Ребенок ходит на цыпочках

Рождение и воспитание детей
nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение nikolaos » 22 июл 2019, 15:57

Okeana писал(а):
06 июл 2019, 10:29
nikolaos писал(а):
28 май 2019, 15:04
Он не постоянно так ходил. Одно время после первого сеанса массажа все прошло.Потом сделали прививку и все заново началось.
По характеру мальчик очень даже общительный, незнакомых людей особо не боится и с охотой играет с другими малышами.
""Как это на характере отражается : немного тушуется среди сверстников по всякому поводу. Немного скрытная , чтобы узнать как прошел день или какое мероприятие , приходится тянуть каждое слово."" вот это в чем то на меня похоже, но вот ходил ли я сам на цыпочках уже не узнаешь)
Микола, вы о себе побольше напишите! О семье вашей, о жене, об отношениях, о характерах. Болезни ребенка нужно диагностировать у родителей. У меня идет ощущение, что есть тенденция поклонения высокой духовности - как бы, выше стать хочет человечек, чем есть, взлететь от земли. (Кстати, это девочка или мальчик? Вроде пишете, что мальчик, а потом "скрытная"?)
Чем занимаетесь вы, жена? С искусством, музыкой не связаны ли?
Доброго дня! У меня мальчик. То что написано про девочек это из другого комментария, когда цитировал что-то со знаками попутал.О себе:с исследованиями СН знаком уже лет 8, у меня это второй брак,первый брак дал многое понять, переосмыслить и взглянуть иначе(весьма познавательно было)), характер терпеливый и добрый, несколько флегматичный, но над этим работаю, тружусь медтехником, тесно с искусством мы не связаны, но я иногда пишу стихи. Жена работала экономистом, сейчас естественно в декрете. Очень любит точные цифры, с СН знакома, но читать книги и слушать записи не особо любит. Либо засыпает, либо не понимает о чем речь. Была весьма брезглива,но сейчас это уже не так заметно так как живем в деревне, а там сами понимаете грязи побольше чем в городе.После родов у нее появилось много страхов, иногда необоснованных.

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение nikolaos » 22 июл 2019, 16:02

Marisha писал(а):
06 июл 2019, 10:38
nikolaos писал(а):
27 май 2019, 13:35
Доброго дня, дорогие форумчане!
Хотел задать вопрос такого рода. Ребенку два года и он ходит на цыпочках. При этом если сказать то на пятки встанет, ненадолго)
Дела ему массаж и ножки парафином грели, особого результата не было. Может кто сталкивался с подобным и как это интерпретировать через систему СН?
Это повышенный тонус мышц, обычно - последствия асфиксии при родах (обвитие пуповиной). Мышцы напряжены, сокращены, оттого и встает на цыпочки. Это проблема чисто медицинская, это следствие. Если хотите с т.з. кармы, то надо смотреть раньше, отчего была асфиксия плода, а если еще раньше, отчего было неправильное прилежание плода при беременности, которое вызвало обвитие плода пуповиной, которое вызвало асфиксию. Хорошо лечится лекарствами + массаж, массаж прекрасно устраняет эту проблему.
Асфиксии и обвития пуповиной у плода не было, была кислородная недостаточность. Массаж помог, но после очередной прививки, не помню уже какой именно, опять стал на ципочках ходить. Долго ходили по неврологам и ортопедам, каждый утверждал,что с его стороны проблем нет. В итоге нашли смещение позвонка на щее и небольшое искривление спины. Отправили нас к остеопату и пока что ходим к нему, естественно с лекарствами и витаминками.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение Okeana » 22 июл 2019, 20:15

nikolaos писал(а):
22 июл 2019, 15:57
Okeana писал(а):
06 июл 2019, 10:29


Микола, вы о себе побольше напишите! О семье вашей, о жене, об отношениях, о характерах. Болезни ребенка нужно диагностировать у родителей. У меня идет ощущение, что есть тенденция поклонения высокой духовности - как бы, выше стать хочет человечек, чем есть, взлететь от земли. (Кстати, это девочка или мальчик? Вроде пишете, что мальчик, а потом "скрытная"?)
Чем занимаетесь вы, жена? С искусством, музыкой не связаны ли?
Доброго дня! У меня мальчик. То что написано про девочек это из другого комментария, когда цитировал что-то со знаками попутал.О себе:с исследованиями СН знаком уже лет 8, у меня это второй брак,первый брак дал многое понять, переосмыслить и взглянуть иначе(весьма познавательно было)), характер терпеливый и добрый, несколько флегматичный, но над этим работаю, тружусь медтехником, тесно с искусством мы не связаны, но я иногда пишу стихи. Жена работала экономистом, сейчас естественно в декрете. Очень любит точные цифры, с СН знакома, но читать книги и слушать записи не особо любит. Либо засыпает, либо не понимает о чем речь. Была весьма брезглива,но сейчас это уже не так заметно так как живем в деревне, а там сами понимаете грязи побольше чем в городе.После родов у нее появилось много страхов, иногда необоснованных.
А ребенок крещеный? В церковь водите, причащали когда-нибудь? Пока он маленький, до 7 лет, можно причащать без исповеди, без подготовки. Не пренебрегайте. Сами как в этом плане?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июл 2019, 09:46

nikolaos писал(а):
22 июл 2019, 16:02

Асфиксии и обвития пуповиной у плода не было, была кислородная недостаточность. Массаж помог, но после очередной прививки, не помню уже какой именно, опять стал на ципочках ходить. Долго ходили по неврологам и ортопедам, каждый утверждал,что с его стороны проблем нет. В итоге нашли смещение позвонка на щее и небольшое искривление спины. Отправили нас к остеопату и пока что ходим к нему, естественно с лекарствами и витаминками.
Кислородная не достаточность. Любви не хватает, попытка получить заменитель любви ( на цыпочках), снаружи.
Смещение позвонка на шее, шея- желания, смещение желаний в сторону от любви (снаружи, от окружающего мира получать положительные эмоции).
Искривление спины небольшое- обиды, склонность обижаться, если что то не получает.

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение nikolaos » 23 июл 2019, 10:49

Ребенок крещеный, но еще ни разу не причастили. Сам в храм хожу, но редко чаще всего это получается спонтанно и в каком нибудь соседнем городе,часто бываю в командировках. Жена мусульманка, но тоже мечеть посещает не часто, обычно после моих увещеваний)

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение nikolaos » 23 июл 2019, 10:53

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июл 2019, 09:46
nikolaos писал(а):
22 июл 2019, 16:02

Асфиксии и обвития пуповиной у плода не было, была кислородная недостаточность. Массаж помог, но после очередной прививки, не помню уже какой именно, опять стал на ципочках ходить. Долго ходили по неврологам и ортопедам, каждый утверждал,что с его стороны проблем нет. В итоге нашли смещение позвонка на щее и небольшое искривление спины. Отправили нас к остеопату и пока что ходим к нему, естественно с лекарствами и витаминками.
Кислородная не достаточность. Любви не хватает, попытка получить заменитель любви ( на цыпочках), снаружи.
Смещение позвонка на шее, шея- желания, смещение желаний в сторону от любви (снаружи, от окружающего мира получать положительные эмоции).
Искривление спины небольшое- обиды, склонность обижаться, если что то не получает.
Спасибо большое! Тема желаний моя больная тема,плохо понимаю как с ней правильно работать. А обиды это к жене, часто у нее они бывают)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июл 2019, 12:20

nikolaos писал(а):
23 июл 2019, 10:53
Sergej Leonidovich писал(а):
23 июл 2019, 09:46
nikolaos писал(а):
22 июл 2019, 16:02

Асфиксии и обвития пуповиной у плода не было, была кислородная недостаточность. Массаж помог, но после очередной прививки, не помню уже какой именно, опять стал на ципочках ходить. Долго ходили по неврологам и ортопедам, каждый утверждал,что с его стороны проблем нет. В итоге нашли смещение позвонка на щее и небольшое искривление спины. Отправили нас к остеопату и пока что ходим к нему, естественно с лекарствами и витаминками.
Кислородная не достаточность. Любви не хватает, попытка получить заменитель любви ( на цыпочках), снаружи.
Смещение позвонка на шее, шея- желания, смещение желаний в сторону от любви (снаружи, от окружающего мира получать положительные эмоции).
Искривление спины небольшое- обиды, склонность обижаться, если что то не получает.
Спасибо большое! Тема желаний моя больная тема,плохо понимаю как с ней правильно работать. А обиды это к жене, часто у нее они бывают)
Очень интересная тема и моя любимая. Сейчас подхожу к желанию через любовь. Я все желания люблю. Они как женщины. К каждому подход нужен. Но цель ощутить любовь. Исполнять то желание, которое будет увеличивать любовь в душе.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ребенок ходит на цыпочках

Сообщение Татьяна Ильма » 23 июл 2019, 16:32

Sergej Leonidovich писал(а):
23 июл 2019, 12:20
Очень интересная тема и моя любимая. Сейчас подхожу к желанию через любовь. Я все желания люблю. Они как женщины. К каждому подход нужен. Но цель ощутить любовь. Исполнять то желание, которое будет увеличивать любовь в душе.
Сергей Леонидович, просто замечательно сказано :clapping: :happy:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей