Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Рождение и воспитание детей
страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 27 июн 2020, 18:20

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
В январе этого года мною была создана тема с аналогичным названием ,но по ряду причин удалена.
Напомню в кратце о чем была речь в прошлой теме.Начала я ее с того,что ребенок не хочет учиться,нет контакта с отцом,нет хобби.Но спустя некоторое время,в моей жизни произошли трагические события, о чем я сообщила в теме- сын ночью ,надышался всякой ерунды с наркотическим воздейсвмем ,порезал вены и выбросился из окна.В мою жизнь активно вмешиваются органы опеки и тему пришлось закрыть.Хочу выразить благодарность всем участникам темы,за чуткость ,неравнодушие!.Со многими после закрытия темы я продолжала общаться и получила очень много поддержки,поклон всем от меня.!
Что с сыном сейчас? У него был сломан таз,правое бедро и стопа.Два раза оперировали,осталась последняя операция в августе.
За 15 лет изучения ДК я так и не смогла преодолеть гибельной тенденции нашего рода- поклонение удовольствиям в ущерб любви,обломала все зубы.Много всего было в моей жизни,я живу 15 лет со свекровью и через нее меня сильно чистили,муж подключался ,сын,но видно плохо я справлялась,без любви проходила ситуации ,раз сын у меня с вектором на удовольствия и не терпящий боли.
Сейчас сын уже ходит самостоятельно,закончил 8 класс,с трудом,т.к. сотрясение мозга не прошло,быстро утомляется.Но самое главное,он пережил столько страданий,мучений ,начал выздоравливать,но недавно я опять его поймала с баллончиком ,слава Богу ничего не получилось у него,говорит от скуки взялся за старое..Общение с ним на эту тему ему очень болезненно,но он говорит,что все понял и больше не хочет этим заниматься.Пробовал до прыжка в окно- два раза.
ПСУ раскручена на полную катушку.В роду были - алкоголики,самоубийцы,шизофренники.Понимаю,что род вымирающий.,но с Богом в душе можно все преодолеть,так говорит наш Учитель.И мне очень хочется это сделать.Спасибо всем!

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение Илона86 » 27 июн 2020, 21:12

Олико, здравствуйте!
Пока ничего не идёт писать. Есть только радость, что вы вернулись, сын жив и с вами. Его не отобрали.
Когда не нашла вас, долгое время думала, что же.
Такие тяжёлые уроки у вас! И вы продолжаете идти к Богу! Умничка!
Люди живы любовью (с)

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 27 июн 2020, 22:45

Спасибо,Наталия на добром слове! Тяжелых уроков много потому ,что бежала от боли ,вот ее и дают с избытком.
Все ложные цели порушены,цепляться больше не за ,что.

iriss

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение iriss » 28 июн 2020, 08:43

ОЛико, привет, здорово что всё обошлось но ВЫ должны пониматьч то это авансы -- и с выздоровлением и с опекой. Какой план действий у ВАс? А то в письме опять Вы как то отстраненно -- про род, про свекровь, а про себя? Давайте включайтесь уже в жизнь свою и своего ребенка. Отстраняться уже не помогает.

Zabic

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение Zabic » 28 июн 2020, 10:18

Масса вопросов возникает. Вы знаете,что творится в душе у вашего сына? В личной его жизни. Какие отношения со сверстниками? Что в семье? Его принимают как личность? Уважают его? Его потребности? Какое было детство? Любили ли его? Принимаете ли вы его вот такого, с проблемами?
Что для бля вас Бог? Обычно неприятие боли возникает при поклонении Богу, как только дающему радости, плюшки, счастье.
И еще. Вас направляли после всего к психологу? Мне кажется опека это должна делать.

Zabic

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение Zabic » 28 июн 2020, 10:22

Вы общались с ним после трагедии? Говорили ему, что любите его,.что не хотите его терять? Что он нужен вам, что любите его любого! Рассказывали ему как ждали его появления на свет? Как радовались первым шагам, словам? Какие смешные были его первые слова. Какой он был милый, хорошенький, сладенький и самый-самый любимый?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение Marisha » 28 июн 2020, 11:21

Да, должно что-то измениться в ваших отношениях, иначе это только отсрочка до следующего случая.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 28 июн 2020, 11:45

" ВЫ должны понимать ч то это авансы -- и с выздоровлением и с опекой".
Да ,Ирисс,конечно.На счет опеки.Люди там работают неравнодушные,можно сказать,что любящие,поддержали нас и сына,было предложено лечение в санатории,но в связи с пандемией отменилось лечение.Вначале ,конечно,был один звонок,от психолога из какого то центра,который не разобрался в ситуации- требовал ,чтобы я развелась с мужем,но потом это недоразумение я смогла решить простым звонком,разговором по душам,чувством единства с человеком.

" Какой план действий у ВАс?"
Вначале надо было просто выжить.Потом ,к нам приехал психиатр,осмотрел сына,диагноз не поставил,сказал,что надо дообследовать в центре.После выписки из больницы,ввиду того,что сын лежачий больной, приехал

с центра у психиатр,был психотерапевт ,поставили ему только сотрясение мозга.С чужими людьми сын вел себя нормально,а со мной и с моей мамой был сильно агрессивен,мы его жутко раздажали.Постепенно агрессивность куда то испарилась,сын стал спокойнее,веселее чем до трагических событий,хотя в травмирующих ситуациях выдает иногда агрессию,страх.
На счет плана действий.Так как сын пробовал дышать всего раз или два,то как сказал врач сильной зависимости у него нет.Значит ложить в реабилитационный центр нет смысла.И сын не хочет туда,для него это травмирующая ситуация и для нас с мужем тоже,но были готовы заплатить зв лечение.
Сейчас мы живем на даче ,среди. леса , рядом река.Сын мне помогает во всем на даче по мужской части- копает,носит воду,колет дрова и др,помогает готовить.Мама моя ,когда выходная приезжает к нам на дачу и занимается с ним по школьным предметам,муж тоже математикой,но сын не любит с мужем заниматься т.к. плохо с ним контактирует,муж его критикует ,а сын не может ответить и злится,держит в себе.
Свекровь,она золотой человек- любит сына безусловной любовью и сын ее тоже.Вот кто толкал меня к Богу все мои 16 лет замужества.У нее прекрасный контакт с внуком.
Скажите ,если все у вас так,то почему же произошла такая трагедия в семье?
Как я писала ,что у рода поклонение удовольствиям ,со всеми вытекающими последствиями.И я много раз падала,ошибалась,снова вставала.Мой дед суицидник,мама тоже пыталась и папа тоже.Для начала,мне надо было не допустить самой пойти по их дорожке.Потом,я долгое время боролась с унынием.После училась не обижаться.
Работа над собой застопорилась,когда 4 года назад я устроилась работать на творческую работу,которая захватила меня целиком.Год тому назад в январе месяце умирает своей смертью,слава Богу отец и бабуля.Мама впадает в дикое уныние.Сестра от нее отстранилась и мне пришлось взять все проблемы мамы на себя.,общение с ней по 2- 3 часа в день ,на сына и мужв энергии не хватало.И решила уволиться ( так как энергии не хватало) в сентябре прошлого года,но мое заявление дважды отколоняли.После трагедии я уволилась,со скандалом,опять не отпускали.
Теперь мы с сыном вдвоем изучаем ДК.Он сам не читает,но слушает меня,молится Богу,попросил купить ему четки,чтобы молиться ,перебирать четки.Разбираем с ним каждый вечер житейские проблемы,как бы он поступил в том или ином случае.
Как то так Ирисс.

iriss

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение iriss » 28 июн 2020, 11:52

Спасибо за подробный ответ. Молодцы. Но про план действий не ответили. Образ жизни хороший для всех, одобряю, но этого мало. Нужна еще и внутрення Ваша работа, для сына пока и это уже хорошо, то что есть.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2020, 12:09

"Как преодолеть нам с сыном П.С.У.
Почему тема звучит именно так ? Разный возраст - разная ответственность . Это означает , что в силу опыта человек может сколько-то получить и отдать . Чем больше прожил , тем больше вариантов общения увидел и (потенциально) больший размер радостей и потерь может пережить . Родитель и ребенок не равны в своем опыте , поэтому каждый из них может получить и отдать только определенную часть (чего бы то ни было) и отдача сверх этой части начинает убивать . Каждый может сам почувствовать , насколько сильно его что-то разрушает (но я опираюсь также на то , что бог не по силам испытаний не даёт) . Один из вариантов , если чувствуешь , что что-то убивает , расслабиться и отпустить все свои планы , сосредоточившись на том , что конкретно сейчас по силам сделать . Для этого надо себе честно признаться в своих теперешних возможностях и положении дел . Такой расклад и будет принятием обеих своих сторон , положительной и отрицательной , сильной и слабой , можно называть как угодно . И когда все это сделал и нащупал наконец почву , можно двигаться дальше .
Судя по названию , часть ответственности за ситуацию переложена на ребенка . Это может быть сделано подсознательно , как неудавшаяся попытка получить поддержку от мужа , а сын является продолжением мужа . Ребенок почти всегда менее развит , чем родители и считывает с них реакцию на жизненные ситуации : с матери - чувственную (и в меньшей степени логическую) и с отца - как собирать и направлять чувства (и немного вторично , как давать им волю) (но при этом у него будет и своя воля и судьба) . Если родитель остался один , значит что-то из этого списка он разучился делать , полностью зациклившись на втором и начиная проявлять агрессию , когда эту часть отбирают, разрушают или дестабилизируют . Судя по тексту , внутри осталась тоска и безысходность , которые вероятно базируются на своем вИдении счастья и судьбы с ним связанной . Признаться себе в своем внутреннем сокровенном желании счастья очень поможет . Увидеть его и стараться идти к нему в меру своих текущих сил , рассказывая близким о том , что хочешь , но не взваливая на них выполнение . А ребенок будет видеть состояние родителей и делать выводы , переживать и проживать . Радость не только в покое , душевном или ещё каком-то , порою покой превращается в болото , а переживания создают жизнь . (Последние слова как-будто себе написал . :) Судя по рассказу , срослись с сыном чуть больше , чем надо (поэтому может быть передача программ и агрессия на Вас и бабушку) . Жизнь все равно будет обменом , так что не очень страшно . Земля рождает дерево и связана с ним корнями , но дерево меняют соки протекающие в земле , а не только ее желание . Что течет в Вас ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 28 июн 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 28 июн 2020, 12:20

"Вы общались с ним после трагедии? Говорили ему, что любите его,.что не хотите его терять? Что он нужен вам, что любите его любого!"
Конечно,это было всегда и до трагедии.Сын нас любит и мы его тоже.
"
Какое было детство? Любили ли его? Принимаете ли вы его вот такого, с проблемами?".
Я долго училась безусловной любви к моему сыну,он меня в детстве сильно раздражал,мы часто ругались,ссорились,сын дрался.Нет я долго не принимала сына.Муж от сына отстранился с самого начала.Я ни как не могла преодолеть свою агрессию к мужчинам.У нас это по женской линии в роду идет.Мелкими шажочками у нас с мужем наладились отношения,мы с ним хорошо ладим друг с другом,а раньше были ссоры,скандалы,муж часто пил.Да и сейчас эта проблема у нас актуальна,но муж пьет меньше,но каждый день или через день.Муж пытается с сыном вместе,что то делать,но как дойдет до критики ,сын в ступор впадает ,закрывается.

Zabic

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение Zabic » 28 июн 2020, 12:24

А вы разбирались откуда идет уныние. На какую проблему душа реагирует унынием?
Потом сын все давит в себе. Не может открыто заявить, что ему не нравится критика отца. А как вы относитесь к критике? Не сидит ли в вас чувство вины, стыда? А у сына нет чувства вины, за то, что произошло?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение Arischa » 28 июн 2020, 12:48

Олечка, я очень рада, что ты вернулась :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение алексей котылевский » 28 июн 2020, 12:55

Точно , хотел спросить , Олико , не хотите сменить ник на Ольгу ?

iriss

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение iriss » 28 июн 2020, 13:58

Вот, попалось, может вам поможет.

Предложенная публикация.

Каждому воздастся по энергии его.

Нет никаких «Божьих испытаний» и «Божьих наказаний». Есть только, уровень энергии человека. И то, что этот уровень за собой влечёт.

Любые конструктивные события в жизни человека формируются заранее. И, в какой-то момент формирования они материализуются, воплощаются в реальность. Но, ещё задолго до этого, человек берёт на свой «энергобаланс» формирование этого события.

Любые деструктивные события в жизни человека - результат возникшего, по какой-то причине, дефицита энергии. Либо, человек куда-то потратил энергию сверх меры. Либо, «не тянет» формирование нового конструктивного события, которое достаточно жёстко прописано в его судьбе. И поэтому, у него проседают, разрушаются другие области жизни, с которых формирующееся событие оттягивает энергию.

«Когда человеку кажется, что всё идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное» (Далай-лама).

И в таком случае, варианты выхода из ситуации- сократить бессмысленные траты энергии и, увеличить приход тонкой энергии.

Бессмысленная, неконструктивная трата энергии и, уменьшение её прихода, а также, отказ от её конструктивной траты - это, как раз и есть то, о чём говорится в списках смертных грехов.

Гнев, злость - чистый вывод энергии. Не просто неконструктивный, а деструктивный. К тому же, это отключение от притока энергии.
Похоть (и прочие излишние стремления к наслаждениям) - неконструктивный вывод энергии, путём физического кайфа, и ярких эмоций.
Чревоугодие (обжорство) - постепенное перекрывание притока тонкой энергии и, отказ от его увеличения в пользу грубой энергии от еды.
Лень - отказ от конструктивной траты энергии, вследствие чего уменьшается и, её приток.
Уныние - неконструктивная трата энергии на обиду и, претензии к миру (за то, что он не такой, какой хочется), к себе (за то, что сам не такой, каким хочется быть), отказ от конструктивной траты.
Алчность, жадность - с одной стороны, неконструктивная трата энергии на действия по утолению жажды приобретения. С другой - отказ от конструктивной траты в пользу мира и людей.
Зависть - желание иметь больше, чем тянешь энергетически. Которое выражается не стремлением к увеличению собственного энергопотока, а агрессией к тем, у кого благ больше. Соответственно, это неконструктивная (а часто и,вовсе деструктивная) трата энергии в формате агрессии к более успешным.
Гордыня - отключение от притока энергии, неконструктивная трата на действия по максимальному самоутверждению.

Если у тебя в жизни ожидается что-то потрясающее и, параллельно начинаются беды, значит -ты не тянешь своим энергобалансом всё сразу. Это -не «испытания Божьи на веру» и, не «козни дьявола». Это, у тебя попросту «дебит с кредитом» не сходится. Хотя да, безусловно, решение проблемы - затыкание «дыр», из которых энергия неконструктивно уходит (т.е., грешить поменьше и,становиться более осознанным), убирание блоков с конструктивной траты, а самое главное, налаживание энергосвязи с Источником (т.е., идти душой к Богу, к любви). Номенклатура разная, а смысл тот же. А вот, идти просто бить поклоны в церковь, вымаливая себе благо (брак, здоровье, детей и т.д.) и, при этом не работая над собой (читай, без улучшения энергобаланса) - вещь абсолютно бесполезная. «Каждому воздастся по вере его» - то есть, каждому даётся столько благ, сколько он способен потянуть энергетически. Так что, либо молитвы будут тщетны, либо благо будет дано, но оно ляжет дополнительной нагрузкой на твой энергобаланс. И оттянет энергию с каких-то других областей жизни, и те начнут разрушаться. Причём, в первую очередь разрушаться будут самые «дырявые» области - те, в которых энергозатраты уже слишком велики и, в значительной мере неконструктивны.

Если понять, прочувствовать и, принять эту, по сути простую схему, уходят обиды на судьбу, на мир, и на людей. И начинаешь реально понимать свою ответственность за всё, происходящее с тобой.

Всю жизнь не вылезаешь из больниц? Это, не судьба несправедлива. Это - у тебя с энергией постоянные проблемы, вследствие больших трат на твои железобетонные принципы и, категоричность. А также, вследствие обид, разочарований в мире, претензий к себе и к людям.

Тебя подставили по бизнесу? Это, ты сам настолько зацепился душой за своё дело и, вгрохал своей душевной энергии в него слишком много, из-за чего ушёл в энергодефицит. И потому, эта область пошла под разрушение. Человек, который тебя подставил, был лишь - внешним исполнителем этого разрушения. Не подставил бы он - подставил бы другой, или бы ты просто прогорел по собственной глупости. Не прогорел бы - так заболел бы тяжело...

Поддерживаемая мера порядка в системе, напрямую зависит от количества энергии в этой системе. Уменьшается энергия в системе - и, в ней снижается мера порядка. А значит, возрастает мера хаоса. Система распадается на более простые и, менее энергозатратные части, превращается в что-то менее энергоемкое. Это - работает в обычном материальном мире с обычным понятием энергии. Но также, работает и, в вопросах души и кармы.

- Карион Кзар.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 28 июн 2020, 14:29

Аринушка,привет! Взаимно! Очень рада тебе!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение gvendilone » 28 июн 2020, 14:31

Олико, рада, что сын у вас жив и относительно все-таки здоров. Как бы то ни было, это чудо. Значит, аванс вам выписан и не все так плохо. Знаете, я вчера прошерстила свои цели. Цели работы над собой..и поняла, что часто работаю над собой, чтобы улучшить отношения с людьми. Не к Богу стать ближе, а улучшить отношения, то есть, судьбу. В итоге, часто стараюсь замазать отношения там, где нужно отстоять свои границы, помочь себе и другому, пусть через боль, увидеть любовь. Боюсь отношения разрушить. Проверьте свои истинные цели, для чего вам ПСУ убирать? Ведь вы не спросили, как мне стать добрее, как научиться видеть Бога в ситуациях, а убрать ПСУ. Она вас убивает, да..но медленно. Давая время осознать, понять, принять. То есть, убрать ПСУ невозможно, если не изменить мировоззрение.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 28 июн 2020, 14:33

"Точно , хотел спросить , Олико , не хотите сменить ник на Ольгу ?"
Когда регистрировалась Ольг было много ,а Олико ни одной.Не знаю,мне нравится мой ник.Меня так в Грузии звали - Олия,Олико.Отец был военным.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 28 июн 2020, 14:39

Gvendilone,от этих ваших слов - "работаю над собой, чтобы улучшить отношения с людьми. Не к Богу стать ближе, а улучшить отношения, то есть, судьбу. В итоге, часто стараюсь замазать отношения там, где нужно отстоять свои границы, помочь себе и другому, пусть через боль, увидеть любовь. Боюсь отношения разрушить. Проверьте свои истинные цели, для чего вам ПСУ убирать"- мороз по коже .
Они точно отразили суть моей работы над собой.Я работала над собой,чтобы наладить отношения с мужем ,со свекровью, с сыном ,с родителями и др,а не для того,чтобы научиться быть единой с Богом.Корысть.
Надо подумать.
Мне столько уже написали ценного,мне надо все это переварить.Спасибо всем!

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Re: Как преодолеть нам с сыном П.С.У. (2)

Сообщение страус » 28 июн 2020, 14:42

Отвечу всем позже.Надо разобраться в себе ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей