Сын не спит

Рождение и воспитание детей
Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сын не спит

Сообщение Natalyay » 18 июл 2022, 15:26

gvendilone писал(а):
18 июл 2022, 09:24
Наташа, здравствуйте! Вы не поверите, но последние несколько месяцев у меня и у младшей дочери очень похожие проблемы нарисовались. Днем все нормально, ночью начинаем бегать. Я вообще из тех людей, кто не любит ночью вставать в туалет, лучше перетреплю до утра, давно не пью ничего на ночь. Дочь тоже крепко спит, энуреза никогда не было. И вот началось) Сходили по врачам, инфекций нет.
Я пришла к выводу, как вам уже здесь написали, что это накопившийся стресс за день. Днем напрягаемся и не расслабляемся, ночью вот так..Провела эксперимент, днем стала прям спрашивать себя - что ты чувствуешь? напряжена? Оказалось, я все время напряжена! Это не такое банальное напряжение типа я все время злая, но я постоянное в уме держу, что надо сделать, как повести себя, чтобы..И вот в этот экспериментальный день ходила и приговаривала - на все твоя воля, Господи, стараясь это почувствовать. А ведь я молюсь..и работаю над собой, а стресс все равно есть. Получается, чего-то не замечаю..и если бы не эти бегания, считала бы это нормой. Короче, количество беганий у меня сократилось существенно, а у дочери вообще прекратилось. Попробуйте и вы отследить.
Стресс, имхо, рождается от повышенной привязки к будущему, от привычки постоянно планировать, загадывать на будущее. Когда не чувствуешь Божьей воли в событиях или людях. Когда в течение дня у тебя нет времени для души, воздуха (дела, дела, дела). Может, вам поможет мой опыт.
Огромное спасибо за ваш опыт!
Примерно такое объяснение мне дал и психолог. Мне очень откликнулся ваш пост. Сын действительно очень "волнительный", за все переживает. Как это исправить-я не знаю. Тяжело ему будет жить. Очень тонкокожый.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Сын не спит

Сообщение gvendilone » 18 июл 2022, 15:42

Natalyay писал(а):
18 июл 2022, 15:26
Огромное спасибо за ваш опыт!
Примерно такое объяснение мне дал и психолог. Мне очень откликнулся ваш пост. Сын действительно очень "волнительный", за все переживает. Как это исправить-я не знаю. Тяжело ему будет жить. Очень тонкокожый.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вы знаете, я тоже супертонкокожая и со временем пришла к выводу, что это..эгоизм, гордынька) Да, как бы странно не звучало :) Стоит перестать гипертрофированно охать над каждым своим ощущением и сосредоточиться на чувстве любви в душе и помощи другим, как все становится намного легче. Вот реально проще воспринимаешь все ситуации. Может, еще с этой стороны подойти. Ориентировать его на помощь вам, друзьям, возможно, какую-то отдачу на уровне семьи. Отдача Богу, миру. Но концентрироваться при этом не на том, что какой я молодец (хотя похваливать себя надо), а именно на бескорыстную отдачу. Хорошо, потому что отдаешь.
Ведь судя по тому, что вы описали, он много трудится на будущее СЕБЕ (кружки, школа). А семья, забота о близких?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сын не спит

Сообщение Natalyay » 18 июл 2022, 15:48

gvendilone писал(а):
18 июл 2022, 15:42
Natalyay писал(а):
18 июл 2022, 15:26
Огромное спасибо за ваш опыт!
Примерно такое объяснение мне дал и психолог. Мне очень откликнулся ваш пост. Сын действительно очень "волнительный", за все переживает. Как это исправить-я не знаю. Тяжело ему будет жить. Очень тонкокожый.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вы знаете, я тоже супертонкокожая и со временем пришла к выводу, что это..эгоизм, гордынька) Да, как бы странно не звучало :) Стоит перестать гипертрофированно охать над каждым своим ощущением и сосредоточиться на чувстве любви в душе и помощи другим, как все становится намного легче. Вот реально проще воспринимаешь все ситуации. Может, еще с этой стороны подойти. Ориентировать его на помощь вам, друзьям, возможно, какую-то отдачу на уровне семьи. Отдача Богу, миру. Но концентрироваться при этом не на том, что какой я молодец (хотя похваливать себя надо), а именно на бескорыстную отдачу. Хорошо, потому что отдаешь.
Ведь судя по тому, что вы описали, он много трудится на будущее СЕБЕ (кружки, школа). А семья, забота о близких?
Он добрый, заботливый. Всегда пожалеет, обнимет, поможет. Не могу сказать, что загружен домашней работой. Безусловно, у него есть обязанности (Вымыть посуду, сходить в магазин), но их немного. Если бабушка просит съездить с ней на дачу - бухтит, но никогда не откажет.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Сын не спит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2022, 19:19

Natalyay писал(а):
08 июл 2022, 12:56
Ирис, уверена, что послушали. Я - мама серьёзная.
Здравствуйте! Начнём по порядку. Нарушение сна это когда не может уснуть. А если сразу засыпает и быстро просыпается это я думаю нормально.
Но вот проблемы с мочеполовой это тема ревности. Почему то во сне происходят ускоренные процессы с переработкой пищи.
По логике ревнивец должен быть недовольным временем и стараться ускорить время.
Есть ли в нейм торопливость или недовольство тем когда кто то что то делает медленно?
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сын не спит

Сообщение Natalyay » 18 июл 2022, 19:59

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2022, 19:19
Natalyay писал(а):
08 июл 2022, 12:56
Ирис, уверена, что послушали. Я - мама серьёзная.
Здравствуйте! Начнём по порядку. Нарушение сна это когда не может уснуть. А если сразу засыпает и быстро просыпается это я думаю нормально.
Но вот проблемы с мочеполовой это тема ревности. Почему то во сне происходят ускоренные процессы с переработкой пищи.
По логике ревнивец должен быть недовольным временем и стараться ускорить время.
Есть ли в нейм торопливость или недовольство тем когда кто то что то делает медленно?
Добрый вечер, недовольство другими по этой причине не замечала, но есть постоянный страх "не успеть", вплоть до паники (когда много уроков, плюс тренировки). Хотя все всегда успевает.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Сын не спит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2022, 20:00

Тема ревности это инстинкт продолжения рода. Скорее всего это идёт от мамы, так как ребёнок в пять лет ещё не успел нагрешить и он до пяти лет копирует эмоции только мамы.
Вспоминайте что было в этом направлении. В том направлении за что отвечает инстинкт продолжения рода. Что вызывало страхи, недовольство и презрение. Плохое зрение в этом возрасте это презрение к этому миру.
Особенно в период беременности и до пяти лет.

Ревность это темак желаний, любое недовольство сексуальными желаниями, могли оставить след и теперь подпитывают будущее.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Сын не спит

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 июл 2022, 20:06

Natalyay писал(а):
18 июл 2022, 19:59
Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2022, 19:19
Natalyay писал(а):
08 июл 2022, 12:56
Ирис, уверена, что послушали. Я - мама серьёзная.
Здравствуйте! Начнём по порядку. Нарушение сна это когда не может уснуть. А если сразу засыпает и быстро просыпается это я думаю нормально.
Но вот проблемы с мочеполовой это тема ревности. Почему то во сне происходят ускоренные процессы с переработкой пищи.
По логике ревнивец должен быть недовольным временем и стараться ускорить время.
Есть ли в нейм торопливость или недовольство тем когда кто то что то делает медленно?
Добрый вечер, недовольство другими по этой причине не замечала, но есть постоянный страх "не успеть", вплоть до паники (когда много уроков, плюс тренировки). Хотя все всегда успевает.
Вот это откуда то должно было прийти. Это Агрессия ко времени, мы боимся и пытаемся уничтожить время. Ну это на подсознании.
Ребёнок до пяти лет познает окружающий мир только через мать и копирует её чувства и поведение. После пяти до 12 лет воспринимает мир через отца и мать как уменьшенную копию окружающего мира где две противоположности мужская и женская друг друга дополняют.

И в этот период обычно родители если делают ошибки, ребёнок эти ошибки берёт как положено. Ну а потом отрабатывает.
Я учусь верить Богу.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сын не спит

Сообщение Natalyay » 18 июл 2022, 20:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 июл 2022, 20:00
Тема ревности это инстинкт продолжения рода. Скорее всего это идёт от мамы, так как ребёнок в пять лет ещё не успел нагрешить и он до пяти лет копирует эмоции только мамы.
Вспоминайте что было в этом направлении. В том направлении за что отвечает инстинкт продолжения рода. Что вызывало страхи, недовольство и презрение. Плохое зрение в этом возрасте это презрение к этому миру.
Особенно в период беременности и до пяти лет.

Ревность это темак желаний, любое недовольство сексуальными желаниями, могли оставить след и теперь подпитывают будущее.
Муж :D

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сын не спит

Сообщение innafairy » 19 июл 2022, 07:20

Natalyay писал(а):
18 июл 2022, 15:26

Огромное спасибо за ваш опыт!
Примерно такое объяснение мне дал и психолог. Мне очень откликнулся ваш пост. Сын действительно очень "волнительный", за все переживает. Как это исправить-я не знаю. Тяжело ему будет жить. Очень тонкокожый.
Ничего страшного, "кожа" отращивается при желании. У меня тоже такой тип нервной системы,и у моей дочери также. Как мне объяснил невролог, это - не проблема и не болезнь, это просто такой тип, по сути слабая нервная система, надо укреплять) но как мышцы накачать можно, так и нервы укрепить) В этом свои плюсы, особенно когда учишься добавлять пофигизма)
А по поводу торопливости - тоже самое.
Я сама только недавно начала реально это момент прорабатывать, давалось нелегко. Здесь тоже надо включить пофигизм. Ну не успеешь и что? Мир не рухнет и вообще скорее всего ничего реально страшного не произойдет.
Я когда стала так настраиваться, стала и меньше опаздывать по факту)
Ещё были случаи, когда времени оставалось объективно очень мало, но я сохраняла спокойствие и в итоге успевала идеально!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость