А если на сексе, комфорте и удовольствии, то возможно....
В семье моей свекрови, она вообще ночью к ребенку не вставала, а вставал ее муж и кормил сына. Он жалел ее, чтобы она выспалась. И это была его инициатива. Он говорил, я очень люблю жену и сына и хочу облегчить ситуацию. Свекровь очень плохо себя чувствовала тогда. Так всю жизнь в любви и прожили. Так что в каждой семье своя норма

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 05 фев 2018, 15:41

katyava , сложно , потому что ребёнок ещё не вырос , а потом , если оглянуться - всё так и есть. Характеры разные у моих детей , конечно и созвучны с тем , как они протопали :)
Вы для начала вспомните , как он пошёл . Вот моя воспитанница до годика ползала , а ровно в год , в день рождения встала и пошла , как будто всегда ходила.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение veravelios » 05 фев 2018, 15:50

Мужчин можно понять в этой теме :) . Медведи , например могут убить медвежонка , чтобы медведица пошла на спаривание. Животный уровень :)
Всё строго индивидуально. Помню старшему было 10 месяцев , когда мой муж решил , что это не нормально , что я так долго убаюкиваю его. Решил , что надо в кроватку положть , поплачет- поплачет , да и заснёт. Держал меня , не пускал в комнату к ребёнку , но я всё-таки вбежала в комнату , а у него судороги , менингит начался...
Сестра моя с младшим сыном своим спала в одной кровати лет до 11. Инфантильным вырос. Именно на уровне чувственном. Телёнок телёнком. Но на профессиональном уровне очень даже успешный.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей