Прививки за или против

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Прививки за или против

Сообщение kviTTka » 18 янв 2020, 12:46

Здравствуйте дорогие форумчане. Не увидела такой темы , поэтому решила создать новою.


У нас вопрос назрел касательно того делать ребёнку прививки или нет.
Лично я против, хотя и на 100% не изучала этот вопрос. Но есть опыт близких а также разговоры с другими мамочками, какие последствия после вакцины. Как минимум потом падает иммунитет, в худшем случае парализирует, дети становятся калеками. И таких случаев я знаю реальных несколько.
А также есть пример где в семье двое детей . Ребенок у которого была вакцина переболел всеми этими болезнями, а другой не вакцинирован, даже не заразился.
А вот теперь другая сторона. Я раньше видео смотрела С.Н. ,и это само собой понятно что болеют те,у которых нет любви в душе. И с этим я согласна.
То как же быть в таком случае.
Я как бы не на 100% против, но никто мне не скажет нормальна ли эта вакцина, были ли соблюдены правила транспортировки и хранения и тд.
Хочу услышать мнения форумчан.
Спасибо

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Прививки за или против

Сообщение Татьяна Ильма » 18 янв 2020, 13:36

Вика, здравствуйте! :give_rose:
Мне кажется, у нас на форуме много антипрививочников, и Вас поддержат) Но я сама прививки делаю своим детям. Считаю, что основной вопрос - для чего Вы ставите прививки. Если считаете ее 100% гарантией здоровья (ну как волшебная таблетка), то да, жизнь (Бог) может показать обратное через осложнения и болезни.
Вот я своим детям ставлю прививки. Мне кажется, в моем случае как раз отказ от прививок и надежда на внутреннюю работу над собой (ну я же "лазаревка", я и так справлюсь :jokingly: ) - некое проявление гордыни.
У моих старших мальчиков прививки прошли без проблем. Младшему, сверстнику Вашего сыночка, только в роддоме бцж сделали пока, тоже все в порядке.
Мне кажется, сбрасывать со счетов окружающий мир, взаимодействие с ним и достижения медицины тоже неверно. Нужно подходить индивидуально. Если Вам именно не хочется делать прививки ребенку - тогда это не Ваш вариант. Если отказываетесь от прививок из страха, идеалов и т.д., то посоветовала бы подумать и прислушаться к голосу души :give_rose:
А темы на форуме были, попробую поискать.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Прививки за или против

Сообщение Татьяна Ильма » 18 янв 2020, 13:49

viewtopic.php?f=72&t=11885&hilit=%D0%9F ... 0%BA%D0%B8
viewtopic.php?f=75&t=10710&hilit=%D0%9F ... 0%BA%D0%B8

Еще добавлю, что иммунитет моих сыновей с прививками не особо коррелируется, а вот, к примеру, с моими претензиями к мужу или с недовольством судьбой - очень даже :dirol:
Последний раз редактировалось Татьяна Ильма 18 янв 2020, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Прививки за или против

Сообщение kviTTka » 18 янв 2020, 13:55

Спасибо за Ваш ответ.
Я понимаю что когда когда была оспа,холера,дифтерия и много другого, вакцына спасла милионы жизни.
Но вот сейчас как бы тоже направлено на спасения жизни. Но и с другой стороны формация это сейчас и большой бизнес.
У нас в Украине, просто много случаев что привозят не качественные вакцины, не соблюдают нормв хранения и потом никто за это не будет отвечать.
Понимаю если накосячил то Боженька и так пошлёт болезнь или испытания.
Но все же мне кажется что это внедрения в наш организм чего-то плохого и противоистественного.
Просто есть страх что ребёнку это пойдет во вред.
Вот у подруги племяшка на бцж получила реакцию-воспаление лимфоузлов и такой узел есть на шее где сонная артерия, и ребенок переодически отключается. Тоже как то страшно.
А с другой стороны не знаеш, какые осложнения будут если ребенок заболеет :wacko:

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Прививки за или против

Сообщение Yulya » 18 янв 2020, 18:14

Прививки - тот ещё тест на гордыню)
Я тоже не знаю, как здесь правильно, а так как сама я не врач, в этом вопросе несведуща, то доверяю тому, кто разбирается. Все необходимые прививки сыну сделала, от гриппа и другие необязательные не делаю. Я тоже думаю, что тут вопрос ответственности, я взяла на себя ответственность и сделала прививки)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 18 янв 2020, 20:35

Своему ребенку делала обязательные в свое время. На пару прививок давал температуру. Я не зациклена на этом вопросе. Могу не делать, могу делать.
Помню как-то перед очередной прививкой меня накрыл страх, а вдруг осложнение, а вдруг вообще умрет после нее. И тут я себя поймала, что очень завишу от будущего. Отпустила тогда. И все прошло нормально. Но это было один раз. А так - это больше навевание страхов. Человек может и от местного зубного наркоза умереть (причем всю жизнь он его благополучно делал), такие случаи были. Просто в эпоху интернета мир стал настолько тревожным, что все пытаются все держать под контролем. Поэтому страх не дает многим делать прививки. Хотя также делать прививки поголовно из страха (опять же) чтобы ребенок не заболел - это другая сторона медали, другая крайность. У одних - страх болезни, если не сделать прививку, у других - страх осложнения от самой прививки

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививки за или против

Сообщение Marisha » 19 янв 2020, 14:43

kviTTka писал(а):
18 янв 2020, 12:46


Как минимум потом падает иммунитет, в худшем случае парализирует, дети становятся калеками. И таких случаев я знаю реальных несколько.
Именно такой случай заставил меня в свое время отказаться от всех прививок. В нашем подъезде у девочки хорошенькой такой ножки парализовало после прививки на полиомиелит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививки за или против

Сообщение Marisha » 19 янв 2020, 14:44

Я просто не могла своими руками дочь на это отдать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививки за или против

Сообщение Marisha » 19 янв 2020, 14:46

Yulya писал(а):
18 янв 2020, 18:14
Я тоже думаю, что тут вопрос ответственности, я взяла на себя ответственность и сделала прививки)
А Вы бы простили себя, если бы вашего здорового ребенка парализовало? Ответственность... Вы думаете, что врачи взяли за это ответственность? Нет конечно! Прививки, типа, не виноваты! Правильно, виновата мама, которая "взяла ответственность", а маму просто-напросто обманули, что вреда быть не может.
Понимаете, в масштабах страны прививки делать выгодно, они предотвращают эпидемию. Но есть погрешности, сколько-то процентов сделаются инвалидами, небольшая часть. Но в целом нация будет спасена. :spiteful:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение innafairy » 19 янв 2020, 15:14

у меня нет большого страха последствий от прививок. я не ставлю больше потому, что не верю в то, что прививки реально от чего защищают, иммунитет - вещь индивидуальная. и не верю, что это прививки когда-то кого-то спасли, есть много разоблачений этого мифа.
и коллективный иммунитет - это всего лишь теория, никем не доказанная..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Прививки за или против

Сообщение Marisha » 19 янв 2020, 16:22

innafairy писал(а):
19 янв 2020, 15:14
у меня нет большого страха последствий от прививок. я не ставлю больше потому, что не верю в то, что прививки реально от чего защищают, иммунитет - вещь индивидуальная. и не верю, что это прививки когда-то кого-то спасли, есть много разоблачений этого мифа.
и коллективный иммунитет - это всего лишь теория, никем не доказанная..
Да нет, тут все понятно! Какой "коллективный иммунитет"? Нет никакого "коллективного иммунитета"! Есть индивидуальный иммунитет, у каждого - свой. У большинства иммунитет выдерживает прививку. Кто-то не выдерживает,но это никого по ходу не волнует.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение innafairy » 19 янв 2020, 20:28

ну говорят, что антипрививочников типа спасает какой-то коллективный иммунитет и все думают, что это факт, но этого никто и никогда не доказывал и не докажет, потому что это вряд ли возможно

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Прививки за или против

Сообщение Yulya » 19 янв 2020, 22:49

Marisha писал(а):
19 янв 2020, 14:46
Yulya писал(а):
18 янв 2020, 18:14
Я тоже думаю, что тут вопрос ответственности, я взяла на себя ответственность и сделала прививки)
А Вы бы простили себя, если бы вашего здорового ребенка парализовало? Ответственность... Вы думаете, что врачи взяли за это ответственность? Нет конечно! Прививки, типа, не виноваты! Правильно, виновата мама, которая "взяла ответственность", а маму просто-напросто обманули, что вреда быть не может.
Понимаете, в масштабах страны прививки делать выгодно, они предотвращают эпидемию. Но есть погрешности, сколько-то процентов сделаются инвалидами, небольшая часть. Но в целом нация будет спасена. :spiteful:
Тут не все так однозначно. Да, действительно есть случаи, когда ребенка парализовало или вообще умирали дети. Но также и много случаев, когда детям не были сделаны прививки и они заболевали страшными болезнями. Я сделала то, что могла, это моя ответственность, мой выбор - сделать прививки.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Прививки за или против

Сообщение Yulya » 19 янв 2020, 22:55

Marisha писал(а):
19 янв 2020, 14:46
Yulya писал(а):
18 янв 2020, 18:14
Я тоже думаю, что тут вопрос ответственности, я взяла на себя ответственность и сделала прививки)
А Вы бы простили себя, если бы вашего здорового ребенка парализовало? Ответственность... Вы думаете, что врачи взяли за это ответственность? Нет конечно! Прививки, типа, не виноваты! Правильно, виновата мама, которая "взяла ответственность", а маму просто-напросто обманули, что вреда быть не может.
Понимаете, в масштабах страны прививки делать выгодно, они предотвращают эпидемию. Но есть погрешности, сколько-то процентов сделаются инвалидами, небольшая часть. Но в целом нация будет спасена. :spiteful:

В таком вопросе не будучи учёным, не будучи врачом, смело утверждать, что прививки - зло, я считаю глупо. Это может обернуться очень плачевно. И говорить, что обманули маму - тоже. Вы же не знаете наверняка. А может Вас обманули? И не обладая стопроцентной информацией других убеждать тоже не стоит.

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 07:12

Marisha писал(а):
19 янв 2020, 14:46
Yulya писал(а):
18 янв 2020, 18:14
Я тоже думаю, что тут вопрос ответственности, я взяла на себя ответственность и сделала прививки)
А Вы бы простили себя, если бы вашего здорового ребенка парализовало? Ответственность... Вы думаете, что врачи взяли за это ответственность? Нет конечно! Прививки, типа, не виноваты! Правильно, виновата мама, которая "взяла ответственность", а маму просто-напросто обманули, что вреда быть не может.
Понимаете, в масштабах страны прививки делать выгодно, они предотвращают эпидемию. Но есть погрешности, сколько-то процентов сделаются инвалидами, небольшая часть. Но в целом нация будет спасена. :spiteful:
Согласна, тоже не делала ни одной прививки. Тут можно много чего говорить но достаточно найти в инете табличку официальную от Здравохранения где напротив почти каждой прививки стоит как побочка возможная смерть. И почему то эту бумажку не дают подписывать родителям которые делают прививку. И сами ничего не подписывают а должны бы именно нести ответственность. А не мы, которые подписываем кипу бумаг каждые полгода, которые отказываемся от прививок. Про имунитет тоде наблюдала у сверстников, особенно в младенчестве, что у нас был крепче иммунитет. В саду потом как мне кажется все сравнялись. Внуку тоде не делаем прививки, тоже как пошел в сад начались сопли, до этого практически не болел.

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 07:15

Yulya писал(а):
19 янв 2020, 22:55
Marisha писал(а):
19 янв 2020, 14:46
Yulya писал(а):
18 янв 2020, 18:14
Я тоже думаю, что тут вопрос ответственности, я взяла на себя ответственность и сделала прививки)
А Вы бы простили себя, если бы вашего здорового ребенка парализовало? Ответственность... Вы думаете, что врачи взяли за это ответственность? Нет конечно! Прививки, типа, не виноваты! Правильно, виновата мама, которая "взяла ответственность", а маму просто-напросто обманули, что вреда быть не может.
Понимаете, в масштабах страны прививки делать выгодно, они предотвращают эпидемию. Но есть погрешности, сколько-то процентов сделаются инвалидами, небольшая часть. Но в целом нация будет спасена. :spiteful:

В таком вопросе не будучи учёным, не будучи врачом, смело утверждать, что прививки - зло, я считаю глупо. Это может обернуться очень плачевно. И говорить, что обманули маму - тоже. Вы же не знаете наверняка. А может Вас обманули? И не обладая стопроцентной информацией других убеждать тоже не стоит.
У меня на этот счет есть хороший консультант -- наша бывшая форумчанка, медик, при чем современный и как раз в области серьезной какой то, не помню, и мама троих детей, которым тоже не делает прививки и если у меня появляются какие то сомнения или помощь в отстаивании своих прав -- я к ней, она очень стойкая в этом вопросе и знающая.

T_E_V

Re: Прививки за или против

Сообщение T_E_V » 20 янв 2020, 07:33

kviTTka писал(а):
18 янв 2020, 12:46
Здравствуйте дорогие форумчане. Не увидела такой темы , поэтому решила создать новою.


У нас вопрос назрел касательно того делать ребёнку прививки или нет.
Лично я против, хотя и на 100% не изучала этот вопрос.
Но есть опыт близких а также разговоры с другими мамочками, какие последствия после вакцины. Как минимум потом падает иммунитет, в худшем случае парализирует, дети становятся калеками. И таких случаев я знаю реальных несколько.
А также есть пример где в семье двое детей . Ребенок у которого была вакцина переболел всеми этими болезнями, а другой не вакцинирован, даже не заразился.
А вот теперь другая сторона. Я раньше видео смотрела С.Н. ,и это само собой понятно что болеют те,у которых нет любви в душе. И с этим я согласна.
То как же быть в таком случае.
Я как бы не на 100% против, но никто мне не скажет нормальна ли эта вакцина, были ли соблюдены правила транспортировки и хранения и тд.
Хочу услышать мнения форумчан.
Спасибо
А вы не пробовали всё-таки уважать себя, свои чувства? Сейчас Вам наговорят, и за, и против... Понятно, что хочется, чтобы кто-то другой принял за Вас Ваше решение. Но ведь именно Вы, а не кто другой, выстрадали Вашего малыша, и сто́ит ли играть его судьбой опираясь на мнения других людей?

И опять же, Вам до сих пор необходимо быть уверенной (управлять ситуацией) на 100%?

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прививки за или против

Сообщение Илона86 » 20 янв 2020, 09:09

Скажу за себя..
В род доме я отказалась сразу...было страшно представить , что в такую новорожденную жизнь зальют куча бактерий, вирусов и тд..
А когда пришла очередь в поликлинике, у меня был мучителтный выбор, уж слишком сильно в нас с молоком впитаны установи ( их так много)
Я попросила врача написать мне расписку, что она ответственна за последствия того, что вколит. Она смотрела как на дуру и отказала ( естественно). Мне с ними говорить было неочем.
И что хочу сказать, что именно В ТОТ момент, я почувствовала что взяла на себя всю ответственность за своих детей... и я поняла, почему многие этого не делают. Это очень тяжело.
Ну и конечно, прививка не убережет от того, что сужденно пройти человеку, зачем всяку каку заливать. Это мои мысли)
Тут, думаю, у каждого своя дорога. И у каждого она верная именно для него..
Люди живы любовью (с)

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 09:26

И еще такой факт -- в советские времена прививки делали только простому народу и это был своего рода эксперимент. Элита своим детям прививки не делала.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививки за или против

Сообщение Ольга К » 20 янв 2020, 10:20

Для того, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, нужно чувствовать этот завтрашний день. А чтобы чувствовать будущее, нужно не бояться за него, не думать плохо о нем, не переживать за него.
В Библии сказано: «Не тревожьтесь о завтрашнем дне». Когда все, что произойдет принимаешь с любовью, поскольку это есть высшая Божественная воля, тогда будущее открывается и мы начинаем его чувствовать. И тогда мы выносим правильные решения и обретаем уверенность в себе и в своих действиях.

С.Н.Лазарев. #praktikanaliz_Божественная_воля

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей