Беременность и материальное положение

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение katyava » 02 окт 2019, 13:25

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша.
А что вам мешает рисовать и заниматься творчеством? У меня было похожее немного. Никак не получалось родить, были неудачи. И вот наконец появился малыш. И тут же муж уволился с прекрасной работы, которая нас кормила, причем неплохо кормила. А он сказал - я устал, я без отпуска 5 лет работал. Я хочу отдохнуть и ничего не делать. А мне было пофигу. У меня ребенок же.... Я была счастлива. И внутренне решила - что проблема денег, это проблема мужа, а не моя. И весь год просто кайфовала. А через год закончились наши деньги и муж стал искать работу. И никак. Пошел на первую попавшуюся за мизерную зарплату и вообще на процент с продаж, которых не было. Но у меня даже не екнуло нигде, как мы дальше будем жить. Я продолжала об этом не думать. Не закончилась эйфория от ребенка. И помню НГ на носу, а у нас даже нет денег купить еду. И в тот день, когда я призадумалась, что денег то не хватает - с прошлой работы позвонили мужу и спросили, не хочет ли он вернуться? Он тут же уволился с новой работы, устроился на прежнюю и стал получать еще больше. Я даже не успела толком испугаться.
Поэтому - у вас ребенок и думайте об этом. У мужа работа - он будет думать о ней. Поддержите его, главное не пилите по пустякам и все вырулится. Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2019, 13:31

Marisha писал(а):
02 окт 2019, 10:45
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2019, 15:02
Marisha писал(а):
01 окт 2019, 10:43
То есть, внешними - невозможно решить материальный вопрос? А как же? Попросить у Бога манны небесной? :unknw:
Не манны небесной, а помощи в обретении любви и очищении души. Но не только просить, а самой устремляться и прилагать усилия.
И много чего еще, - СНЛ перечисляет все это в каждой лекции и каждой книге.

Если внутреннее состояние не позволяет решить мат.проблемы, то нужно менять именно внутреннее состояние.
А, и деньги тогда сами ниоткуда появятся. Понятно.
Именно так - сами появятся. Когда внутреннее состояние позволит их иметь.
Практически у каждого были такие случаи в жизни, разве нет?

У меня, например, был такой случай: сыну срочно понадобилось купить ноутбук (тогда это было недешево), и он купил. А буквально через пару дней мы случайно нашли на полке среди книг старую долларовую заначку, про которую все давно забыли (или не все знали). Причем там была ровно стоимость ноутбука.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 02 окт 2019, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение gvendilone » 02 окт 2019, 13:32

katyava писал(а):
02 окт 2019, 13:25
Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша.
А что вам мешает рисовать и заниматься творчеством? У меня было похожее немного. Никак не получалось родить, были неудачи. И вот наконец появился малыш. И тут же муж уволился с прекрасной работы, которая нас кормила, причем неплохо кормила. А он сказал - я устал, я без отпуска 5 лет работал. Я хочу отдохнуть и ничего не делать. А мне было пофигу. У меня ребенок же.... Я была счастлива. И внутренне решила - что проблема денег, это проблема мужа, а не моя. И весь год просто кайфовала. А через год закончились наши деньги и муж стал искать работу. И никак. Пошел на первую попавшуюся за мизерную зарплату и вообще на процент с продаж, которых не было. Но у меня даже не екнуло нигде, как мы дальше будем жить. Я продолжала об этом не думать. Не закончилась эйфория от ребенка. И помню НГ на носу, а у нас даже нет денег купить еду. И в тот день, когда я призадумалась, что денег то не хватает - с прошлой работы позвонили мужу и спросили, не хочет ли он вернуться? Он тут же уволился с новой работы, устроился на прежнюю и стал получать еще больше. Я даже не успела толком испугаться.
Поэтому - у вас ребенок и думайте об этом. У мужа работа - он будет думать о ней. Поддержите его, главное не пилите по пустякам и все вырулится. Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка
Шикарный опыт, Катя! Снимаю шляпу прямо) Вот, в чем настоящая сила женщины - в максимальном принятии обстоятельств :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 02 окт 2019, 13:57

Ок, ок, сидите кайфуйте! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 02 окт 2019, 13:58

Проблемы нет значит, и гушеньки. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение katyava » 02 окт 2019, 16:35

Marisha писал(а):
02 окт 2019, 13:57
Ок, ок, сидите кайфуйте! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мариша, я вот что скажу: если бы ситуация повторилась сейчас, я бы боялась из-за денег. Я бы уже так как тогда не смогла бы. Сейчас страхи. И честно себе в этом признаюсь. Но я помню то состояние, когда страхов не было. Может потому что подспудно сидело, что есть родственники, ну помогут с голоду не умереть, я не знаю. Но я очень хорошо помню это чувство, когда денег нет, но ты не боишься будущего, потому что счастлив здесь и сейчас. Мне бы сейчас бы свой опыт. Но, увы.
gvendilone писал(а):
02 окт 2019, 13:32

Шикарный опыт, Катя! Снимаю шляпу прямо) Вот, в чем настоящая сила женщины - в максимальном принятии обстоятельств :give_rose:
Света, да, опыт есть, но это как с прыжками в воду. Раньше не боялась, а сейчас боюсь, хотя плавать умею и ничего не изменилось. Просто когда у тебя много лет не было детей и ты их хотела и мечты твои исполняются, то все остальное кажется такой мелочью. А когда вся эта розовая пелена с глаз сходит, то начинаются серые будни и страхи (((

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 02 окт 2019, 16:54

katyava писал(а):
02 окт 2019, 16:35
Может потому что подспудно сидело, что есть родственники, ну помогут с голоду не умереть, я не знаю.
А я зачем сразу спросила, есть ли родители? Конечно! :wacko:

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение sinitsyna_anna » 02 окт 2019, 17:58

Сергей Николаевич разбирал подобный случай во второй части "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье". Если адаптировать его комментарий под Ваш случай, то получится, что развал бизнеса - это частичная потеря будущего, которая была необходима для появления ребенка на свет, т.к. Ваш муж был готов отречься от любви из-за поклонения будущему (а значит, и у Вас эта программа в каком-то виде скорее всего присутствует). Ситуация с судом согласитесь очень нелогичная и нелепая, сомневаться не приходится, что это помощь вам обоим свыше. Мне кажется Вы лукавите, когда говорите, что деньги Вас не волнуют, иначе и тему бы такую вряд ли открыли, конкретно с таким посылом по крайней мере. Так что внутренне - принимайте ситуацию и постарайтесь понять, что она дана как возможность расставить в душе правильные приоритеты. А внешне - поддерживайте мужа и мягко подталкивайте его на поиски новой работы.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Наташа_ » 04 окт 2019, 11:09

katyava писал(а):
02 окт 2019, 13:25
Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша.
А что вам мешает рисовать и заниматься творчеством? У меня было похожее немного. Никак не получалось родить, были неудачи. И вот наконец появился малыш. И тут же муж уволился с прекрасной работы, которая нас кормила, причем неплохо кормила. А он сказал - я устал, я без отпуска 5 лет работал. Я хочу отдохнуть и ничего не делать. А мне было пофигу. У меня ребенок же.... Я была счастлива. И внутренне решила - что проблема денег, это проблема мужа, а не моя. И весь год просто кайфовала. А через год закончились наши деньги и муж стал искать работу. И никак. Пошел на первую попавшуюся за мизерную зарплату и вообще на процент с продаж, которых не было. Но у меня даже не екнуло нигде, как мы дальше будем жить. Я продолжала об этом не думать. Не закончилась эйфория от ребенка. И помню НГ на носу, а у нас даже нет денег купить еду. И в тот день, когда я призадумалась, что денег то не хватает - с прошлой работы позвонили мужу и спросили, не хочет ли он вернуться? Он тут же уволился с новой работы, устроился на прежнюю и стал получать еще больше. Я даже не успела толком испугаться.
Поэтому - у вас ребенок и думайте об этом. У мужа работа - он будет думать о ней. Поддержите его, главное не пилите по пустякам и все вырулится. Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка
Офигенно, Катя! )) Да это просто прекрасно !!! :good:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Nora » 04 окт 2019, 18:28

Не факт, что материальные проблемы к девочке. У подруги было тоже самое, не работал вообще всю беременность...и плюс она осталась без работы. А кроме беременности ещё второй ребенок от первого брака. И кушали очень скромно. Я вроде и хотела помочь, но меня как отгородили сразу.
Родился мальчик.
Буквально вчера попался видео ролик Сергея Николаевича на эту тему. "Хотим детей, а денег нет." А так же ролик "Почему нет работы" в нем С.Н рассказал как он сам справлялся с такой ситуацией..
Мне кажется, что у Сергея Николаевича на официальном канале в ютуб много видеороликов на эту тему, если поискать.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Nora » 04 окт 2019, 18:36

Да..ещё был такой случай, по поводу того, что Бог помогает все же.. Девочка шла домой, ребенок маленький, а денег не было даже на молоко и на встречу ей попалась знакомая и предложила пакет молока просто так ( мол на работе выдали много, не знает куда деть, что- то типа того) В такие моменты присутствие Бога ощущается лучше всего, на душе появляется благодарность и тепло.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Genia » 04 окт 2019, 20:27

У нас так было. Проблемы начались года за полтора до беременности ( мальчик) , потерял муж и работу, и планы все развалились у нас( квартира,проживание) и там однозначно, поклонение будущему. Более менее стало легче сразу после рождения ребёнка, а так сводили концы с концами, долги. До сих пор ,мальчику 4,5 есть подвешенное состояние насчёт жилья, но в целом гораздо легче. После мальчика ещё девочка родилась, как только забеременела муж работу потерял,опять безденежье,но всего полгода)))
Какие планы у вас были,о чем мечтали?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Okeana » 05 окт 2019, 14:05

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
Здравствуйте, дорогие форумчане. Расскажу нашу историю, мы с мужем долго хотели забеременеть, но не получалось, не получалось, пока у мужа была стабильная работа, фирма, заработок. Но обстоятельства сложились Так, что из за встречи с мошенниками, муж потерял и бизнес и работу. И тут мы как раз забеременели. Мы счастливы, но жить особо не на что. Читала Лазарева, что это перетряска и надо ее спокойно переждать. А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша. Но волнует вопрос с работой мужа. Есть то что то надо... Он у меня ещё и хороший очень электрик и подрабатывает сейчас если есть заказы, но они бывают редко. Я думаю, как получше разобраться в этом механизме и понять, чем именно могут сейчас навредить деньги нашим душам, что их сейчас так мало... Может у кого-то то были подобные ситуации, хотелось узнать, как вы выходили из них. Спасибо большое.
Марина, зачем вам что-то еще понимать? Вы же уже понимаете, что Бог вас ведет, знаете, что для рождения малыша нужна была перетряска. Вот и "перетрясывайтесь"! Потеря бизнеса это не просто разовое унижение по деньгам, а еще и пожить нужно в этой ситуации, в скромности и отрешенности от благополучия, в ощущении нестабильности будущего. (Есть такая человеческая ценность - будущее и стабильность, к которой мы очень сильно привязываемся.) Тогда только нужный результат для души будет.
Бог хочет от вас веры и упования на Него, чтобы это вошло в кровь и в кости! Это и есть настоящая любовь к Богу, а не бурные эмоции какие-нибудь. Довериться Ему - значит любить, верить в Его любовь к вам - значит верить! С голоду пропасть Бог не даст никогда верящему в Него, а остальное - тренировка, аскеза. Без нее никуда.
Оксана Альберти

Anatoliy

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Anatoliy » 01 мар 2020, 12:08

Высказывания из интернета:
"Если ты не можешь себе позволить купить презики, то детей ты тем более не можешь себе позволить."
В Вашем случае это тупо испытание - что для Вас важнее, Любовь или благополучие...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение innafairy » 01 мар 2020, 12:23

Когда женщина беременна, напрягаться и думать где взять денег она, на мой взгляд, не должна. Принимать ситуацию, думать о Боге - да. Вот как у Кати получилось - прекрасный пример! найти внешнее решение всегда можно, но это задача мужа. если он пока не шевелится, значит вам еще есть что кушать))) когда не будет - побежит как миленький.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей