Бассейн

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение katyava » 03 июл 2019, 21:23

gvendilone писал(а):
03 июл 2019, 16:34
Marisha писал(а):
03 июл 2019, 16:11
gvendilone писал(а):
03 июл 2019, 11:43
Вода же похожа на будущее, на жизнь, на любовь, в конце концов - непредсказуемая, непостоянная, с ямами, мелями, волнами и водоворотами..поэтому боишься воды - боишься будущего, наверное :)
Эвона как загнули! Вот, значит, почему я так круто порой меняю свою жизнь! Я никогда не боялась ни глубины, ни водных просторов, уплывала всегда далеко на море. А на Оке переплывала на середину реки на косу, плывя под углом в расчете на течение. В море самый кайф смотреть, как откос скалы под водой уходит в бесконечность...
Моя дочь с того момента, как научилась ходить, уходила в реку, пока не скрывалась под водой с головой, не сбавляя скорости. Приходилось вылавливать. Что-то в этом есть. Она очень рано начала одна ездить в Москву на рок концерты. Мне еще на работе говорили-Ты что, с ума сошла ее одну отпускать! А мне что-то тоже было не страшно за нее. Может я какая-нибудь легкомысленная? :?
Нет, Мариша, вы же Рак, у вас сильно развита душа и интуиция, ничего удивительного и легкомысленного :)
ага, раки - они такие ))). Про боязнь воды и будущего не соглашусь. Будущего боюсь, воды нет и не боялась

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2019, 22:08

Вода может выступать символом общности . Погружение в общность - некая потеря эго , индивидуальности . Это может ощущаться как потеря своей жизни , будущего , контроля в какой-то мере , растворение во всём . Ноги-передвижение_по_судьбе , гениталии-продолжение рода , живот-переработку плотной информации , человек не боится погрузить и отдаться на чью-то волю , а начиная с грудной клетки-душа,духовность,голосовое общение,визуальное восприятие,слух и мозг/контроль-оценка - эти параметры на уровне чувств не дают погрузиться в воду . Почему - одному богу известно . Раз руки погружает , значит способности тоже может отдать на волю судьбы . Вероятно не получил еще опыт , чтобы нырнуть , распределив свою жизнь между своими способностями и зависимостью от воли Всевышнего .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бассейн

Сообщение Marisha » 04 июл 2019, 14:11

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2019, 22:08
Вода может выступать символом общности . Погружение в общность - некая потеря эго , индивидуальности . Это может ощущаться как потеря своей жизни , будущего , контроля в какой-то мере , растворение во всём .
Думаю, как я ощущаю воду и вообще водную стихию. Вода меня манит, манила с детства. Когда я в детстве ходила на волейбол и стояла у бассейна в спортивной форме и не могла туда занырнуть, то это ощущалось на уровне почти физической боли в сердце, так мне хотелось в воду. То же самое на вокзале или в аэропорту, если я никуда не уезжала. Почему? Перед тем как уехать с мамой в отпуск на поезде или самолете, я всю ночь не могла заснуть от счастливого предвкушения. Автомобиль тоже обожаю, хоть сама не вожу. Движение, перемена места, открытия, новые ощущения, слияние с другой средой...Плавание под водой в море-ощущение Ихтиандра, это восторг! Ощущение движения своего тела в воде - это ловкость рыбы, которая дружит с водой, наслаждается водой, не похоже на потерю эго и, тем более, жизни.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение алексей котылевский » 07 июл 2019, 16:00

Вы водный знак , сильная личность созданная устремлением предков и личным , поэтому погружение в социум не пугает . Можете взаимодействовать не теряя себя , "я" - костяк , какую-то основу . У кого психика и личностные качества слабее , может возникнуть страх , боязнь потерять себя в общей массе в том или ином роде/виде деятельности , потеря себя - это в какой-то степени потеря своей жизни , (а потеря жизни - это потеря будущего), как в ссылке Дмитрия .
Хотя возможен вариант , при котором набранное предками и личным устремлением уже способно толкнуть "не в ту" сторону , и воздействовать через разум , интеллект , нельзя , чтобы не зациклить на нем , поэтому направление даётся чувствами . Волна чувств толкает куда-то . То есть идёт намек : "слушай чувства" .
https://budmuzhikom.livejournal.com/36921.html

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бассейн

Сообщение Луна. » 24 июл 2019, 23:08

Делюсь, сын у меня поплыл))) по собачьи правда пока. ..но поплыл! Причем, я ему на словах объяснила просто, рядом меня не было, он пробовал и понял. ..Еще сказал, что не хватало ему, как оказалось, глубины. ..подальше зайти надо было в воду.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бассейн

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июл 2019, 05:40

Луна. писал(а):
24 июл 2019, 23:08
Делюсь, сын у меня поплыл))) по собачьи правда пока. ..но поплыл! Причем, я ему на словах объяснила просто, рядом меня не было, он пробовал и понял. ..Еще сказал, что не хватало ему, как оказалось, глубины. ..подальше зайти надо было в воду.
Чистки прошли, теперь и потомкам можно двигаться дальше.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бассейн

Сообщение Луна. » 25 июл 2019, 06:18

Ух ты, даже так) А я думала, время просто пришло :)
Спасибо на добром слове, Сергей Леонидович) :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Бассейн

Сообщение gvendilone » 25 июл 2019, 08:18

Обяснила своей дочери старшей технику Мариши по телефону (она была в лагере), и она поплыла. И младшую муж тоже научил по-собачьи плыть, правда, по старинке) У форума уже поле общеее..))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение алексей котылевский » 25 июл 2019, 11:56

Sergej Leonidovich писал(а):
25 июл 2019, 05:40
Луна. писал(а):
24 июл 2019, 23:08
Делюсь, сын у меня поплыл))) по собачьи правда пока. ..но поплыл! Причем, я ему на словах объяснила просто, рядом меня не было, он пробовал и понял. ..Еще сказал, что не хватало ему, как оказалось, глубины. ..подальше зайти надо было в воду.
Чистки прошли, теперь и потомкам можно двигаться дальше.
Поэтому ? Зайди дальше , окунись , почувствуй масштаб , положись не только на свою волю ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бассейн

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 июл 2019, 13:35

алексей котылевский писал(а):
25 июл 2019, 11:56
Sergej Leonidovich писал(а):
25 июл 2019, 05:40
Луна. писал(а):
24 июл 2019, 23:08
Делюсь, сын у меня поплыл))) по собачьи правда пока. ..но поплыл! Причем, я ему на словах объяснила просто, рядом меня не было, он пробовал и понял. ..Еще сказал, что не хватало ему, как оказалось, глубины. ..подальше зайти надо было в воду.
Чистки прошли, теперь и потомкам можно двигаться дальше.
Поэтому ? Зайди дальше , окунись , почувствуй масштаб , положись не только на свою волю ?
Нет. Пока на ребенка только хватает. Ему нужна энергия для развития (плавать учиться).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бассейн

Сообщение Marisha » 28 июл 2019, 10:59

По-собачьи я научилась сама. Я плавала с надувным поясом все время. И раз меня попросили этот пояс поплавать. Я дала, стала без пояса плыть и сразу поплыла по-собачьи. У меня наверно вообще к этому склонность. Но это не правильное положение в воде, быстро устаешь и в критической ситуации можно не справиться. Я настоятельно рекомендую все же научить ребенка общаться с водой правильно, чтобы на "ты". Надо, чтобы он умел задерживать дыхание под водой, и умел расслабиться на воде, это важно при нестандартной ситуации.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей