В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Marisha » 27 май 2020, 16:30

iriss писал(а):
27 май 2020, 16:28


Ну вот я ходила в советский садик, но на любимой работе меня не заставишь работать ни дня)
Поздравляю, значит садик не сломил тебя! :)

T_E_V

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение T_E_V » 28 май 2020, 12:30

Сценарий для всех един...
Болгария-Германия-все-таки протестуют
phpBB [media]

T_E_V

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение T_E_V » 28 май 2020, 15:23

Еще одна петиция:
Не допустим нарушения прав непривитых детей!
https://www.citizengo.org/ru/fm/179809- ... ityh-detey

И еще одна полезная петиция, кстати, на момент размещения здесь собрала более 315 тысяч подписей!
Прекратите финансировать ВОЗ!
https://citizengo.org/ru/ot/179074-prek ... irovat-voz

T_E_V

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение T_E_V » 31 май 2020, 08:40

Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.)— американский радиоведущий, экологический активист, писатель и адвокат, специализирующийся в области экологического права. Сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди, сенатора Соединенных Штатов от штата Нью-Йорк и 64-го Генерального прокурора США и Дэл Бигтри (Del Bigtree) ведущий и продюсер The Highwire Тalk With Del Bigtree, генеральный директор группы по борьбе с вакцинацией Informed Consent Action Network (ICAN), которая выпустила фильм «Ваксед: от сокрытия до катастрофы», (Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe) предупреждают о смертельной опасности вакцины от коронавируса не прошедшей обязательных испытаний на животных. Они рассказали и о том как вакцина изготовленная под руководством Тони Фаучи (Anthony Fauci) в 2014 году унесла жизни 600!!филиппинских детей. Источник: https://youtu.be/HuMbRBTZhCY
phpBB [media]

https://youtu.be/Taj2fq1sF8o

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение innafairy » 31 май 2020, 20:51

iriss писал(а):
26 май 2020, 21:22
Marisha писал(а):
26 май 2020, 09:25
И нечего в эти садики водить! От них и так только один вред.
Ох, прям соль на рану))) сидим два месяца дома, просто воют все. В сравнении с садиком дома жуть всем и детям и родителям. Поначалу у нее прошла аллергия ( высыпания само собой) я поняла что ребенок в спокойной обстановке без стрессов, все дома, карантин. Но сейчас не то что аллергия а уже психоз у всех начинается, скорей бы всё открыли. Дети конечно разные как и родители. Но нашим неугомонным и нам не домоседам тяжко очень.
Ира, так вы же вроде на даче как я поняла из инстаграмма? мы тоже зачастили туда сейчас, но у нас очень теплая весна в этом году.
я частично согласна с Маришей насчет сада, но и с тобой тоже.
допустим, моя дочь сад очень любит не потому, что она неугомонная, а потому что она мега общительна, ей вечно мало общения. плюс садовский режим ей идет очень на пользу. есть там никто никого не заставляет, правда еда не всегда хороша, к сожалению..
со сном была у нее проблема, ей очень не нравилось, что заставляют, все-таки большие уже. договорились, что она будет просто лежать, никому не мешать. но ей как раз и поспать реально не мешает, так чувствует себя лучше.
а вообще, дома нам тоже хорошо. мы гуляем, сыну веселее, ездим на дачу, в деревню. я купила кучу настольных игр)))
единственная моя проблема - это их драки и жуткий бардак вечно.
в идеале, конечно систему дошкольного, да и школьного образования надо менять, она устарела.
просто изначально творческие, умные и свободные люди не нужны нашим управленцам. дай Бог, сейчас мир изменится и тогда наши дети вырастут уже совсем другими!

iriss

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение iriss » 31 май 2020, 21:11

А у нас была очень холодная весна поэтому на дачу получалось очень редко, хоть там и тепло но смысл ехать на природу чтобы сидеть в доме?!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение innafairy » 31 май 2020, 21:13

iriss писал(а):
31 май 2020, 21:11
А у нас была очень холодная весна поэтому на дачу получалось очень редко, хоть там и тепло но смысл ехать на природу чтобы сидеть в доме?!
ну да.. я наслышана про вашу погоду, мне мои московские ученики рассказывают)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Arischa » 01 июн 2020, 09:16

Marisha писал(а):
27 май 2020, 16:26
Вот как раз таки после садика люди считают нормальным работать на нелюбимой работе всю жизнь, зарабатывая депрессию и кучу побочных заболеваний. Садик убивает всё творческое начало и всю инициативу. Таким людям проще быть рабом ситуации на дурацкой работе, чем чего-то самим достичь или хотя бы выбрать работу более подходящуу для себя.
А ,между прочим, характер ребенка формируется как раз в эти нежные годы.
Может, у нас какой то эксклюзивный садик был? Вроде нет, самый простой. Но нам очень повезло с воспитателями. Одна по образованию художник. Боже мой, какие они поделки делали и картины писали. Дома все стоит и висит, украшает. Вторая воспитательница строгая, но ставила с ними такие спектакли. Наша группа все первые места собрала. Гошка Кая играл, Ваня танцевал злого осколка))))) Короче, было круто. А вот школа воспринимается, как зло после садика.В сад привел из дома в дом. Ребенок зацелован, заобнят, накормлен, сопли вытерты.А в школе они никому не нужны.И понеслось. Игры в телефоне,мат и всякая такая фигня.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 09:50

Кэшно эксклюзивный! Боже ж ты мой! Где Вы такой садик откопали? :wacko:
Стандартный сад - это усталые злые воспитатели, которым так мало платят, что только орать на детей.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Arischa » 01 июн 2020, 09:57

Marisha писал(а):
01 июн 2020, 09:50
Кэшно эксклюзивный! Боже ж ты мой! Где Вы такой садик откопали? :wacko:
Стандартный сад - это усталые злые воспитатели, которым так мало платят, что только орать на детей.
Не знаю про другие. С воплями "почему так рано пришла" забирала домой :D
От школы у них такой радости нет.
Садик был очень семейный что ли. Мы сделали обалденный выпускной. Когда всем запрещали, заведующая разрешала нам праздновать все ДР с тортами, чаями и фруктами.
Им перед сном все время читали. К выпуску был прочитан уже весь Сент-Экзюпери. В общем очень круто было.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 10:07

Ариш, ну это исключение! Где еще такае сады? :unknw: Речь о стандартных, которые везде.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 10:08

Ариша, я запамятовала, Вы в мегаполисе проживаете или в провинции?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Arischa » 01 июн 2020, 10:12

В Москве. Садик самый простой около дома.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 10:31

Н, не знаю. Тебе повезло. :pardon:

iriss

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение iriss » 01 июн 2020, 11:07

Marisha писал(а):
01 июн 2020, 09:50
Кэшно эксклюзивный! Боже ж ты мой! Где Вы такой садик откопали? :wacko:
Стандартный сад - это усталые злые воспитатели, которым так мало платят, что только орать на детей.
Мариш, это у тебя установка из советского союза.
У нас тоже отличный садик и воспитатели. Мы в международных конкурсах участвовали и побеждали со своими поделками и рисунками. Нам каждый день шлют видео и фотки как они проводят время, на изоляции мы им слали). Никто не орет на детей, все любят свою работу. Еда кстати отличная, уж насколько моя привередливая и то ест. Дополнительные кружки прям во время нахождения в садике -- английский, энергия спорта ( гимнастика), грамматика, это конечно за доп.плату, но и без них там постоянно с ними чем то занимаются. ПРосто если все дети идут и другим хочется.

T_E_V

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение T_E_V » 01 июн 2020, 12:36

Мои обе дочери (2 и 6 лет) совершенно естественно и гармонично ходили ("ходили" в прошедшем времени - значит до коронобесия) в садик. Да так, что и маму соблазнили, пошла нянечкой, счастлива... Сейчас все сидят дома. Ну, типа сидят.

Сын прошел это несколько раньше. Единственное, для него был постоянный стресс - сончас и питание. А так тоже нормально, это же постоянное общение и взаимодействие.

Не знаю, все воспитатели разные, и у нас с женой есть (или была?) возможность взглянуть на систему дошкольного воспитания с обеих сторон. Так вот, она работала(ет?). Она просто функционирует, как например системы дыхательная, пищеварительная, органы кровообращения и другие. Если прикладывать усилия, наверное любой организм (в том числе систему образования) можно сломать, при большем усердии и уничтожить. Только зачем? Когда пытаюсь уследить в этом Божественную волю, всё становится на свои места. Мы просто обречены стать ближе к Создавшему нас, и то, что мешает в этом - нарушается (или погибает в наиболее тяжелых случаях).
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо
Изображение
за то, что он разорвал отношения с ВОЗ. Это становится уже интересно, как говаривал робот Вертер в "Гостье из будущего"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение Marisha » 01 июн 2020, 13:21

Да, у меня детская травма.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение innafairy » 01 июн 2020, 18:15

T_E_V писал(а):
01 июн 2020, 12:36

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо
Изображение
за то, что он разорвал отношения с ВОЗ. Это становится уже интересно, как говаривал робот Вертер в "Гостье из будущего"
да, он молодец! у нас тоже предлагают это сделать, но похоже продажный клан в нашей стране очень силен..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение innafairy » 01 июн 2020, 18:17

Marisha писал(а):
01 июн 2020, 13:21
Да, у меня детская травма.
у меня не то чтобы травма, но я сад ненавидела. поэтому решила, что своим детям навязывать точно не буду. у дочки все сложилось отлично, как у сына будет - не знаю. не понравится - не пойдет

T_E_V

Re: В Совфеде предложили не допускать детей без прививок в школы и детсады

Сообщение T_E_V » 05 июн 2020, 05:42

Исключить из проекта КоАП обязательные прививки!
https://citizengo.org/ru/ot/180007-iskl ... e-privivki
В проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях, предложенного для общественного обсуждения Министерством юстиции РФ, включена норма, пользуясь которой граждан смогут незаконно принуждать делать прививки и проходить медосмотры. Эта норма лишена правовых оснований, несправедлива и опасна.

Подпишите обращение, требующее исключить эту норму из проекта нового КоАП РФ.

В народе говорят: «Ты их в дверь, они – в окно». Именно так и происходит с лоббистами принудительной вакцинации. Не успели сенаторы оправдаться перед общественностью за попытку предложить не пускать непривитых детей в школы и детские сады, как права граждан в этой области снова оказались под угрозой.

29 мая на специальном правительственном портале был опубликован для общественного обсуждения проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). И СМИ немедленно сообщили всем: «В КоАП РФ могут внести штрафы за отказ от обязательных прививок».

Эксперты акции «ИММУННЫЙ ОТВЕТ» проанализировали предложенную чиновниками от Минюста норму и пришли к выводу: ее действительно смогут использовать, чтобы незаконно заставить людей прививаться и проходить профилактические медосмотры, когда они этого не хотят.

Пока что это проект. Идет его общественное обсуждение. Нужно объединять усилия и действовать, чтобы это опасное предложение не вошло в окончательный проект нового КоАП РФ.
Подпишите обращение, требующее отказаться от этой опасной нормы, которая создаст условия для серьезного нарушения прав граждан в области здравоохранения – в том числе незаконного принуждения к профилактическим прививкам и медосмотрам.

Речь идет о статье 10.1 проекта нового КоАП РФ – «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По замыслу авторов, она призвана заменить статью 6.3 действующего КоАП РФ. Но, в сравнении с нею, она сильно изменена.

В нее внесли новую часть 4, наказывающую штрафами за «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения к организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан».

Причем штрафы, которые предусматривает новая норма, существенно выше штрафов, предусмотренных частью первой той же статьи (и действующим законом). Штрафы для граждан будут в 14-50 раз, для должностных лиц – в 10-14 раз, для индивидуальных предпринимателей – в 20 раз, а для юридических лиц – в 1,5-2 раза выше, чем раньше.

Это – необоснованное, вредное и опасное решение.

Эта норма приведет к нарушению прав граждан – прежде всего, к незаконному принуждению их к профилактическим прививкам и прохождению медосмотров. Кроме того, вместо защиты здоровья общества, большие штрафы ударят по гражданам, предпринимателям и экономике.

Уже сейчас, опасаясь штрафов, работодатели нередко настаивают на профилактических прививках или прохождении медосмотров работниками в ситуациях, когда закон этого не требует.

Как мы видели, СМИ немедленно истолковали текст новой нормы как введение штрафов за отказ от обязательной вакцинации! Вполне очевидно, что работодатели и чиновники на местах, как и журналисты, будут неверно понимать эту норму как введение обязанности делать прививки и проходить медосмотры.

Это почти неизбежно приведет к нарушению наших прав.

Такие нормы, как эта, юристы называют «отсылочными». Нет никаких разумных причин для отдельного упоминания таких конкретных мер, как профилактические прививки и медосмотры в подобной норме.

Возможна лишь одна причина, по которой это упоминание могло быть намеренно включено в эту статью: желание создать впечатление, что все профилактические прививки и медосмотры обязательны, чтобы можно было оказывать давление на граждан.

Зачем чиновники из Министерства юстиции, в частности ответственный за разработку этого документа Романов Анатолий Владимирович это сделали? Это намеренное действие или следствие недостаточной квалификации?

Независимо от того, введена новая норма злонамеренно или непродуманно, она ударит по многим людям. Но мы можем не допустить это – сейчас идет общественное обсуждение и в проект еще могут внести исправления. Давайте добьемся этого, объединив наши усилия.

ПРЯМО СЕЙЧАС: Подпишите обращение, требующее убрать из проекта нового КоАП РФ опасную норму, в результате принятия которой граждан будут незаконно принуждать делать профилактические прививки и проходить медицинские осмотры. Подписав обращение, не забудьте поделиться им с друзьями и близкими.

Недопустимо подменять реальную заботу о здоровье граждан и общества репрессивными мерами. Но введение огромных штрафов на фоне последствий коронавирусного кризиса, который тяжело ударил по многим людям, лишившимся работы и доходов, по малому бизнесу и индивидуальным предпринимателям выглядит просто возмутительно.

При этом большие штрафы будут неизбежно создавать ситуацию, когда работодатели и чиновники будут «на всякий случай» принуждать граждан к профилактическим прививкам и медосмотрам, даже если этого не требует закон – просто чтобы не быть серьезно оштрафованными.

И это еще не все! По мнению специалистов, введение новой нормы создаст ситуацию, когда за одно и то же нарушение человека можно будет наказать по двум разным частям статьи 10.1 нового КоАП РФ. Такая неопределенность создаст условия для проявления коррупции.

Проект новой нормы, за разработку которой чиновники получают зарплату из наших налогов, не продуман, опасен, создает условия для серьезного нарушения наших с Вами прав. И, кроме того, он еще и написан с ошибками, вопреки правилам грамматики русского языка.

Это недопустимо и дискредитирует государственных органов в глазах граждан. Мы имеем право на то, чтобы чиновники, получающие зарплату за счет наших налогов, тщательно готовили документы столь серьезного уровня и не допускали в них правовых недочетов и языковых ошибок.

Нам не нужны такие нормы. Нужно исключить часть 4 из статьи 10.1 проекта нового КоАП РФ, приведя ее в соответствие с существующими сейчас нормами.

Мы должны действовать прямо сейчас, пока проект нового КоАП РФ еще не внесен в Государственную Думу. Если мы соберем много подписей, в Министерстве юстиции обратят внимание на беспокойство граждан и внесут в него необходимые исправления.

ПОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ: Скажите Министру юстиции РФ Константину Анатольевичу Чуйченко и ответственному разработчику проекта Анатолию Владимировичу Романову, что они должны исключить из проекта нового КоАП РФ опасную норму, ведущую к нарушению наших прав.

Наш опыт показывает, что вместе мы можем достигать реальных результатов. Чтобы защитить наши права, мы должны активно действовать – и тогда наш общий голос будет услышан.

Спасибо Вам за все, что Вы для этого делаете!

Александра Машкова и вся команда CitizenGO Россия

P.S. Подпись под обращением – это лишь первый шаг в нашей борьбе. Вскоре мы пришлем Вам еще одно письмо и расскажем, как правильно принять участие в официальном общественном обсуждении, чтобы повлиять на его результаты. Будьте на связи!

Дополнительная информация:

В проект КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации (РИА Новости):

https://ria.ru/20200530/1572215060.html

В новом КоАП предложили штрафовать за отказ от обязательных прививок (РБК):

https://www.rbc.ru/society/30/05/2020/5 ... cf8ffcdeac

Новые штрафы: к чему приведет отказ от вакцинации (Газета.ru):

https://www.gazeta.ru/social/2020/05/30/13101433.shtml

В новом КоАП могут появиться штрафы за отказ от обязательной вакцинации (Российская газета):

https://rg.ru/2020/05/30/v-novom-koap-m ... nacii.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей