Бассейн

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бассейн

Сообщение Marisha » 02 июл 2019, 11:40

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 июл 2019, 10:08

На сколько мне известно,все страхи ребёнка это скрытые или внутренние страхи матери.Ребёнок копирует действия и чувства матери.Так что понаблюдай Катенька, чего ты сильно боишься.
Ой, а может не Катя, а бабуля!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бассейн

Сообщение Луна. » 02 июл 2019, 12:13

Катя, я по всем своим детям заметила, что для того, чтобы они не боялись воды, им нужна определенная свобода в этом. Дать им время и возможность самим постепенно в своем темпе и на своей волне преодолеть страх перед водой, т.е чтоб познавательный интерес взял верх над страхом. И чем младше, тем лучше. Это будет естественным процессом для них. И это обязательно произойдет, если не стоять рядом "над душой" и судорожно бояться за них, усиливая их страх или наоборот "принуждая" из благих намерений не бояться воды, не беря во внимание их внутреннюю готовность к этому.

Т.е смысл в том, чтобы они научились чувствовать воду и свое тело в воде сами. Мы начинали с ванны. Все дети рано или поздно начинают бояться, когда им льют воду на голову, бояться ложиться в ванне так, чтоб голова была в воде. Ну вообщем любые манипуляции, когда может попасть вода в уши, глаза, нос или рот.

И заметила, когда я даю им свободу поплескаться в ванне и возможность регулировать самим уровень воды (как раз понырять), то они постепенно, осторожно начинают пробовать увеличивать кол-во воды и опускаться в воду из раза в раз все более глубже. Это не за один день конечно.

Средняя дочь за месяц или два стала лежать на спине так, полностью уши в воде у нее при этом. Перестала боятся, когда льют воду на голову, даже если попадает на глаза, нос, рот...
Младшая, глядя на нее тоже в воде чувствует себя свободно, может полностью в воде быть, еле касаясь дна ванны, не боится, когда вода касается рта. .ушей.
Но пока в процессе, не любит пока, когда воду льют на голову. Маленькая еще.

Вообщем, поняла, что поменьше им надо мешать и больше давать возможность быть в воде.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение katyava » 02 июл 2019, 14:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 июл 2019, 10:08
Marisha писал(а):
01 июл 2019, 14:26
katyava писал(а):
01 июл 2019, 13:42

ЕЩе бы научить не бояться воды вообще. Если ребенок боится, что голова уходит под воду. Ни очки, ни маски, ничего не помогает. Также боится, когда вода из душа льется на голову. Сам воду очень любит и бегает в море, главное, чтобы голова на поверхности.
Трудно сказать откуда такой страх. Может из прошлой жизни?
На сколько мне известно,все страхи ребёнка это скрытые или внутренние страхи матери.Ребёнок копирует действия и чувства матери.Так что понаблюдай Катенька, чего ты сильно боишься.Это не обязательно должна быть вода.Это страх за жизнь.Страх перед смертью.Страх задохнуться.Для этого следует тренировать себя задерживая дыхание.Лучше всего под водой.Но в начале можно и без воды тренироваться, если страх не управляемый.
Лично я могу под водой сидеть считая до 120.Но не с первого раза а где то с третьего подхода.Так что до тридцати считать это довольно просто для любого.Но я детей тренировал где то считать до пятнадцати.
Это упражнение хорошо снимает зацепку за жизнь.
Фарит Николаевич, я в детстве бесстрашная была. Даже гипербесстрашная. Я в детстве на море нырну и сижу до последнего под водой, чтобы маму и бабушку испугать, чтобы они испугались, что я утонула. Это меня забавляло. 1,5 минуты могла сидеть так. Мое бесстрашие резко закончилось в 1,5 ребенкиных года. Совпало с тем, что мама стала очень часто бывать у нас (каждый день) и ругать меня за мою безотвественность. Что ребенка плохо одеваю, что плохо за ним слежу, что он может упасть, пораниться и т. д. В какой-то момент меня накрыло. Я даже это почувствовала физически. Или это у меня всю жизнь спало и вылезло или просто мама передала, а я подхватила. С тех пор, у меня есть страхи за жизнь ребенка, тем более он еле выжил после рождения и было несколько ситуаций смертельных с ним вскоре после рождения. Больше у меня страхов нет.
Но у меня ощущение, что страх воды - это какой-то его личный страх. Он не боялся воды, пока не умел говорить. Когда стал осознанным, там это все у него и появилось

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение katyava » 02 июл 2019, 14:48

Луна. писал(а):
02 июл 2019, 12:13
Катя, я по всем своим детям заметила, что для того, чтобы они не боялись воды, им нужна определенная свобода в этом. Дать им время и возможность самим постепенно в своем темпе и на своей волне преодолеть страх перед водой, т.е чтоб познавательный интерес взял верх над страхом. И чем младше, тем лучше. Это будет естественным процессом для них. И это обязательно произойдет, если не стоять рядом "над душой" и судорожно бояться за них, усиливая их страх или наоборот "принуждая" из благих намерений не бояться воды, не беря во внимание их внутреннюю готовность к этому.

Т.е смысл в том, чтобы они научились чувствовать воду и свое тело в воде сами. Мы начинали с ванны. Все дети рано или поздно начинают бояться, когда им льют воду на голову, бояться ложиться в ванне так, чтоб голова была в воде. Ну вообщем любые манипуляции, когда может попасть вода в уши, глаза, нос или рот.

И заметила, когда я даю им свободу поплескаться в ванне и возможность регулировать самим уровень воды (как раз понырять), то они постепенно, осторожно начинают пробовать увеличивать кол-во воды и опускаться в воду из раза в раз все более глубже. Это не за один день конечно.

Средняя дочь за месяц или два стала лежать на спине так, полностью уши в воде у нее при этом. Перестала боятся, когда льют воду на голову, даже если попадает на глаза, нос, рот...
Младшая, глядя на нее тоже в воде чувствует себя свободно, может полностью в воде быть, еле касаясь дна ванны, не боится, когда вода касается рта. .ушей.
Но пока в процессе, не любит пока, когда воду льют на голову. Маленькая еще.

Вообщем, поняла, что поменьше им надо мешать и больше давать возможность быть в воде.
У него с 2 лет море. Я никогда не настаивала, не заставляла. Он ходит в море с радостью, доходит до глубины по пояс и просто ходит. Руки при этом в стороны или вверх над водой. Все. Он видит, как играют дети. Они сами его пытались увлечь. Бесполезно. Нет и все. Ходит в воде, пока не замерзнет, а это очень быстро. Он худой, да и движения в воде нет, поэтому мерзнет быстро и выходит греться. Согреется и опять идет в воду и просто ходит. Каждый год одно и то же. Дома в ванной любит плескаться. Просто сидит и бьет руками по воде. Но это любимое занятие и это может быть бесконечно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение katyava » 02 июл 2019, 15:00

Вот как это выглядет. Вот он так или стоит или ходит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Бассейн

Сообщение qwert » 03 июл 2019, 11:11

Луна. писал(а):
02 июл 2019, 12:13


И заметила, когда я даю им свободу поплескаться в ванне и возможность регулировать самим уровень воды (как раз понырять), то они постепенно, осторожно начинают пробовать увеличивать кол-во воды и опускаться в воду из раза в раз все более глубже. Это не за один день конечно.

Средняя дочь за месяц или два стала лежать на спине так, полностью уши в воде у нее при этом. Перестала боятся, когда льют воду на голову, даже если попадает на глаза, нос, рот...
Младшая, глядя на нее тоже в воде чувствует себя свободно, может полностью в воде быть, еле касаясь дна ванны, не боится, когда вода касается рта. .ушей.
Но пока в процессе, не любит пока, когда воду льют на голову. Маленькая еще.

Вообщем, поняла, что поменьше им надо мешать и больше давать возможность быть в воде.
Луна , вы это очень правильно заметили. Когда дети без тренера сами плескаются у них все лучше начинает поучаться.
На попалась тренером девочка 23 года , очень милая. Раньше говорит за сборную Осетии выступала. Сама очень красиво плавает разными стилями. После занятий оставляет время детям ,плескаются в воде .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2019, 11:11

Согласен с Фаритом Николаевичем . Сын боится окунуться в воду , как мама не решается окунуться в жизнь - слишком много оценивает и раздумывает , вместо того , чтобы погрузиться и ощутить . Вероятно , так и должно было быть , если брать маятниковое движение и на всё Волю Его . Мама ведь может помочь ребенку , если сама , как рыба в воде ? Личным примером , эмпатией , доверием , любовью , забыв на время о себе ? А что сын говорит , чего ждет , на что решается ?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Бассейн

Сообщение qwert » 03 июл 2019, 11:24

Рядом у нас Каспийское море , 10-15 минут ходьбы. Днем очень жарко. Поэтому иногда перед заходом солнца прогуливаемся по берегу. На пляже как обычно мусор , что бы там не писали , урны поставили всеравно.
В море сливаются стоки прямо. Вонь иной раз такая. Рыбки мелки подохшие плавают.
Тем не менее , с 1 июня начиная полно людей.
Приходят в основном с детьми и ради них. Много приезжих с соседних регионов .
Говорят , что подальше от берега там чище.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Бассейн

Сообщение gvendilone » 03 июл 2019, 11:43

Я умею плавать, но с детства нелюбовь к открытым водоемам и вообще не люблю далеко заплывать. Всегда плескалась на берегу и не стеснялась этого..) А тут недавно что-то нашло, плавала у нас на Дону..прям с удовольствием. Потом поняла - стала меньше бояться будущего, тепло к нему появилось. Вода же похожа на будущее, на жизнь, на любовь, в конце концов - непредсказуемая, непостоянная, с ямами, мелями, волнами и водоворотами..поэтому боишься воды - боишься будущего, наверное :)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Бассейн

Сообщение qwert » 03 июл 2019, 12:17

gvendilone писал(а):
03 июл 2019, 11:43
Вода же похожа на будущее, на жизнь, на любовь, в конце концов - непредсказуемая, непостоянная, с ямами, мелями, волнами и водоворотами..поэтому боишься воды - боишься будущего, наверное :)
Вот на каждом пляже транспортом бы эти слова у нас повесить. Точно призадумались бы к своему отношению и обращению с морем.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бассейн

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 июл 2019, 14:17

Marisha писал(а):
02 июл 2019, 11:40
Фарит Николаевич_ писал(а):
02 июл 2019, 10:08

На сколько мне известно,все страхи ребёнка это скрытые или внутренние страхи матери.Ребёнок копирует действия и чувства матери.Так что понаблюдай Катенька, чего ты сильно боишься.
Ой, а может не Катя, а бабуля!
Я вот тоже раньше такой был.Бац бац быстро просчитал кто виноват а кто прав.Откуда пришло куда зашло.И ничего не менялось,так поверхностно что то изменится и всё.
Потом до меня дошло.
Что нет правых и виноватых.... Допетрил прописные истины.А подсознание видите ли так не думает.Там если загнал, тот виноват а ты прав.Там хоть кол на голове теши.
Так вот к чему я всё это пишу.
Всё правильно пришло от бабки усилилось в матери а сынок уже умирает или убивает,или не может пройти.
Но мы то не с бабкой говорим а с мамой. А если мама считает что пришло от её мамы,то ей как бы меняться не надо,пусть меняются те от кого пришло,и забирайте у меня то, что мне не надо.
А страдает тот кто меняться не может.Его будут менять через болезни или ситуации грозящие смертью.
Да и не пристанет к тому, кто уже прошёл по прошлым жизням, или в этой, что то ненужное.
Это как в бане.Один боится и не может.___ пусть он хоть мать или чёрт лысый.А другому баня как с добрым утром.Так другого ни чем не запугаешь,как бы не старались.Так и в жизни.
Если ты не боишься воды,там пусть все родственники боятся,тебя это не коснётся.
Если есть у тебя травмирующая ситуация.Тут искать виноватых не надо.Надо меняться и менять всех вокруг.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Бассейн

Сообщение gvendilone » 03 июл 2019, 14:20

Фарит Николаевич_ писал(а):
03 июл 2019, 14:17
Marisha писал(а):
02 июл 2019, 11:40
Фарит Николаевич_ писал(а):
02 июл 2019, 10:08

На сколько мне известно,все страхи ребёнка это скрытые или внутренние страхи матери.Ребёнок копирует действия и чувства матери.Так что понаблюдай Катенька, чего ты сильно боишься.
Ой, а может не Катя, а бабуля!
Я вот тоже раньше такой был.Бац бац быстро просчитал кто виноват а кто прав.Откуда пришло куда зашло.И ничего не менялось,так поверхностно что то изменится и всё.
Потом до меня дошло.
Что нет правых и виноватых.... Допетрил прописные истины.А подсознание видите ли так не думает.Там если загнал, тот виноват а ты прав.Там хоть кол на голове теши.
Так вот к чему я всё это пишу.
Всё правильно пришло от бабки усилилось в матери а сынок уже умирает или убивает,или не может пройти.
Но мы то не с бабкой говорим а с мамой. А если мама считает что пришло от её мамы,то ей как бы меняться не надо,пусть меняются те от кого пришло,и забирайте у меня то, что мне не надо.
А страдает тот кто меняться не может.Его будут менять через болезни или ситуации грозящие смертью.
Да и не пристанет к тому, кто уже прошёл по прошлым жизням, или в этой, что то ненужное.
Это как в бане.Один боится и не может.___ пусть он хоть мать или чёрт лысый.А другому баня как с добрым утром.Так другого ни чем не запугаешь,как бы не старались.Так и в жизни.
Если ты не боишься воды,там пусть все родственники боятся,тебя это не коснётся.
Если есть у тебя травмирующая ситуация.Тут искать виноватых не надо.Надо меняться и менять всех вокруг.
Замечательно написали, Фарит Николаевич! Мне те же мысли пришли недавно. Чуть что - это с детей, это с родителей..а я типа уже святая) И вдруг поняла, что молюсь на будущее, за будущее..не здесь-и-сейчас меняюсь, а "отрабатываю" за детей-плетей. Нет, глубинные причины хорошо знать, кто ж спорит, но живем здесь и сейчас, и меняться нужно не для детей, а для увеличения любви в душе :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бассейн

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 июл 2019, 14:30

Мои маленькие были.Они у меня погодки,даже года между ними нет.Как двойняшки,если что одному, то второй ни за что не отстанет.
Папу то они любят и не боятся с папой.Хоть в огонь хоть в воду.Тоже боялись.Я их на руки и поглубже ухожу.Они прямо мне на голову готовы взобраться.А я так схвачу покрепче и приседаю,предупредив заранее что бы приготовились.Сынок тот быстро сообразил что надо делать.И смотрю там где помельче учит уже свою сестрёнку как надо под воду опускаться.
А потом постепенно научились плавать.
Внука теперь буду учить по Вашим рекомендациям,вернее как научила Marisha. Надо жену взять в бассейн,у нас ещё тепла не было что бы купаться.Она у меня вообще не может плавать.У неё как сестра утонула,её близко не подпускали к воде.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2019, 14:34

Поэтому мне понравились слова мусульманки : "Аллах моими глазами смотрит " . Каждый связан с богом и обмануть Его через другого не получится , потому что внутри знаешь , что неправда .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение katyava » 03 июл 2019, 14:50

алексей котылевский писал(а):
03 июл 2019, 11:11
Согласен с Фаритом Николаевичем . Сын боится окунуться в воду , как мама не решается окунуться в жизнь - слишком много оценивает и раздумывает , вместо того , чтобы погрузиться и ощутить . Вероятно , так и должно было быть , если брать маятниковое движение и на всё Волю Его . Мама ведь может помочь ребенку , если сама , как рыба в воде ? Личным примером , эмпатией , доверием , любовью , забыв на время о себе ? А что сын говорит , чего ждет , на что решается ?
А сыну то это ничего не нужно. Это когда я в детстве не умела плавать, но любила плескаться, воды не боялась и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛА научиться плавать. А он не хочет. Ему пофиг. Есть море - хорошо, нет - тоже хорошо. Я вот подумала, а так ли надо его учить? Тут же его желание должно быть. Вот научила его кататься на велосипеде (он не очень хотел), научила, но он не катается вообще и говорит, что его не интересует ни велосипеды, ни ролики, ни самокаты.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
03 июл 2019, 14:17
Я вот тоже раньше такой был.Бац бац быстро просчитал кто виноват а кто прав.Откуда пришло куда зашло.И ничего не менялось,так поверхностно что то изменится и всё.
Потом до меня дошло.
Что нет правых и виноватых.... Допетрил прописные истины.А подсознание видите ли так не думает.Там если загнал, тот виноват а ты прав.Там хоть кол на голове теши.
Так вот к чему я всё это пишу.
Всё правильно пришло от бабки усилилось в матери а сынок уже умирает или убивает,или не может пройти.
Но мы то не с бабкой говорим а с мамой. А если мама считает что пришло от её мамы,то ей как бы меняться не надо,пусть меняются те от кого пришло,и забирайте у меня то, что мне не надо.
А страдает тот кто меняться не может.Его будут менять через болезни или ситуации грозящие смертью.
Да и не пристанет к тому, кто уже прошёл по прошлым жизням, или в этой, что то ненужное.
Это как в бане.Один боится и не может.___ пусть он хоть мать или чёрт лысый.А другому баня как с добрым утром.Так другого ни чем не запугаешь,как бы не старались.Так и в жизни.
Если ты не боишься воды,там пусть все родственники боятся,тебя это не коснётся.
Если есть у тебя травмирующая ситуация.Тут искать виноватых не надо.Надо меняться и менять всех вокруг.
Да, есть такое. Хочется не быть виноватой. А потому что вся наша жизнь построена на оценках - хорошо и плохо. Хорошо уметь плавать и плохо не уметь. Хорошо быть смелым и плохо быть трусливым и т. д. Мой муж тоже плавать не умеет, но ему вообще это по барабану, он без комплексов

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2019, 14:54

katyava писал(а):
03 июл 2019, 14:50
А сыну то это ничего не нужно. Это когда я в детстве не умела плавать, но любила плескаться, воды не боялась и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛА научиться плавать. А он не хочет. Ему пофиг . Есть море - хорошо, нет - тоже хорошо. Я вот подумала, а так ли надо его учить? Тут же его желание должно быть. Вот научила его кататься на велосипеде (он не очень хотел), научила, но он не катается вообще и говорит, что его не интересует ни велосипеды, ни ролики, ни самокаты.
Тоже вариант .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 июл 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Сообщение katyava » 03 июл 2019, 14:55

Фарит Николаевич_ писал(а):
03 июл 2019, 14:30
Мои маленькие были.Они у меня погодки,даже года между ними нет.Как двойняшки,если что одному, то второй ни за что не отстанет.
Папу то они любят и не боятся с папой.Хоть в огонь хоть в воду.Тоже боялись.Я их на руки и поглубже ухожу.Они прямо мне на голову готовы взобраться.А я так схвачу покрепче и приседаю,предупредив заранее что бы приготовились.Сынок тот быстро сообразил что надо делать.И смотрю там где помельче учит уже свою сестрёнку как надо под воду опускаться.
А потом постепенно научились плавать.
Внука теперь буду учить по Вашим рекомендациям,вернее как научила Marisha. Надо жену взять в бассейн,у нас ещё тепла не было что бы купаться.Она у меня вообще не может плавать.У неё как сестра утонула,её близко не подпускали к воде.
Не, у меня не прокатывало. Мой папа меня тоже так научил не бояться воды. Ходил на глубину, отпускал, а я рядом барахталась, знала, что он рядом. С сыном бесполезно. И папа мой с ним пробовал и я. Он вопит и все, просит, кричит, не надо опускать. Обычно не опускали, слушали его. А один раз решили, что так ничего с мертвой точки не сдвинется. Опустили рядом с собой, так он до конца сезона больше в воду и не пошел. Но основной аргумент, это как я писала выше - нежелание его учиться. Если я хотела, дети хотят, да им даже в воде нравится плескаться, то моему нет. Когда ты идешь на атракцион, тебе здорово, если они соотвествтуют твоим возможностям - когда чуток страшно, но не сильно. Тогда кайф. А если панический страх, то это навсегда отобьет охоту экстима

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бассейн

Сообщение Marisha » 03 июл 2019, 16:11

gvendilone писал(а):
03 июл 2019, 11:43
Вода же похожа на будущее, на жизнь, на любовь, в конце концов - непредсказуемая, непостоянная, с ямами, мелями, волнами и водоворотами..поэтому боишься воды - боишься будущего, наверное :)
Эвона как загнули! Вот, значит, почему я так круто порой меняю свою жизнь! Я никогда не боялась ни глубины, ни водных просторов, уплывала всегда далеко на море. А на Оке переплывала на середину реки на косу, плывя под углом в расчете на течение. В море самый кайф смотреть, как откос скалы под водой уходит в бесконечность...
Моя дочь с того момента, как научилась ходить, уходила в реку, пока не скрывалась под водой с головой, не сбавляя скорости. Приходилось вылавливать. Что-то в этом есть. Она очень рано начала одна ездить в Москву на рок концерты. Мне еще на работе говорили-Ты что, с ума сошла ее одну отпускать! А мне что-то тоже было не страшно за нее. Может я какая-нибудь легкомысленная? :?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Бассейн

Сообщение gvendilone » 03 июл 2019, 16:34

Marisha писал(а):
03 июл 2019, 16:11
gvendilone писал(а):
03 июл 2019, 11:43
Вода же похожа на будущее, на жизнь, на любовь, в конце концов - непредсказуемая, непостоянная, с ямами, мелями, волнами и водоворотами..поэтому боишься воды - боишься будущего, наверное :)
Эвона как загнули! Вот, значит, почему я так круто порой меняю свою жизнь! Я никогда не боялась ни глубины, ни водных просторов, уплывала всегда далеко на море. А на Оке переплывала на середину реки на косу, плывя под углом в расчете на течение. В море самый кайф смотреть, как откос скалы под водой уходит в бесконечность...
Моя дочь с того момента, как научилась ходить, уходила в реку, пока не скрывалась под водой с головой, не сбавляя скорости. Приходилось вылавливать. Что-то в этом есть. Она очень рано начала одна ездить в Москву на рок концерты. Мне еще на работе говорили-Ты что, с ума сошла ее одну отпускать! А мне что-то тоже было не страшно за нее. Может я какая-нибудь легкомысленная? :?
Нет, Мариша, вы же Рак, у вас сильно развита душа и интуиция, ничего удивительного и легкомысленного :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бассейн

Сообщение Marisha » 03 июл 2019, 17:13

gvendilone писал(а):
03 июл 2019, 16:34

Нет, Мариша, вы же Рак, у вас сильно развита душа и интуиция, ничего удивительного и легкомысленного :)
Может имя еще усиливает. Марина-морская. (Это про любовь к воде.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей