Тот случай, когда детям можно приврать

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Okeana » 12 окт 2019, 11:09

Нашла статейку в интернете - понравилось. Думаю, будет полезно многим родителям.


Тот случай, когда детям можно приврать

Говорить детям неправду, когда они маленькие, не самая плохая идея: вера в Деда Мороза никому ещё особо не навредила. К тому же подобные выдумки могут вдохновить малышей на магию, доступную только детям, без которой детство не детство. Иногда разного вида ложь скрывает от детей ту информацию, к которой они ещё не готовы и не должны быть готовы. Но то, как изворачиваются родители, уходя от вопросов и отвлекая любопытный детский ум, достойно отдельной премии! Представляем вам примеры хитроумной родительской дезинформации, которые могут только восхищать!
***
Когда я была маленькой девочкой, мой отец брал стремянку, ставил её на лужайку, потом выводил меня поздним вечером из дома и говорил, что повесил Луну на небо специально для меня. Я верила ему в течение многих лет. Его уже давно нет, и каждый раз, когда я смотрю на Луну, я думаю о нём.
***
Моя мама любопытным образом промывала мне мозги в детстве. Она оставляла все сладости в открытом доступе, позволяя мне брать их в любой момент. Зато она постоянно прятала все овощи и говорила, что я буду получать их лишь иногда в качестве особого блюда. Это работало. Когда мне было 6, я просила брюссельскую капусту на свой день рождения, а не торт.
***
Мне говорили, что у каждого есть ограничение в 10 тысяч слов в месяц, после чего человек физически не может произнести ни слова до следующего месяца. Всякий раз, как я становилась слишком болтлива, папа говорил: «Осторожнее, мне кажется, ты уже превысила 9 тысяч». Это предупреждение мгновенно меня затыкало.
***
Мой отец сказал, что если я буду ухаживать за камнем, поливать его, пока он не перестанет расти, мне подарят собаку. Я поливала его, и каждую неделю, пока я была в школе, отец менял мой камень на его укрупнённую копию.
***
Мои родители говорили мне и моему брату, что у нас был ещё один брат, который превратился в гриб, потому что не мылся. Его фотография даже есть в семейном альбоме.
***
Если в фургончике с мороженым играет музыка, значит мороженое закончилось, говорили мне…
***
Моя бабушка говорила мне, что простейший путь для подсчёта всех коров в поле — это посчитать количество ног и поделить его на 4. Спустя годы я понял, что моя бабушка знатно меня троллила.
***
Папа говорил, что если я нажму на определённую кнопку на пульте, наш телевизор взорвётся. Повзрослев я отважилась однажды всё-таки нажать на эту кнопку. Это был канал для взрослых.
***
Меня уверяли, что детей покупают в больнице. И женщины должны потолстеть, чтобы доказать, что они смогут хорошо кормить ребёнка.
***
Я говорила своей совсем маленькой дочери, что, когда она врёт, на её лбу появляется яркое красное пятно. Это отлично работало, я точно знала, когда она врёт, потому что в таких случаях она сразу же тянулась рукой ко лбу.
***
Мой отец, который выпивал по 2-3 чашки кофе в день, говорил мне, что кофе продают лишь тем, кому исполнилось 16 лет. Я верила ему. Помню свой первый раз в Старбакс — я была очень взволнована, думая, что меня могут выгнать. Вот умора!
***
В детстве я очень интересовался динозаврами и в то же время очень их боялся. Иногда я не мог заснуть, думая, что в любой момент какой-нибудь динозавр может напасть на меня и съесть (хотя я и знал о том, что они вымерли). Моя мама сказала мне, что теория с астероидом спорна, и, скорее всего, динозавры вымерли из-за взрыва жидкой ванили, который их всех убил. Она дала мне спрей с ванильным экстрактом и научила опрыскивать углы комнаты перед сном, говоря: «Восток, запад, север, юг — динозаврам всем каюк». Я верил, что именно это спасает меня от них.
***
А меня старшие сестра и братья приучили раз и навсегда содержать в порядке шкаф с вещами. Мне было лет пять, но я отлично помню все мельчайшие подробности того дня. Мне несколько раз говорили о том что надо навести порядок в тумбочке, сложить мои вещи. В ответ игнор. Открывается дверь и заходит " дядька с кочегарки", в руках держал мешок , прикрывая им лицо. Грубым голосом сказал , что если я не приберусь в тумбочке, он посадит меня в мешок и унесет в кочегарку.Порядок навелся моментально. До сих пор помню свою обиду на родню, которая хихикала и перемигивалась.Как оказалось, зная мой страх перед мрачной кочегаркой,они попросили одноклассника сыграть роль дядьки из кочегарки. Мне уже 45 лет , во всех шкафах идеальный порядок.
***
А меня папа обманул с гречкой и рисом. Я была маленькой и не ела гречку. Я просила рис. Тогда папа сообщил мне, что рис едят китайцы, корейцы и японцы, от этого у них узкие глаза. А кто ест гречку-у того глаза круглые и большие. Я после этого ела только кашу гречневую с молоком.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2019, 16:26

Женщина написала, что перестала обманывать- у нее интуиция открылась.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Nora » 12 окт 2019, 21:09

Sergej Leonidovich писал(а):
12 окт 2019, 16:26
Женщина написала, что перестала обманывать- у нее интуиция открылась.
Ложь блокирует 5 чакру, 6 чакра интуиция.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Nora » 12 окт 2019, 21:20

Интересно, женщина может на работу пойти чтобы самой свои желания исполнять. Врать для того же можно.🤔

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Наташа_ » 14 окт 2019, 12:06

:) Да, ужасно милая статья про "приврать " )))👍

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Серхио » 14 окт 2019, 15:18

Какая хорошая статья! Она перенесла меня в мое детство 4-7 лет и нахлынула теплая волна собственных воспоминаний.
Как я просил у деда волшебную палочку и мы пошли в чулан ее выбирать, загадали накрытый стол, а бабушка тем временем стол и накрыла! как с отцом гулял зимой, он лепил снег и говорит, а ты знаешь что снег горит, а после этого аккуратно снежок подменил на сухое топливо (такая белая таблетка большая) и "снежок" загорелся. Как бабушкин брат приехал к ней в гости и уезжая всем давал деньги, в том числе и мне 5-му ребенку перепало 5 советских рублей. Богатство! А бабушка и говорит: в выходные приедут родные - давай на твои 5 рублей купим торт. я согласился! и только через год-два, когда научился считать и узнал, что торт стоил не 5 рублей, а 2р 30 к я понял что меня обманули :) Ах, милое доброе детство!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тот случай, когда детям можно приврать

Сообщение Okeana » 14 окт 2019, 18:57

Серхио писал(а):
14 окт 2019, 15:18
Какая хорошая статья! Она перенесла меня в мое детство 4-7 лет и нахлынула теплая волна собственных воспоминаний.
Как я просил у деда волшебную палочку и мы пошли в чулан ее выбирать, загадали накрытый стол, а бабушка тем временем стол и накрыла! как с отцом гулял зимой, он лепил снег и говорит, а ты знаешь что снег горит, а после этого аккуратно снежок подменил на сухое топливо (такая белая таблетка большая) и "снежок" загорелся. Как бабушкин брат приехал к ней в гости и уезжая всем давал деньги, в том числе и мне 5-му ребенку перепало 5 советских рублей. Богатство! А бабушка и говорит: в выходные приедут родные - давай на твои 5 рублей купим торт. я согласился! и только через год-два, когда научился считать и узнал, что торт стоил не 5 рублей, а 2р 30 к я понял что меня обманули :) Ах, милое доброе детство!
Африка, что-то жестко бабушка с вами - начсет 5-ти рублей. Наверное, почувствовала интуитивно, что такая сумма может вам душу слегка развалить, карму испортить. (Я сама когда увидела эту сумму, сильно удивилась.) Нам со старшим братом как-то на майские праздники родители по рублю дали - а мы старше были, чем 5 лет - и то, на много чего хватило, как немеряное богатство восприняли. Я однажды 15 копеек нашла, на "холодок" хватило - счастья-то было! ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей