Взрослая дочь и нежелание учиться

Рождение и воспитание детей
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2019, 16:34

Hel_174 писал(а):
21 июн 2019, 07:00
iriss писал(а):
20 июн 2019, 23:09
Превосходство, карьера, вот это вот лезет Я лучше знаю, я сама решу и т.д.
Это вообще к в.о. слабое отношение имеет. Как раз люди без него и говорят, "зачем нам учиться и так все знаем, и везде пролезем, если надо будет". (У меня и мама с техникумом, попробуй ее в чем-нибудь переубеди, всегда лучше всех и лучше всех все знает, православная христианка и дочка такая же по характеру (может чуть помягче)).
Когда у человека нет почвы из знаний легче пошатнуть его уверенность в правоте . С радостью откажусь от всего что написал , если Вы всё это сами увидите . Вспоминаю Дамблдора из фильмов о Гарри Поттере , который много что видел и знал и мог это доказать , но давал выбор человеку .

iriss

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение iriss » 21 июн 2019, 22:34

Татьяна Ильма писал(а):
21 июн 2019, 09:04
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич конкретно против высшего образования для женщин не высказывался) Он говорил, что развитие интеллекта и других духовных качеств у женщин должно быть обеспечено запасом любви в душе. Очень хорошо помню высказывание, что женщина с двумя высшими должна быть просто ангел (в плане чуть ли не святая) :) Я тогда, прочитав, усмехнулась, т.к. на тот момент уже имела два высших :dirol: Но задумалась. Был вариант пойти в аспирантуру, получать степень. У меня внутри все бунтовало и я отказалась. Было ощущение, что именно тогда я выбирала - карьера или семья. С другой стороны, я вот думаю, а если бы я не получила в/о, да по выбранному (техническому) профилю, как бы я попала на работу в организацию, где и встретила своего будущего мужа? :) Всё закономерно и для развития наших душ :)
Говорил, говорил и не раз. Ну смешно, Таня, как будто больше встретить негде или встретила бы другого)
Вот ты и ушла в рождение детей потому что видимо это вредно твоей душе -- работать)

iriss

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение iriss » 21 июн 2019, 22:39

алексей котылевский писал(а):
21 июн 2019, 11:49
Любая способность - это инструмент . Корочки - общепринятое подтверждение ума и внутренняя реакция : "я умный" .
Чем выше образование , тем выше его аттестат официально поднимает ум человека над большинством . Как только внутри поднялся над окружающими , снаружи обязательно когда-нибудь полезет "я лучше знаю" и принуждение , угнетение , желание уничтожить . Не обменяться , отдав часть себя , а подавить и разрушить собеседника (не совсем слово подходит,наверное) . Построение происходит от невидимого к видимому ? (а развал в обратную сторону) Дух - душа - материя и если на одном уровне построилось , то и на остальных отразится , скорее всего . Но даже если проявилось , всегда есть вариант как поступить : запереться за забором своего мнения и чувств или перенять-добавить мнение и измениться начиная с наружного слоя и вглубь , на тот уровень , где ситуация появилась . Или если не измениться , то хотя бы увидеть ее всю и согласиться . Кстати , вопрос "хотите поспорить с "таким-то" ?" тоже означает "я умнее Вас" , в отличие от сомнения "Вы так считаете?" , в котором есть согласие изменить свою позицию , поставив себя на место человека , переняв его точку зрения на время или насовсем , почувствовав , что чувствует он . Моисей вспомнился , раздвигающей воду по ситуации , и Иисус с хлебами и рыбой обратившиеся к Богу , слова Иисуса "стучите и вам откроют , просите и дадут" , здесь , правда , играет роль их общая направленность действий , т.е. Иисус .
Тело ограничено , но оно может находиться на связи с началом и через Него получать все необходимое в данный момент , включая знания . Получается своеобразный не привязанный дух , который может перемещаться над общим полем (множеством связей, на подобие воды) , видеть их и передавать , тем самым подключая человека к тому же полю-связям . (Как подключение к Википедии через компьютер). И если считаешь , что это поле твое - лишаешься доступа к нему . В какой-то из книг рассказывалось о человеке , который должен был в чужой стране рассказать что-то , но не знал языка и в момент когда начал , он вдруг заговорил на нем .
Согласен со Светланой насчёт общего развития . Самке без извилин и брутальному самцу , не способному ее почувствовать будет трудно размножаться и развиваться . Ещё и потому , что увеличение семьи увеличит потребность в пище и выход на новые территории и их исследование , потребуется развитие . Хотя , если они появятся , значит так надо , так решило общее поле .
Шумеры , инки , древние : Рим , Греция , Египет . Нации остались и пошли на новый виток .
Алексей, спасибо за развернутый ответ моего намека) верней СНЛ. Как раз хотела добавить чтобы быть умнее всех не обязательно говорить вслух об этом, достаточно вести себя соответсвенно.
Последний раз редактировалось Луна. 22 июн 2019, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 3.18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей