Взрослая дочь и нежелание учиться

Рождение и воспитание детей
iriss

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение iriss » 17 июн 2019, 16:24

Давайте еще не забывать что СНЛ говорит женщинам вообще опасно иметь высшее образование, для личной жизни и жизни в дальнейшем вообще, тем более если загруз по этой теме.
У меня вот нет загруза по этой теме надеюсь, хотя.... и то, когда дочка шла сдавать ЕГЭ -- перед одним экзаменом часы упали не с того не с сего со стены, перед вторым экзаменом -- замок заклинило и никак не туда не сюда, никогда ранее такого не было. Я писала на форуме об этом 6 лет назад а то и больше. Нельзя ей видимо было получать вышку, но она получила. В итоге пока без личной жизни, но с сыном и с корочкой).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение Marisha » 17 июн 2019, 19:09

Не знаю, вредит-не вредит...? Моя дочь хотела учиться, факультет выбирала сама, именно то, что очень хотела-информационные технологии в дизайне. Мы наняли ей репетиторов по математике и физике, и все так удачно сложилось, что она каким-то чудом поступила на одно из двух бюджетных мест. Но тому, чему она там выучилась, она могла просто выучиться на курсах. Напихано там было предметов вообще не относящихся к специальности - куча! Вот с ними-то как раз и было самое сложное. Труднее всего было сдать, вы сейчас посмеетесь - ОБЖ! Вот на что пять лет угрохали?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение katyava » 18 июн 2019, 11:25

iriss писал(а):
17 июн 2019, 16:24
Давайте еще не забывать что СНЛ говорит женщинам вообще опасно иметь высшее образование, для личной жизни и жизни в дальнейшем вообще, тем более если загруз по этой теме.
Мне кажется, тут не совсем так. Не важно, какое образование, а важно, отношение к образованию. Если человек просто после школы идет в институт, потому что все идут (в школу мы тоже все идем, потому что так принято и никто об этом не задумывается), то это одно, а если человек зациклен именно на высшем (а то и престижном высшем) и считает, что без высшего с его карьерой будут проблемы - это уже другое.
Я шла в институт только потому, что парень (моя первая любовь) пошел туда, а я хотела быть ближе с ним. Но отучившись, я поняла колоссальное отличие между институтом и школой+техникумом. В институте нам давали общие знания и все мы добывали из книг. Мы на экзамены ходили с тетрадками и учебниками, мы ничего не зубрили (как в школе и техникуме). Преподаватели просто общались с нами и уже понимали уровень наших знаний. Они нам так и говорили, что учеба в институте учит нас думать самим и добывать информацию самим, а не зубрежка. В этом, я считаю, наоборот В/О очень нужная и полезная вещь.
А женщины все равно учатся. Это не прошлые века, когда девочки даже писать и читать не умели (зачем, их дело рожать), поэтому влияние В/О не такое уж и большое. Ну как мне кажется.
Другое дело, что зацикленность женщин на карьере дает ущербные семьи. ПОэтому - с какой целью идешь в институт? Потому что мама сказала или потому-что кроме будущей карьеры ты не видишь ничего впереди

iriss

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение iriss » 18 июн 2019, 11:34

Катя, это тебе так кажется что ничего страшного, а СНЛ много раз говорил что женщине с гордыней, с чувством превосходства, со стремлением к управлению боже упаси еще и вышку получить и руководителем стать.
Да и без этого набора тоже не помогает в личной жизни. Мужчины не очень любят шибко умных женщин))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 11:57

Мне тоже кажется, что все зависит от отношения к образованию. А так можно договориться, что и секс не нужен, он же опасен, и деньги тоже :) Чем проще относимся, тем лучше. Но у всех своя дорога, вот еще что хочу сказать..Я когда получала свою вышку - ну позора мешок был, и диплом мне писать помогали, и муж за меня решал некоторые тесты (а он, на минуточку, со среднеспециальным :D ), то есть, получилось, как у Трофима в песне "и диплом с отличием всей семьей") Это позволило мне не задрать нос, понимание, что диплом дали, но он не только "мой"))))
Хотя вот последнее время тема работы и образования всплыла конкретно, если раньше можно было просто легко относиться, то сейчас как-то требуется душевное присутствие..ну мне, по крайней мере. Наверное, потому что старшая задумалась о работе и в колледж собралась поступать.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение алексей котылевский » 18 июн 2019, 13:49

Ладно . Чтобы не умничать , личный опыт . Супруга после десяти классов приехала из провинции в крупный город , поступила в университет . На первом курсе забеременела . Ушла в декрет , родила двоих , погодки . Дети пошли в садик , супруга отучилась на кассира . Работала продавцом-кассиром в одном частном магазине , в другом , в третьем . Искала работу . Устроилась кассиром в госучреждение . Повысила разряд . Перешла в похожего направления госучреждение заместителем начальника . Позже стала начальником этого отделения гос.учреждения , заочно закончила институт и получила высшее , что помогло повысить навыки в работе . Есть стремление , будет и результат . Не всегда всё сразу .
И да . Женщина , думающая , что она умнее мужчины - это трудно . Мы в вас влюбляемся , потому что в вас есть чувства . Вы от природы умеете их рождать . Поэтому становитесь музами , тем продолжением , за которое мужчина готов отдать жизнь .
Супруга нередко говорит : "Я знаю , что ты часто бываешь прав , но ты же видишь , что мне до этого надо дойти самой . И я отвечаю : "Да , вижу" .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 18 июн 2019, 22:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 13:51

алексей котылевский писал(а):
18 июн 2019, 13:49
Мы в вас влюбляемся , потому что в вас есть чувства . Вы от природы умеете их рождать . Поэтому становитесь музами , тем продолжением , за которое мужчина готов отдать жизнь .
Спасибо, Алексей, круто :give_rose: :good: вы во мне теплоту какую-то пробудили..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение katyava » 20 июн 2019, 14:42

iriss писал(а):
18 июн 2019, 11:34
Катя, это тебе так кажется что ничего страшного, а СНЛ много раз говорил что женщине с гордыней, с чувством превосходства, со стремлением к управлению боже упаси еще и вышку получить и руководителем стать.
Да и без этого набора тоже не помогает в личной жизни. Мужчины не очень любят шибко умных женщин))
Ира, все верно, только не так категорично. СН все-таки немного перегнул, как мне кажется. Бумажка о В/О у женщины не должна пугать мужчин. Можно и без образования так выедать мозг мужу, что мало не покажется. Все-таки важнее отношение к высшему образованию, чем сам факт его наличия. СН говорил про мотивы. Если женщина хочет высшее потому что заточена на карьеру и только на нее. А семья или потом или вообще в далеком будущем. В/О - это прежде всего получение знания. А у нас это больше считается статусом. Отсюда такие выводы у СН

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение katyava » 20 июн 2019, 14:44

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:51
алексей котылевский писал(а):
18 июн 2019, 13:49
Мы в вас влюбляемся , потому что в вас есть чувства . Вы от природы умеете их рождать . Поэтому становитесь музами , тем продолжением , за которое мужчина готов отдать жизнь .
Спасибо, Алексей, круто :give_rose: :good: вы во мне теплоту какую-то пробудили..
Инересно очень. Алексей, я прямо на днях думала - как же с мужчинами легко и хорошо. Отвечают только по существу, без истерик, без недомолвок и сплетен. И думала, а зачем им женщины то, если от них только проблемы. Значит все-таки что-то в нас есть. И радует, что не только секс

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение Луна. » 20 июн 2019, 14:53

katyava писал(а):
20 июн 2019, 14:44
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:51
алексей котылевский писал(а):
18 июн 2019, 13:49
Мы в вас влюбляемся , потому что в вас есть чувства . Вы от природы умеете их рождать . Поэтому становитесь музами , тем продолжением , за которое мужчина готов отдать жизнь .
Спасибо, Алексей, круто :give_rose: :good: вы во мне теплоту какую-то пробудили..
Инересно очень. Алексей, я прямо на днях думала - как же с мужчинами легко и хорошо. Отвечают только по существу, без истерик, без недомолвок и сплетен. И думала, а зачем им женщины то, если от них только проблемы. Значит все-таки что-то в нас есть. И радует, что не только секс
:lol: Катяяя! Вот люблю я тебя за твою простоту душевную и прямолинейность одновременно!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение gvendilone » 20 июн 2019, 15:12

katyava писал(а):
20 июн 2019, 14:44
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:51
алексей котылевский писал(а):
18 июн 2019, 13:49
Мы в вас влюбляемся , потому что в вас есть чувства . Вы от природы умеете их рождать . Поэтому становитесь музами , тем продолжением , за которое мужчина готов отдать жизнь .
Спасибо, Алексей, круто :give_rose: :good: вы во мне теплоту какую-то пробудили..
Инересно очень. Алексей, я прямо на днях думала - как же с мужчинами легко и хорошо. Отвечают только по существу, без истерик, без недомолвок и сплетен. И думала, а зачем им женщины то, если от них только проблемы. Значит все-таки что-то в нас есть. И радует, что не только секс
Кать, знаешь, вот Алена молодчина, тепло среагировала, а мне резануло. Мне кажется, такие мысли самоубийственны. Ты мыслишь мужскими категорями, все равно что сказать - зачем нужны муравьи, они же диссертации не пишут. Ты как бы уничтожаешь себя мысленно, принижаешь, потому что ты женщина тоже. И кстати, заметила, что мне в последнее время стало легко общаться со всеми. не только с мужчинами, но и с женщинами. Просто не надо замыкаться на половых различиях, надо концентрироваться, имхо, на том, что нас объединяет, вот и все. Сейчас я встречаю все больше людей одновременно чувствительных и умных, сочетающих в себе и мужское, и женское (оно и так в нас есть, просто у кого-то больше, у кого-то меньше). А вот эта философия - женщина истерична, эмоциональна и это мешает, это все уничижение, сколько у нас логичных умных мужчин одиноки..или не счастливы. Была бы эта модель самостоятельна, она бы не требовала дополнений...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение katyava » 20 июн 2019, 15:28

gvendilone писал(а):
20 июн 2019, 15:12
katyava писал(а):
20 июн 2019, 14:44
gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 13:51

Спасибо, Алексей, круто :give_rose: :good: вы во мне теплоту какую-то пробудили..
Инересно очень. Алексей, я прямо на днях думала - как же с мужчинами легко и хорошо. Отвечают только по существу, без истерик, без недомолвок и сплетен. И думала, а зачем им женщины то, если от них только проблемы. Значит все-таки что-то в нас есть. И радует, что не только секс
Кать, знаешь, вот Алена молодчина, тепло среагировала, а мне резануло. Мне кажется, такие мысли самоубийственны. Ты мыслишь мужскими категорями, все равно что сказать - зачем нужны муравьи, они же диссертации не пишут. Ты как бы уничтожаешь себя мысленно, принижаешь, потому что ты женщина тоже. И кстати, заметила, что мне в последнее время стало легко общаться со всеми. не только с мужчинами, но и с женщинами. Просто не надо замыкаться на половых различиях, надо концентрироваться, имхо, на том, что нас объединяет, вот и все. Сейчас я встречаю все больше людей одновременно чувствительных и умных, сочетающих в себе и мужское, и женское (оно и так в нас есть, просто у кого-то больше, у кого-то меньше). А вот эта философия - женщина истерична, эмоциональна и это мешает, это все уничижение, сколько у нас логичных умных мужчин одиноки..или не счастливы. Была бы эта модель самостоятельна, она бы не требовала дополнений...
Света, просто я когда вижу ЧТО из меня иногда лезет, анализирую, думаю, становится не по себе. Могу посоветоваться со знакомыми женщинами. Они советуют так же долго, эмоционально. А потом спрошу у папы/мужа/знакомых мужчин. А они одной фразой емко и по-существу. И думаю - как же все просто на самом деле. Так устаешь от этой внутренней эмоциональности. Поэтому и есть у меня возвеличивание мужчин перед женщинами. А тебе резануло, потому что обидно за нас, за женщин. Это инстинктивно. И это нормально. Хотя, может и нет, ведь ничего не должно нас "резать". А я у мужчин стараюсь учиться. У меня просто сильный перекос. А то, что тебе легко наравне общаться как с м, так и с ж, это прекрасно. Я пока в этом направлении тебя не догнала, но обязательно постараюсь догнать

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение katyava » 20 июн 2019, 15:31

gvendilone писал(а):
20 июн 2019, 15:12
А вот эта философия - женщина истерична, эмоциональна и это мешает, это все уничижение, сколько у нас логичных умных мужчин одиноки..или не счастливы. Была бы эта модель самостоятельна, она бы не требовала дополнений...
И еще, Света, видимо у меня еще есть некая форма протеста. С детства слышу - все мужики козлы. В любом женском обществе или группе, обычно чувствуется сильная обида на мужчин. Мне настолько часто это слышится, что я даже готова без разбора их защищать, потому что так не бывает, что кто-то всегда виноват

iriss

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение iriss » 20 июн 2019, 23:09

katyava писал(а):
20 июн 2019, 14:42
iriss писал(а):
18 июн 2019, 11:34
Катя, это тебе так кажется что ничего страшного, а СНЛ много раз говорил что женщине с гордыней, с чувством превосходства, со стремлением к управлению боже упаси еще и вышку получить и руководителем стать.
Да и без этого набора тоже не помогает в личной жизни. Мужчины не очень любят шибко умных женщин))
Ира, все верно, только не так категорично. СН все-таки немного перегнул, как мне кажется. Бумажка о В/О у женщины не должна пугать мужчин. Можно и без образования так выедать мозг мужу, что мало не покажется. Все-таки важнее отношение к высшему образованию, чем сам факт его наличия. СН говорил про мотивы. Если женщина хочет высшее потому что заточена на карьеру и только на нее. А семья или потом или вообще в далеком будущем. В/О - это прежде всего получение знания. А у нас это больше считается статусом. Отсюда такие выводы у СН
Не, не, дело не в статусе и не в бумажке, тут характер меняется. Превосходство, карьера, вот это вот лезет Я лучше знаю, я сама решу и т.д.

Hel_174

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение Hel_174 » 21 июн 2019, 07:00

iriss писал(а):
20 июн 2019, 23:09
Превосходство, карьера, вот это вот лезет Я лучше знаю, я сама решу и т.д.
Это вообще к в.о. слабое отношение имеет. Как раз люди без него и говорят, "зачем нам учиться и так все знаем, и везде пролезем, если надо будет". (У меня и мама с техникумом, попробуй ее в чем-нибудь переубеди, всегда лучше всех и лучше всех все знает, православная христианка и дочка такая же по характеру (может чуть помягче)).

iriss

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение iriss » 21 июн 2019, 08:31

Hel_174 писал(а):
21 июн 2019, 07:00
iriss писал(а):
20 июн 2019, 23:09
Превосходство, карьера, вот это вот лезет Я лучше знаю, я сама решу и т.д.
Это вообще к в.о. слабое отношение имеет. Как раз люди без него и говорят, "зачем нам учиться и так все знаем, и везде пролезем, если надо будет". (У меня и мама с техникумом, попробуй ее в чем-нибудь переубеди, всегда лучше всех и лучше всех все знает, православная христианка и дочка такая же по характеру (может чуть помягче)).
Ну это Ваше мнение, а я озвучиваю объяснения СН хотите с ним поспорить? Ну вот и сказывается ВО)))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение katyava » 21 июн 2019, 09:00

iriss писал(а):
21 июн 2019, 08:31
Hel_174 писал(а):
21 июн 2019, 07:00
iriss писал(а):
20 июн 2019, 23:09
Превосходство, карьера, вот это вот лезет Я лучше знаю, я сама решу и т.д.
Это вообще к в.о. слабое отношение имеет. Как раз люди без него и говорят, "зачем нам учиться и так все знаем, и везде пролезем, если надо будет". (У меня и мама с техникумом, попробуй ее в чем-нибудь переубеди, всегда лучше всех и лучше всех все знает, православная христианка и дочка такая же по характеру (может чуть помягче)).
Ну это Ваше мнение, а я озвучиваю объяснения СН хотите с ним поспорить? Ну вот и сказывается ВО)))
B у меня мама без высшего - туши свет.
Ирина, мнение СН всем понятно и никто не будет с ним спорить. Потому что у каждого свой опыт и каждый прав по-своему. Ведь смысл не в том, чтобы слепо верить ему, а в том, что его исследования помогают всем нам, наводят на определенные мысли. Я с ним согласна в главном, это в том, кто мы, зачем мы здесь, в понятии любви, отношении к Богу. А в политике, питании, взаимоотношениях, образовании и разных сферах жизни могут быть разногласия. Когда ты для себя чувствуешь, что тут перекос, там перебор и т. д.
ВО - это умение мыслить. Для кого-то это умение пойдет на пользу, для кого-то во вред. Однозначно никогда нельзя говорить, хорошо это или плохо. Все дело в крайностях. ТОгда так можно сказать, что для женщины ВО вредно и нужно лишить ее вообще идти учиться. Вот школу окончила, бегом замуж и рожать. Это другая крайность

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение Татьяна Ильма » 21 июн 2019, 09:04

Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич конкретно против высшего образования для женщин не высказывался) Он говорил, что развитие интеллекта и других духовных качеств у женщин должно быть обеспечено запасом любви в душе. Очень хорошо помню высказывание, что женщина с двумя высшими должна быть просто ангел (в плане чуть ли не святая) :) Я тогда, прочитав, усмехнулась, т.к. на тот момент уже имела два высших :dirol: Но задумалась. Был вариант пойти в аспирантуру, получать степень. У меня внутри все бунтовало и я отказалась. Было ощущение, что именно тогда я выбирала - карьера или семья. С другой стороны, я вот думаю, а если бы я не получила в/о, да по выбранному (техническому) профилю, как бы я попала на работу в организацию, где и встретила своего будущего мужа? :) Всё закономерно и для развития наших душ :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение gvendilone » 21 июн 2019, 09:14

Татьяна Ильма писал(а):
21 июн 2019, 09:04
Если не ошибаюсь, Сергей Николаевич конкретно против высшего образования для женщин не высказывался) Он говорил, что развитие интеллекта и других духовных качеств у женщин должно быть обеспечено запасом любви в душе. Очень хорошо помню высказывание, что женщина с двумя высшими должна быть просто ангел (в плане чуть ли не святая) :) Я тогда, прочитав, усмехнулась, т.к. на тот момент уже имела два высших :dirol: Но задумалась. Был вариант пойти в аспирантуру, получать степень. У меня внутри все бунтовало и я отказалась. Было ощущение, что именно тогда я выбирала - карьера или семья. С другой стороны, я вот думаю, а если бы я не получила в/о, да по выбранному (техническому) профилю, как бы я попала на работу в организацию, где и встретила своего будущего мужа? :) Всё закономерно и для развития наших душ :)
:good: Точно. Раз Бог "разрешил" женщинам иметь ВО, все неслучайно, человечество развивается, и это нормально. Другое дело, что я все больше убеждаюсь, что женщине по большей части образование нужно, чтобы учить детей..То есть и работать тоже, но дети..это бесценно, когда ты можешь подсказать, что и как по какому-либо предмету :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослая дочь и нежелание учиться

Сообщение алексей котылевский » 21 июн 2019, 11:49

Любая способность - это инструмент . Корочки - общепринятое подтверждение ума и внутренняя реакция : "я умный" .
Чем выше образование , тем выше его аттестат официально поднимает ум человека над большинством . Как только внутри поднялся над окружающими , снаружи обязательно когда-нибудь полезет "я лучше знаю" и принуждение , угнетение , желание уничтожить . Не обменяться , отдав часть себя , а подавить и разрушить собеседника (не совсем слово подходит,наверное) . Построение происходит от невидимого к видимому ? (а развал в обратную сторону) Дух - душа - материя и если на одном уровне построилось , то и на остальных отразится , скорее всего . Но даже если проявилось , всегда есть вариант как поступить : запереться за забором своего мнения и чувств или перенять-добавить мнение и измениться начиная с наружного слоя и вглубь , на тот уровень , где ситуация появилась . Или если не измениться , то хотя бы увидеть ее всю и согласиться . Кстати , вопрос "хотите поспорить с "таким-то" ?" тоже означает "я умнее Вас" , в отличие от сомнения "Вы так считаете?" , в котором есть согласие изменить свою позицию , поставив себя на место человека , переняв его точку зрения на время или насовсем , почувствовав , что чувствует он . Моисей вспомнился , раздвигающей воду по ситуации , и Иисус с хлебами и рыбой обратившиеся к Богу , слова Иисуса "стучите и вам откроют , просите и дадут" , здесь , правда , играет роль их общая направленность действий , т.е. Иисус .
Тело ограничено , но оно может находиться на связи с началом и через Него получать все необходимое в данный момент , включая знания . Получается своеобразный не привязанный дух , который может перемещаться над общим полем (множеством связей, на подобие воды) , видеть их и передавать , тем самым подключая человека к тому же полю-связям . (Как подключение к Википедии через компьютер). И если считаешь , что это поле твое - лишаешься доступа к нему . В какой-то из книг рассказывалось о человеке , который должен был в чужой стране рассказать что-то , но не знал языка и в момент когда начал , он вдруг заговорил на нем .
Согласен со Светланой насчёт общего развития . Самке без извилин и брутальному самцу , не способному ее почувствовать будет трудно размножаться и развиваться . Ещё и потому , что увеличение семьи увеличит потребность в пище и выход на новые территории и их исследование , потребуется развитие . Хотя , если они появятся , значит так надо , так решило общее поле .
Шумеры , инки , древние : Рим , Греция , Египет . Нации остались и пошли на новый виток .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей