Дочка не спит

Рождение и воспитание детей
Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 04 сен 2021, 19:23

Всем добрый вечер!
Часто читаю форум и всегда нахожу здесь очень полезные мысли и вектор для развития. Спасибо вам! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета. Ведь многие родители, я уверена, сталкивались и вталкиваются с подобным, так что тема полезная.
5 месяцев назад я стала мамой. Моя дочка - прекрасная, активная, здоровая, все хорошо. Но вот со сном есть сложности. С 1,5 недель дочка хочет спать только на руках и на груди. Много плачет. Часто просыпается ночью. И с каждой неделей сон становится все хуже.
Много читала в интернете - это очень распространённая проблема. Многие просто терпят. И я понимаю, что это маленький ребёнок и легко не будет. Но хочется помочь себе и дочке. Есть же примеры, где все по-другому: дети спокойно спят.
Сейчас популярны консультанты по сну. И различные методики обучения самостоятельному засыпанию. Интересно, насколько все это безопасно для психики малышей? Почему вообще ребёнок может плохо засыпать и спать? Висеть на груди? Над чем работать? Можно ли давать малышам плакать и засыпать самим? Пожилая педиатр мне посоветовала как можно раньше отучать от рук и засыпания на груди. А психологи наоборот говорят, что будет травма и недоверие к миру. Я запуталась 🙃😢Не находила информации у Сергея Николаевича на подобные темы.
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Zabic » 05 сен 2021, 09:18

Первое и самое главное убедится наедается ли ребенок! Причина может быть в том, что не хватает молока и она просыпается чаще поесть.
Второе-это ваш уровень тревожности. Если вы не спокойны, переживательны, то это напрямую влияет на грудного малыша, и он даже и не понимает в чем дело, а тревожится и беспокоен
Я действовала, исходя их состояния своего. Оба ребенка на ГВ спасли со мною. Качать всю ночь и не высыпаться, хуже, чем быть днем нормальной, энергичной.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение Наташа_ » 05 сен 2021, 15:09

Anastasiya Sch писал(а):
04 сен 2021, 19:23
Всем добрый вечер!
Часто читаю форум и всегда нахожу здесь очень полезные мысли и вектор для развития. Спасибо вам! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета. Ведь многие родители, я уверена, сталкивались и вталкиваются с подобным, так что тема полезная.
5 месяцев назад я стала мамой. Моя дочка - прекрасная, активная, здоровая, все хорошо. Но вот со сном есть сложности. С 1,5 недель дочка хочет спать только на руках и на груди. Много плачет. Часто просыпается ночью. И с каждой неделей сон становится все хуже.
Много читала в интернете - это очень распространённая проблема. Многие просто терпят. И я понимаю, что это маленький ребёнок и легко не будет. Но хочется помочь себе и дочке. Есть же примеры, где все по-другому: дети спокойно спят.
Сейчас популярны консультанты по сну. И различные методики обучения самостоятельному засыпанию. Интересно, насколько все это безопасно для психики малышей? Почему вообще ребёнок может плохо засыпать и спать? Висеть на груди? Над чем работать? Можно ли давать малышам плакать и засыпать самим? Пожилая педиатр мне посоветовала как можно раньше отучать от рук и засыпания на груди. А психологи наоборот говорят, что будет травма и недоверие к миру. Я запуталась 🙃😢Не находила информации у Сергея Николаевича на подобные темы.
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️
Как я поняла, читая СН, это стресс. У меня такой был первый ребёнок. И радом со мной были такие же мамы с такими же проблемами. Стресс, в плане, недостаток любви и умиротворения в душе, что компенсируется сосанием и ощущением близости матери- лучшей известной защиты и источника жизни- еды и тепла. Таких проблем нет у "гармоничных" детей, у которых любви в душе много. Им всё нравится, всё по кайфу, они чувствуют себя в шоколаде, "у Христа за пазухой ", ощущают впереди долгую и счастливую жизнь.
Так что "отлучать" от себя чем раньше, тем лучше можно тех, кто это выдержит. А детей в стрессе опасно, я считаю. Я своего постоянно держала на руках, да, и спала с ним.
Конечно, нужно и приучать к самостоятельности, но очень постепенно и позитивно.
Главное, конечно, улучать СВОЁ душевное состояние! У Сергея Николаевича есть описание слчая со своей дочерью и внучкой. Внучка стала просыпаться в 5 утра и орать. Он сказал, что это от душевной боли. Дочь стала молиться в это время и внучке полегчало, сон наладился.
Советую больше молиться и радоваться, позитивно со всеми общаться и не желать наслаждений для себя, придётся быть по "жертвенней", стараться быть готовой в любой момент бечь на помощь. Это временно такой напряг, ребёнок подрастёт и будет полегче, больше возможности будет для отдыха.
И ещё, что хочу сказать, второй ребёнок бывает поспокойнее, и всем нужен близкий человек, а лучше не один для жизни. ;)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение алексей котылевский » 05 сен 2021, 17:14

А если успокаивать на расстоянии, метр-полтора, чтобы душевная близость не зависела от физической?
Согласен с Инной, погорячился.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 сен 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 05 сен 2021, 18:18

в некоторой степени это совершенно нормально, что грудной ребенок нуждается в маме нон-стоп!
потерпите немного, это пройдет, если сейчас не травмировать еще больше.
если удобно, спите вместе. мне это был не удобно, я вставала кормить, но так я высыпалась лучше, чем при совместном сне. тут уже индивидуально.

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 06 сен 2021, 14:39

Zabic писал(а):
05 сен 2021, 09:18
Первое и самое главное убедится наедается ли ребенок! Причина может быть в том, что не хватает молока и она просыпается чаще поесть.
Второе-это ваш уровень тревожности. Если вы не спокойны, переживательны, то это напрямую влияет на грудного малыша, и он даже и не понимает в чем дело, а тревожится и беспокоен
Я действовала, исходя их состояния своего. Оба ребенка на ГВ спасли со мною. Качать всю ночь и не высыпаться, хуже, чем быть днем нормальной, энергичной.
Добрый день! ☀️ Спасибо большое за ответ!! ❤️❤️
Мы на ГВ, прибавляет в среднем по 650г в месяц, но ест беспокойно, все время крутится 😅 Все ей интересно 🙈 В самом начале докармливали смесью, но потом отказались от этого, так как прибавки удовлетворяют педиатров.
Я сама по себе переживательная 😅😅😅 А с рождением дочки особенно - первый опыт, ничего не знаю, боюсь навредить 🤓
Дочка спит в своей кроватке, тоже по советам консультантов, но и мне так удобнее - с ней не сплю нормально. Хотя последнее время начала класть под утро к себе, потому что дочка начала переворачиваться и перестала спать 🤪 и засыпать тоже 😅 совсем. Теперь уложить ее получается только, когда она сильно устанет и все время со слезами.
Я подустала и качество общения с дочкой хромает 😔 внутри раздражаюсь 😔😔😔

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Zabic » 06 сен 2021, 15:40

Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 14:39
Zabic писал(а):
05 сен 2021, 09:18
Первое и самое главное убедится наедается ли ребенок! Причина может быть в том, что не хватает молока и она просыпается чаще поесть.
Второе-это ваш уровень тревожности. Если вы не спокойны, переживательны, то это напрямую влияет на грудного малыша, и он даже и не понимает в чем дело, а тревожится и беспокоен
Я действовала, исходя их состояния своего. Оба ребенка на ГВ спасли со мною. Качать всю ночь и не высыпаться, хуже, чем быть днем нормальной, энергичной.
Добрый день! ☀️ Спасибо большое за ответ!! ❤️❤️
Мы на ГВ, прибавляет в среднем по 650г в месяц, но ест беспокойно, все время крутится 😅 Все ей интересно 🙈 В самом начале докармливали смесью, но потом отказались от этого, так как прибавки удовлетворяют педиатров.
Я сама по себе переживательная 😅😅😅 А с рождением дочки особенно - первый опыт, ничего не знаю, боюсь навредить 🤓
Дочка спит в своей кроватке, тоже по советам консультантов, но и мне так удобнее - с ней не сплю нормально. Хотя последнее время начала класть под утро к себе, потому что дочка начала переворачиваться и перестала спать 🤪 и засыпать тоже 😅 совсем. Теперь уложить ее получается только, когда она сильно устанет и все время со слезами.
Я подустала и качество общения с дочкой хромает 😔 внутри раздражаюсь 😔😔😔
Значит терпите. Поверьте время это быстро проходит. Это с первым кажется невыносимо. Да и в первый раз все хочется не навредить. Где-то была хорошая статья про кризисы по неделям. Поищу, кину ссылку
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Zabic » 06 сен 2021, 15:45

Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 06 сен 2021, 16:28

Наташа_ писал(а):
05 сен 2021, 15:09
Anastasiya Sch писал(а):
04 сен 2021, 19:23
Всем добрый вечер!
Часто читаю форум и всегда нахожу здесь очень полезные мысли и вектор для развития. Спасибо вам! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета. Ведь многие родители, я уверена, сталкивались и вталкиваются с подобным, так что тема полезная.
5 месяцев назад я стала мамой. Моя дочка - прекрасная, активная, здоровая, все хорошо. Но вот со сном есть сложности. С 1,5 недель дочка хочет спать только на руках и на груди. Много плачет. Часто просыпается ночью. И с каждой неделей сон становится все хуже.
Много читала в интернете - это очень распространённая проблема. Многие просто терпят. И я понимаю, что это маленький ребёнок и легко не будет. Но хочется помочь себе и дочке. Есть же примеры, где все по-другому: дети спокойно спят.
Сейчас популярны консультанты по сну. И различные методики обучения самостоятельному засыпанию. Интересно, насколько все это безопасно для психики малышей? Почему вообще ребёнок может плохо засыпать и спать? Висеть на груди? Над чем работать? Можно ли давать малышам плакать и засыпать самим? Пожилая педиатр мне посоветовала как можно раньше отучать от рук и засыпания на груди. А психологи наоборот говорят, что будет травма и недоверие к миру. Я запуталась 🙃😢Не находила информации у Сергея Николаевича на подобные темы.
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️
Как я поняла, читая СН, это стресс. У меня такой был первый ребёнок. И радом со мной были такие же мамы с такими же проблемами. Стресс, в плане, недостаток любви и умиротворения в душе, что компенсируется сосанием и ощущением близости матери- лучшей известной защиты и источника жизни- еды и тепла. Таких проблем нет у "гармоничных" детей, у которых любви в душе много. Им всё нравится, всё по кайфу, они чувствуют себя в шоколаде, "у Христа за пазухой ", ощущают впереди долгую и счастливую жизнь.
Так что "отлучать" от себя чем раньше, тем лучше можно тех, кто это выдержит. А детей в стрессе опасно, я считаю. Я своего постоянно держала на руках, да, и спала с ним.
Конечно, нужно и приучать к самостоятельности, но очень постепенно и позитивно.
Главное, конечно, улучать СВОЁ душевное состояние! У Сергея Николаевича есть описание слчая со своей дочерью и внучкой. Внучка стала просыпаться в 5 утра и орать. Он сказал, что это от душевной боли. Дочь стала молиться в это время и внучке полегчало, сон наладился.
Советую больше молиться и радоваться, позитивно со всеми общаться и не желать наслаждений для себя, придётся быть по "жертвенней", стараться быть готовой в любой момент бечь на помощь. Это временно такой напряг, ребёнок подрастёт и будет полегче, больше возможности будет для отдыха.
И ещё, что хочу сказать, второй ребёнок бывает поспокойнее, и всем нужен близкий человек, а лучше не один для жизни. ;)

Наталья, здравствуйте! Спасибо за ответ ❤️❤️ Очень полезные мысли. Есть над чем подумать ☀️

Я вас понимаю 🙏🏻 Ваш малыш тоже не спал? А второй? Вёл себя спокойнее?
Умом понимаю, но и ловлю себя на том, что сама не чувствую себя спокойно и уверенно в жизни.
Вашему малышу помогло, что вы его носили на ручках? Мне первое время не хотелось носить, боялась приучить. А сейчас все чаще нравится таскать 😊
Про внучку Сергея Николаевича очень интересно! Дочка тоже с 5 утра не спит. Вижу, что гордыня у меня высокая - у дочки на щечках покраснения, был стафилококк, я с мужем ругалась по поводу ГВ. Сейчас понимаю, насколько это было зря.
Вообще поймала себя на том, что внешне все хорошо, но внутри есть мысли о усталости, все чаще хочется побыть одной, меньше желания играть и заниматься. Энтузиазм поугас 😂 Хочется, чтобы с малышкой поиграл кто-то другой 😅😅😅 С дочкой 24/7.
Поняла, что Надо молиться 🙏🏻 И стараться быть жертвенной ❤️
Про второго даже мыслей пока нет 😅 Вернее внутри есть желание, но как все успеть не представляю 🙈🙈🙈

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 06 сен 2021, 16:34

алексей котылевский писал(а):
05 сен 2021, 17:14
А если успокаивать на расстоянии, метр-полтора, чтобы душевная близость не зависела от физической?
Согласен с Инной, погорячился.
Алексей, здравствуйте! ☀️
Спасибо большое за ваше время и ответы 🙏🏻
Я чувствую такое тепло и поддержку 🙏🏻
Пока плачет 😔 Но может со временем будет проще. Я стараюсь пробовать разные способы, одно время дочка даже засыпала сама - я ее клала в кроватку и выходила, а она сама засыпала. Но это было несколько раз и быстро прошло - начался новый скачок роста 🙈

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 06 сен 2021, 16:38

innafairy писал(а):
05 сен 2021, 18:18
в некоторой степени это совершенно нормально, что грудной ребенок нуждается в маме нон-стоп!
потерпите немного, это пройдет, если сейчас не травмировать еще больше.
если удобно, спите вместе. мне это был не удобно, я вставала кормить, но так я высыпалась лучше, чем при совместном сне. тут уже индивидуально.
Инна, здравствуйте! ☀️
Я здесь новенькая, но какое тепло и заботу ощущаю 🙏🏻 Спасибо вам за советы 🙏🏻
Постараюсь не травмировать больше.
Я тоже лучше сплю, когда дочка в кроватке. Как ваш малыш, хорошо спал?

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 06 сен 2021, 16:40

Zabic писал(а):
06 сен 2021, 15:40
Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 14:39
Zabic писал(а):
05 сен 2021, 09:18
Первое и самое главное убедится наедается ли ребенок! Причина может быть в том, что не хватает молока и она просыпается чаще поесть.
Второе-это ваш уровень тревожности. Если вы не спокойны, переживательны, то это напрямую влияет на грудного малыша, и он даже и не понимает в чем дело, а тревожится и беспокоен
Я действовала, исходя их состояния своего. Оба ребенка на ГВ спасли со мною. Качать всю ночь и не высыпаться, хуже, чем быть днем нормальной, энергичной.
Добрый день! ☀️ Спасибо большое за ответ!! ❤️❤️
Мы на ГВ, прибавляет в среднем по 650г в месяц, но ест беспокойно, все время крутится 😅 Все ей интересно 🙈 В самом начале докармливали смесью, но потом отказались от этого, так как прибавки удовлетворяют педиатров.
Я сама по себе переживательная 😅😅😅 А с рождением дочки особенно - первый опыт, ничего не знаю, боюсь навредить 🤓
Дочка спит в своей кроватке, тоже по советам консультантов, но и мне так удобнее - с ней не сплю нормально. Хотя последнее время начала класть под утро к себе, потому что дочка начала переворачиваться и перестала спать 🤪 и засыпать тоже 😅 совсем. Теперь уложить ее получается только, когда она сильно устанет и все время со слезами.
Я подустала и качество общения с дочкой хромает 😔 внутри раздражаюсь 😔😔😔
Значит терпите. Поверьте время это быстро проходит. Это с первым кажется невыносимо. Да и в первый раз все хочется не навредить. Где-то была хорошая статья про кризисы по неделям. Поищу, кину ссылку

Спасибо Вам за отзывчивость 🙏🏻
Как же тепло у Сергея Николаевича на форуме 😊
Пока писала, многое о себе увидела под другим углом
❤️❤️❤️

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 06 сен 2021, 16:43

❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение gvendilone » 06 сен 2021, 18:00

Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:43
❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊
Вы имеете на это право. Частенько нам надо просто высказать кому-то свою печаль, боль, недовольство без всякх дальнейших действий. Сразу появляется ощущение "я есть", "меня слышат" и тогда легче помогать ребенку :) Если некому сказать, жалуйтесь Богу. Я так делаю иногда, и через какое-то время прямо мысли здравые приходят, как решить ситуацию, ошибки, может, которых я не вижу..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 06 сен 2021, 20:40

Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:38
innafairy писал(а):
05 сен 2021, 18:18
в некоторой степени это совершенно нормально, что грудной ребенок нуждается в маме нон-стоп!
потерпите немного, это пройдет, если сейчас не травмировать еще больше.
если удобно, спите вместе. мне это был не удобно, я вставала кормить, но так я высыпалась лучше, чем при совместном сне. тут уже индивидуально.
Инна, здравствуйте! ☀️
Я здесь новенькая, но какое тепло и заботу ощущаю 🙏🏻 Спасибо вам за советы 🙏🏻
Постараюсь не травмировать больше.
Я тоже лучше сплю, когда дочка в кроватке. Как ваш малыш, хорошо спал?
Главное, не оставляйте одного спать ребёнка. Это реально травма для них.
Дочка моя спала ужасно)))
Зато с сыном вообще никаких проблем не было

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 06 сен 2021, 20:41

Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:43
❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊
Есть такой момент! Особенно когда рассчитываешь на свои какие-то дела, планируешь что-то в голове. Обязательно всё испортится!
Поэтому расслабьтесь и забейте вообще на всё, кроме себя и ребёнка. Это поможет меньше раздражаться

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 06 сен 2021, 20:44

Вы сейчас делаете самую важную работу в мире - в ваших руках - будущее!
Поэтому как говорится: пускай весь мир подождёт!)

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 07 сен 2021, 11:05

gvendilone писал(а):
06 сен 2021, 18:00
Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:43
❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊
Вы имеете на это право. Частенько нам надо просто высказать кому-то свою печаль, боль, недовольство без всякх дальнейших действий. Сразу появляется ощущение "я есть", "меня слышат" и тогда легче помогать ребенку :) Если некому сказать, жалуйтесь Богу. Я так делаю иногда, и через какое-то время прямо мысли здравые приходят, как решить ситуацию, ошибки, может, которых я не вижу..
❤️❤️
Так и сделаю

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 07 сен 2021, 11:09

innafairy писал(а):
06 сен 2021, 20:40
Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:38
innafairy писал(а):
05 сен 2021, 18:18
в некоторой степени это совершенно нормально, что грудной ребенок нуждается в маме нон-стоп!
потерпите немного, это пройдет, если сейчас не травмировать еще больше.
если удобно, спите вместе. мне это был не удобно, я вставала кормить, но так я высыпалась лучше, чем при совместном сне. тут уже индивидуально.
Инна, здравствуйте! ☀️
Я здесь новенькая, но какое тепло и заботу ощущаю 🙏🏻 Спасибо вам за советы 🙏🏻
Постараюсь не травмировать больше.
Я тоже лучше сплю, когда дочка в кроватке. Как ваш малыш, хорошо спал?
Главное, не оставляйте одного спать ребёнка. Это реально травма для них.
Дочка моя спала ужасно)))
Зато с сыном вообще никаких проблем не было
Я тоже так считаю.
Дочка активная? Есть зависимость между сном и характером?

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 07 сен 2021, 11:12

innafairy писал(а):
06 сен 2021, 20:44
Вы сейчас делаете самую важную работу в мире - в ваших руках - будущее!
Поэтому как говорится: пускай весь мир подождёт!)
❤️🙏🏻❤️


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя