Дочь косолапит

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дочь косолапит

Сообщение Bigmamama69 » 13 янв 2020, 00:15

Дочери 2 года и 7 месяцев . Ходить начала рано , но сразу неправильно . Обследовали у нескольких врачей , диагноза нет , говорят , что с ногами все хорошо , но при всем этом она косолапит и это всем хорошо видно . Бывало, что получше ставит ножки, бывает ,что опять хуже . Сейчас второе . Обеими Ножками как бы «Загребает» вовнутрь .
Подскажите , пожалуйста , кто то знает по этой теме? Кто что может подсказать?
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дочь косолапит

Сообщение Ольга К » 13 янв 2020, 10:21

Bigmamama69 писал(а):
13 янв 2020, 00:15
Дочери 2 года и 7 месяцев . Ходить начала рано , но сразу неправильно . Обследовали у нескольких врачей , диагноза нет , говорят , что с ногами все хорошо , но при всем этом она косолапит и это всем хорошо видно . Бывало, что получше ставит ножки, бывает ,что опять хуже . Сейчас второе . Обеими Ножками как бы «Загребает» вовнутрь .
Подскажите , пожалуйста , кто то знает по этой теме? Кто что может подсказать?
Моей дочке в таком возрасте тоже педиатр рекомендовала провериться у хирурга, тоже не специалистам казалось, что косолапит, и даже мне так показалось, когда я надела на нее какую-то обувь мягкую. Хирург сказал, что у ребенка все в порядке. И у нее все в порядке с ногами, весьма красивые ноги в итоге.)) Если сомневаетесь, покажите еще одному врачу, именно хирургу, специалисту, или двум, чтобы снять опасения.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочь косолапит

Сообщение Bigmamama69 » 13 янв 2020, 11:59

Ольга К писал(а):
13 янв 2020, 10:21
Bigmamama69 писал(а):
13 янв 2020, 00:15
Дочери 2 года и 7 месяцев . Ходить начала рано , но сразу неправильно . Обследовали у нескольких врачей , диагноза нет , говорят , что с ногами все хорошо , но при всем этом она косолапит и это всем хорошо видно . Бывало, что получше ставит ножки, бывает ,что опять хуже . Сейчас второе . Обеими Ножками как бы «Загребает» вовнутрь .
Подскажите , пожалуйста , кто то знает по этой теме? Кто что может подсказать?
Моей дочке в таком возрасте тоже педиатр рекомендовала провериться у хирурга, тоже не специалистам казалось, что косолапит, и даже мне так показалось, когда я надела на нее какую-то обувь мягкую. Хирург сказал, что у ребенка все в порядке. И у нее все в порядке с ногами, весьма красивые ноги в итоге.)) Если сомневаетесь, покажите еще одному врачу, именно хирургу, специалисту, или двум, чтобы снять опасения.
Спасибо за ответ!) мы сходили к нескольким остеопатам и ортопедам. Врачи видят , что ребёнок ходит неправильно , но диагноз поставить не могут, т. к в целом по их части ножки нормальные .
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Дочь косолапит

Сообщение Nasca » 14 янв 2020, 22:34

педиатр, хирург, ортопед. Неплохое трио.
Ноги для чего?
Ходить, двигаться, идти.

ЧтО вы нервничаете по поводу косолапит- не косолапит. Это всё равно что берёт- не берёт нужную ноту. Т.е. слух- это процесс ОБУЧЕНИЯ. Слух нарабатывается тренировками. Походка нарабатывается методами тренировок.
И поэтому- не нервничай, но самое главное- не дёргай своего ребёнка.
Косолапит у неё малышка.
Может, ей не нужна спешка, ей надо медленно , вдумчиво ходить, спокойно, чтоб её не дёргали, а терпеливо ждали. Заодно себя воспитывали.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Дочь косолапит

Сообщение Marisha » 17 янв 2020, 17:03

Отдайте на танцы, но чтобы у станка были тренировки обязательно. Лучше-на балет. У моей было то же самое. В 5 лет отдала ее в студию, где серьезно занимались 4 раза в неделю, час у станка. Так и спина прямая стала и ноги по пятой позиции. Одна девочка ходила с диагнозом " косолапие", ярко выраженным, и тоже все прошло.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Дочь косолапит

Сообщение Marisha » 17 янв 2020, 17:06

Той девочке прописали домашние тапочки на обратную ногу носить

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочь косолапит

Сообщение Bigmamama69 » 17 янв 2020, 20:53

Nasca писал(а):
14 янв 2020, 22:34
педиатр, хирург, ортопед. Неплохое трио.
Ноги для чего?
Ходить, двигаться, идти.

ЧтО вы нервничаете по поводу косолапит- не косолапит. Это всё равно что берёт- не берёт нужную ноту. Т.е. слух- это процесс ОБУЧЕНИЯ. Слух нарабатывается тренировками. Походка нарабатывается методами тренировок.
И поэтому- не нервничай, но самое главное- не дёргай своего ребёнка.
Косолапит у неё малышка.
Может, ей не нужна спешка, ей надо медленно , вдумчиво ходить, спокойно, чтоб её не дёргали, а терпеливо ждали. Заодно себя воспитывали.
Спасибо за ответ!!
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочь косолапит

Сообщение Bigmamama69 » 17 янв 2020, 20:54

Marisha писал(а):
17 янв 2020, 17:03
Отдайте на танцы, но чтобы у станка были тренировки обязательно. Лучше-на балет. У моей было то же самое. В 5 лет отдала ее в студию, где серьезно занимались 4 раза в неделю, час у станка. Так и спина прямая стала и ноги по пятой позиции. Одна девочка ходила с диагнозом " косолапие", ярко выраженным, и тоже все прошло.
Спасибо ! У нас есть в планах школа маленьких лебедей . Мне интересна именно «начинка» данной проблемы :) какие мои качества могли так сказаться на ножках ребёнка
Красота в глазах смотрящего 🌸

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочь косолапит

Сообщение Луна. » 18 янв 2020, 08:55

Ноги-это тема судьбы. Где то вы были ею недовольны. Косолапие, на мой взгляд, это унижение судьбы в плане идеалов. Возможно, к мужу внутри были завышенные ожидания, муж, в вашем представлении, был далёк от ваших идеалов.

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочь косолапит

Сообщение Bigmamama69 » 18 янв 2020, 12:54

Луна. писал(а):
18 янв 2020, 08:55
Ноги-это тема судьбы. Где то вы были ею недовольны. Косолапие, на мой взгляд, это унижение судьбы в плане идеалов. Возможно, к мужу внутри были завышенные ожидания, муж, в вашем представлении, был далёк от ваших идеалов.
Спасибо за ответ ! Так и есть
Красота в глазах смотрящего 🌸


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость