Дочка не спит

Рождение и воспитание детей
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дочка не спит

Сообщение Zabic » 10 сен 2021, 23:02

Okeana писал(а):
10 сен 2021, 10:04
gvendilone писал(а):
08 сен 2021, 13:54
Angelina22 писал(а):
07 сен 2021, 13:58
Светлана, а как это?! Пожаловаться Богу. Разве можно? А вы это делаете мысленно или вслух проговариваете или вообще без слов?
Ангелина, честно, не знаю, можно ли) В моем случае это выглядит, скорей, как признание своего бессилия, беззащитности перед ситуацией. Говорю, как мне больно, плохо. Правда, потом все равно стараюсь выйти на принятие ситуации.
Можно и нужно! Признание своей немощи человеческой как раз и открывает душу для Бога и любви. Гасится гордыня, основа всех грехов.
Надо же! Я тоже такого не знала. Спасибо, будем теперь знать.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 11 сен 2021, 10:25

Луна. писал(а):
08 сен 2021, 08:27
Ещё порекомендую вам посмотреть лекции (в 3 частях они) Марины Таргаковой "Окно в мир ребенка". Есть на ютубе и в нашей теме Воспитание детей.
Там она подробно описывает этапы взросления ребенка и в какие периоды, что нужно ребёнку, какова его потребность в конкретном возрасте. Вот от 0 до 1-это близость мамы, тесный контакт с ней. Это важно для его дальнейшей взрослой жизни...
Часть2
phpBB [media]
Луна, какое здоровское видео! ❤️🙏🏻
Особенно понравилось про плач, как молитву ☀️
Пересматриваю, впитываю, очень откликается.
Я заметила, что стараюсь себя перебороть - быть жёстче, чем я есть. Делать так, как говорят. А не так, как чувствую 🙃 Не расслабляюсь, не радуюсь такому чуду

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 11 сен 2021, 10:53

Okeana писал(а):
10 сен 2021, 10:10
Anastasiya Sch писал(а):
04 сен 2021, 19:23
Всем добрый вечер!
Часто читаю форум и всегда нахожу здесь очень полезные мысли и вектор для развития. Спасибо вам! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета. Ведь многие родители, я уверена, сталкивались и вталкиваются с подобным, так что тема полезная.
5 месяцев назад я стала мамой. Моя дочка - прекрасная, активная, здоровая, все хорошо. Но вот со сном есть сложности. С 1,5 недель дочка хочет спать только на руках и на груди. Много плачет. Часто просыпается ночью. И с каждой неделей сон становится все хуже.
Много читала в интернете - это очень распространённая проблема. Многие просто терпят. И я понимаю, что это маленький ребёнок и легко не будет. Но хочется помочь себе и дочке. Есть же примеры, где все по-другому: дети спокойно спят.
Сейчас популярны консультанты по сну. И различные методики обучения самостоятельному засыпанию. Интересно, насколько все это безопасно для психики малышей? Почему вообще ребёнок может плохо засыпать и спать? Висеть на груди? Над чем работать? Можно ли давать малышам плакать и засыпать самим? Пожилая педиатр мне посоветовала как можно раньше отучать от рук и засыпания на груди. А психологи наоборот говорят, что будет травма и недоверие к миру. Я запуталась 🙃😢Не находила информации у Сергея Николаевича на подобные темы.
Еще меня пугает, что от недосыпа и постоянного страха, что проснётся, работы «кроватью», у меня возникает агрессия к дочери.
Буду благодарна каждому за ваше мнение 😊🙏🏻❤️
Анастасия, если ребенок хочет спать только на руках, значит повышена внутренняя привязчивость к близкому человеку, а также повышенная тревожность. Значит, то же самое есть у вас. Работать надо с этим. Вспоминайте беременность - была вспышка ревности или страха, что муж разлюбит, недодаст внимания? Что вас бросят, не помогут, может не только муж, но и родители или еще кто-то значимый. Страх за будущее - как я дальше с ребенком, если что?
Океана, здравствуйте! ❤️🙏🏻
Спасибо за ваш ответ 😊 Часто видела вас на форуме и ваши ответы всегда откликались ☀️
Про привязчивость вы в точку сказали 😔 Муж у меня идеальный, и так и тянет к нему «прилепиться» 😂 Плюс пандемия, все время почти дома.
Действительно, были мелкие обиды во время беременности: И сейчас есть. Я их проговариваю в шутку мужу, стараюсь не держать все в себе. Муж тоже не молчит 😂 Так друг друга и «лечим» 😂😂
Вот вы написали про тревожность и я поняла, что во мне это есть. Я не разрешаю себе радоваться. Когда дочка родилась, я даже боялась ее целовать и лишний раз смотреть 😔 Была как натянутая струна, вся собранная и готовая к борьбе. И сейчас многое воспринимаю в штыки 🙈 Вдруг что случится. И в беременность ходила тихой мышкой 😎 И страх про будущее был, но сейчас его нет 🙏🏻

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 11 сен 2021, 10:57

Спасибо ещё раз каждому, кто откликнулся ❤️☀️🙏🏻
Честно, я когда писала, не надеялась на ответ, скорее для себя писала, чтобы выговориться. А получила так много неравнодушных советов и чувствую такую поддержку 🙏🏻 🔥🔥🔥
Хочется всех обнять ☀️
Стало легче на душе

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение innafairy » 11 сен 2021, 18:26

Anastasiya Sch писал(а):
11 сен 2021, 10:57
Спасибо ещё раз каждому, кто откликнулся ❤️☀️🙏🏻
Честно, я когда писала, не надеялась на ответ, скорее для себя писала, чтобы выговориться. А получила так много неравнодушных советов и чувствую такую поддержку 🙏🏻 🔥🔥🔥
Хочется всех обнять ☀️
Стало легче на душе
И мы тебя обнимаем! ❤️💖❤️
(Не хочется на вы)))

Anastasiya Sch
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:06
Ник:

Re: Дочка не спит

Сообщение Anastasiya Sch » 12 сен 2021, 17:45

innafairy писал(а):
11 сен 2021, 18:26
Anastasiya Sch писал(а):
11 сен 2021, 10:57
Спасибо ещё раз каждому, кто откликнулся ❤️☀️🙏🏻
Честно, я когда писала, не надеялась на ответ, скорее для себя писала, чтобы выговориться. А получила так много неравнодушных советов и чувствую такую поддержку 🙏🏻 🔥🔥🔥
Хочется всех обнять ☀️
Стало легче на душе
И мы тебя обнимаем! ❤️💖❤️
(Не хочется на вы)))
И не надо 🙏🏻❤️
Так теплее 😘☀️

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дочка не спит

Сообщение kroshik » 13 сен 2021, 13:41

В книге СНЛ "Лекарство от всех болезней", 2020г, рассматривается случай, когда женщина не может спать вообще. Глава "Элементарные правила", стр. 157-169.
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя