Сын не слышит

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение gvendilone » 08 дек 2019, 08:12

Оксана, вы правы, мы про отчаяние говорим в разных аспектах. На данный момент я чувствую так, это пережито мной..поэтому и написала. И я считаю, что любовь есть во всем, это знание переходит в ощущение и не даёт сильно уходить в противоположности. Абсолютизировать отчаяние так же не верное, как и чувство безграничного оптимизма, с моей точки зрения, ибо любая абсолютизация уводит от любви. А в некоторых случаях человеку обязательно нужно коснуться дна, своего личного края ойкумены, чтобы всплыть и начать двигаться:)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение CHDV » 08 дек 2019, 12:44

gvendilone писал(а):
06 дек 2019, 13:23
Okeana писал(а):
06 дек 2019, 11:01
gvendilone писал(а):
05 дек 2019, 20:44
Вот не согласна) любовь есть во всем. Отчаяние подводит людей к краю, когда отваливаются все привязанности.
Во всем, но не во всех!
Но любовь в этой ситуации окажется только тогда, когда и если человек с этого края шагнет в правильную сторону.
Это относится абсолютно к любому чувству и состоянию. Если перекос, то любовь "уходит". Но человек не может уйти от любви, он может думать, что ушел :)
Если вы отчаяние возводите в абсолютное зло, Океана, значит, выхода оттуда нет. Но отчаяние - это обрыв. Просто спускаться с него по пологой стороне дольше, вот и все) Да даже сама мысль о том, что любовь сильнее..и то греет :)

Вместо тысячи слов)
phpBB [media]
Спасибо !
:good:

Свет, ну, признайся.. :) - ну, ты же не НАСТОЛЬКО умная!? :)
ты же только маскируешься? ;)
:give_rose: :friends:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сын не слышит

Сообщение gvendilone » 09 дек 2019, 07:42

Дима :D
Конечно, притворяюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей