Общение и воспитание сына

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 17:29

ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:13
Серхио писал(а):
25 май 2023, 14:01
он предоставлен "сам себе", свобода, граничащая с беспризорностью. Самостоятельность-это хорошо, но вот " полная свобода" имеет и свои минусы особенно в возрасте 11-12 лет. Еще когда приезжает ко мне или к моим родителям- сразу (часто) стремиться в свою комнату, " чтобы не отсвечивать". Это уже наработанные привычки.
А он увлекается чем-нибудь? Надо чем-то увлечь его, что-то делать вместе.
Есть же спортивные игры (а не телефонные) - бадминтон, теннис, баскетбол, футбол...
Может, мастерить что-нибудь вместе? Модели самолетов, например... Или что-то радиотехническое... Какие там еще бывают мужские увлечения?
На гитаре бренчать умеете? Можно учиться вместе.
Да, можно еще сделать традицией ходить на фильмы детские раз в неделю. Сейчас фильмы шикарные и для взрослых интересны.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2023, 17:43

iriss писал(а):
25 май 2023, 17:29
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:13
Серхио писал(а):
25 май 2023, 14:01
он предоставлен "сам себе", свобода, граничащая с беспризорностью. Самостоятельность-это хорошо, но вот " полная свобода" имеет и свои минусы особенно в возрасте 11-12 лет. Еще когда приезжает ко мне или к моим родителям- сразу (часто) стремиться в свою комнату, " чтобы не отсвечивать". Это уже наработанные привычки.
А он увлекается чем-нибудь? Надо чем-то увлечь его, что-то делать вместе.
Есть же спортивные игры (а не телефонные) - бадминтон, теннис, баскетбол, футбол...
Может, мастерить что-нибудь вместе? Модели самолетов, например... Или что-то радиотехническое... Какие там еще бывают мужские увлечения?
На гитаре бренчать умеете? Можно учиться вместе.
Да, можно еще сделать традицией ходить на фильмы детские раз в неделю. Сейчас фильмы шикарные и для взрослых интересны.
И в театр.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 17:49

ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:43
iriss писал(а):
25 май 2023, 17:29
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:13

А он увлекается чем-нибудь? Надо чем-то увлечь его, что-то делать вместе.
Есть же спортивные игры (а не телефонные) - бадминтон, теннис, баскетбол, футбол...
Может, мастерить что-нибудь вместе? Модели самолетов, например... Или что-то радиотехническое... Какие там еще бывают мужские увлечения?
На гитаре бренчать умеете? Можно учиться вместе.
Да, можно еще сделать традицией ходить на фильмы детские раз в неделю. Сейчас фильмы шикарные и для взрослых интересны.
И в театр.
Театр сейчас навряд ли будет интересен ребенку да и взрослому. Надо же заинтересовать а не оттолкнуть) А вот фильмы и мультфильмы полнометражные - да.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение ТЮ-18 » 25 май 2023, 17:58

iriss писал(а):
25 май 2023, 17:49
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:43
iriss писал(а):
25 май 2023, 17:29

Да, можно еще сделать традицией ходить на фильмы детские раз в неделю. Сейчас фильмы шикарные и для взрослых интересны.
И в театр.
Театр сейчас навряд ли будет интересен ребенку да и взрослому. Надо же заинтересовать а не оттолкнуть) А вот фильмы и мультфильмы полнометражные - да.
Это да. Кукольный театр - поздновато, наверное. А "ТЮЗ" есть у вас в городе, Серхио?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 25 май 2023, 18:08

Благодарю за отклики и за идеи.
В кино ходим, не раз в неделю но как только выходит то, что нам нравится. Последний раз на Вызове были.
В плане спорта: вообще у него есть хорошие условия: Он занимался каратэ, футболом. Каратэ вспоминает с большей благодарностью. В прошлом году пошли с ним рядом с его новым домом в ФОК на день открытых дверей. там было более 10ка вариантов занятий спортом дзюдо, лыжи, танцы, футбол, и другие. Он выбрал стрельбу из пневматической винтовки. Тренер мне понравился и организовано все на высоком уровне. Купил ему пневматику. Вот уже год ходит, занимается. Отдельная история) Есть где бегать, играть в футбол, волейбол. Как я понял и он, и ребята со двора занимаются, играют. Турники, тренажеры. Есть открытый каток. На зиму его заливали. Сын попросил меня купить ему коньки. Купил, вместе (и сам на коньках) сходил с ним на закрытый лед попробовать кататься. В общем все пути открыты. Я стараюсь вникнуть в его интересы и поддержать. Он любит оружие. Холодное оружие и восточные единоборства. Еще любит анимэ (японские мультфильмы). Но те, что я с ним смотрел, на мой взгляд, жестковатые. Любит походы, природу, рыбалку. Нормально переносит трудности и ночевки в лесу. На велосипедах катаемся иногда вместе. Гитары у меня 2шт. Я иногда играю. Он слушает. Но сам пока не берет в руки и не просит научить, хотя я предлагал. Вообще то грех жаловаться, контакт у нас с ним есть. Но меня беспокоит другое, о чем напишу чуть позже...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 18:11

Серхио писал(а):
25 май 2023, 18:08
Благодарю за отклики и за идеи.
В кино ходим, не раз в неделю но как только выходит то, что нам нравится. Последний раз на Вызове были.
В плане спорта: вообще у него есть хорошие условия: Он занимался каратэ, футболом. Каратэ вспоминает с большей благодарностью. В прошлом году пошли с ним рядом с его новым домом в ФОК на день открытых дверей. там было более 10ка вариантов занятий спортом дзюдо, лыжи, танцы, футбол, и другие. Он выбрал стрельбу из пневматической винтовки. Тренер мне понравился и организовано все на высоком уровне. Купил ему пневматику. Вот уже год ходит, занимается. Отдельная история) Есть где бегать, играть в футбол, волейбол. Как я понял и он, и ребята со двора занимаются, играют. Турники, тренажеры. Есть открытый каток. На зиму его заливали. Сын попросил меня купить ему коньки. Купил, вместе (и сам на коньках) сходил с ним на закрытый лед попробовать кататься. В общем все пути открыты. Я стараюсь вникнуть в его интересы и поддержать. Он любит оружие. Холодное оружие и восточные единоборства. Еще любит анимэ (японские мультфильмы). Но те, что я с ним смотрел, на мой взгляд, жестковатые. Любит походы, природу, рыбалку. Нормально переносит трудности и ночевки в лесу. На велосипедах катаемся иногда вместе. Гитары у меня 2шт. Я иногда играю. Он слушает. Но сам пока не берет в руки и не просит научить, хотя я предлагал. Вообще то грех жаловаться, контакт у нас с ним есть. Но меня беспокоит другое, о чем напишу чуть позже...
А зачем учиться стрелять? Он хочет стать военным? Я бы не стала поддерживать интерес к оружию. Борьба - другое дело. Мой внук занимается каратэ, первые места постоянно занимает. Талант у него к этому делу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 25 май 2023, 18:11

ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:58
iriss писал(а):
25 май 2023, 17:49
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:43

И в театр.
Театр сейчас навряд ли будет интересен ребенку да и взрослому. Надо же заинтересовать а не оттолкнуть) А вот фильмы и мультфильмы полнометражные - да.
Это да. Кукольный театр - поздновато, наверное. А "ТЮЗ" есть у вас в городе, Серхио?
Вообще с театром не пробовал. Уже лет 6 наверное. Сам помню после перерыва попал в театр Ермоловой в Москве в 17 лет, спектакль на малой сцене, когда актер практически рядом с тобой. Незабываемое впечатление. :)
В прошлом году был с ним в парке аттракционов, безлимитно катались на машинках. Он был в восторге.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 25 май 2023, 18:15

iriss писал(а):
25 май 2023, 18:11
[А зачем учиться стрелять? Он хочет стать военным? Я бы не стала поддерживать интерес к оружию. Борьба - другое дело. Мой внук занимается каратэ, первые места постоянно занимает. Талант у него к этому делу.
Во-первых, это его выбор, ему это интересно. Во-вторых, стрельба развивает навыки, такие, как умение сконцентрироваться, хладнокровие, физически винтовку потаскать. Культура обращения с оружием, техника безопасности и тд. я был за волейбол, но, повторюсь, это его выбор.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 18:23

Серхио писал(а):
25 май 2023, 18:15
iriss писал(а):
25 май 2023, 18:11
[А зачем учиться стрелять? Он хочет стать военным? Я бы не стала поддерживать интерес к оружию. Борьба - другое дело. Мой внук занимается каратэ, первые места постоянно занимает. Талант у него к этому делу.
Во-первых, это его выбор, ему это интересно. Во-вторых, стрельба развивает навыки, такие, как умение сконцентрироваться, хладнокровие, физически винтовку потаскать. Культура обращения с оружием, техника безопасности и тд. я был за волейбол, но, повторюсь, это его выбор.
Просто жутковатый интерес, не находите? Все стрелки в школах тоже интересовались оружием. Не богоугодное очень уж дело.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 25 май 2023, 18:40

[quote=iriss post_id=679763 time=1685028209
Просто жутковатый интерес, не находите? Все стрелки в школах тоже интересовались оружием. Не богоугодное очень уж дело.
[/quote]

Здесь у нас с Вами взгляды расходятся. Считаю, что мужчина должен уметь обращаться с оружием, должен уметь стрелять, должен уметь защитить себя, свою семью, свою Родину. Не баловаться с оружием, но уметь с ним обращаться. А, насколько мне известно, все стрелки в школах жили и воспитывались либо без отца, матерью, либо отец был вахтовик, малозначащий персонаж в воспитании этих мальчиков

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 18:43

Серхио писал(а):
25 май 2023, 18:40
[quote=iriss post_id=679763 time=1685028209
Просто жутковатый интерес, не находите? Все стрелки в школах тоже интересовались оружием. Не богоугодное очень уж дело.
Здесь у нас с Вами взгляды расходятся. Считаю, что мужчина должен уметь обращаться с оружием, должен уметь стрелять, должен уметь защитить себя, свою семью, свою Родину. Не баловаться с оружием, но уметь с ним обращаться. А, насколько мне известно, все стрелки в школах жили и воспитывались либо без отца, матерью, либо отец был вахтовик, малозначащий персонаж в воспитании этих мальчиков
[/quote]
Ну почему же, были из " благополучных семей" где тоже культивировали обращение с оружием и поддерживали этот интерес. Благополучные в плане человеческой логики, поэтому в кавычках.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 18:48

Первый попавшийся случай открыла: Сергей Викторович Гордеев родился 4 октября 1998 года в Москве, на момент инцидента со стрельбой ему было 15 лет, и он являлся учеником 10 «А» класса московской средней школы № 263[8][9].

Сергей учился на «отлично», претендовал на окончание школы с золотой медалью, готовился к поступлению в Московский инженерно-физический институт, становился победителем и призёром различных олимпиад, в том числе интернет-олимпиады школьников «20 лет правового государства в России», проведённой в декабре 2013 года[7][10][11][12][13]. На учёте в правоохранительных органах не состоял[14]. С детства был довольно хорошо физически развит, самостоятельно занимался общей физической подготовкой[11], посещал занятия боевого самбо в спортивной школе[15]. Увлекался компьютерными играми (GTA IV, GTA V, Mafia 2 и т. п.)[12][16], которые, по его собственным признаниям, оказывали на него благотворное влияние, потому что благодаря им он «отвлекался от мира и мог отвлечься от своих обид»[11].

Отец Сергея, Виктор Гордеев, являлся сотрудником курируемого силовыми ведомствами ФГБУ НИИ «Эфир»[12]. По сведениям ряда СМИ, НИИ «Эфир» — только прикрытие, а на самом деле Виктор Гордеев — полковник полиции, заместитель начальника отдела наружного наблюдения ОПБ МВД (оперативно-поискового бюро)[17][18]. После произошедшего Гордееву пришлось уволиться со службы[19]. Виктор Гордеев обучал сына стрельбе из огнестрельного оружия[18], вместе они посещали стрельбища[20]. Подросток состоял в стрелковом клубе «Выстрел»; согласно свидетельствам одного из инструкторов, Сергей стрелял «средне», если сравнивать с профессионалами, но гораздо лучше, чем любой простой человек[21].

Мать Сергея, Ирина, работала бухгалтером[11]. Бабушка, Любовь Ивановна, входила в родительский комитет класса. В семье есть также младший сын Иван[12][17]. Ранее сообщалось, что отец и дед школьника работали в органах государственной безопасности, однако в ФСБ России эту информацию опровергли[22].
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 18:54

Посмотрела чем закончился суд, много раз пересматривали дело и переводили в разные суды.
Принудительное лечение Гордеев проходил в Смоленской психиатрической больнице для подростков. В 2017 году, по заявлению Игоря Трунова, стрелок был переведён на амбулаторное лечение, после чего вернулся в Москву. Гордееву также была присвоена инвалидность, из пособия по которой им ежемесячно производились выплаты в размере 1 тысячи рублей на содержание несовершеннолетнего сына погибшего Андрея Кирилова. В январе 2020 года защита потерпевших по делу о стрельбе обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с требованием проверить законность перевода убийцы на амбулаторное лечение[104].
И в отношении отца:
В мае 2014 года в отношении отца стрелка Виктора Гордеева было возбуждено уголовное дело по статье 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия)[112], позднее оно было приостановлено «до тех пор, пока не будет вынесено решение по основному делу»[27].

Спустя год следствие передало дело в отношении Виктора Гордеева в суд[19]. Следствие отказалось признать родственников Кирилова и жену Бушуева потерпевшими по данному уголовному делу, соответственно, отказав им в возможности претендовать на какие-либо компенсации[71]. В июне 2015 года судья мирового судебного участка № 91 Бутырского района Москвы амнистировал Гордеева-старшего[113].
Вот и всё, все на свободе. И стреляют наверное дальше.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 25 май 2023, 19:25

А я вот про что, отличительные черты этих стрелков : «Первое и главное. Материнское воспитание. Отец либо живёт отдельно. Либо не уделяет ребёнку никакого внимания. Ссылается на то, что «занят работой», и «ему некогда». В результате у детей акцентуализация на матери, некоторые даже подражают ей в привычках, иногда и в одежде, повадках, многие носят элементы женской одежды или длинные волосы. Например, один из стрелков во время совершения налёта был в колготках, объяснив это тем, что на улице было холодно»

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение iriss » 25 май 2023, 20:03

Серхио писал(а):
25 май 2023, 19:25
А я вот про что, отличительные черты этих стрелков : «Первое и главное. Материнское воспитание. Отец либо живёт отдельно. Либо не уделяет ребёнку никакого внимания. Ссылается на то, что «занят работой», и «ему некогда». В результате у детей акцентуализация на матери, некоторые даже подражают ей в привычках, иногда и в одежде, повадках, многие носят элементы женской одежды или длинные волосы. Например, один из стрелков во время совершения налёта был в колготках, объяснив это тем, что на улице было холодно»
Как же не уделял внимание отец выше, ходили вместе на стрельбище.
Но Вы конечно будете гнуть свою линию. Ещё говорите это выбор сына) А мальчиков сейчас 50% если не больше воспитывают без отца но не все же стреляют. Вы в полной семье росли?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение gvendilone » 25 май 2023, 21:22

Серхио писал(а):
25 май 2023, 14:01
То ,что я не "пасу" его это точно.
слишком сконцентрированы на нем?-возможно, что-то такое есть. У меня больше нет детей пока. И отношений пока тоже нет. Тут был момент, прочитал в его переписке с матерью, что он на меня жаловался и обзывал меня. И вот после этого я как то внутренне отстранился от него, не обиделся, но отстранился.
Проблема в том, что мы общаемся на уровне "дальних родственников". Последние 3 месяца- раз в неделю, Раз в 2 неделе. После периода его мать начинает беспокоиться мол, забери его, когда заберешь? "он скучает", "мне нужны выходные и т.д.". Жизнь повторяется. Родители матери моего сына тоже развелись когда ей было 8 лет, сейчас вот она сыну завела собаку такой же породы, как и ей завели в детстве после развода. Со своим отцом она почти не контачила, не стремилась. Поздравления на ДР, 1-2 встречи в год. Все. То, что видел и слышал я- отец в ее жизни играл "малозначительную" роль. И в ней это сидит, и это она "транслирует" нашему сыну. Есть моменты, важные на мой взгляд, о которых сын умалчивает. Например, сын ходит на занятия стрельбой. и 06.05 были соревнования. Если бы я знал-я бы подъехал. Вскрываются случаи вранья...Он как птенец, " у которого пропустили период обучения вить гнезда". Соответственно, выживает как может. А я видел другую жизнь в семье и я стремлюсь передать свой опыт своему сыну... Меня бы устроили 3 дня в неделю. встреч или толковых разговоров по телефону. С разговорами по телефону получается раз на раз. Иногда это просто ответы "да и нет" как на допросе. Скорей бы разговор прекратить и продолжить играть в телефон. Конечно сам стараюсь, вопросы задавать не однообразные, что-то интересное рассказать ему...
По его матери информации мало, но из того, что вижу, слышу- он предоставлен "сам себе", свобода, граничащая с беспризорностью. Самостоятельность-это хорошо, но вот " полная свобода" имеет и свои минусы особенно в возрасте 11-12 лет. Еще когда приезжает ко мне или к моим родителям- сразу (часто) стремиться в свою комнату, " чтобы не отсвечивать". Это уже наработанные привычки.
Если честно, по вашему сообщению чувствуются незакрытые претензии к матери своего сына) Вы сами того не желая, транслируете сыну, что женщины - это что-то не очень, он и закрывается. А вообще, уровень дальних родственников у вас уже был, по-моему, только уже с женой, по претензиям что-то похожее, перед разводом. Получается, ваши близкие отстраняются, не хотят общаться с вами. И дело вовсе не в жене, имхо, а в том, что человеческое счастье по-прежнему для вас на первом месте. Извините за прямоту.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение gvendilone » 25 май 2023, 21:25

Серхио, по себе знаю, как только начинается поиск виноватых, все - развитие остановилось..Сейчас "виновата" ваша жена, что она там что-то транслирует. Но ведь если бы вы пошли к любви, сын автоматически переключился бы на вас, это закон. А он не больно-то к вам хочет, значит, дело в вас троих..Как бы вы сейчас не брыкались, не дадут семейного счастья, потому что вы из душевного общения, семейных ценностей, похоже, все трое делаете кумира.
И если начать с себя, сначала снять претензии к жене, снять недовольство ситуацией, принять все, как есть, попробовать почувствовать высший позитивный смысл во всем, глядишь, и что-то прояснится.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 25 май 2023, 22:40

Светлана, благодарю вас)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Okeana » 26 май 2023, 09:12

Серхио писал(а):
25 май 2023, 18:11
ТЮ-18 писал(а):
25 май 2023, 17:58
iriss писал(а):
25 май 2023, 17:49

Театр сейчас навряд ли будет интересен ребенку да и взрослому. Надо же заинтересовать а не оттолкнуть) А вот фильмы и мультфильмы полнометражные - да.
Это да. Кукольный театр - поздновато, наверное. А "ТЮЗ" есть у вас в городе, Серхио?
Вообще с театром не пробовал. Уже лет 6 наверное. Сам помню после перерыва попал в театр Ермоловой в Москве в 17 лет, спектакль на малой сцене, когда актер практически рядом с тобой. Незабываемое впечатление. :)
В прошлом году был с ним в парке аттракционов, безлимитно катались на машинках. Он был в восторге.
Могу посоветовать - начинайте потихоньку учить водить настоящую машину. Сажайте на колени, когда за рулем, показывайте. У меня есть один знакомый - его отец в детстве научил машину водить. А когда ему было 14, отец умер. Он остался семье один "взрослый" мужик, и навык вождения ему очень помог. Так с 14 лет и ездил, без прав еще! И до сих пор помогает - он на Украине живет, сейчас работы нет, так он таксует. Надеюсь, вашему сыну не придется таксовать, но что отец научил машину водить и за руль посадил, когда сверстники еще с игрушками играют - этого мальчик не забудет.
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общение и воспитание сына

Сообщение Серхио » 27 май 2023, 02:25

Океана, благодарю вас за совет. Мне ценны ваши слова и они находят отклик у меня внутри. Как раз в мои 14 лет мой отец учил меня водить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей