сын не любит себя маленького

Рождение и воспитание детей
Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

сын не любит себя маленького

Сообщение Серхио » 03 авг 2020, 15:32

Последние пару лет стал замечать, что мой сын не любит смотреть фото и видео где он маленький до 3 лет (сейчас ему 8). Мои рассказы о том периоде, о нем. Категорично к себе тому относится. Прошу совета

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: сын не любит себя маленького

Сообщение Наташа_ » 03 авг 2020, 21:22

Серхио писал(а):
03 авг 2020, 15:32
Последние пару лет стал замечать, что мой сын не любит смотреть фото и видео где он маленький до 3 лет (сейчас ему 8). Мои рассказы о том периоде, о нем. Категорично к себе тому относится. Прошу совета
Я , конечно, не знаю... )) А Вы ему фотографии других людей в таком возрасте показывали? Свои? Что сами чувствуете, когда показываете свои фото? Может Вам чуть-чуть неловко, что Вы сами были таким маленьким и беспомощным и ничего не решали и подчинялись своей маме или бабушке и т.п.
А то, может, он думает, что все сразу стали такими крутыми и всё умеющими, а только он был толстым беспомощным малышом, неизвестно что думающим и чувствующим.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: сын не любит себя маленького

Сообщение Okeana » 04 авг 2020, 09:56

Серхио писал(а):
03 авг 2020, 15:32
Последние пару лет стал замечать, что мой сын не любит смотреть фото и видео где он маленький до 3 лет (сейчас ему 8). Мои рассказы о том периоде, о нем. Категорично к себе тому относится. Прошу совета
А почему он должен любить? Попыталась вспомнить себя, когда мне впервые начали показывать фото, где я маленькая. Не помню, но, по-моему, гораздо позже, чем в 8 лет. Видео у нас, слава Богу, еще не было. Да, пожалуй, мне только взрослой уже было умильно смотреть на себя маленькую. А ребенку в 8 лет это зачем? Каждый ребенок (открою секрет) мечтает поскорее стать взрослым, а вы ему тычете его фотки еще более мелкого, чем он сейчас, с голой попой, на горшке и прочая! Зачем ему это?
Мой старший брат, кстати, которому под 60 уже, до сих пор не любит, когда не его дне рождения родители вспоминают, как он на стену написал и прочие приколы. Им умильно, а ему неприятно. Я проще к этому отношусь, но он мужчина - может, в этом дело? Вообще, мое мнение - родители снимают всю эту историю для себя, вот и смторите сами, радуйтесь! Ребенка не спрашивали, когда его снимали, и я не знаю тех детей (взрослых) которые бы очень любили на себя маленьких смотреть. Для себя наснимали, мама с папой, сами и смотрите, а ребенка оставьте в покое!
Я, кстати, со своим сыном этим не особо увлекалась, и не жалею. Тем более, что если по ДК судить, то эти все съемки и рассматривание их потом работают на усиление привязанности души к близкому человеку. Вредно для кармы, увы!
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: сын не любит себя маленького

Сообщение Серхио » 04 авг 2020, 10:39

Вообще, когда я сам задумался, то вспомнил себя примерно в этом возрасте и мне тоже не нравились мои детские фото голышом :D
а так мне нравятся мои детские фото и я себе в то время. Как-то внутри я всегда ощущал себя взрослым... Конечно видео не было и фото было пара штук за год. Тут меня обеспокоило, что сын назвал себя маленьким дебилом тупым... Разговаривали потом по этому поводу, что себя надо любить.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: сын не любит себя маленького

Сообщение Okeana » 04 авг 2020, 11:00

Серхио писал(а):
04 авг 2020, 10:39
Вообще, когда я сам задумался, то вспомнил себя примерно в этом возрасте и мне тоже не нравились мои детские фото голышом :D
а так мне нравятся мои детские фото и я себе в то время. Как-то внутри я всегда ощущал себя взрослым... Конечно видео не было и фото было пара штук за год. Тут меня обеспокоило, что сын назвал себя маленьким дебилом тупым... Разговаривали потом по этому поводу, что себя надо любить.
Ориентация на ценности сознания, духа, на совершенство человеческого в ущерб любви. Работайте и над собой в этом плане.
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: сын не любит себя маленького

Сообщение Серхио » 04 авг 2020, 11:19

Благодарю Вас, Okeana

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: сын не любит себя маленького

Сообщение Луна. » 05 авг 2020, 12:49

Тема закрыта по просьбе автора.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей