Дочка не спит

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение gvendilone » 07 сен 2021, 11:24

innafairy писал(а):
06 сен 2021, 20:44
Вы сейчас делаете самую важную работу в мире - в ваших руках - будущее!
Поэтому как говорится: пускай весь мир подождёт!)
Инночка, какие классные слова! :give_rose:

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Zabic » 07 сен 2021, 11:35

Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:43
❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊
Вы устали. Это нормально. Первый ребенок, гормональные перестройки, после беременности, грудное вскармливание. Находите свободную минутки, чтоб расслабиться. То есть если дочка днем уснула,-это не обозначает, пойду-ка переделаю, все, что не успела)). А просто самой вздремнуть, или порелаксировать. И надо иногда ненадолго, оставлять дите с мужем, а самой пойти прогуляться. Или с бабушками, если есть возможность.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение Angelina22 » 07 сен 2021, 13:58

gvendilone писал(а):
06 сен 2021, 18:00
Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:43
❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊
Вы имеете на это право. Частенько нам надо просто высказать кому-то свою печаль, боль, недовольство без всякх дальнейших действий. Сразу появляется ощущение "я есть", "меня слышат" и тогда легче помогать ребенку :) Если некому сказать, жалуйтесь Богу. Я так делаю иногда, и через какое-то время прямо мысли здравые приходят, как решить ситуацию, ошибки, может, которых я не вижу..
Светлана, а как это?! Пожаловаться Богу. Разве можно? А вы это делаете мысленно или вслух проговариваете или вообще без слов?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение Angelina22 » 07 сен 2021, 14:20

Анастасия, а как ваша дочка ведёт себя когда бодрствует? Она позволяет вам заниматься домашними делами? Я бы на вашем месте сделала так. По возможносути делать свои дела когда она бодрствует. Например, можно затащить коляску на кухню, положить дочку туда, повесить ей игрушки и готовить, при этом разговаривать с ней. Я с младшей так делала. (Теперь ей все интересно на кухне. Постоянно интересуется что я там делаю. Блинчики полностью сама мне замешивает уже с 3 лет. Мне остается только их печь.) Во время уборки особо пока ничего не придумаешь, но скоро ползти начнёт и тогда ей можно будет игрушки на полу разбросать, чтобы добиралась до них. Вы станете посвободнее. Я это к тому, что когда она спит днем отдыхать вместе с ней. Только отучите её спать на руках. Пусть висит на груди сколько ей надо, но так чтобы вы тоже лежали и отдыхали. Посмотрите позы для кормления в интернете. Это очень удобно. Лежишь на боку, отдыхаешь, можно даже вздремнуть и дочка хорошо. (Я могла даже поспать).
С первой я была не научена, а со второй так делала. Кормление для меня было в удовольствие и возможностью самой немножко отдохнуть.
Природа очень мудрая штука. Во время кормления у женщины вырабатываются эндорфины счастья, которые передаются ребёнку и ребёнок успокаивается. Вам только надо организовать кормление так, чтобы вы могли расслабиться. Есть консультанты по ГВ, которые могут подсказать, но много информации можно найти и самой в интернете.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 07 сен 2021, 18:15

gvendilone писал(а):
07 сен 2021, 11:24
innafairy писал(а):
06 сен 2021, 20:44
Вы сейчас делаете самую важную работу в мире - в ваших руках - будущее!
Поэтому как говорится: пускай весь мир подождёт!)
Инночка, какие классные слова! :give_rose:
самой нравится)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 07 сен 2021, 18:17

Anastasiya Sch писал(а):
07 сен 2021, 11:09

Дочка активная? Есть зависимость между сном и характером?
честно говоря, я не задумывалась об этом, но вообще - да, она - Стрелец, огонь, очень активная

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Луна. » 08 сен 2021, 08:20

Anastasiya Sch писал(а):
04 сен 2021, 19:23
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️
Думаю, что именно в этом и есть причина тревожного сна малышки. Тревожная мама-тревожный ребёнок.
До года дети очень сильно зависят от эмоционального состояния мамы.
Я вас очень хорошо понимаю. Когда родился первый ребёнок у меня, а мне тогда было 21, то я сама летящая ещё была...и сложно было понять, что с момента рождения сына, той прежней жизни то уже не будет)))) когда можно выспаться, попить горячего чая, а не холодного и вечером))) да много чего ещё...Это такой квантовый переход из просто женщины в маму. На это нужно время.
Мой сын засыпал до года на руках, с титькой во рту и обязательно прыгая на фитболе)))) Переложить в кроватку и чтоб не разбудить-это высший пилотаж нужен был. Плюс я училась в институте на очном отделении и сдавала гос.экзамены. Это было что-то!
Но всё приходит с опытом) Никуда от этого не денешься. Первый год он всегда самый поворотный и сложный в жизни женщины, которая стала мамой.
Я бы вам порекомендовала расслабиться самой. Спите с дочкой вместе, если вы так сами высыпаетесь. Мы вместе спали, мне так было проще. После года сняли бортик у кроватки и придвинули к своей. Сын спал в своей ночью, чтоб покормить, я просто сама двигалась, кормила его и назад к себе.
До года сон только устанавливается. То зубы, то животы, то ещё что то...
Не переживайте, всё наладится. До года детям крайне важно чувствовать мамино тепло, быть на руках. Потерпите, потом будете еще скучать по этим моментам.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Луна. » 08 сен 2021, 08:27

Ещё порекомендую вам посмотреть лекции (в 3 частях они) Марины Таргаковой "Окно в мир ребенка". Есть на ютубе и в нашей теме Воспитание детей.
Там она подробно описывает этапы взросления ребенка и в какие периоды, что нужно ребёнку, какова его потребность в конкретном возрасте. Вот от 0 до 1-это близость мамы, тесный контакт с ней. Это важно для его дальнейшей взрослой жизни...
Часть2
phpBB [media]

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение gvendilone » 08 сен 2021, 13:54

Angelina22 писал(а):
07 сен 2021, 13:58
Светлана, а как это?! Пожаловаться Богу. Разве можно? А вы это делаете мысленно или вслух проговариваете или вообще без слов?
Ангелина, честно, не знаю, можно ли) В моем случае это выглядит, скорей, как признание своего бессилия, беззащитности перед ситуацией. Говорю, как мне больно, плохо. Правда, потом все равно стараюсь выйти на принятие ситуации.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5205
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение Angelina22 » 08 сен 2021, 14:41

gvendilone писал(а):
08 сен 2021, 13:54
Angelina22 писал(а):
07 сен 2021, 13:58
Светлана, а как это?! Пожаловаться Богу. Разве можно? А вы это делаете мысленно или вслух проговариваете или вообще без слов?
Ангелина, честно, не знаю, можно ли) В моем случае это выглядит, скорей, как признание своего бессилия, беззащитности перед ситуацией. Говорю, как мне больно, плохо. Правда, потом все равно стараюсь выйти на принятие ситуации.
Наверное, все-таки можно. Если даже с Ним нельзя быть откровенной, то с кем еще можно?! С кем ещё мы можем поделиться своими чувствами, если не со своим Отцом и с Его помошью перетрансформировать их в любовь и принятие!
Наверное все зависит от того, каким мы Его представляем себе. Если жестоким и наказывающим, то нельзя, а если добрым и любящим, то можно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение gvendilone » 09 сен 2021, 17:15

Angelina22 писал(а):
08 сен 2021, 14:41
Если даже с Ним нельзя быть откровенной, то с кем еще можно?!
:good:

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 19:56

innafairy писал(а):
06 сен 2021, 20:44
Вы сейчас делаете самую важную работу в мире - в ваших руках - будущее!
Поэтому как говорится: пускай весь мир подождёт!)
Инна ❤️❤️❤️
Спасибо большое за поддержку 😊

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 20:00

Zabic писал(а):
07 сен 2021, 11:35
Anastasiya Sch писал(а):
06 сен 2021, 16:43
❤️❤️❤️
Все так, все кризисы собрали, как по часам 😂
Правда сейчас должна быть спокойная неделя, но подзатянулась 😊
Я чувствую, что чем больше хочу отдохнуть, тем сильнее дочка требует моего внимания. И тем сильнее я хочу отдохнуть 😅 Замкнутый круг.
Но в целом я поняла, что просто жалуюсь 😊
Вы устали. Это нормально. Первый ребенок, гормональные перестройки, после беременности, грудное вскармливание. Находите свободную минутки, чтоб расслабиться. То есть если дочка днем уснула,-это не обозначает, пойду-ка переделаю, все, что не успела)). А просто самой вздремнуть, или порелаксировать. И надо иногда ненадолго, оставлять дите с мужем, а самой пойти прогуляться. Или с бабушками, если есть возможность.
Все стараюсь делать 🙏🏻❤️
Но усталость накапливается, сон ухудшается, ночью последнее время просыпается каждый час и с 4-х утра гуляния
Хочу не только внешне решать проблема, но и внутренне ☀️

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 20:13

Angelina22 писал(а):
07 сен 2021, 14:20
Анастасия, а как ваша дочка ведёт себя когда бодрствует? Она позволяет вам заниматься домашними делами? Я бы на вашем месте сделала так. По возможносути делать свои дела когда она бодрствует. Например, можно затащить коляску на кухню, положить дочку туда, повесить ей игрушки и готовить, при этом разговаривать с ней. Я с младшей так делала. (Теперь ей все интересно на кухне. Постоянно интересуется что я там делаю. Блинчики полностью сама мне замешивает уже с 3 лет. Мне остается только их печь.) Во время уборки особо пока ничего не придумаешь, но скоро ползти начнёт и тогда ей можно будет игрушки на полу разбросать, чтобы добиралась до них. Вы станете посвободнее. Я это к тому, что когда она спит днем отдыхать вместе с ней. Только отучите её спать на руках. Пусть висит на груди сколько ей надо, но так чтобы вы тоже лежали и отдыхали. Посмотрите позы для кормления в интернете. Это очень удобно. Лежишь на боку, отдыхаешь, можно даже вздремнуть и дочка хорошо. (Я могла даже поспать).
С первой я была не научена, а со второй так делала. Кормление для меня было в удовольствие и возможностью самой немножко отдохнуть.
Природа очень мудрая штука. Во время кормления у женщины вырабатываются эндорфины счастья, которые передаются ребёнку и ребёнок успокаивается. Вам только надо организовать кормление так, чтобы вы могли расслабиться. Есть консультанты по ГВ, которые могут подсказать, но много информации можно найти и самой в интернете.
Ангелина, спасибо большое за слова поддержки ❤️☀️
Удивительную вы рассказали историю, что дочка полюбила готовить, потому что с младенчества вам помогала 😍 Это так мило 🙏🏻 Наверное так и есть - детки все перенимают, что интересно родителям 👼
Дочка даёт готовить, каждый день мы с мужем завтракаем вместе, я могу погладить, пока она играет на коврике. Раньше и полы мыла, но теперь это делает муж 🙃
Не представляю, как мамы двоих и более детей справляются 🤪
Я начала понимать, что хочу слишком много свободы и самостоятельности от своего ребёнка 🙃 Возможно, у неё стресс - она часто себя корябает, царапает. Есть раздражение на коже.
Я тоже наслаждаюсь кормлением, хотя думала вообще, что у меня не получится 🙏🏻 Было насколько консультантов по гв, слава Богу, наладили.

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 20:15

innafairy писал(а):
07 сен 2021, 18:17
Anastasiya Sch писал(а):
07 сен 2021, 11:09

Дочка активная? Есть зависимость между сном и характером?
честно говоря, я не задумывалась об этом, но вообще - да, она - Стрелец, огонь, очень активная
А я почему-то постоянно обо всем думаю 🤪 Видимо, это моя проблема и есть 😂
Я сама стрелец, муж тоже активный, дочка Овен
Гремучая смесь 🔥 🔥 🔥

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 20:19

Луна. писал(а):
08 сен 2021, 08:20
Anastasiya Sch писал(а):
04 сен 2021, 19:23
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️
Думаю, что именно в этом и есть причина тревожного сна малышки. Тревожная мама-тревожный ребёнок.
До года дети очень сильно зависят от эмоционального состояния мамы.
Я вас очень хорошо понимаю. Когда родился первый ребёнок у меня, а мне тогда было 21, то я сама летящая ещё была...и сложно было понять, что с момента рождения сына, той прежней жизни то уже не будет)))) когда можно выспаться, попить горячего чая, а не холодного и вечером))) да много чего ещё...Это такой квантовый переход из просто женщины в маму. На это нужно время.
Мой сын засыпал до года на руках, с титькой во рту и обязательно прыгая на фитболе)))) Переложить в кроватку и чтоб не разбудить-это высший пилотаж нужен был. Плюс я училась в институте на очном отделении и сдавала гос.экзамены. Это было что-то!
Но всё приходит с опытом) Никуда от этого не денешься. Первый год он всегда самый поворотный и сложный в жизни женщины, которая стала мамой.
Я бы вам порекомендовала расслабиться самой. Спите с дочкой вместе, если вы так сами высыпаетесь. Мы вместе спали, мне так было проще. После года сняли бортик у кроватки и придвинули к своей. Сын спал в своей ночью, чтоб покормить, я просто сама двигалась, кормила его и назад к себе.
До года сон только устанавливается. То зубы, то животы, то ещё что то...
Не переживайте, всё наладится. До года детям крайне важно чувствовать мамино тепло, быть на руках. Потерпите, потом будете еще скучать по этим моментам.

Спасибо большое за поддержку ❤️❤️❤️
Да, сложно перейти от девушки к маме 😊 Особенно когда вокруг не было деток и все в новинку 🙏🏻

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 20:20

Луна. писал(а):
08 сен 2021, 08:27
Ещё порекомендую вам посмотреть лекции (в 3 частях они) Марины Таргаковой "Окно в мир ребенка". Есть на ютубе и в нашей теме Воспитание детей.
Там она подробно описывает этапы взросления ребенка и в какие периоды, что нужно ребёнку, какова его потребность в конкретном возрасте. Вот от 0 до 1-это близость мамы, тесный контакт с ней. Это важно для его дальнейшей взрослой жизни...
Часть2
phpBB [media]
Спасибо! ❤️❤️❤️
Очень люблю Марину Таргакову, раньше часто ее слушала

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 09 сен 2021, 20:21

gvendilone писал(а):
08 сен 2021, 13:54
Angelina22 писал(а):
07 сен 2021, 13:58
Светлана, а как это?! Пожаловаться Богу. Разве можно? А вы это делаете мысленно или вслух проговариваете или вообще без слов?
Ангелина, честно, не знаю, можно ли) В моем случае это выглядит, скорей, как признание своего бессилия, беззащитности перед ситуацией. Говорю, как мне больно, плохо. Правда, потом все равно стараюсь выйти на принятие ситуации.
Как чудесно 🙏🏻❤️

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение Okeana » 10 сен 2021, 10:04

gvendilone писал(а):
08 сен 2021, 13:54
Angelina22 писал(а):
07 сен 2021, 13:58
Светлана, а как это?! Пожаловаться Богу. Разве можно? А вы это делаете мысленно или вслух проговариваете или вообще без слов?
Ангелина, честно, не знаю, можно ли) В моем случае это выглядит, скорей, как признание своего бессилия, беззащитности перед ситуацией. Говорю, как мне больно, плохо. Правда, потом все равно стараюсь выйти на принятие ситуации.
Можно и нужно! Признание своей немощи человеческой как раз и открывает душу для Бога и любви. Гасится гордыня, основа всех грехов.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение Okeana » 10 сен 2021, 10:10

Anastasiya Sch писал(а):
04 сен 2021, 19:23
Всем добрый вечер!
Часто читаю форум и всегда нахожу здесь очень полезные мысли и вектор для развития. Спасибо вам! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета. Ведь многие родители, я уверена, сталкивались и вталкиваются с подобным, так что тема полезная.
5 месяцев назад я стала мамой. Моя дочка - прекрасная, активная, здоровая, все хорошо. Но вот со сном есть сложности. С 1,5 недель дочка хочет спать только на руках и на груди. Много плачет. Часто просыпается ночью. И с каждой неделей сон становится все хуже.
Много читала в интернете - это очень распространённая проблема. Многие просто терпят. И я понимаю, что это маленький ребёнок и легко не будет. Но хочется помочь себе и дочке. Есть же примеры, где все по-другому: дети спокойно спят.
Сейчас популярны консультанты по сну. И различные методики обучения самостоятельному засыпанию. Интересно, насколько все это безопасно для психики малышей? Почему вообще ребёнок может плохо засыпать и спать? Висеть на груди? Над чем работать? Можно ли давать малышам плакать и засыпать самим? Пожилая педиатр мне посоветовала как можно раньше отучать от рук и засыпания на груди. А психологи наоборот говорят, что будет травма и недоверие к миру. Я запуталась 🙃😢Не находила информации у Сергея Николаевича на подобные темы.
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️
Анастасия, если ребенок хочет спать только на руках, значит повышена внутренняя привязчивость к близкому человеку, а также повышенная тревожность. Значит, то же самое есть у вас. Работать надо с этим. Вспоминайте беременность - была вспышка ревности или страха, что муж разлюбит, недодаст внимания? Что вас бросят, не помогут, может не только муж, но и родители или еще кто-то значимый. Страх за будущее - как я дальше с ребенком, если что?
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя