Прививки за или против

Рождение и воспитание детей
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 13:25

Сергей, ну к чему утопические идеи? Люди не перестанут болеть. Это факт. Нужно как можно больше собрать и как можно меньше потратить.

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 13:40

chramov1 писал(а):
20 янв 2020, 11:32
iriss писал(а):
20 янв 2020, 09:26
И еще такой факт -- в советские времена прививки делали только простому народу и это был своего рода эксперимент. Элита своим детям прививки не делала.
Откуда такая информация? Есть какие-то документальные свидетельства?
В ссылках что выше ( старые наши темы) там была эта информация, поройтесь.

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 13:46

Arischa писал(а):
20 янв 2020, 11:37
Полностью согласен - взять на себя ответственность за своих детей очень тяжело, и это реальная причина того, почему родители в большинстве своем соглашаются на прививки - давая согласие на прививки, они как бы морально (подсознательно) снимают с себя ответственность за своих детей, а так намного легче жить.
Нда. Как все просто :) А реальность такова.
Родители, отказывающиеся делать прививки, живут спокойно за счет того, что подавляющее большинство соглашается делать прививки. Потому как если откажутся все, начнутся пандемии и антипрививочники первыми побегут за уколами :) А так, за чужой счет, прячась за спинами тех, кто делает, чего ж не быть храбрыми. Я не против тех, кто отказывается. Я против того, чтобы кричали на каждом углу какие они продвинутые и т.д. и убеждали остальных рыть могилу огромному кол-ву людей.
Наташ, прививки спорный вопрос. Ты ответственна за своих детей. Но совершенно безответственна перед обществом. А если ты, я, Инна, вся Россия, тут не надо быть Бехтеревой, чтобы понять, что после этого начнется. Опять вспоминаю Машу "Хотите естественных родов на дому? Нет проблем. Но тогда готовьтесь к естественному отбору". Так что можно перестать прививаться всем, ну и готовимся см.выше.
Что за фигня? Не прячемся мы ни за чьми спинами, каждый сам добровольно выбирает делать прививки или не делать. И не призываем никого, мы как ращ более спокойны чем те кто агитирует за. Заметила уже давно. Почему то раньше делали всем а корь было нормаоьной болезнью и умирали от туберкулеза. Сейчас многие не делают, а корью пугают и туберкулезом как раз тех кто не делает. Где логика.

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 13:50

Arischa писал(а):
20 янв 2020, 11:40
chramov1 писал(а):
20 янв 2020, 11:32
iriss писал(а):
20 янв 2020, 09:26
И еще такой факт -- в советские времена прививки делали только простому народу и это был своего рода эксперимент. Элита своим детям прививки не делала.
Откуда такая информация? Есть какие-то документальные свидетельства?
Собрание сказочников. Вроде взрослые люди, и такую пургу гонят, прости Господи.
Во, старая тема и Арина вернулась " старая")))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 13:57

Ир, ну как не прячетесь. 5% могут позволить себе не прививаться, потому что 95 прививаются. Конечно эпидемий нет за счет этих 95, поэтому пяти оставшимся можно поразглагольствовать о вреде и чувствовать себя спокойно.
У своего терапевта спрашивала какого рожна она меня каждое лето гоняет на флюорографию. Я же не на улице живу. Она говорит, не представляете сколько туберкулеза в открытой форме выявляем. Мигранты.
Уважаю антипрививочников за их выбор, но не чувствую, что просветилась сама и просветила детей, чтобы быть за них спокойной в наше время :) Обидчивость очень сильна была в семье с обеих сторон. Про полиомиелит даже думать страшно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 13:58

Во, старая тема и Арина вернулась " старая")))
Ну я ж говорю, не просветилась до конца еще :D :D

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 14:09

Arischa писал(а):
20 янв 2020, 13:57
Ир, ну как не прячетесь. 5% могут позволить себе не прививаться, потому что 95 прививаются. Конечно эпидемий нет за счет этих 95, поэтому пяти оставшимся можно поразглагольствовать о вреде и чувствовать себя спокойно.
У своего терапевта спрашивала какого рожна она меня каждое лето гоняет на флюорографию. Я же не на улице живу. Она говорит, не представляете сколько туберкулеза в открытой форме выявляем. Мигранты.
Уважаю антипрививочников за их выбор, но не чувствую, что просветилась сама и просветила детей, чтобы быть за них спокойной в наше время :) Обидчивость очень сильна была в семье с обеих сторон. Про полиомиелит даже думать страшно.
Не прячемся потому что не думаем об этом и не говорим так, это ваши рассуждения. Давайте проведем эксперимент и не будем делать прививки никто, и посмотрим что будет. Я совершенно не против этого.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение Arischa » 20 янв 2020, 14:13

Ир, ну опять утопические идеи. Ты прекрасно знаешь, что прививки делать будут. И все равно предлагаешь.
Вообще что-то мне подумалось, что тема прививок имеет очень мало отношения к прививкам. А вот к правоте очень имеет.
И ваапче я обиделась. Ты обозвала меня старой :(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 20 янв 2020, 14:30

kviTTka писал(а):
20 янв 2020, 12:44


Просто меня смущает,что когда начинаю разбиратся немножко в составе прививки,там есть несколько гадостей, и почему никто не говорит,что потом оно может навредить здоровью
Я вас понимаю. Сама когда копаюсь, к примеру, в составе некоторых продуктов, удивляюсь, как мы еще живы. Но мы до сих пор не изучили наш организм, очень много загадок.
kviTTka писал(а):
20 янв 2020, 12:44
Мне вот ещё кажется что если сильно надеялся на то что это панацея от всего, то случается такая реакция.
Вспомнила, как мы лежали с детьми в больнице на выхаживании (дети недоношенные, примерно по 1-2 кг). И у нас там поселилась инфекция (я уже не помню, какая именно). Нам раздали сильную химию и сказали - все протереть в помещениях. Но перчаток ни у кого не было, а жидкость очень сильно разъедала руки. И вот мамочки жертвуя руками, намыли все у себя и только мы с соседкой поленились, пожалели себя. В итоге, заразились все кроме наших с ней детей. Это был нонсенс. Никто этого объяснить тогда не смог

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 20 янв 2020, 14:33

iriss писал(а):
20 янв 2020, 14:09
Давайте проведем эксперимент и не будем делать прививки никто, и посмотрим что будет. Я совершенно не против этого.
Так вроде недавно писали про вспышку кори на Украине после того, как у них исчезла эта прививка

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 20 янв 2020, 16:00

Arischa писал(а):
20 янв 2020, 14:13
Ир, ну опять утопические идеи. Ты прекрасно знаешь, что прививки делать будут. И все равно предлагаешь.
Вообще что-то мне подумалось, что тема прививок имеет очень мало отношения к прививкам. А вот к правоте очень имеет.
И ваапче я обиделась. Ты обозвала меня старой :(
Я же в кавычках)
Я уже выше писала что это личное дело каждого, поэтому с моей стороны никакого чувства правоты нет. У меня есть друзья которые делают, мы просто не говорим на эту тему и все. Никого переубеждать не собираюсь.

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Прививки за или против

Сообщение kviTTka » 20 янв 2020, 16:13

katyava писал(а):
20 янв 2020, 14:33
iriss писал(а):
20 янв 2020, 14:09
Давайте проведем эксперимент и не будем делать прививки никто, и посмотрим что будет. Я совершенно не против этого.
Так вроде недавно писали про вспышку кори на Украине после того, как у них исчезла эта прививка
Нет , это не правда, корь была в прошлом году, и прививка тоже была. сейчас уже об дифтерии и коклюше говорят.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 20 янв 2020, 16:30

kviTTka писал(а):
20 янв 2020, 16:13
katyava писал(а):
20 янв 2020, 14:33
iriss писал(а):
20 янв 2020, 14:09
Давайте проведем эксперимент и не будем делать прививки никто, и посмотрим что будет. Я совершенно не против этого.
Так вроде недавно писали про вспышку кори на Украине после того, как у них исчезла эта прививка
Нет , это не правда, корь была в прошлом году, и прививка тоже была. сейчас уже об дифтерии и коклюше говорят.
Так вроде сначала не было прививки, потом пришла корь, а теперь уже прививка появилась, значит корь уйдет. Но не буду спорить, тут информации верить нужно через раз
iriss писал(а):
20 янв 2020, 16:00
Я уже выше писала что это личное дело каждого, поэтому с моей стороны никакого чувства правоты нет. У меня есть друзья которые делают, мы просто не говорим на эту тему и все. Никого переубеждать не собираюсь.
Я вообще не вижу смысла спорить о таких вещах, как политика, медицина и воспитание детей. Еще в детстве мне говорили - что это три темы, где у людей сносит крышу и они считают себя в этих темах самыми всезнающими.

iriss

Re: Прививки за или против

Сообщение iriss » 08 фев 2020, 19:52

https://www.fithacker.ru/articles/shvet ... sinatsiyu/
Швеция отменила прививки.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение katyava » 08 фев 2020, 20:31

iriss писал(а):
08 фев 2020, 19:52
https://www.fithacker.ru/articles/shvet ... sinatsiyu/
Швеция отменила прививки.
Она не отменила прививки, она отменила принуждение на прививки (чего у нас в стране никогда и не было).
По-моему все просто. Когда все спокойно и болезней нет, народ не прививается, а когда где-то вспышка - все массово бегут прививаться

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение innafairy » 09 фев 2020, 20:16

Arischa писал(а):
20 янв 2020, 13:57
Ир, ну как не прячетесь. 5% могут позволить себе не прививаться, потому что 95 прививаются. Конечно эпидемий нет за счет этих 95, поэтому пяти оставшимся можно поразглагольствовать о вреде и чувствовать себя спокойно.
это ты типа про "коллективный" иммунитет? которого не существует))) ты в курсе, что это просто теория? к тому же человек, который эту теорию выдвинул вел речь о естественном иммунитете, никак не о прививочном.
по факту огромный процент людей не привит, потому что большинство взрослых не делает ревакцинаций. так и где эпидемии то которыми пугают запрививочники? по факту корь как была, так и есть(там вспышка, тут вспышка, но это НЕ эпидемии), полиомиелит не воскрес также в большом масштабе.. а вот новые вирусы появляются. даже ветрянка мутировала уже. и реально эппштейн бар, с которым я лично намучилась, страшнее, чем какая-нибудь безобидная краснуха.
и вспомни видео в теме про коронавирус. там уже научно почти доказали, что эпидемии вспыхивают в первую очередь тогда, когда в душах у людей не все в порядке.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение innafairy » 09 фев 2020, 20:20

katyava писал(а):
20 янв 2020, 14:33
iriss писал(а):
20 янв 2020, 14:09
Давайте проведем эксперимент и не будем делать прививки никто, и посмотрим что будет. Я совершенно не против этого.
Так вроде недавно писали про вспышку кори на Украине после того, как у них исчезла эта прививка
это вряд ли связано с наличием прививки. корь периодически вспыхивает в разных местами уже столетиями. и что-то никакие прививки ее не искоренили. а раздуть могли зато так, что всех напугали.

вообще, "война" с прививками все больше меня убеждает в правильности моего выбора, потому что такая агрессивная пропаганда, столько запугивания, блокирование информации в интернете, предложения сделать прививки обязательными - это все как-то очень странно и подозрительно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прививки за или против

Сообщение innafairy » 09 фев 2020, 20:28

chramov1 писал(а):
20 янв 2020, 11:32
iriss писал(а):
20 янв 2020, 09:26
И еще такой факт -- в советские времена прививки делали только простому народу и это был своего рода эксперимент. Элита своим детям прививки не делала.
Откуда такая информация? Есть какие-то документальные свидетельства?
у меня нет свидетельств, но я и про современность много такого слышала. возьмите к примеру Африку, там вообще никого не спрашивают, потому что за людей их не считают, правда они в таких условиях живут, что там возможно реально прививки нужны...

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Прививки за или против

Сообщение musatova » 17 фев 2020, 17:04

kviTTka писал(а):
18 янв 2020, 12:46
Здравствуйте дорогие форумчане. Не увидела такой темы , поэтому решила создать новою.


У нас вопрос назрел касательно того делать ребёнку прививки или нет.
Лично я против, хотя и на 100% не изучала этот вопрос. Но есть опыт близких а также разговоры с другими мамочками, какие последствия после вакцины. Как минимум потом падает иммунитет, в худшем случае парализирует, дети становятся калеками. И таких случаев я знаю реальных несколько.
А также есть пример где в семье двое детей . Ребенок у которого была вакцина переболел всеми этими болезнями, а другой не вакцинирован, даже не заразился.
А вот теперь другая сторона. Я раньше видео смотрела С.Н. ,и это само собой понятно что болеют те,у которых нет любви в душе. И с этим я согласна.
То как же быть в таком случае.
Я как бы не на 100% против, но никто мне не скажет нормальна ли эта вакцина, были ли соблюдены правила транспортировки и хранения и тд.
Хочу услышать мнения форумчан.
Спасибо
Здравствуйте Вика. Хотела бы вас поздравить с рождением малыша. Рада, что у вас все хорошо.
Понимаете, на счет вакцинации ничего нельзя сказать однозначно... Безусловно прививка это не сладкий пряник и не известно, какие будут от нее в будующем последствия... ?Но из двух зол выбирают меньшее. Нету таких эпидемий которые были раньше, что выживал только сильнейший... Значит это работает, поэтому и прививают.
Медицина это вообще теория вероятности. Раньше давали в школах детям антиструмин. Теперь есть исследования, что якобы поэтому сейчас много больных раком щитовидки... Стоматолог пломбирует зуб, ставит фото полимерную пломбу. А уже есть исследования, что эти пломбы токсичны просто об этом не говорят... И что делать? Без зубов всем ходить что ли?
Да. Прививки действительно снижают иммунитет. Инфекционные болезни его снижают тоже. После перенесенной ветрянки или кори иммунитет снижен пол года. Может все быть хорошо, а может и не очень...
Есть люди, которые вообще не переносят прививок. Возможно у них это обусловлено генетически?.. Их не прививают. Вот есть зазор сколько может быть непривито. Они в него попадают. Так, что тут вы должны смотреть сами. Как переносили прививки вы, ваш муж, родственники, так скорее всего их перенесет и ваш ребенок.
Еще есть такой момент...мне одна мед сестра говорила, что привила своего ребенка от дифтерии. Там после инъекции может до 4 дней слегка неметь рука... Так у ребенка все 4 дня рука очень сильно немела, просто отнималась... И она сказала, что это была прививка Бельгийская, качественная... Тут очень сложно сказать почему оно так вышло? .. Или вакцина не очень хорошая, что дало осложнение... Или наоборот хорошая, раз есть побочный эффект, значит иммунитет заработал... А так уколят водичку... Ну и иммунитет соответственный будет и коллективный в том числе.
Еще есть люди не чувствительные к определённым видам инфекций. Им и иммунитет не нужен. Они болеть не будут.
И еще есть такое... Если мама переболела определённым инфекционным заболеванием она может передать передать свой иммунитет ребенку. До года точно передает, а там уже как будет... Может и до 14 лет сохранятся.
Я вот слышала, что из Львова едут прививаться в Польшу. Говорят, там прививки качественные.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

T_E_V

Re: Прививки за или против

Сообщение T_E_V » 31 май 2020, 08:41

Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.)— американский радиоведущий, экологический активист, писатель и адвокат, специализирующийся в области экологического права. Сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди, сенатора Соединенных Штатов от штата Нью-Йорк и 64-го Генерального прокурора США и Дэл Бигтри (Del Bigtree) ведущий и продюсер The Highwire Тalk With Del Bigtree, генеральный директор группы по борьбе с вакцинацией Informed Consent Action Network (ICAN), которая выпустила фильм «Ваксед: от сокрытия до катастрофы», (Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe) предупреждают о смертельной опасности вакцины от коронавируса не прошедшей обязательных испытаний на животных. Они рассказали и о том как вакцина изготовленная под руководством Тони Фаучи (Anthony Fauci) в 2014 году унесла жизни 600!!филиппинских детей. Источник: https://youtu.be/HuMbRBTZhCY
phpBB [media]

https://youtu.be/Taj2fq1sF8o
Извините за повтор в двух темах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей