Ребёнок привык спать с мамой

Рождение и воспитание детей
Anatoliy

Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Anatoliy » 29 янв 2018, 03:12

Всем прекрасно известно, и Лазарев об этом говорит и психологи - что ребенок должен спать отдельно.
Но до жены туго доходит. Сейчас спит с ним в его кровати. Опять пришел спать к нам час назад. Я его отнес обратно, но он ныл и мама, жалобливая не выдержала. Хотя этого делать не стоило - поныл бы, да уснул...
У жены и так внутренней агрессии ко мне хватает, а тут ещё усиливает это.
А вариантов проблем с этим много - и нелады с сексом, и болезни, и даже до развода может дойти...
imho

iriss

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение iriss » 29 янв 2018, 06:51

Anatoliy писал(а):
29 янв 2018, 03:12
Всем прекрасно известно, и Лазарев об этом говорит и психологи - что ребенок должен спать отдельно.
Но до жены туго доходит. Сейчас спит с ним в его кровати. Опять пришел спать к нам час назад. Я его отнес обратно, но он ныл и мама, жалобливая не выдержала. Хотя этого делать не стоило - поныл бы, да уснул...
У жены и так внутренней агрессии ко мне хватает, а тут ещё усиливает это.
А вариантов проблем с этим много - и нелады с сексом, и болезни, и даже до развода может дойти...
imho
Сколько ребенку лет?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Okeana » 29 янв 2018, 10:31

и нелады с сексом,
Анатолий, а может это вам знак, что нужно от секса поотрешаться? Жена ребенку любовь пытается дать, показать ему, что он нужен и любим, потому позволяет спать в вашей кровати. А у вас, видите ли, с сексом теперь проблемы..... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 11:51

Anatoliy писал(а):
29 янв 2018, 03:12
А вариантов проблем с этим много - и нелады с сексом, и болезни, и даже до развода может дойти...
Мне кажется, не там проблему ищете. Поверьте, развод, болезни и проблемы с сексом никак не связаны с тем, что ребенок спит вместе с вами.
Если ребенок маленький, то ничего страшного, если он хочет к маме. Ему надежнее. Это же естественно

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Татьяна Ильма » 29 янв 2018, 12:27

Ну тут Ирина верный вопрос про возраст ребенка задала - если ребенок совсем маленький, до 3 лет, то это очень распространенное явление. Бывает страшно по ночам, беспокойный сон...Чем по 5 раз вскакивать к ребенку за ночь, легче взять к себе, так и малышу спокойнее, и мама высыпается. А если ребенок старше, тогда другой вопрос - а почему сын так плохо спит по ночам? У меня старшему сыну 2,5 года, спит крепко всю ночь не просыпаясь, он не в курсе, рядом родители или нет.
Я бы скорее в таком направлении думала: сын плохо спит, чувствуя проблемы и напряжение в отношениях родителей; что я могу сделать, как один из родителей, чтобы наладить обстановку в семье. А на супруга кивать бессмысленное дело, по своему опыту говорю))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 29 янв 2018, 15:28

У жены и так внутренней агрессии ко мне хватает, а тут ещё усиливает это.
Вы б не о жене, Вы б о себе побольше беспокоились. О своей агрессии. Если у жены внешняя к Вам, значит у Вас к ней ровно такая же внутренняя. Вроде с ДК знакомы. С чего это проблемы в другом человеке выискиваете?
Я с ребенком спала до 10 месяцев. Он при выписке из роддома весил 1900. Со мной он грелся. Ничего страшного в этом не вижу.
Сейчас детям шестой год. Если болеют с высокой температурой, спят со мной. Потому что я не могу каждые 10 минут бегать перемерять. А так руку положила и забылась. Не сон конечно, но хоть что то.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 16:17

Arischa писал(а):
29 янв 2018, 15:28
Я с ребенком спала до 10 месяцев. Он при выписке из роддома весил 1900. Со мной он грелся. Ничего страшного в этом не вижу.
А не страшно такого малыша рядом? Я боялась, поэтому сразу отдельно с первого дня. Но в одной комнате

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 29 янв 2018, 16:29

Нет, Катюш. Я боялась синдрома внезапной детской смертности. Мне проще было так.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 29 янв 2018, 16:45

Arischa писал(а):
29 янв 2018, 16:29
Нет, Катюш. Я боялась синдрома внезапной детской смертности. Мне проще было так.
Я тоже этого боялась, мне одного раза хватило, когда малой перестал дышать и посинел, а я чуть не поседела. Но задавить боялась еще больше. А ты получается и заснуть толком не могла наверное.

Автору. Пожалуй, более естественно, когда малыш маленький, чтобы мамочка спала с ним, а не с мужем. Ну а потом да, ребенка отделять

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 30 янв 2018, 11:32

Я тоже этого боялась, мне одного раза хватило, когда малой перестал дышать и посинел, а я чуть не поседела. Но задавить боялась еще больше. А ты получается и заснуть толком не могла наверное.
Ой, какой сон. До трех лет спала один раз в неделю, когда муж с ними оставался. А так и галлюцинации были. Везде детский плач мерещился. Это когда три дня вообще глаз не смыкала.
И все равно это очень счастливое время :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Marisha » 31 янв 2018, 11:41

Anatoliy писал(а):
29 янв 2018, 03:12
Всем прекрасно известно, и Лазарев об этом говорит и психологи - что ребенок должен спать отдельно.
Но до жены туго доходит.
Во первых, ребенок ничего никому не должен. Во-вторых, мать для ребенка-лучший психолог, если сердце материнское чует, что надо ребенка взять к себе, значит-надо. В третьих, не считайте себя умнее (правее) жены, Вы живете умом,она-сердцем, Вы-по правилам, она-по чувствам. Кто правее? Не знаю, оно ей точно виднее.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 12:33

Автор, прочитала еще пост Мариши, и знаете что подумала? Снимайте ка Вы претензии к жене. У Вас их очень много. Она и тупая (туго до нее доходит) и агрессия у нее к Вам, и с ребенком она видите ли спит (а это не по ДК совсем). А Вы ну прям, как Катерина, луч света в темном царстве :D
ПыСы И это сразу три претензии в 2х строчках. Представляю, что в реалиях :shock:
Последний раз редактировалось Arischa 31 янв 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение anna32 » 31 янв 2018, 13:41

Да секса мужчине не хватает, он просто хочет секса. И на лево не хочет ходить. От того что ему тут написали ему не легче . Можно попробовать больше ухаживать за женой, больше романтики, а не просто залезать на лежащую рядом женщину.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 14:11

А вариантов проблем с этим много - и нелады с сексом, и болезни, и даже до развода может дойти...
И все из-за того, что ребенок к вам с перепугу спать пришел?
Нда. Без комментариев.
Пост впереди. Вам бы забыть про все на это время. Про секс обязательно. Про здоровье тоже не помешает.
И оставьте жену в покое. Между мужем и ребенком мать всегда выберет ребенка. Несмотря на все знания ДК. Женщина будет руководствоваться только своими ощущениями. А если Вы постоянно будете продавливать свое, тогда да. И до развода может дойти.
У меня очень жесткий муж. И тоже пытался меня гонять все 10 месяцев. Не сдалась. 1900, совсем кроха, он нуждался в маме и оказался сильнее всех мужей на свете. А еще муж очень любит порядок. Ему не нравилось, что я сплю с детьми в спальне. Я на кровати, а 2 маленькие кроватки рядом. Ночью даже вставать не надо. На кровати присела, посмотрела, что там у них и дальше провалилась в сон ( если это конечно сном можно назвать). И он выгнал меня с детьми в маленькую комнату. Там я должна была спать на раскладном кресле и каждые 2 минуты вставать. У меня ночью началась истерика. Пришлось меняться обратно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 14:25

Arischa писал(а):
31 янв 2018, 14:11
У меня очень жесткий муж. И тоже пытался меня гонять все 10 месяцев. Не сдалась. 1900, совсем кроха, он нуждался в маме и оказался сильнее всех мужей на свете. А еще муж очень любит порядок. Ему не нравилось, что я сплю с детьми в спальне. Я на кровати, а 2 маленькие кроватки рядом. Ночью даже вставать не надо. На кровати присела, посмотрела, что там у них и дальше провалилась в сон ( если это конечно сном можно назвать). И он выгнал меня с детьми в маленькую комнату. Там я должна была спать на раскладном кресле и каждые 2 минуты вставать. У меня ночью началась истерика. Пришлось меняться обратно.
Вот это муж. Хорошо что понял быстро. Я своего вообще отправила искать секс на стороне, если ему очень хочется. Но он сказал - "ни за что" и терпел не один год. Я всегда считала, что если муж и жена друг друга любят - всегда смогут договориться )

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Nasca » 31 янв 2018, 14:26

Мне категорически нельзя писать в этой теме, забанят враз.
К автору у меня нет претензий вообще. Не может быть претензий к человеку с одной извилиной, и той - от фуражки( из армейского йумара).
Пы.сы. В случае с автором - от каски.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Arischa » 31 янв 2018, 14:39

Вот это муж. Хорошо что понял быстро.
Ничего он не понял. Он вообще всегда и во всем прав. Ему просто пришлось смириться, чтобы соседи не слышали мои крики.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 16:32

Arischa писал(а):
31 янв 2018, 14:11
Ему не нравилось, что я сплю с детьми в спальне.
эээ, Арина, а чем он мотивировал? Почему ему не нравилось? Я поняла, у вас двойняшки? У второго тоже маленький вес был?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2018, 17:39

Не видит народ во всём Божественную волю.
Кругом одни претензии.Тот не то делает и этот ни так себя ведёт.
Всё просто,внутри в чувствах и мыслях мы с Богом,Бог и в ребёнке который привёл малыша к маме и в маме которая сопротивляется и не даёт силовым методом воспитывать ребёнка.

И всего то надо на уровне поведения приспосабливаться к сложившейся ситуации.Не хватает секса,найди время,спровоцируй жену.И кто это установил такие правила что этим надо заниматься перед тем как ложиться спать? И если ты так считаешь и изучаешь систему Лазарева,то все твои считания коту под хвост.Я уже привык что все мои планы построенные эмоционально, надо будет корректировать по ходу дела.
Мне мало просто поставить цель.Мне надо прочувствовать каждую деталь,увидеть как оно будет выглядеть,и всё это дело мусолить какое то время.И всегда Бог мне рисует фигвам.А я по ходу дела приспосабливаюсь обойти этот фигвам.
Так что учитесь приспосабливаться.В новых условиях это будет необходимо.
Говорил же Лазарев.Придёт время когда можно за три часа накрутить себе рак и умереть.И вот за эти три часа надо успеть отмолить и измениться.

Вспомнил в седьмой зелёной ДК Лазарев говорил что секс нужен не до сна или после него,а вместо сна.
И я с ним согласен,во время секса выбрасывается огромное количество энергии.И её надо реализовать в нужном направлении.Использовать так,что бы она опять вернулась назад.
А если после секса дрыхнуть то это вся энергия расходуется только на удовольствие.Сон это тоже удовольствие.
И такой секс только обесточивает нас и наших потомков.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок привык спать с мамой

Сообщение katyava » 31 янв 2018, 17:42

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 янв 2018, 17:39
И кто это установил такие правила что этим надо заниматься перед тем как ложиться спать?
Я читала, что всплеск половых гормонов идет утром, как раз после сна. Да и на собственном опыте в этом убедилась. А вечером да - вечером спать хочется


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей