Усталость или лень?

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 29 ноя 2018, 11:33

katyava писал(а):
29 ноя 2018, 10:14
когда у меня появляется энергия, у меня появляется радость и желание что-то делать (что-нибудь приготовить новенькое или поехать погулять по городу с фотоаппаратом или пообщаться с кем-нибудь, встретиться), появляется желание бегать и прыгать. В такие минуты у меня и так нет никаких претензий ни к судьбе ни к Богу. Мне просто хорошо. А когда мне плохо и нет энергии, вот тогда и нужно принимать мир таким, какой он есть, вот тогда и не получается
Энергия на произношение слов есть ? Тогда в течении дня 40 раз настойчиво повторять , Я люблю Себя , если что всплывёт , то ?: ВсёрАвно Люблюсебя )) , ночью писать молитвы и перед закатом ( тема про молитвы ) .

К Богу не нужно идти ( утрирую ) когда плохо , почему ? а нам разве приятно когда к нам гость весь больной в соплях , нытье и жалобах ? :cry:

Ибо в каком состоянии к Богу - такое и продуцируем состояние - законы энергетики . Потому как раз когда хорошо :angel: - и нужно кормить это хорошо )) , иначе корысть .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 29 ноя 2018, 13:10

Gagara писал(а):
29 ноя 2018, 11:33

К Богу не нужно идти ( утрирую ) когда плохо , почему ? а нам разве приятно когда к нам гость весь больной в соплях , нытье и жалобах ? :cry:

Ну почему же? Если вы видете брошенное несчастное голодное животное, вы не поможете ему?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение Галина Григорьевна » 29 ноя 2018, 15:04

katyava писал(а):
29 ноя 2018, 10:14
Галина Григорьевна писал(а):
29 ноя 2018, 08:31
В юности энергии было через край и действительно, вся энергия уходила тупо в физкультуру. Я постоянно бегала, прыгала, ходила на какие-то тренировки, не могла сидеть дома. И одновременно была зажата, были страхи, уныние. Даже сейчас, в редкие моменты, когда у меня появляется энергия, я чувствую, что она у меня идет не туда. Самое тяжелое, что я не знаю, куда она должна идти. Это проблема из проблем
Катя, на любовь к Богу должна идти энергия. Т.е., на принятие мира и любовь к миру,без претензий к нему, миру. Это самая настоящая отдача энергии, и её трансформация.
Галина Григорьевна, когда у меня появляется энергия, у меня появляется радость и желание что-то делать (что-нибудь приготовить новенькое или поехать погулять по городу с фотоаппаратом или пообщаться с кем-нибудь, встретиться), появляется желание бегать и прыгать. В такие минуты у меня и так нет никаких претензий ни к судьбе ни к Богу. Мне просто хорошо. А когда мне плохо и нет энергии, вот тогда и нужно принимать мир таким, какой он есть, вот тогда и не получается
Катя, к Богу нужно устремляться не только когда плохо, но и когда хорошо. Каждый момент жизни. Потому что всё от Бога. Когда плохо - происходит отрыв от залипания на человеческом. Это понятно.
А когда нам хорошо, происходит что-то замечательное, мы радуемся, мы погружаемся в это, и вот здесь и происходит начало наших привязанностей. Поэтому в радости надо испытывать одновременно две эмоции: радость приобретения и, через устремление к Богу, боль потери. Потому что всё по воле Божьей, всё очень зыбко, сейчас есть, а через миг может не быть. И принимать это искренне.
Когда у Вас есть силы заниматься делами и быть счастливой, нужно это делать. Но, в это же время нужно ощущать что это всё зыбко, испытывать счастье и боль одновременно. Быть благодарной Богу за данную возможность и одновременно отстраниться , быть готовой к потере. Это и есть устремление к Богу в радости.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 29 ноя 2018, 17:01

Галина Григорьевна писал(а):
29 ноя 2018, 15:04

Катя, к Богу нужно устремляться не только когда плохо, но и когда хорошо. Каждый момент жизни. Потому что всё от Бога. Когда плохо - происходит отрыв от залипания на человеческом. Это понятно.
А когда нам хорошо, происходит что-то замечательное, мы радуемся, мы погружаемся в это, и вот здесь и происходит начало наших привязанностей. Поэтому в радости надо испытывать одновременно две эмоции: радость приобретения и, через устремление к Богу, боль потери. Потому что всё по воле Божьей, всё очень зыбко, сейчас есть, а через миг может не быть. И принимать это искренне.
Когда у Вас есть силы заниматься делами и быть счастливой, нужно это делать. Но, в это же время нужно ощущать что это всё зыбко, испытывать счастье и боль одновременно. Быть благодарной Богу за данную возможность и одновременно отстраниться , быть готовой к потере. Это и есть устремление к Богу в радости.
О, Галина Григорьевна, интересно заметили. А ведь и правда, бывает, что когда мне хорошо, я начинаю понимать, что все это хорошее - временно и накатывает уныние. Оно, скорее всего и тормозит мою энергию. Может такое быть? Т.е. испытать две эмоции без уныния не получается :(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 29 ноя 2018, 19:02

katyava писал(а):
29 ноя 2018, 17:01

О, Галина Григорьевна, интересно заметили. А ведь и правда, бывает, что когда мне хорошо, я начинаю понимать, что все это хорошее - временно и накатывает уныние. Оно, скорее всего и тормозит мою энергию. Может такое быть? Т.е. испытать две эмоции без уныния не получается :(
Заметили ???? Да это в каждой книге СНЛ написано - ЧИТАЙТЕ , шо ж Вы халяву то ложками ?
:shock:

Вам уже Бог ( через ребёнка ) всем видом показывает - ЧИТАЙ :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 14:20

katyava писал(а):
29 ноя 2018, 13:10
Gagara писал(а):
29 ноя 2018, 11:33

К Богу не нужно идти ( утрирую ) когда плохо , почему ? а нам разве приятно когда к нам гость весь больной в соплях , нытье и жалобах ? :cry:

Ну почему же? Если вы видете брошенное несчастное голодное животное, вы не поможете ему?
Всё равно что сказали : потому что гладиолус :oops:


Люди отвечают на данное высказывание как к Богу " идти " : "Иными словами: Всегда радуйтесь! И в горе, и в радости? )))" , почему же они соображают ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 30 ноя 2018, 15:01

Гагара, почему Вы постоянно мне намекаете, что я дура? Вы и правда хотите, чтобы я себя дурой почувствовала?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 16:07

katyava писал(а):
30 ноя 2018, 15:01
Гагара, почему Вы постоянно мне намекаете, что я дура? Вы и правда хотите, чтобы я себя дурой почувствовала?
А зачем себя так ведёте ? Почему перед тем как написать пост не молитесь , что бы не ерунда ? а на БЛАГО ЖЕ ВАС ИСТИННОЙ ( и нас всех ) было ? ЗАЧЕМ пустое ???

От Вас требуется полюбить себя и пользоваться во благо любви всем чем наградил Бог ( т.е. Вы же сами для себя создали ). Отказываясь от Воли создавшей то ( от даров ) , мы отказываемся от своего ~ подсознания , игнорируем себя как организм манипулируя соображениями оболочки клетки . Признать , что это именно ВЫ родили ребёнка , идею , ужин приготовили, цветок посадили и пр .. ВЫ - ТВОРЕЦ ИМ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДЕТЕ . Быть САМОДОСТАТОЧНОЙ , тем кем и есть Вы на самом деле - ЛЮБОВЬЮ ( БОГОМ ) . Любили всё ( т.е. себя - Суть и себя в цветке и пр ... ) РАВНО и ДОБРОДУШНО ;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение gvendilone » 30 ноя 2018, 16:11

Гагара, я согласна с Катей. Пока устно вас прошу, потом придется выносить предупреждения. Как в анекдоте: ты хамить-тт хами, но за оградку ни-ни.
Не понимаю, что с вами происходит порой, ну нормально же говорили)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 16:32

gvendilone писал(а):
30 ноя 2018, 16:11
Гагара, я согласна с Катей. Пока устно вас прошу, потом придется выносить предупреждения. Как в анекдоте: ты хамить-тт хами, но за оградку ни-ни.
Не понимаю, что с вами происходит порой, ну нормально же говорили)
Да мне снилось сегодня ,что предупреждение будет )) но тянуть , раз уж взялась , за волосы из болота придётся пытаться вновь и вновь во всяк способ , потому как надо . До 20-го остался год .

Если Катя хочет мне БАН - я не против ))

Хотя хитрая ОСА не понимает , что жаля других - жалит ( питаясь другими ) , откусывает как раз только у самой себя, что действительно лучше быть пчёлкой ( шмелём ) . ИМХО

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 30 ноя 2018, 21:44

Gagara писал(а):
30 ноя 2018, 19:10
Marisha писал(а):
30 ноя 2018, 18:04
Gagara писал(а):
30 ноя 2018, 16:32
Да мне снилось сегодня ,что предупреждение будет )) но тянуть , раз уж взялась , за волосы из болота придётся пытаться вновь и вновь во всяк способ , потому как надо . До 20-го остался год .
Ну так и тяните себя, всех достали уже.
Если нас действительно " достали " , то мы бы читали, реагировали ? Нет )) так что и Вам Здравия Души :give_rose:

Хотела к стати у Вас спросить , у Вас также : " мнение Сергея Николаевича. ....для меня не является авторитетным. " ?
Гагара, не вырывайте из контекста! Я говорила тогда о конкретном примере, а Вы пытаетесь сейчас это провернуть совсем иначе

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 22:06

katyava писал(а):
30 ноя 2018, 21:44

Гагара, не вырывайте из контекста! Я говорила тогда о конкретном примере, а Вы пытаетесь сейчас это провернуть совсем иначе
Да нет уж - это показательно, один из примеров всего навсего . Почему одни видят в животных лишь примитив, инстинкты , а другие душу , что раскрыта даже более нежели в Homо некоторых?
Тут даже в недоумении : отчего ж их сРАВНивают с людьми, в ком человеческого не наблюдается особо ? Они то как раз оглядываются на то, что совершают и как это будет отражаться на остальных хотя бы в обозримом будущем и более!

Секрет в искренности - они более честны и не выделываются , не лукавят , НЕ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА , мол мы не Любовь-Бог - живут реально и смирения ( принятия той самой Реалии, что позволяет видеть дальше своего носа ) в этом плане как раз у них предостаточно .

Души ! души умерших предков и ещё не родившихся детей приходят к нам в них в помощь Любви подучить , а мы их .......эх, а потом удивляемся , почему из кожи людской абажуры , сумочки , платья .... потому как ВСЁ ЕСТЬ МЫ и как к себе так и к другим и наоборот !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 30 ноя 2018, 22:19

Gagara писал(а):
30 ноя 2018, 22:06
katyava писал(а):
30 ноя 2018, 21:44

Гагара, не вырывайте из контекста! Я говорила тогда о конкретном примере, а Вы пытаетесь сейчас это провернуть совсем иначе
Да нет уж - это показательно, один из примеров всего навсего . Почему одни видят в животных лишь примитив, инстинкты , а другие душу , что раскрыта даже более нежели в Homо некоторых?
Тут даже в недоумении : отчего ж их сРАВНивают с людьми, в ком человеческого не наблюдается особо ? Они то как раз оглядываются на то, что совершают и как это будет отражаться на остальных хотя бы в обозримом будущем и более!

Секрет в искренности - они более честны и не выделываются , не лукавят , НЕ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА , мол мы не Любовь-Бог - живут реально и смирения ( принятия той самой Реалии, что позволяет видеть дальше своего носа ) в этом плане как раз у них предостаточно .

Души ! души умерших предков и ещё не родившихся детей приходят к нам в них в помощь Любви подучить , а мы их .......эх, а потом удивляемся , почему из кожи людской абажуры , сумочки , платья .... потому как ВСЁ ЕСТЬ МЫ и как к себе так и к другим и наоборот !
Гагара, Вы запутались. Мнение Сергея Николаевича было не в теме о кастрации животных, а в теме о Гарри Поттере. Но уже не суть. Вы меня уже смешали с грязью и так :(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 30 ноя 2018, 22:26

katyava писал(а):
30 ноя 2018, 22:19

Гагара, Вы запутались. Мнение Сергея Николаевича было не в теме о кастрации животных, а в теме о Гарри Поттере. Но уже не суть. Вы меня уже смешали с грязью и так :(
Да уж... друг другу улыбку натягиваем :D - какая разница в какой теме ??? !!!

Грязь
Вам её показывают , чтобы Вы из неё вылезли ( сами просили ) !!! Ибо Вы чисты - святы - Любовь !!! Как Вы думаете , что нами движет ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 01 дек 2018, 09:37

Gagara писал(а):
30 ноя 2018, 22:26
katyava писал(а):
30 ноя 2018, 22:19

Гагара, Вы запутались. Мнение Сергея Николаевича было не в теме о кастрации животных, а в теме о Гарри Поттере. Но уже не суть. Вы меня уже смешали с грязью и так :(
Да уж... друг другу улыбку натягиваем :D - какая разница в какой теме ??? !!!

Грязь
Вам её показывают , чтобы Вы из неё вылезли ( сами просили ) !!! Ибо Вы чисты - святы - Любовь !!! Как Вы думаете , что нами движет ?
В данном контексте грязь - это фигура речи. Вам бы лишь бы прицепиться

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 01 дек 2018, 12:09

katyava писал(а):
01 дек 2018, 09:37

В данном контексте грязь - это фигура речи. Вам бы лишь бы прицепиться
Вот очередная " грязь " - отсутствие благодарности на выделенное Вам время и пр .. самой же себе , ибо это Вы же сами есть ,тем , что движет .

Катрин , Вам дали аванс - улучшили состояние физическое, чтобы Вы смогли продуктивно написать в " чистый лист " . Нет так нет -потом не обижайтесь и сами понимаете , будет не корректным , в случае чего, Ваше обращение на форум , мол спасите помогите , при этом самой не прикладывать серьёзных усилий . Нам никто никогда не поможет , кроме нас самих .

Мы сами себе помогаем ( посредством других тел , пространства ) в приобретении навыка соблюдать Первую Заповедь - держать удар - соблазн посредством чувство-мыслей : " Господи! Всё равно Люблю Тебя-Себя!!! "


viewtopic.php?f=60&p=590964#p590964 - рекомендуем ))

ВК Лазарев С. Н. - Как воспитывать детей. 6.3 -- по поводу отношения к помощи как к грязи .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 01 дек 2018, 18:36

Gagara писал(а):
01 дек 2018, 12:09
viewtopic.php?f=60&p=590964#p590964 - рекомендуем ))
Интересная заметка, спасибо :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Усталость или лень?

Сообщение Gagara » 01 дек 2018, 18:41

katyava писал(а):
01 дек 2018, 18:36
Gagara писал(а):
01 дек 2018, 12:09
viewtopic.php?f=60&p=590964#p590964 - рекомендуем ))
Интересная заметка, спасибо :)
Не за что ))
Поймите , все просто до умопомрачения : абсолютно все просто все нас любят от и до , остаётся лишь малость , чтобы это видеть , полюбить СЕБЯ 8-)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость или лень?

Сообщение katyava » 15 дек 2018, 19:41

Не хочу создавать тему. Может кто-то накидает практических советов. Примерно лет до 1,5-2 ребенок нормально купался. А потом стал бояться душа, если лить на голову. Пробовала разное, и полотенце на лицо, и из леечки поливать - ничего не помогало. Мне сказали - жди, к 3-4 годам обычно этот страх проходит. Уже 9 лет. Ничего не изменилось. Орет и вопит как резаный. В итоге включаю душ ему и он моется, но смывается 3 часа просто мокрыми руками пытается смыть с себя шампунь. За это время конечно очень сильно замерзает. Иногда, когда мне не нужно, чтобы он сильно замерзал, я просто беру душ и быстро его споласкиваю под страшные вопли (слава богу соседи к нам еще не бегали). С криками - мама не надо, со стороны может показаться, что я его убиваю. Но зато 20 секунд и все закончено. Когда жалею - то полчаса мерзнет около этого душа и не дает даже подходить к душу. Все знакомые пожимают плечами, такое у многих, но проходит гораздо раньше

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Усталость или лень?

Сообщение Иннуариевна » 15 дек 2018, 19:50

katyava писал(а):
15 дек 2018, 19:41
Не хочу создавать тему. Может кто-то накидает практических советов. Примерно лет до 1,5-2 ребенок нормально купался. А потом стал бояться душа, если лить на голову. Пробовала разное, и полотенце на лицо, и из леечки поливать - ничего не помогало. Мне сказали - жди, к 3-4 годам обычно этот страх проходит. Уже 9 лет. Ничего не изменилось. Орет и вопит как резаный. В итоге включаю душ ему и он моется, но смывается 3 часа просто мокрыми руками пытается смыть с себя шампунь. За это время конечно очень сильно замерзает. Иногда, когда мне не нужно, чтобы он сильно замерзал, я просто беру душ и быстро его споласкиваю под страшные вопли (слава богу соседи к нам еще не бегали). С криками - мама не надо, со стороны может показаться, что я его убиваю. Но зато 20 секунд и все закончено. Когда жалею - то полчаса мерзнет около этого душа и не дает даже подходить к душу. Все знакомые пожимают плечами, такое у многих, но проходит гораздо раньше
Чего в этот момент боится? Поговорите с ним, он же большой сам расскажет.
Нырять умеет? Задерживать дыхание?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей