Прививки за или против

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение chramov1 » 20 янв 2020, 11:14

Илона86 писал(а):
20 янв 2020, 09:09

Я попросила врача написать мне расписку, что она ответственна за последствия того, что вколит. Она смотрела как на дуру и отказала ( естественно). Мне с ними говорить было неочем.
И что хочу сказать, что именно В ТОТ момент, я почувствовала что взяла на себя всю ответственность за своих детей...
Верно - в действительности реальная ответственность за детей начинается не тогда, когда родители подписывают согласие, а тогда, когда отказываются давать согласие.
Илона86 писал(а):
20 янв 2020, 09:09
... и я поняла, почему многие этого не делают. Это очень тяжело.
Полностью согласен - взять на себя ответственность за своих детей очень тяжело, и это реальная причина того, почему родители в большинстве своем соглашаются на прививки - давая согласие на прививки, они как бы морально (подсознательно) снимают с себя ответственность за своих детей, а так намного легче жить.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 20 янв 2020, 11:23

Благодаря прививкам мы избавились от некоторых серьезных болезней. В первой половине 20 века сколько поумирало от полиомиелита и оспы. Но бездумно вкалывать прививки даже от ветрянки - думаю - перебор. Погоня за идеальностью.
У меня почему-то идет ассоциация с самолетами. Есть маленький шанс, что самолет упадет. Кто очень этого боится - не летает. Кто-то немножко боится, в надежде, что все будет хорошо, что чаще всего и случается. А кто-то убежден, что только самолеты делают нас счастливыми, создавая возможности для путешествий. Как известно, летать боятся люди с гиперконтролем (зависимостью от будущего).
Мы никогда не знаем, вернемся ли на землю, нормально ли перенесем прививки, и вообще, доживем ли до вечера. И вообще: одному прививка спасет жизнь, другому покалечит.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 20 янв 2020, 11:26

chramov1 писал(а):
20 янв 2020, 11:14
Полностью согласен - взять на себя ответственность за своих детей очень тяжело, и это реальная причина того, почему родители в большинстве своем соглашаются на прививки - давая согласие на прививки, они как бы морально (подсознательно) снимают с себя ответственность за своих детей, а так намного легче жить.
Мне кажется не совсем так. Те, кто верят, что прививки защитят ребенка - им сложнее дать отказ от прививки, чем согласиться. Те, кто считают, что прививка - зло - тем легче отказаться от прививки, чем подписать согласие. Смотря, какая установка у родителя

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение chramov1 » 20 янв 2020, 11:32

iriss писал(а):
20 янв 2020, 09:26
И еще такой факт -- в советские времена прививки делали только простому народу и это был своего рода эксперимент. Элита своим детям прививки не делала.
Откуда такая информация? Есть какие-то документальные свидетельства?
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 11:37

Полностью согласен - взять на себя ответственность за своих детей очень тяжело, и это реальная причина того, почему родители в большинстве своем соглашаются на прививки - давая согласие на прививки, они как бы морально (подсознательно) снимают с себя ответственность за своих детей, а так намного легче жить.
Нда. Как все просто :) А реальность такова.
Родители, отказывающиеся делать прививки, живут спокойно за счет того, что подавляющее большинство соглашается делать прививки. Потому как если откажутся все, начнутся пандемии и антипрививочники первыми побегут за уколами :) А так, за чужой счет, прячась за спинами тех, кто делает, чего ж не быть храбрыми. Я не против тех, кто отказывается. Я против того, чтобы кричали на каждом углу какие они продвинутые и т.д. и убеждали остальных рыть могилу огромному кол-ву людей.
Наташ, прививки спорный вопрос. Ты ответственна за своих детей. Но совершенно безответственна перед обществом. А если ты, я, Инна, вся Россия, тут не надо быть Бехтеревой, чтобы понять, что после этого начнется. Опять вспоминаю Машу "Хотите естественных родов на дому? Нет проблем. Но тогда готовьтесь к естественному отбору". Так что можно перестать прививаться всем, ну и готовимся см.выше.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 11:40

chramov1 писал(а):
20 янв 2020, 11:32
iriss писал(а):
20 янв 2020, 09:26
И еще такой факт -- в советские времена прививки делали только простому народу и это был своего рода эксперимент. Элита своим детям прививки не делала.
Откуда такая информация? Есть какие-то документальные свидетельства?
Собрание сказочников. Вроде взрослые люди, и такую пургу гонят, прости Господи.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение chramov1 » 20 янв 2020, 11:40

katyava писал(а):
20 янв 2020, 11:23
Благодаря прививкам мы избавились от некоторых серьезных болезней. В первой половине 20 века сколько поумирало от полиомиелита и оспы.
Раньше вполне возможно так и было, и то под вопросом. Дело в том, что практически все инфекционные болезни стали исчезать после того, как люди элементарно стали мыть руки в первую очередь перед едой. Еще в начале ХХ века многие врачи приступали к полостным операциям, не вымыв руки с мылом.

По поводу современных прививок меня наводят следующие размышления.

В какое время мы сейчас живем - в эпоху социализма или капитализма? Конечно, в эпоху капитализма.
А какая главная цель в эпоху капитализма? Обогащение в материальном плане.
Те компании, которые изготавливают лекарства, в чем больше заинтересованы: в увеличении больных людей или здоровых? Разумеется, в увеличении больных людей.
А какие фармацевтические компании изготавливают прививки: те же, что и лекарства, или же совсем другие? Те же, что и лекарства.
Но если фармацевтические компании, которые изготавливают лекарства и прививки, заинтересованы в том, чтобы в действительности увеличивалось количество больных людей, то будут прививки реально помогать? Официально да, в реальности же не должны, ибо это совсем невыгодно компаниям в эпоху капитализма...
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 11:43

Храмов, почему только одна чаша весов? На другой чаше страховые компании, которым очень невыгодно, чтобы люди болели. Поэтому они лоббируют бесконечные диспансеризации. Поэтому фармацевты и страховщики отлично уравновешивают друг друга.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прививки за или против

Сообщение Илона86 » 20 янв 2020, 11:49

Я , если честно, спорить не хочу)
Хотела написать про то что у меня.
Когда делаешь этот выбор, тут нет боязни прививки или наоборот, боязни ее не сделать...
Я очень много изучала, просто невероятно сколько..
И были и такие документы, кторые подтверждали, что все исчезло, благодаря цивилизации ( канализации, мытье рук и тд.)
Были доки и в обратном..
Были группы обезумевших от горя мам, были группы озлобленных мам, которые считали что безпрививочных надо гнать взашей..
Тут дело каждого. Каждый должен делать свой выбор.
Все равно все будет так как будет)
И у нас сейчас чума не лучше..рак..
Все равно все будет как будет.
Люди живы любовью (с)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 11:51

Наташ, я не спорю. На Украине вспышки всякой заразы. Они что, руки не моют? Они ж не Африка.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение chramov1 » 20 янв 2020, 11:54

Arischa писал(а):
20 янв 2020, 11:43
Поэтому фармацевты и страховщики отлично уравновешивают друг друга.
С моей точки зрения это сказки.
Во-первых, фармацевтические империи намного больше зарабатывают на больных, чем страховщики - масштаб их доходов несоизмерим, поэтому трудно согласиться с тем, что они уравновешивают друг друга.
Во-вторых, от страховщиков нормальные выплаты можно получить лишь в случае смерти, а во всех остальных случаях очень даже проблематично. Страховщики больше получают за счет неполных выплат в случае болезни, а не за счет привлечения новых клиентов из-за возможных болезней. И то в подавляющем большинстве случаев люди оформляют страховку вынужденно (когда оформляют ипотеку, например), а не добровольно, а вот за лекарства как раз люди как раз готовы добровольно порою заплатить любые деньги.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Прививки за или против

Сообщение kviTTka » 20 янв 2020, 11:56

T_E_V писал(а):
20 янв 2020, 07:33
kviTTka писал(а):
18 янв 2020, 12:46
Здравствуйте дорогие форумчане. Не увидела такой темы , поэтому решила создать новою.


У нас вопрос назрел касательно того делать ребёнку прививки или нет.
Лично я против, хотя и на 100% не изучала этот вопрос.
Но есть опыт близких а также разговоры с другими мамочками, какие последствия после вакцины. Как минимум потом падает иммунитет, в худшем случае парализирует, дети становятся калеками. И таких случаев я знаю реальных несколько.
А также есть пример где в семье двое детей . Ребенок у которого была вакцина переболел всеми этими болезнями, а другой не вакцинирован, даже не заразился.
А вот теперь другая сторона. Я раньше видео смотрела С.Н. ,и это само собой понятно что болеют те,у которых нет любви в душе. И с этим я согласна.
То как же быть в таком случае.
Я как бы не на 100% против, но никто мне не скажет нормальна ли эта вакцина, были ли соблюдены правила транспортировки и хранения и тд.
Хочу услышать мнения форумчан.
Спасибо
А вы не пробовали всё-таки уважать себя, свои чувства? Сейчас Вам наговорят, и за, и против... Понятно, что хочется, чтобы кто-то другой принял за Вас Ваше решение. Но ведь именно Вы, а не кто другой, выстрадали Вашего малыша, и сто́ит ли играть его судьбой опираясь на мнения других людей?

И опять же, Вам до сих пор необходимо быть уверенной (управлять ситуацией) на 100%?
Извините но мне кажется что я не просила принимать за меня решения. Я хочу услышать другие мнения, может кто то изучал более подробно о прививках и тд.
Спасибо за Ваш ответ.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 11:58

Храмов, я 5 лет жила в Германии. Попробуйте у страховки выбить лишнюю копейку. Удавятся от жадности. Антибиотики используют, которые моя мама на практике выписывала после института. А ей уж 70 :D
Нельзя жить по принципу "мне бабушка на скамейке нашептала"

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 11:59

Во-вторых, от страховщиков нормальные выплаты можно получить лишь в случае смерти,
Новое слово в экономике? Мы перешли на западную модель. За все платит страховка.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 20 янв 2020, 12:02

Прививки не делать выгодно, когда 90% населения привито и мало вероятности появления соответствующей болезни. Много случаев - исчезла прививка - через какое-то время вспышка эпидемии этой болезни. Но можно как вариант просто переболеть. Там тоже (как и от прививки) могут быть осложнения, но вроде как иммунитет более стойкий, а в некоторых случаях - пожизненный. Здесь тоже выбор.
И все же, мне кажется, мы копаем не там. А копать нужно, отчего у одних людей никаких проблем после прививок, а у других осложнения? А мы как-то узко смотрим

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Прививки за или против

Сообщение Илона86 » 20 янв 2020, 12:04

Арин, привет)
Чума она будет, держит в тонусе. Все норм.
Тут не прививки или их отсутствие.
А вообще, у меня крайнос, совершенное неверие в Сми или любую инфу сказанную где-то, кем-то, когда-то..
Вообше, эти темы такие...будоражущие.
Я прям только сегодня поняла, что могу точно сказть, я абсолютно спокойна)
Наконец то)
Люди живы любовью (с)

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение kroshik » 20 янв 2020, 12:39

deleted
Последний раз редактировалось kroshik 20 янв 2020, 17:44, всего редактировалось 2 раза.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Прививки за или против

Сообщение kviTTka » 20 янв 2020, 12:44

katyava писал(а):
20 янв 2020, 12:02
Прививки не делать выгодно, когда 90% населения привито и мало вероятности появления соответствующей болезни. Много случаев - исчезла прививка - через какое-то время вспышка эпидемии этой болезни. Но можно как вариант просто переболеть. Там тоже (как и от прививки) могут быть осложнения, но вроде как иммунитет более стойкий, а в некоторых случаях - пожизненный. Здесь тоже выбор.
И все же, мне кажется, мы копаем не там. А копать нужно, отчего у одних людей никаких проблем после прививок, а у других осложнения? А мы как-то узко смотрим
Вот меня тоже интересует,почему у одних проходит без каких-либо признаков, а другие умирают,становятся инвалидами и тд. Мне вот ещё кажется что если сильно надеялся на то что это панацея от всего, то случается такая реакция.
А в моем случае наверное ещё горлыня присутствует, так как я думаю что у меня нет прививок и всю жизнь не болела, разве что горло и моему ребенку тоже этого не надо. Но я считаю если что то должно случится,то никакая прививка не поможет. Это также как с раком.

Просто меня смущает,что когда начинаю разбиратся немножко в составе прививки,там есть несколько гадостей, и почему никто не говорит,что потом оно может навредить здоровью

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Прививки за или против

Сообщение kviTTka » 20 янв 2020, 12:50

а вот ещё вспомнила что несколько лет назад, отБЦЖ много детей пострадало, очень много побочек вылезло. Потом признали что была завезена партия не качественных вакцын.
Вот я к тому и веду, как узнать качественная или нет, соблюдали ли нормы транспортировки и хранения? Стоят они не мало, понятно что скажут все хорошо,покупайте

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 12:54

ИМХО, если люди не будут болеть, то и страховаться от болезней не станут.

:) Еще один сказочник. А что, люди перестанут болеть в ближайшем будущем?
Если у человека ОМС, он автоматически уже платит за медицину. Зачем страховке разоряться на лекарства, если человек уже заплатил? Ей это невыгодно. Собрать со всех деньги - да. А платить потом за болячки - нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей