Беременность и материальное положение

Рождение и воспитание детей
Марина Лактанова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 14:07
Ник: Marlakt

Беременность и материальное положение

Сообщение Марина Лактанова » 30 сен 2019, 14:31

Здравствуйте, дорогие форумчане. Расскажу нашу историю, мы с мужем долго хотели забеременеть, но не получалось, не получалось, пока у мужа была стабильная работа, фирма, заработок. Но обстоятельства сложились Так, что из за встречи с мошенниками, муж потерял и бизнес и работу. И тут мы как раз забеременели. Мы счастливы, но жить особо не на что. Читала Лазарева, что это перетряска и надо ее спокойно переждать. А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша. Но волнует вопрос с работой мужа. Есть то что то надо... Он у меня ещё и хороший очень электрик и подрабатывает сейчас если есть заказы, но они бывают редко. Я думаю, как получше разобраться в этом механизме и понять, чем именно могут сейчас навредить деньги нашим душам, что их сейчас так мало... Может у кого-то то были подобные ситуации, хотелось узнать, как вы выходили из них. Спасибо большое.

iriss

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение iriss » 30 сен 2019, 14:36

Как интересно Вы написали Мы забеременнели...
Как бы вам теперь обоим не залипнуть на ребенке. Вот я считаю что самое главное в вашей ситуации. Помните что это всё Бог, Его ребёнок, его воля, благодарите и чаще помните об этом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение ТЮ-18 » 30 сен 2019, 15:03

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
Мы счастливы, но жить особо не на что. Читала Лазарева, что это перетряска и надо ее спокойно переждать.
Наверное, Вы недостаточно знакомы с информацией С.Н.Лазарева. Во время перетряски, чистки (принудительной) надо активно работать ВНУТРЕННЕ - менять себя, менять отношение к этим испытаниям и к жизни вообще и т.д. Все это подробно написано и сказано.
А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством...
Похоже, что нельзя Вам сейчас делать то, что "хочется". Сначала надо очистить душу - свою и малыша.
Я думаю, как получше разобраться в этом механизме и понять, чем именно могут сейчас навредить деньги нашим душам, что их сейчас так мало...
Деньги - ничем. Вам вредит неправильное отношение к деньгам - т.е. к благополучию.

Какие книги СНЛ Вы уже прочитали?

Newlife

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Newlife » 30 сен 2019, 15:22

...
Последний раз редактировалось Newlife 30 сен 2019, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 30 сен 2019, 16:47

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
Но волнует вопрос с работой мужа. Есть то что то надо... Он у меня ещё и хороший очень электрик и подрабатывает сейчас если есть заказы, но они бывают редко.
Марина, но неужели мужу не найти работы, тем более, имеющему специальность? И не обязательно электриком устраиваться, если уж на то пошло. Особо проблемы я не вижу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 30 сен 2019, 16:49

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
Может у кого-то то были подобные ситуации, хотелось узнать, как вы выходили из них. Спасибо большое.
Как выходили? Работу искали! Как еще выходить из материальных проблем? :pardon:

Марина Лактанова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 14:07
Ник: Marlakt

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Марина Лактанова » 30 сен 2019, 17:07

Спасибо за ответы. Мужу сложно найти работу сейчас, потому что он находится под следствием, потому, что мошенники сделали так, что его обвиняют в угоне машины, его собственного знакомого. А знакомый сообщил в правоохранительные органы, что никто вообще его машину не угонял, но до сих пор дело не закрыто. А куда возьмут, если известно, что человек под следствием?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 30 сен 2019, 17:17

А родители есть?

Марина Лактанова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 14:07
Ник: Marlakt

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Марина Лактанова » 30 сен 2019, 18:43

Есть, но они пожилые.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 30 сен 2019, 19:02

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 18:43
Есть, но они пожилые.
Но с голоду-то не дадут помереть!

Newlife

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Newlife » 30 сен 2019, 19:07

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 17:07
Спасибо за ответы. Мужу сложно найти работу сейчас, потому что он находится под следствием, потому, что мошенники сделали так, что его обвиняют в угоне машины, его собственного знакомого. А знакомый сообщил в правоохранительные органы, что никто вообще его машину не угонял, но до сих пор дело не закрыто. А куда возьмут, если известно, что человек под следствием?
А откуда известно, что под следствием? И потом, можно дать объявление на услуги электрика.
В общем если дали вам задачу, то значит есть и решение, ищите, решайте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 30 сен 2019, 19:10

Вообще, муж должен решать, имхо, эту проблему. Куча работ есть, где не надо оформляться. У вас машина есть?

Марина Лактанова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 14:07
Ник: Marlakt

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Марина Лактанова » 30 сен 2019, 20:00

Наверное, он просто как то не хочет решать эти вопросы...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2019, 00:04

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 20:00
Наверное, он просто как то не хочет решать эти вопросы...
Эти вопросы невозможно решить чисто внешними действиями.
...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 01 окт 2019, 10:43

ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2019, 00:04
Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 20:00
Наверное, он просто как то не хочет решать эти вопросы...
Эти вопросы невозможно решить чисто внешними действиями.
...
То есть, внешними - невозможно решить материальный вопрос? А как же? Попросить у Бога манны небесной? :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 01 окт 2019, 13:55

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
Мы счастливы, но жить особо не на что. Читала Лазарева, что это перетряска и надо ее спокойно переждать. А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша.
Ну вот смотрите какая картина. Вы беспечны и счастливы, спокойно и беззаботно, занимаясь своими хобби "пережидаете" чего? :unknw: Сами не знаете, но это не важно, просто расслабленно живете в свое удовольствие. То же самое, судя по всему, делает ваш муж. Ну и прекрасно, "пережидайте" дальше!
Когда ребенка не на что будет кормить, одевать, вероятно блаженное состояние ваше перерастет в претензии к мужу. Но вот в чем дело, вы с мужем в одной связке, вы-партнеры. Если Вы сами расслаблены и беспечны, то Вы не вправе требовать от мужа собранности и активных действий. Если Вы от него этого хотите, то и сами не расслабляйтесь, имхо, ищите выход. Внутри ситуацию смиренно принимайте, ВНУТРИ! Снаружи - активно действуйте, наседайте на мужа, ищите ему работу, сами подработайте и т.д. У вас же все наоборот. ВЫ СНАРУЖИ расслабились. Внутри пока может еще не напряглись, но это еще впереди, когда припрет капитально, то напряжение внутреннее Ваше может вылиться во взрыв против мужа и мало не покажется.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение ТЮ-18 » 01 окт 2019, 15:02

Marisha писал(а):
01 окт 2019, 10:43
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2019, 00:04
Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 20:00
Наверное, он просто как то не хочет решать эти вопросы...
Эти вопросы невозможно решить чисто внешними действиями.
...
То есть, внешними - невозможно решить материальный вопрос? А как же? Попросить у Бога манны небесной? :unknw:
Не манны небесной, а помощи в обретении любви и очищении души. Но не только просить, а самой устремляться и прилагать усилия.
И много чего еще, - СНЛ перечисляет все это в каждой лекции и каждой книге.

Если внутреннее состояние не позволяет решить мат.проблемы, то нужно менять именно внутреннее состояние.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение Marisha » 02 окт 2019, 10:45

ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2019, 15:02
Marisha писал(а):
01 окт 2019, 10:43
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2019, 00:04

Эти вопросы невозможно решить чисто внешними действиями.
...
То есть, внешними - невозможно решить материальный вопрос? А как же? Попросить у Бога манны небесной? :unknw:
Не манны небесной, а помощи в обретении любви и очищении души. Но не только просить, а самой устремляться и прилагать усилия.
И много чего еще, - СНЛ перечисляет все это в каждой лекции и каждой книге.

Если внутреннее состояние не позволяет решить мат.проблемы, то нужно менять именно внутреннее состояние.
А, и деньги тогда сами ниоткуда появятся. Понятно.
Последний раз редактировалось Marisha 02 окт 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение gvendilone » 02 окт 2019, 11:30

Марина Лактанова писал(а):
30 сен 2019, 14:31
Здравствуйте, дорогие форумчане. Расскажу нашу историю, мы с мужем долго хотели забеременеть, но не получалось, не получалось, пока у мужа была стабильная работа, фирма, заработок. Но обстоятельства сложились Так, что из за встречи с мошенниками, муж потерял и бизнес и работу. И тут мы как раз забеременели. Мы счастливы, но жить особо не на что. Читала Лазарева, что это перетряска и надо ее спокойно переждать. А мне хочется гулять и рисовать и заниматься творчеством и не хочется вообще думать о деньгах, мне не жаль потерянный бизнес, главное, мы ждём малыша. Но волнует вопрос с работой мужа. Есть то что то надо... Он у меня ещё и хороший очень электрик и подрабатывает сейчас если есть заказы, но они бывают редко. Я думаю, как получше разобраться в этом механизме и понять, чем именно могут сейчас навредить деньги нашим душам, что их сейчас так мало... Может у кого-то то были подобные ситуации, хотелось узнать, как вы выходили из них. Спасибо большое.
Похоже на девочку) Трясут материально. У меня со старшей так и было - я в роддоме уже, а муж еще работу не нашел) Молилась, принимала, пилила)))) В итоге, работу нашел, но жили впритык :)
У вас потому и не получалось забеременеть, что благополучие закрыло все, а сейчас вы хотите такого же благополучия, только с ребенком, а, наверное, пока нельзя :) Про внутреннее и внешнее - согласна с Маришей и ТЮ, внутри надо принять, что ситуация может повернуться, как угодно, и что, может, "потерпеть" не получится, что мат.положение станет лучше еще не скоро. Это наверняка связано с малышом, хначит, нужно молиться за его душу тоже, чтобы не прилипала к земному счастью и благополучию.
Вам не хочется думать о деньгах, так и не думайте, но любовь - это не гуляния и занятия творчеством только, сейчас Бог определил для вас любовь по-другому - заботиться о материальном, искать плюсы в своем положении, правильно соотносить заоблачные кренделя и простой быт. Что-то задумано для вас особенное под видом этого разрушения, надо только понять, что :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Беременность и материальное положение

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2019, 13:17

Marisha писал(а):
02 окт 2019, 10:45
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2019, 15:02
Marisha писал(а):
01 окт 2019, 10:43
То есть, внешними - невозможно решить материальный вопрос? А как же? Попросить у Бога манны небесной? :unknw:
Не манны небесной, а помощи в обретении любви и очищении души. Но не только просить, а самой устремляться и прилагать усилия.
И много чего еще, - СНЛ перечисляет все это в каждой лекции и каждой книге.

Если внутреннее состояние не позволяет решить мат.проблемы, то нужно менять именно внутреннее состояние.
А, и деньги тогда сами ниоткуда появятся. Понятно.
Мариш, у женщины действительно критическое положение. Прежде чем выбрасывать энергию снаружи и впустую, ей надо все-таки поработать над своим мировосприятием, что-то поменять в отношении к жизни. Это можно делать параллельно с внешними поисками, но главное - все-таки правильные приоритеты. Внутреннее - сначала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей