Проблема с сыном

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение Nucy » 25 фев 2023, 10:10

nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 00:52
iriss писал(а):
24 фев 2023, 18:46
А я бы забрала ребенка. У меня ощущение что судьба и сын ВАм дает еще один шанс. ОН только ВАм стал открываться и вдруг опять ВАше Сам пусть решает. Вы то хоть сказали ему что хотите снова жить вместе с ним? Или не хотите сами? Боитесь что снова не справитесь?
Думаете? А мне , кажется , ещё рановато его забирать , он только стал понимать, что был не прав . Хочется , чтоб он закрепил этот урок и больше никогда не вёл себя со мной , как делал раньше.
Дело в том , что папа его перевел в другую платную школу, и живёт сын в часе езды от меня . 3й раз за год менять школу , не вариант. Я хочу , чтоб сын доучился этот учебный год. Ведь и забрали его именно из-за того , что он не учился в школе, а я не могла повлиять на него. Папе проще, он устроил его в частную школу, там заставляют делать уроки прям в школе , после отпускают домой .
Сыну сказала « давай доучись этот год и обратно возвращайся». Сказала , что ему решать останется ли он там или нет , ведь он сам добивался жить у папы. Зато теперь есть с чем сравнить )
Я считаю , что в бытовом плане справлялась , но возникла внутренняя душевная проблема, нехватка любви . Не ценила моменты с сыном , а сын не ценил меня . Сейчас я по др. взглянула на ситуацию. Если ДО мне очень тяжело было от сына отвязаться, я переживала за каждый момент, за то кто будет ему стирать, кто будет ему готовить , а кто проверит всё ли у него в рюкзаке , а кто проверит нет ли у него кариеса и т.д. то сейчас я спокойно отношусь .
Но я обязательно ему ещё раз всё повторю , пока он не уехал , что люблю его , чтоб звонил и писал мне, чтоб возвращался обратно и др .
Волосы дыбом встают,когда читаю подобное,но ДК мне в утешение, где СНЛ говорит о том,что все здесь -на Земле-не цель,а средство...
nikvictulis,хотя бы на минуту оторвитесь от акта своего мщения,а именно это вы и делаете ,мстите через сына своему мужу и представьте откуда 13 летний ребенок должен знать как вести со своей собственной матерью?
Вы не сыну хотите показать как надо правильно с вами вести,вы мужу этим что-то хотите показать и доказать!
.

nikvictulis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 16:42
Ник: nikvictulis

Re: Проблема с сыном

Сообщение nikvictulis » 25 фев 2023, 11:41

iriss писал(а):
25 фев 2023, 06:37
Ясно. Всё логично конечно но мало любви по прежнему.
И да ему пока лучше с папой. Вы всерьёз считаете нормальным за парня 13 лет делать уроки и собирать портфель и в рот в буквальном смысле заглядывать?
Да , я тоже считаю , что пока там пусть живёт.
В буквальном смысле по возможности я стараюсь контролировать процессы, потомучто сам он полностью безответственный. Я понимаю что Вы имеете ввиду. У меня дочка в этом плане полностью самостоятельная и ответственная , она сама себе ставит будильник на 7 утра , по школе я интересуюсь только всё ли ей понятно, она отличница , ведет себя абсолютно по взрослому . Сын нет. Он будет спать , пока его не разбудят , сидеть в телефоне или телевизоре , пока не выключишь и не отправишь его учить уроки, сидеть весь день голодным пока не положишь ему. Но есть в нём и много положительных качеств, которых я не замечаю у детей с высокой ответственностью. В чем проблема , я не понимаю. Ведь воспитываю одинаково. Может ли быть проблема в том , что девочки взяли пример с меня , а сын с папы ? У меня с детства всегда всё под контролем , везде порядок.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение iriss » 25 фев 2023, 11:50

nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 11:41
iriss писал(а):
25 фев 2023, 06:37
Ясно. Всё логично конечно но мало любви по прежнему.
И да ему пока лучше с папой. Вы всерьёз считаете нормальным за парня 13 лет делать уроки и собирать портфель и в рот в буквальном смысле заглядывать?
Да , я тоже считаю , что пока там пусть живёт.
В буквальном смысле по возможности я стараюсь контролировать процессы, потомучто сам он полностью безответственный. Я понимаю что Вы имеете ввиду. У меня дочка в этом плане полностью самостоятельная и ответственная , она сама себе ставит будильник на 7 утра , по школе я интересуюсь только всё ли ей понятно, она отличница , ведет себя абсолютно по взрослому . Сын нет. Он будет спать , пока его не разбудят , сидеть в телефоне или телевизоре , пока не выключишь и не отправишь его учить уроки, сидеть весь день голодным пока не положишь ему. Но есть в нём и много положительных качеств, которых я не замечаю у детей с высокой ответственностью. В чем проблема , я не понимаю. Ведь воспитываю одинаково. Может ли быть проблема в том , что девочки взяли пример с меня , а сын с папы ? У меня с детства всегда всё под контролем , везде порядок.
Советую Вам убрать контроль и подключить любовь, тогда всё наладится. Сын самый старший? НЕ удивляюсь что он безответсвенный, у нас в России мальчиков принято баловать а девочек учить ответственности, а должно быть всё наоборот. И пока Вы будете всё сваливать на папу:
1) ничего не изменится
2) Вы и Ваш сын так и не повзрослеете.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение innafairy » 25 фев 2023, 12:01

меня тоже покоробило, честно говоря, заявление о том, что сын должен понять в чем он был не прав..
а в чем он был не прав? то, что у него нет мотивации к учебе - это не его вина! возможно, что как раз понимания и теплоты ему вашей не хватает, поэтому он и не хочет учиться.. будто вам назло..
дети действительно бывают разные и может быть, вы не виноваты тоже в его безответственности.. но видите ли, со старшими детьми мы как правило совершаем больше всего ошибок в воспитании, поэтому может быть стоит покопаться в прошлом и попытаться исправить что-то? меняться никогда не поздно.

да, ну и на лицо с контролем проблема. может потому сын и безответственный? чрезмерный контроль для него уже слишком опасен.
вы не пробовали его не контролировать и чтоб он сам увидел последствия своего поведения?

nikvictulis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 16:42
Ник: nikvictulis

Re: Проблема с сыном

Сообщение nikvictulis » 25 фев 2023, 12:31

innafairy писал(а):
25 фев 2023, 12:01
меня тоже покоробило, честно говоря, заявление о том, что сын должен понять в чем он был не прав..
а в чем он был не прав? то, что у него нет мотивации к учебе - это не его вина! возможно, что как раз понимания и теплоты ему вашей не хватает, поэтому он и не хочет учиться.. будто вам назло..
дети действительно бывают разные и может быть, вы не виноваты тоже в его безответственности.. но видите ли, со старшими детьми мы как правило совершаем больше всего ошибок в воспитании, поэтому может быть стоит покопаться в прошлом и попытаться исправить что-то? меняться никогда не поздно.

да, ну и на лицо с контролем проблема. может потому сын и безответственный? чрезмерный контроль для него уже слишком опасен.
вы не пробовали его не контролировать и чтоб он сам увидел последствия своего поведения?
Возможно я неправильно выразилась. Я там и добавила , что теперь ему есть с чем сравнить. Не прав был в поведении по отношению ко мне (посылал плохими словами, отказывался есть что я готовила и приходилось выкидывать всё , оскорблял меня касаясь внешности, мог ударить меня). Сейчас он понял, что мама добрая и о нем заботилась , вкусно кормила , потомучто там теперь он питается только в школьной столовой , дома он никому не нужен сидит весь день один в комнате , когда он перечит папиной жене , то получает подзатыльники. Это со слов сына.
По поводу учёбы . Сейчас так же нет желания учиться , но там папа жесткий , он его бьёт , сын боится. Силой тащит в школу, оттуда не выпускают пока не сделает уроки, тк школа частная.
Да , я согласна , что мало любви давала. Поэтому так всё и вышло. Буду исправляться .
Пробовала не контролировать. Последствия - сплошные двойки , прогулы , инспекция , органы опеки , в итоге его насильно вынудили ехать жить к папе, а на меня завели дело , что я не контролирую ребёнка и не справляюсь с воспитанием сына .

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение iriss » 25 фев 2023, 12:34

nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 12:31
innafairy писал(а):
25 фев 2023, 12:01
меня тоже покоробило, честно говоря, заявление о том, что сын должен понять в чем он был не прав..
а в чем он был не прав? то, что у него нет мотивации к учебе - это не его вина! возможно, что как раз понимания и теплоты ему вашей не хватает, поэтому он и не хочет учиться.. будто вам назло..
дети действительно бывают разные и может быть, вы не виноваты тоже в его безответственности.. но видите ли, со старшими детьми мы как правило совершаем больше всего ошибок в воспитании, поэтому может быть стоит покопаться в прошлом и попытаться исправить что-то? меняться никогда не поздно.

да, ну и на лицо с контролем проблема. может потому сын и безответственный? чрезмерный контроль для него уже слишком опасен.
вы не пробовали его не контролировать и чтоб он сам увидел последствия своего поведения?
Возможно я неправильно выразилась. Я там и добавила , что теперь ему есть с чем сравнить. Не прав был в поведении по отношению ко мне (посылал плохими словами, отказывался есть что я готовила и приходилось выкидывать всё , оскорблял меня касаясь внешности, мог ударить меня). Сейчас он понял, что мама добрая и о нем заботилась , вкусно кормила , потомучто там теперь он питается только в школьной столовой , дома он никому не нужен сидит весь день один в комнате , когда он перечит папиной жене , то получает подзатыльники. Это со слов сына.
По поводу учёбы . Сейчас так же нет желания учиться , но там папа жесткий , он его бьёт , сын боится. Силой тащит в школу, оттуда не выпускают пока не сделает уроки, тк школа частная.
Да , я согласна , что мало любви давала. Поэтому так всё и вышло. Буду исправляться .
Пробовала не контролировать. Последствия - сплошные двойки , прогулы , инспекция , органы опеки , в итоге его насильно вынудили ехать жить к папе, а на меня завели дело , что я не контролирую ребёнка и не справляюсь с воспитанием сына .
Наши дети это наше отражение.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение innafairy » 25 фев 2023, 12:42

nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 12:31

Да , я согласна , что мало любви давала. Поэтому так всё и вышло. Буду исправляться .
вот это ключевое. значит вы сами знаете и видите где и что недодали. и я думаю этот недостаток любви и есть главная причина двоек.
поэтому и написала, что надо додать сейчас - а значит забрать домой. может он в глубине души ждал, что вы его будете более настойчиво звать, а не "решай сам"..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 25 фев 2023, 13:29

nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 12:31
innafairy писал(а):
25 фев 2023, 12:01
меня тоже покоробило, честно говоря, заявление о том, что сын должен понять в чем он был не прав..
а в чем он был не прав? то, что у него нет мотивации к учебе - это не его вина! возможно, что как раз понимания и теплоты ему вашей не хватает, поэтому он и не хочет учиться.. будто вам назло..
дети действительно бывают разные и может быть, вы не виноваты тоже в его безответственности.. но видите ли, со старшими детьми мы как правило совершаем больше всего ошибок в воспитании, поэтому может быть стоит покопаться в прошлом и попытаться исправить что-то? меняться никогда не поздно.

да, ну и на лицо с контролем проблема. может потому сын и безответственный? чрезмерный контроль для него уже слишком опасен.
вы не пробовали его не контролировать и чтоб он сам увидел последствия своего поведения?
Возможно я неправильно выразилась. Я там и добавила , что теперь ему есть с чем сравнить. Не прав был в поведении по отношению ко мне (посылал плохими словами, отказывался есть что я готовила и приходилось выкидывать всё , оскорблял меня касаясь внешности, мог ударить меня). Сейчас он понял, что мама добрая и о нем заботилась , вкусно кормила , потомучто там теперь он питается только в школьной столовой , дома он никому не нужен сидит весь день один в комнате , когда он перечит папиной жене , то получает подзатыльники. Это со слов сына.
По поводу учёбы . Сейчас так же нет желания учиться , но там папа жесткий , он его бьёт , сын боится. Силой тащит в школу, оттуда не выпускают пока не сделает уроки, тк школа частная.
Да , я согласна , что мало любви давала. Поэтому так всё и вышло. Буду исправляться .
Пробовала не контролировать. Последствия - сплошные двойки , прогулы , инспекция , органы опеки , в итоге его насильно вынудили ехать жить к папе, а на меня завели дело , что я не контролирую ребёнка и не справляюсь с воспитанием сына .
Да уж, и правда, может ему надо было через это все пройти, чтоб что-то понять.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение Angelina22 » 25 фев 2023, 13:32

innafairy писал(а):
25 фев 2023, 12:42
nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 12:31

Да , я согласна , что мало любви давала. Поэтому так всё и вышло. Буду исправляться .
вот это ключевое. значит вы сами знаете и видите где и что недодали. и я думаю этот недостаток любви и есть главная причина двоек.
поэтому и написала, что надо додать сейчас - а значит забрать домой. может он в глубине души ждал, что вы его будете более настойчиво звать, а не "решай сам"..
А я согласна, что ему надо самому решать. Ведь если вернется к маме, то он должен понимать, что он должен будет учиться, не пропускать, чтоб органы опеки его опять не отправили к папе. Он готов? Пусть сам принимает решение.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение iriss » 25 фев 2023, 13:52

Я убеждена что в конфликтах отцы и дети всегда виноваты родители. Так как воспитывать уже поздно, нужно работать над собой усиленно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение ТЮ-18 » 25 фев 2023, 15:03

nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 00:52
iriss писал(а):
24 фев 2023, 18:46
А я бы забрала ребенка. У меня ощущение что судьба и сын ВАм дает еще один шанс. ОН только ВАм стал открываться и вдруг опять ВАше Сам пусть решает. Вы то хоть сказали ему что хотите снова жить вместе с ним? Или не хотите сами? Боитесь что снова не справитесь?
Думаете? А мне , кажется , ещё рановато его забирать , он только стал понимать, что был не прав . Хочется , чтоб он закрепил этот урок и больше никогда не вёл себя со мной , как делал раньше.
Вы знаете, прямо мороз по коже от этих двух фраз...
Вам хочется доказать ему, что он был не прав, а Вы - правы?
У вас с сыном - разные "весовые категории". ...Нет, не могу объяснить...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение ТЮ-18 » 25 фев 2023, 15:09

iriss писал(а):
25 фев 2023, 13:52
Я убеждена что в конфликтах отцы и дети всегда виноваты родители. Так как воспитывать уже поздно, нужно работать над собой усиленно.
:good:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Наташа_ » 25 фев 2023, 15:24

ТЮ-18 писал(а):
25 фев 2023, 15:03
nikvictulis писал(а):
25 фев 2023, 00:52
iriss писал(а):
24 фев 2023, 18:46
А я бы забрала ребенка. У меня ощущение что судьба и сын ВАм дает еще один шанс. ОН только ВАм стал открываться и вдруг опять ВАше Сам пусть решает. Вы то хоть сказали ему что хотите снова жить вместе с ним? Или не хотите сами? Боитесь что снова не справитесь?
Думаете? А мне , кажется , ещё рановато его забирать , он только стал понимать, что был не прав . Хочется , чтоб он закрепил этот урок и больше никогда не вёл себя со мной , как делал раньше.
Вы знаете, прямо мороз по коже от этих двух фраз...
Вам хочется доказать ему, что он был не прав, а Вы - правы?
У вас с сыном - разные "весовые категории". ...Нет, не могу объяснить...
Я убеждена что в конфликтах отцы и дети всегда виноваты родители. Так как воспитывать уже поздно, нужно работать над собой усиленно.
Вам надо быть готовой к тому, что сын, когда приедет, будет вести себя опять плохо. Будет, пока Вы не научитесь прощать и сохранять любовь, когда близкие ведут себя не идеально. Это для начала. Вообще-то надо стремиться к тому, чтобы сохранять любовь, когда близкие ведут себя чудовищно. По отношению к Вам. А делать замечания и давать советы можно только из состояния любви. А не из своих ожиданий от другого.
(Последние две фразы это я самой себе )))))))

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Серхио » 25 фев 2023, 21:27

:D :good:

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проблема с сыном

Сообщение Макс » 26 фев 2023, 00:00

Доброго времени nikvictulis!
Прочитал Вашу тему и хочу поделиться своим пониманием по этой проблеме.
Принятие или не принятие моего понимания – это только Ваш выбор.
Как уже неоднократно говорил, любые виды негативов в жизни человека на Земле – имеют главные причины. Такими главными причинами, ВСЕГДА являются – последствия негативных действий человека, последствия нарушений человеком законов Бога и правил пребывания в воплощениях, на основании записи о которых с человеком работаю системы Кармы и Воплощений, и инструменты этих систем.
Практически каждый человек, исходя из степени своей осознанности, знаний и пониманий - выполняет работу инструмента систем Кармы и Воплощений в отношении других людей.
В любой негативной ситуации в жизни, связанной с сосуществованием и взаимодействием с другими людьми: будь то близкие родственники, друзья, сотрудники, знакомые, незнакомые – на 75% эта негативная ситуация будет обусловлена персональным комплексом кармы человека. Участие окружающих людей, через которых создаются и поддерживаются любые негативные ситуации и процессы в жизни, такое участие - на 75% является неосознанной работой этих людей в качестве инструментов системы Кармы.
Как правило, главными причинами негативных отношений родителя с детьми, являются – последствия 20-ти негативных действий родителя, совершенных в прошлых воплощениях на планетах нашей Галактики, в прошлых воплощениях на Земле, и в текущем воплощении на Земле.
Просто перечислю эти 20 негативных действий. Объяснения по нарушениям правил пребывания на планетах нашей Галактики есть в моей теме «Система Кармы и система Воплощений».
нарушения 8-ми правил пребывания на планетах нашей Галактики:
1 – нарушения правил намерений (излучений)
2 - нарушения правил использования вибраций
3 - нарушения правил использования волн
4 - нарушения правил использования информации
5 - нарушения правил программирования
6 – нарушения правил использования заряженных частиц
7 – воздействия на Живых существ без разрешения этих существ
8 - нарушения правил замены состава организма – вибрации


и 12 негативных действий в воплощениях на Земле:

9 – убийство (другого человека)
10 - убийство млекопитающих
11 - убийство не рожденного плода (аборт)
12 - доведение до самоубийства
14 - занятия магией и колдовством
15 - проклинания ближних и врагов
16 - ревность
17 - злопамятство
18 - гнев и раздражение
19 – гордость
20 - лицемерие

Главными причинами негативных ситуаций и отношений родителя с детьми – могут быть последствия всех этих 20-ти негативных действий, или минимум 15-ти из них. Совершенных на планетах нашей Галактики, и совершенных как в текущем, так и в 5-ти прошлых воплощениях на Земле.
Необходимо определение всех этих негативных действий с указанием воплощений, с указанием воплощений, в которых было их совершение, обращение к Богу с просьбой о прощении за них и, если ответ на просьбу положительный – работа с последствиями негативных действий (с записью о них в персональном комплексе кармы); и отключение от работы с составами аоч организмов всех участников негативных отношений - инструментов системы Кармы, на 75% принуждающих их к такому поведению. И, самое главное – это последующая работа над собой по исключению из своей жизни повторения негативных действий, последствия которых были главными причинами негативной ситуации с сыном.
nikvictulis!
Если у Вас было ознакомление с моими текстами в теме «Система Кармы и система Воплощений», и есть понимание сути того, о чем говорю в этом сообщение – то предлагаю Вам проведение работы с главными причинами негативной ситуации с сыном.
В идеале, проведение такой работы нужно и с сыном, и с бывшим мужем. Но, даже если эта работа будет только с Вашими кармическими причинами негативной ситуации в семье, то через некоторое время – обязательно будет позитивный результат.
Для всех участников этого форума, предлагаю мою помощь – бесплатно.
Если будет Ваш выбор на проведение предложенной мною работы – от Вас письмо мне на почту.
Доброй ночи)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение Okeana » 30 апр 2023, 15:53

nikvictulis писал(а):
15 фев 2023, 22:25
Скажите, я правильно поняла , что для начала , чтоб наладить отношение с сыном, я должна простить бывшего мужа ? Только вот как быть , если стараешься и хочешь простить , а это не приходит ? получается и с сыном не наладится до тех пор , пока не справлюсь с прощением …
Да, так и есть. Вам необходимо снять все претензии к сыну, к мужу (в первую очередь) и к мужчинам вообще. Работать до глубины. Только тогда будет результат. Не получается, потому что вы пытаетесь "работать", ни на что не опираясь. Знаете, что самому вытащить себя за волосы из болота невозможно, нужна точка опоры? Точка опоры вне себя, вне своей человеческой души с ее мелочными желаниями и потребностями. А это понятие "Бог".
Все, что с вами происходит, дано Богом для блага вашей души. Верьте в это и снимайте претензии ко всем, кто вас обидел и ко всему, что произошло. Заодно и к тому, что может произойти в будущем - ибо это страх и неверие, которые являются претензией уже к Самому Богу.
Вам нужна вера, надежда и любовь! И состояние души, этому соответствующее, а не то, что сейчас вы испытываете.
Оксана Альберти

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение Галина Григорьевна » 01 май 2023, 04:31

Okeana писал(а):
30 апр 2023, 15:53
nikvictulis писал(а):
15 фев 2023, 22:25
Скажите, я правильно поняла , что для начала , чтоб наладить отношение с сыном, я должна простить бывшего мужа ? Только вот как быть , если стараешься и хочешь простить , а это не приходит ? получается и с сыном не наладится до тех пор , пока не справлюсь с прощением …
Да, так и есть. Вам необходимо снять все претензии к сыну, к мужу (в первую очередь) и к мужчинам вообще. Работать до глубины. Только тогда будет результат. Не получается, потому что вы пытаетесь "работать", ни на что не опираясь. Знаете, что самому вытащить себя за волосы из болота невозможно, нужна точка опоры? Точка опоры вне себя, вне своей человеческой души с ее мелочными желаниями и потребностями. А это понятие "Бог".
Все, что с вами происходит, дано Богом для блага вашей души. Верьте в это и снимайте претензии ко всем, кто вас обидел и ко всему, что произошло. Заодно и к тому, что может произойти в будущем - ибо это страх и неверие, которые являются претензией уже к Самому Богу.
Вам нужна вера, надежда и любовь! И состояние души, этому соответствующее, а не то, что сейчас вы испытываете.
И в первую очередь - к родителям. К отцу. Отношение к отцу проецируется на мужа, отношение к мужу - на сына.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Проблема с сыном

Сообщение Okeana » 01 май 2023, 17:03

Галина Григорьевна писал(а):
01 май 2023, 04:31
Okeana писал(а):
30 апр 2023, 15:53
nikvictulis писал(а):
15 фев 2023, 22:25
Скажите, я правильно поняла , что для начала , чтоб наладить отношение с сыном, я должна простить бывшего мужа ? Только вот как быть , если стараешься и хочешь простить , а это не приходит ? получается и с сыном не наладится до тех пор , пока не справлюсь с прощением …
Да, так и есть. Вам необходимо снять все претензии к сыну, к мужу (в первую очередь) и к мужчинам вообще. Работать до глубины. Только тогда будет результат. Не получается, потому что вы пытаетесь "работать", ни на что не опираясь. Знаете, что самому вытащить себя за волосы из болота невозможно, нужна точка опоры? Точка опоры вне себя, вне своей человеческой души с ее мелочными желаниями и потребностями. А это понятие "Бог".
Все, что с вами происходит, дано Богом для блага вашей души. Верьте в это и снимайте претензии ко всем, кто вас обидел и ко всему, что произошло. Заодно и к тому, что может произойти в будущем - ибо это страх и неверие, которые являются претензией уже к Самому Богу.
Вам нужна вера, надежда и любовь! И состояние души, этому соответствующее, а не то, что сейчас вы испытываете.
И в первую очередь - к родителям. К отцу. Отношение к отцу проецируется на мужа, отношение к мужу - на сына.
Да, согласна, к отцу конечно, тоже. Но думаю, муж все же тут на первом месте. Снимать нужно те претензии сначала, которые острее и болезненнее.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя