Боюсь потерять дочь

Рождение и воспитание детей
Надя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 13:54
Ник: Надя

Боюсь потерять дочь

Сообщение Надя » 22 дек 2020, 03:38

Здравствуйте! С наступающим всех!
Посоветуйте пожалуйста. Мне снятся сны, что теряю дочь (5 лет) и не могу найти. Страх или больше беспокойство, что она пропадет, уже давно, но я как-то себя успокаивала. Но на протяжении какого-то времени она, бывает, просыпается в слезах из-за плохих снов, что ее кто-то забрал или она потерялась. Последний раз на прошлой неделе, а сегодня ночью мне опять приснилось, что я не могу ее найти. Иногда меня охватывает чувство тоски и боли за нее. Я нежно люблю ее, но не чувствую особой привязанности. У меня четверо детей, она вторая. У дочери энурез. Днем терпит пока не намочит штаны, ночью сажаю на горшок. Понимаю и чувствую, что я загрузила ее и стараюсь работать над собой, но эти сны... Боюсь не успеваю.

Хочу представиться и рассказать предысторию. Мне 37 лет, я знакома с книгами СНЛ не так долго, но все таки уже пять лет. Вторая книга ДК просто перевернула мой мир, благодарна за это очень! Читала по пол страницы в день, а потом переваривала плотную информацию. Мое мировоззрение изменилось полностью и продолжает меняться. Я с тех пор работаю над собой (иногда сильней, иногда слабинку даю), род у нас неплохо загружен да и я успела начудить. К поиску подтолкнул меня полный развал судьбы и, как мне казалось, будущего. Потеряла работу, квартиру, друзей, отец выгнал из своего дома, а моего 3 летнего сына родители забрали себе. Замужем я не была, а отец сына (моя большая любовь,17 лет старше и мой босс) способствовал этому развалу. Весь этот развал толкнул меня в объятия моего мужа (друг детства), он приютил меня, единственный кто поддержал и помог вернуть сына и решать проблемы, скорей решил за меня. Я забеременела, но сделала аборт (после аборта дала себе слово и проговорила "еще не мужу", что на такое больше не пойду, даже если десятерых рожу), буквально через пол года я опять забеременела и он стал полностью игнорировать меня, на что я очень обижалась. Мы не были расписаны, я без средств и работы с ребенком плюс беременная, в постоянной обиде на него и недоумении, как дальше. Родилась здоровая дочь, роды прошли очень легко и быстро. Но я наверное подсознательно чувствовала опасность за нее и начала усиленно искать, как дальше жить и вышла на ДК. Я увидела мир абсолютно в другом свете, чувствовала радость и счастье, разумность происходящего и происшедшего, благодарность за все. За пол года семейная жизнь стала налаживаться, муж побывал в больнице(анемия из-за хроническойя язвы в желудке, сейчас никакой язвы, хотя не лечил). Чуть меньше года после моей работы над собой у матери мужа начались проблемы с кишечником, была неудачная операция, после сильная депрессия и она повесилась. Мой муж снял ее с петли, случайно заехав в этот день к ней (дети просто на ровном месте истерили в этот день, 11 сентября), два месяца спустя умер и его отец (его родители были в разводе из-за алкоголя), что-то с легкими.И его нашел мой муж на полу в крартире. У моего, всегда спортивного (зарядка, бег, походы, туризм) отца скревило позвоночник и он стал сильно хромать, о диких болях могу только догадываться. Выпали все зубы. У матери началось воспаление глаз, по сей день, операцию делали, но ничего не помогло, а даже хуже стало и непонятно, что со зрением, никакие очки не подходят. Стали болеть и опухать колени. Проблемы по женски у нее уже всегда,сколько помню. Родителям отца (строгие, правильные, уважаемые) уже за 80, у деда обнаружили опухоль на правом ухе, уже оперировали несколько раз. Родители матери, рано умерли; дед украл жену (в Казахстане дело было) и заставлял рожать детей, она каждый год была беременна, выросли только 7. Бил, пил. Мои сестра и брат живут работой, без детей, без партнера, меня в шутку называют матушкой. У мужа один старший брат, тоже одинокий.

Спасибо заранее за совет. И надеюсь не утомила... Захотелось почему-то написать, хотя в форуме новичок.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Алек » 22 дек 2020, 06:44

Добрый день!
А как у вас с принятием божественной воли? На всё воля Бога?

Надя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 13:54
Ник: Надя

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Надя » 22 дек 2020, 09:11

Да, так себя и успокаиваю. На все воля Бога, я принимаю волю Бога с любовью и благодарностью. Все что ни происходит, все на благо нашей души. Значит и на благо моей дочери. У меня нет паники. И после сна или если мысли такие приходят, пытаюсь принять.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Алек » 22 дек 2020, 12:25

Надя писал(а):
22 дек 2020, 09:11
Да, так себя и успокаиваю. На все воля Бога, я принимаю волю Бога с любовью и благодарностью. Все что ни происходит, все на благо нашей души. Значит и на благо моей дочери. У меня нет паники. И после сна или если мысли такие приходят, пытаюсь принять.
В отношении к прошлому, там есть воля Бога?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Наташа_ » 23 дек 2020, 15:51

У меня тоже бывали такие сны, но не на постоянной основе, просто несколько раз. Как я понимаю, тогда, когда у меня возникало чувство вины по поводу колличества и качества моей заботы о них.
Что могу предложить, только молитву, просто ради "общения" с Богом. Надо помнить о том, что молитва это чувство благодарности, благоговения, признание в любви. Это само по себе даёт облегчение и радость на душе. И тогда надо делиться радостью--- улыбаться, здороваться, делать комплименты, помогать, детей хвалить при любом удобном и неудобном случае. Дочь то хвалите Вы? ))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение gvendilone » 24 дек 2020, 09:48

Надя, здравствуйте!) Правильно, что написали, добро пожаловать :give_rose: Обычно у нас сразу много народу отвечает, а сейчас предновогодняя суета, все заняты, поэтому ответили самые стойкие) Да и вопросы вы задаете сложные, тяжелые.
Я вам очень сочувствую, много боли пришлось пережить. По ощущениям, если честно, весь ваш пост - это боязнь будущего..а когда есть есть боязнь, то и ошибки совершаешь, боишься потерять, цепляешься. В общем-то, с ребенком, та же тема, дети - наше будущее..
У меня несколько лет были панические атаки, если не в курсе - это такое состояние, когда ты по не известной причине начинаешь вдруг паниковать. Как правило, бояться смерти. Я обращалась к врачам, психотерапевтам, психиатрам - по нулям. Поняла, что надо пробовать самой распутать этот клубок..пошла вглубь, стала рассматривать свой страх, почему я боюсь будущего, смерти? Выяснилось, что я боюсь повторения своего сценария - умереть и оставить детей одних, без мамы. Наверное это самое жуткое было в моих ощущениях - никому не нужные мои дети :( А потом пришла мысль, ну как это никому не нужные, а Бог? Кто им главный отец? Я представила, как умираю, мой муж женится и у них появляется новая мама, или не появляется, и они живут втроем. Как им больно, как рвутся привязанности. Поняла, как сильно я сама к ним привязана. Вы знаете, когда удалось отпустить, наверное, три четверти моих страхов рассеялись, панические атаки почти сошли на нет. Я к чему - боитесь потерять дочь, оно понятно. Но страхом делу не поможешь:) Он для мамы почти всегда должен быть ориентиром, симптомом, лакмусовой бумажкой для изменений. Молитесь за дочь, одновременно принимая все возможные сценарии будущего..Тут как бы протискиваться надо, с одной стороны, не упускать человеческое - боитесь чего-то, старайтесь не допускать, следите, больше внимания уделяйте, с другой, Божественной - наоборот нужно все отпустить, принять, причем с любовью. Ну и дальнейшая работа над собой, конечно, тоже нужна.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Okeana » 25 дек 2020, 13:23

Надя писал(а):
22 дек 2020, 09:11
Да, так себя и успокаиваю. На все воля Бога, я принимаю волю Бога с любовью и благодарностью. Все что ни происходит, все на благо нашей души. Значит и на благо моей дочери. У меня нет паники. И после сна или если мысли такие приходят, пытаюсь принять.
Наверное, что-то вам мешает принять эту волю Божью до конца, раз вы все-равно боитесь? Думаю, это маловерие. Вернее, отсутствие, пока что, позитивного опыта помощи Божьей. А если точнее, не отсутствие самой помощи, но забвение о ней, тогда как память о негативном жизненном опыте всегда на поверхности, в обиходе, что называется, тут как тут! Но этот момент зависит лишь от вас самой, понимаете? Вы управляете своим мышлением, а чувства тянутся за мыслями. Вернее, вам следует научиться управлять своим мышлением, не пуская его на самотек и не позволяя так называемым "автоматическим мыслям" формировать ваше внутреннее состояние.
Усилием воли начните концентрироваться на том положительном, что уже произошло с вами с тех пор, как вы приобрели новый взгляд на мир, напоминайте себе эти моменты, а не то, что вы описали в своем анамнезе - проблемы всего рода! Вы не отвечаете ни за свекра со свекровью, ни даже за своих родителей, но отвечаете за свое внутреннее состояние, которое впрямую влияет на дочь и всех детей. Вот им и займитесь вплотную, начав менять свое мышление. А душа и чувства подтянутся - ведь если есть вера и надежда, любовь не замедлит! А если только фиксация на негативе - не замедлит уныние (один из смертных грехов!). Так что, выбирайте, что вам больше нравится. И молитва вам в помощь, удачи!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Marisha » 25 дек 2020, 13:51

Не отвечают, потому что вопроса не прозвучало.
Было длинное описание следствия (что, собственно, не так интересно), но ни слова о причине.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Боюсь потерять дочь

Сообщение Marisha » 25 дек 2020, 13:55

Поэтому, советовать...что? :unknw:
Нет даже попытки проанализировать, почему так все складывается. Сны тревожные понятно почему, душа чувствует неблагополучие. А откуда оно проистекает?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей