как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Рождение и воспитание детей
iriss

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение iriss » 06 апр 2018, 15:13

Nucy писал(а):
06 апр 2018, 10:36
Аннабел писал(а):
06 апр 2018, 08:40
Вы дочку свою защищайте все-таки на внешнем плане. Она ребенок еще, а учительница - взрослый человек, и ей по профессии положено быть терпеливой.
Добавила бы ...и на внутреннем плане тоже. Не понимала и не понимаю тех родителей,которые судят своих же детей!!!
Подсказать,посоветовать это одно дело,а винить,упрекать свое же дитё это уже за гранью...
По-вашему -- лучше других?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Nucy » 06 апр 2018, 17:50

iriss писал(а):
06 апр 2018, 15:13

По-вашему -- лучше других?
Лучше других--не по-моему!
.

iriss

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение iriss » 06 апр 2018, 18:05

Nucy писал(а):
06 апр 2018, 17:50
iriss писал(а):
06 апр 2018, 15:13

По-вашему -- лучше других?
Лучше других--не по-моему!
Поясню -- меня удивляют такие родители, которые при каком то конфликте детей своему ничего не говорят а других ругают и осуждают.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Nucy » 06 апр 2018, 18:16

iriss писал(а):
06 апр 2018, 18:05
Nucy писал(а):
06 апр 2018, 17:50
iriss писал(а):
06 апр 2018, 15:13

По-вашему -- лучше других?
Лучше других--не по-моему!
Поясню -- меня удивляют такие родители, которые при каком то конфликте детей своему ничего не говорят а других ругают и осуждают.
Если уже есть конфликт между взрослым и ребенком,я автоматом выступаю адвокатом ребенка,без разницы своего или чужого.
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Наталья Федоровна » 06 апр 2018, 20:48

Луна. писал(а):
12 мар 2018, 09:17
Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:35
нужно уметь видеть хорошее и стремиться к безусловной любви!
В подтвержденнии того, к какому важному выводу для себя вы пришли, на самом деле, размещу ссылку на опыт нашей форумчанки Альфиры. И вы тоже говорили, что у двух ваших деток проблемы с дыханием, легкими.
Смотри на мир глазами Бога, глазами любви
Луна, подскажите пожалуйста где найти эту ссылку? У меня почему-то открывается совсем мелкий, не читабельный текст, даже под лупой .
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Godislove2012 » 06 апр 2018, 21:49

Nucy писал(а):
06 апр 2018, 18:16
iriss писал(а):
06 апр 2018, 18:05
Nucy писал(а):
06 апр 2018, 17:50


Лучше других--не по-моему!
Поясню -- меня удивляют такие родители, которые при каком то конфликте детей своему ничего не говорят а других ругают и осуждают.
Если уже есть конфликт между взрослым и ребенком,я автоматом выступаю адвокатом ребенка,без разницы своего или чужого.
Согласна с Nucy. Ребёнок должен чувствовать родительскую любовь всегда, и особенно поддержку в критической для него ситуации. Один-два раза поймёт, что родитель всегда на его стороне, плюс выволочка дома с глазу на глаз в чем он не прав, и в следующие разы он не будет подводить мать, которая любит его.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Nucy » 07 апр 2018, 03:12

Наталья Федоровна писал(а):
06 апр 2018, 20:48
Луна. писал(а):
12 мар 2018, 09:17
Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:35
нужно уметь видеть хорошее и стремиться к безусловной любви!
В подтвержденнии того, к какому важному выводу для себя вы пришли, на самом деле, размещу ссылку на опыт нашей форумчанки Альфиры. И вы тоже говорили, что у двух ваших деток проблемы с дыханием, легкими.
Смотри на мир глазами Бога, глазами любви
Луна, подскажите пожалуйста где найти эту ссылку? У меня почему-то открывается совсем мелкий, не читабельный текст, даже под лупой .
Наталья Федоровна,может так?
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... mi_lyubvi/
.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Аннабел » 07 апр 2018, 08:43

Godislove2012 писал(а):
06 апр 2018, 21:49
Nucy писал(а):
06 апр 2018, 18:16
iriss писал(а):
06 апр 2018, 18:05


Поясню -- меня удивляют такие родители, которые при каком то конфликте детей своему ничего не говорят а других ругают и осуждают.
Если уже есть конфликт между взрослым и ребенком,я автоматом выступаю адвокатом ребенка,без разницы своего или чужого.
Согласна с Nucy. Ребёнок должен чувствовать родительскую любовь всегда, и особенно поддержку в критической для него ситуации. Один-два раза поймёт, что родитель всегда на его стороне, плюс выволочка дома с глазу на глаз в чем он не прав, и в следующие разы он не будет подводить мать, которая любит его.
Вот именно! Сначала у нас виноваты другие, потом мы виним себя, мол, не доработали, а пора уже перестать и себя винить. И ребенок должен твердо знать, что мы его будем любить и прощать всякого и даже злобного"гоблина". А кто у нас ангел? Мы же в процессе развития, если бы были идеальные,и на Земле бы не воплотились, наверное.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение iriss » 07 апр 2018, 11:59

Nucy писал(а):
06 апр 2018, 18:16
iriss писал(а):
06 апр 2018, 18:05
Nucy писал(а):
06 апр 2018, 17:50


Лучше других--не по-моему!
Поясню -- меня удивляют такие родители, которые при каком то конфликте детей своему ничего не говорят а других ругают и осуждают.
Если уже есть конфликт между взрослым и ребенком,я автоматом выступаю адвокатом ребенка,без разницы своего или чужого.
Нет, я про конфликт между детьми -- своим и чужим.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Наташа_ » 07 апр 2018, 12:06

Светлана Марш писал(а):
05 апр 2018, 19:40
Godislove2012 писал(а):
04 апр 2018, 22:44
Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.
Как ребёнок, выздоровел? Как дочка в школе? Пришли к какому-то консенсусу с учительницей?
Ваша неустанная работа над собой я уверена все постепенно выровняет в вашей жизни, Фотиния.
Да, ребенок выздоровел, но мои дети "мучаются" душой, страдают и я вместе с ними, их душе плохо и я понимаю почему. (пришло время собирать кани, которые раскидала)
Дочка вчера агрессивно себя вела, учительница назвала ее злой, учительницу она очень раздражает, все дети в классе смеялись над ней и снимали на телефон то, как моя дочь плакала. Я дочери сказала, что ей нужно постараться простить учительницу и детей. У нее тоже привязанность души огромная! Но и масштаб чувств большой, очень чувствительна.
Я понимаю что эти стрессовые ситуации нужны мне и моим детям для очищения души, мне нужно учиться правильно реагировать и устремляться к Богу, и не ждать что скоро дети изменятся, станут добрее, возможно мне и моим детям всю жизнь нужно прожить в таких мучениях для очищения души. Сейчас так.. Но учительница пока на меня меньше "давит" и на дочку тоже, пытается быть гуманнее.. нервы у нее не выдерживают.
Godislove2012, спасибо Вам за поддержку! :give_rose:
Это какой-то "адский трэш" , как говорит мой муж.
Мне кажется, тут надо что=то предпринять. А то и всё вместе.
1. Муж поговорит с дочкой, с учительницей, с ними вместе.
2. Вы поговорите с дочкой и учительницей вместе(по отдельности уже говорили вроде).
3. Вы все втроём поговорите с учительницей.
4 Так же лучше все втроём поговорите со школьным психологом откровенно - что вы всё понимаете, трудный ребёнок, плохая наследственность, но и есть вопросы к действиям учительницы, поговорите о своём отношении к домашнему или семейному обучению, всё , короче, по возможности искренне и с любовью обсудите. И при дочери, чтобы она тоже понимала что и взрослым нелегко.
Я так считаю.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Луна. » 07 апр 2018, 13:50

Наталья Федоровна писал(а):
06 апр 2018, 20:48
Луна. писал(а):
12 мар 2018, 09:17
Светлана Марш писал(а):
11 мар 2018, 19:35
нужно уметь видеть хорошее и стремиться к безусловной любви!
В подтвержденнии того, к какому важному выводу для себя вы пришли, на самом деле, размещу ссылку на опыт нашей форумчанки Альфиры. И вы тоже говорили, что у двух ваших деток проблемы с дыханием, легкими.
Смотри на мир глазами Бога, глазами любви
Луна, подскажите пожалуйста где найти эту ссылку? У меня почему-то открывается совсем мелкий, не читабельный текст, даже под лупой .
http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... mi_lyubvi/

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 07 апр 2018, 19:45

Наташа_ писал(а):
07 апр 2018, 12:06
Светлана Марш писал(а):
05 апр 2018, 19:40
Godislove2012 писал(а):
04 апр 2018, 22:44
Вот уж воистину Бог не по силам испытаний не даёт.
Как ребёнок, выздоровел? Как дочка в школе? Пришли к какому-то консенсусу с учительницей?
Ваша неустанная работа над собой я уверена все постепенно выровняет в вашей жизни, Фотиния.
Да, ребенок выздоровел, но мои дети "мучаются" душой, страдают и я вместе с ними, их душе плохо и я понимаю почему. (пришло время собирать кани, которые раскидала)
Дочка вчера агрессивно себя вела, учительница назвала ее злой, учительницу она очень раздражает, все дети в классе смеялись над ней и снимали на телефон то, как моя дочь плакала. Я дочери сказала, что ей нужно постараться простить учительницу и детей. У нее тоже привязанность души огромная! Но и масштаб чувств большой, очень чувствительна.
Я понимаю что эти стрессовые ситуации нужны мне и моим детям для очищения души, мне нужно учиться правильно реагировать и устремляться к Богу, и не ждать что скоро дети изменятся, станут добрее, возможно мне и моим детям всю жизнь нужно прожить в таких мучениях для очищения души. Сейчас так.. Но учительница пока на меня меньше "давит" и на дочку тоже, пытается быть гуманнее.. нервы у нее не выдерживают.
Godislove2012, спасибо Вам за поддержку! :give_rose:
Это какой-то "адский трэш" , как говорит мой муж.
Мне кажется, тут надо что=то предпринять. А то и всё вместе.
1. Муж поговорит с дочкой, с учительницей, с ними вместе.
2. Вы поговорите с дочкой и учительницей вместе(по отдельности уже говорили вроде).
3. Вы все втроём поговорите с учительницей.
4 Так же лучше все втроём поговорите со школьным психологом откровенно - что вы всё понимаете, трудный ребёнок, плохая наследственность, но и есть вопросы к действиям учительницы, поговорите о своём отношении к домашнему или семейному обучению, всё , короче, по возможности искренне и с любовью обсудите. И при дочери, чтобы она тоже понимала что и взрослым нелегко.
Я так считаю.
Наташа, мы все говорили уже по разному, что только не делали: и втроем, и вдвоем, и папа с учительницей, и с психологом школьным, психологу кстати я говорила о проблемах прямо, то как учительница относится к дочке со слов дочери и психолог обещала поработать с учительницей. Стало получше у них в отношениях, но все равно иногда проскакивает, сейчас дочкиными проблемами занимается папа, я в школе пока не появляюсь, так как за последний месяц три раза в больнице лежала с младшим сыном. Я дочку не обвиняю, пытаюсь разобраться в ситуации, поддерживаю как могу, объясняю. С учительницей тоже говорю, если нужно, говорю что мне не нравится. Стараюсь не давать дочку обижать. С другой стороны я знаю ее характер, тоже иногда срываюсь на нее, могу накричать или плохое сказать, когда доводит, и я устала, но это редко. Но я ее почти сразу жалею, обнимаю и говорю что я тоже иногда ошибаюсь и бываю не права, говорю искренне с ней, в такие моменты она меня слышит! Поэтому думаю как я могу учить учительницу, если сама срываюсь на дочку иногда, доводит она до белого каления. Если она (учительница) явно перегибает палку в общении с дочкой, то уже вмешиваюсь.. Не все так просто.. Я сильно переживала раньше по этому поводу, сейчас поняла что нужно проще относиться, и дочку этому учить, поняла что беспроблемной жизнь у дочки в школе не будет, ну по крайней мере на данный момент ей нужны эти проблемы, и мы стараемся их вместе решать, не хочется чтобы дочка замыкалась в себе и не говорила о своих проблемах, она хотя бы дает выход своим эмоциям, искренна и доверяет мне.
И как мне кажется она хорошо умеет прощать, сейчас она общается с ребятишками как ни в чем не бывало, проблемы есть конечно

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Наталья Федоровна » 08 апр 2018, 14:04

С праздником всех!!! Фотиния, когда моя дочка училась в начальных классах, мне в школе поставили ультиматум: или делайте что-то со своим ребенком, или мы переведем ее во вспомогательную школу (для умственно отсталых). Дочка так же срывала уроки, вообще не хотела учиться, переговаривалась. Кол-два, кол-два... Учим с ней падежи и склонения - спрашиваю, стол какой? и тут же сама отвечаю - синий... А она говорит - коричневый. И вот так всегда наоборот и все назло. Правда стол, за которым мы сидели, действительно был коричневым. :D Однажды учительница треснула дочку указкой по голове. Слава Богу, мы поговорили с учительницей, она извинилась и я не стала выносить сор из избы. Но я твердо сказала, что только через мой труп дочку смогут перевести во вспомогательную школу. Один год она вообще не училась, был нервный тик глаза. Подружка мне сказала: "Тебе что дороже, школа или здоровье ребенка?" А когда дочка заканчивала начальную школу (9-й класс), уже учительница старших классов сказала мне: "Ваша дочка из гадкого утенка превратилась в лебедя". В аттестате у нее было всего несколько троек. Но, с оговоркой по Фрейду, учительница сказала: "Это ваш аттестат, спасибо..." Это было задолго до знакомства с ДК.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Наташа_ » 09 апр 2018, 12:09

Светлана Марш писал(а):
07 апр 2018, 19:45





Наташа, мы все говорили уже по разному, что только не делали: и втроем, и вдвоем, и папа с учительницей, и с психологом школьным, психологу кстати я говорила о проблемах прямо, то как учительница относится к дочке со слов дочери и психолог обещала поработать с учительницей. Стало получше у них в отношениях, но все равно иногда проскакивает, сейчас дочкиными проблемами занимается папа, я в школе пока не появляюсь, так как за последний месяц три раза в больнице лежала с младшим сыном. Я дочку не обвиняю, пытаюсь разобраться в ситуации, поддерживаю как могу, объясняю. С учительницей тоже говорю, если нужно, говорю что мне не нравится. Стараюсь не давать дочку обижать. С другой стороны я знаю ее характер, тоже иногда срываюсь на нее, могу накричать или плохое сказать, когда доводит, и я устала, но это редко. Но я ее почти сразу жалею, обнимаю и говорю что я тоже иногда ошибаюсь и бываю не права, говорю искренне с ней, в такие моменты она меня слышит! Поэтому думаю как я могу учить учительницу, если сама срываюсь на дочку иногда, доводит она до белого каления. Если она (учительница) явно перегибает палку в общении с дочкой, то уже вмешиваюсь.. Не все так просто.. Я сильно переживала раньше по этому поводу, сейчас поняла что нужно проще относиться, и дочку этому учить, поняла что беспроблемной жизнь у дочки в школе не будет, ну по крайней мере на данный момент ей нужны эти проблемы, и мы стараемся их вместе решать, не хочется чтобы дочка замыкалась в себе и не говорила о своих проблемах, она хотя бы дает выход своим эмоциям, искренна и доверяет мне.
И как мне кажется она хорошо умеет прощать, сейчас она общается с ребятишками как ни в чем не бывало, проблемы есть конечно
:give_rose: Так получается всё идеально прямо :) По видимому, надо "работать" только с внутренним ощущением своим. Побольше любить всех и отстраняться, отстраняться и любить.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 апр 2018, 14:08

Наталья Федоровна писал(а):
08 апр 2018, 14:04
С праздником всех!!! Фотиния, когда моя дочка училась в начальных классах, мне в школе поставили ультиматум: или делайте что-то со своим ребенком, или мы переведем ее во вспомогательную школу (для умственно отсталых). Дочка так же срывала уроки, вообще не хотела учиться, переговаривалась. Кол-два, кол-два... Учим с ней падежи и склонения - спрашиваю, стол какой? и тут же сама отвечаю - синий... А она говорит - коричневый. И вот так всегда наоборот и все назло. Правда стол, за которым мы сидели, действительно был коричневым. :D Однажды учительница треснула дочку указкой по голове. Слава Богу, мы поговорили с учительницей, она извинилась и я не стала выносить сор из избы. Но я твердо сказала, что только через мой труп дочку смогут перевести во вспомогательную школу. Один год она вообще не училась, был нервный тик глаза. Подружка мне сказала: "Тебе что дороже, школа или здоровье ребенка?" А когда дочка заканчивала начальную школу (9-й класс), уже учительница старших классов сказала мне: "Ваша дочка из гадкого утенка превратилась в лебедя". В аттестате у нее было всего несколько троек. Но, с оговоркой по Фрейду, учительница сказала: "Это ваш аттестат, спасибо..." Это было задолго до знакомства с ДК.
Наталья Федоровна, и Вас с праздником! Спасибо за Ваш опыт! :give_rose:
Как Вы справились с дочкой? Вы с дочкой по доброму договаривались, не наказывали ее за срывы уроков в школе? или по-разному бывало? С учительницей Вы не ругались? Я правильно поняла что Вы многое делали за дочку, уступая ей? Извините что засыпала Вас вопросами :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 апр 2018, 14:10

Наташа_ писал(а):
09 апр 2018, 12:09
:give_rose: Так получается всё идеально прямо :) По видимому, надо "работать" только с внутренним ощущением своим. Побольше любить всех и отстраняться, отстраняться и любить.
Да получилось вроде как идеально, а на самом деле по-разному бывает! :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Наталья Федоровна » 11 апр 2018, 15:54

Светлана Марш писал(а):
11 апр 2018, 14:08
Наталья Федоровна, и Вас с праздником! Спасибо за Ваш опыт! :give_rose:
Как Вы справились с дочкой? Вы с дочкой по доброму договаривались, не наказывали ее за срывы уроков в школе? или по-разному бывало? С учительницей Вы не ругались? Я правильно поняла что Вы многое делали за дочку, уступая ей? Извините что засыпала Вас вопросами :give_rose:

Я уже написала, что это было задолго до знакомства с ДК. А было по всякому... И ругала, и лупила за всякую мелочь, даже на горох ставила, а когда попробовала сама постоять - плакала и жалела. Но она мне призналась позже, что раздвигала горошины коленками и стоять было легче. :D Зная характер дочки, с учителями старалась не ссориться. Мне кажется, что я наоборот не уступала ей, а просто заставляла. Прихожу с работы, спрашиваю - уроки сделала? Она говорит, сделала. Проверяю, а она даже не знает что задано. Теперь я конечно вела бы себя иначе, мягче и спокойнее. Хотя внука иногда так нашваркаю - мама не горюй! Он вообще не управляемый, слушается только маманьку и то пока она не замахнется на него. Так что желаю Вам терпимости и терпения.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Светлана Марш » 11 апр 2018, 18:59

Наталья Федоровна писал(а):
11 апр 2018, 15:54
Светлана Марш писал(а):
11 апр 2018, 14:08
Наталья Федоровна, и Вас с праздником! Спасибо за Ваш опыт! :give_rose:
Как Вы справились с дочкой? Вы с дочкой по доброму договаривались, не наказывали ее за срывы уроков в школе? или по-разному бывало? С учительницей Вы не ругались? Я правильно поняла что Вы многое делали за дочку, уступая ей? Извините что засыпала Вас вопросами :give_rose:

Я уже написала, что это было задолго до знакомства с ДК. А было по всякому... И ругала, и лупила за всякую мелочь, даже на горох ставила, а когда попробовала сама постоять - плакала и жалела. Но она мне призналась позже, что раздвигала горошины коленками и стоять было легче. :D Зная характер дочки, с учителями старалась не ссориться. Мне кажется, что я наоборот не уступала ей, а просто заставляла. Прихожу с работы, спрашиваю - уроки сделала? Она говорит, сделала. Проверяю, а она даже не знает что задано. Теперь я конечно вела бы себя иначе, мягче и спокойнее. Хотя внука иногда так нашваркаю - мама не горюй! Он вообще не управляемый, слушается только маманьку и то пока она не замахнется на него. Так что желаю Вам терпимости и терпения.
Благодарю за ответ, Наталья Федоровна! :give_rose:

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение Ермаков Д В » 30 апр 2018, 23:16

solod-ov писал(а):
16 мар 2018, 03:01
Светлана Марш писал(а):
15 мар 2018, 16:36
Дочка учится в первом классе и весь учебный год сопротивляется обучению, не уважает учительницу, вызывающе и несдержанно себя ведет, чуть что не по ее, сразу в истерику, учительница весь дневник ей изрисовала в замечаниях, почти каждый день вела со мной разговоры про то, что дочь себя плохо ведет на уроках, постоянно настаивает на том, чтобы мы, родители, принимали меры! Но какие меры принимать, забрать ее из школы и перейти на домашнее обучение?.. А ведь я уже всерьез задумываюсь об этом. У меня сейчас безысходность, сильная душевная боль, не получается принять травмирующую ситуацию. При чем дочь уже записали к школьному психологу, так как она срывала уроки, и меня вызывали на разговор к психологу.
Плюс ко всему у меня несдержанность в еде, сильная зависимость, не получается в этом сдвинуться, понимаю что это все взаимосвязано. Завтра предстоит разговор с учительницей, будет опять говорить, чтобы я принимала меры, а я не знаю что ей ответить..
Здравствуйте! Как специалист по работе с детьми таких малышей я видела. Внутреннюю причину в себе Вы видите и верно, работать нужно вам. Но есть и внешняя, её должны обнаружить хороший психолог и детский психиатр. Не бойтесь обратиться в территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию (ТПМПК), там помогут, их для этого и придумали.
Хотелось бы добавить.прежде чем давать совет.лучше высказать свое мнение,чем давать совет по поводу детских центров.Я вот сталкивался..с таким центром и впечатление очень негативное.да и про ювеналку не стоит забывать.Прстите.но я бы поостерегся давать такие советы.как минимум можете ответить за это если случится что.Конечно каждому принимать решение самому.но подталкивать в эти центры я бы не советовал.Если интересуют подробности такого моего отношения пожалуйста если хотите опишу их.не мало знаю случаев когда это оборачивалось во вред ребенку.так все безобидно-на поверхности этих центров.Прсто не подумали-как одна бумажка может испортить дальней шую жизнь ребенку-это я к советчикам советующих обращаться в эти центры.вы бы хоть опытом поделились что ли опытом обращения для начала.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: как помочь потомкам при большой кармической загрузке?

Сообщение solod-ov » 01 май 2018, 02:16

У нас обращаться на комиссию по делам несовершеннолетних не принято, даже если очень хочется и родитель действует во вред ребенку и не исполняет рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии. В конце концов - это его ребенок. А рекомендации и коллегиальные заключения любых специалистов и центров - это лишь рекомендации, специально всегда оговаривается с родителями. Так что ваши личные впечатления и то, что вы отталкиваете людей от педагогической и психологической помощи - не совсем верно. Часто ребенок без коррекции испытывает огромные затруднения в учебе и общении, ему всегда плохо и тяжело. Подумайте над этим. Не отвечайте в своем обычном стиле "все виноваты". ИМХО Сама обращалась в ребенкиных 3 года за назначением логопедического сада для дизартрика, все было великолепно. Выдано коллегиальное заключение для моего личного пользования и эта "бумажка" совершенно ни на что не влияет, ну только если психиатр увидит умственную отсталость. А в этом случае домашними методами не обойдешься.

PS:для размышления, 5 пятиклассников, которым в предыдущие годы была рекомендована ПМПК, но родители отказались и дети не получили качественной коррекции, оказались единственными, написавшими всероссийские проверочные работы на "2". Т.е. учитель привык закрыв глаза ставить "3", но любой внешний контроль выявляет правду. А почти через 4 года ОГЭ в 9 классе и "авось проскочу" не сработает - все под камерами.
PPS: Дети, которые ножами и топорами нападают на детей и учителей, наверное тоже нуждались в помощи психолога и психиатра, но не получили её? Оставляю за собой право на ваши дальнейшие комментарии не отвечать, если они будут всё о том же. С уважением.
Последний раз редактировалось solod-ov 01 май 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей