Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение iriss » 27 ноя 2023, 10:25

Веста писал(а):
27 ноя 2023, 09:00
phpBB [media]

Понравился ролик, делюсь... Всего 8 мин.
Алексей Ильич говорит о 3 чудах , происходящим с нами и о которых мы читаем , а это-
1. От Бога. 2. От дьявола. 1. От веры .
Рассказывает случай . Пришел разбойник в монастырь, одевшись в лохмотья, с бородой, ну как странник богоизбранный.
Его приняли, вымыли ему ноги водой и дали выпить эту воду больной женщине и та выздоровела....
Будем внимательны..., кого читаем, кому верим. У меня мерилом является, когда автор говорит О боге, как первопричине всего, кто ссылается на опыт старцев.
Короче по Вере нашей воздастся...
Сразу Распутин вспомнился. Сериал Распутин с МАшковым конечно прекрасен, как раз хорошо передает кем и каким был Распутин.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 28 ноя 2023, 22:13

Веста, добрый вечер!)
Почему-то к предыдущему Вашему письму мой ответ не опубликовали или ошибка какая-то случилась, хочу поблагодарить Вас, что делитесь с нами ценными знаниями, которые находите, очень приятно, что не забываете и пишите❤️

Полезная информация, уже по обидам стала прорабатывать эту практику, и совершенно неприятно себя ощущать в тех вибрациях, когда начинаешь думать, что в данный момент чувствуешь в состоянии обиды, даже незначительной)

И информации вокруг нас много, тоже очень важно фильтровать, что есть хорошо, что плохо

Веста, Вы стали у меня ассоциироваться с Вестью❤️ всегда с полезной и доброй информацией возвращаетесь 🤗

Всех благ Вам, здоровья, женского счастья и душевного спокойствия и тепла ❤️

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 01 дек 2023, 13:35

Уважаемые Модераторы,
Новый пользователь отправляет сообщения, а вы держите их на промодерации больше 2 суток, а одно вроде даже и потеряли :D
Могли бы уже снять модерацию, видите, что не бот.
Анжелика,а ты не стесняйся, пиши в разных темах, задавай вопросы, тебе надо оправить 30 , тогда тебя переведут из новых пользователей в зарегистрированные. И тогда у тебя будут мгновенные отправки и другие разные возможности.
Рада, что тебе пошли наши советы и рекомендации.
Последний раз редактировалось Веста 02 дек 2023, 08:55, всего редактировалось 2 раза.

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 01 дек 2023, 17:43

Я уже подумала, что и это письмо не разместят, подумала, что мой лимит по отправке сообщений исчерпан 😂

Спасибо Модераторам, что опубликовали)

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Модератор » 01 дек 2023, 19:07

Анжелика Сенюхина писал(а):
01 дек 2023, 17:43
Я уже подумала, что и это письмо не разместят, подумала, что мой лимит по отправке сообщений исчерпан 😂

Спасибо Модераторам, что опубликовали)
Анжелика, иногда такое бывает, сообщения теряются, но это скорее связано в перебоями интернета. Мы ничего не отклоняли. А что касается модерации ваших сообщений, после 20 сообщений они будут размещаться уже сразу.

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 02 дек 2023, 19:46

Крайнее мое сообщение отправилось без предварительных проверок, спасибо Вам большое!)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 03 дек 2023, 08:49

Пришла пора закончить мои рассуждения...
Я давно слушаю А.И.Осипова, начала слушать ещё на телеканале "Союз" там выкладывали его лекции.
Он постоянно ссылается на опыт и высказывание св. отцов. Все они говорили о своей греховности, вот одно из них-
Петр Дамаскин Книга вторая, слово 8 (19),
"Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных, как песок морской"
Это фундамент православия, но его надо понимать чувствами, сознанием, головой не понять.
Люди больше бравируют какие они крутые, " как я хорошо на место их поставила, я им ещё покажу".. и т. далее. Но это не наш путь!
Мы пойдем путем смирения, покаяния, принятием любой травмирующей ситуации.
С.Н. говорил- любая обида, неприятность, это горькое, исцеляющее для нас лекарство.
Дали ложку, проглоти (Прими) и поблагодари. Иначе дадут стакан, тоже, поморщись, но проглоти, (прими внутренне),
а будешь выплёвывать, ведро вольют...
И так будет и в этой жизни и в последующих, нам будут давать эти же ситуации, пока мы не поймем и не начнем меняться..
Тут надо самим начинать нарабатывать любовь, в любой ситуации, маленький росточек, и этот росточек нам напомнит, душа скажет- "Ты обидела человека, иди и повинись, и ты пойдешь, скажешь "Прости меня", и шоколадку подаришь и будет у тебя в душе радость...
а если тебя обидели, опять же , душа тебе напомнит,-"прими, это горькое, исцеляющее лекарство"
.....Напоследок опять приведу слова Сергея Николаевича Лазарева-
"Что есть истина?"
Бог есть любовь. Это значит, каждый раз, когда мы сохраняем любовь к окружающему миру, несмотря на все страдания, которые он нам причиняет, несмотря на кажущуюся несправедливость, каждый раз, когда мы внутренне прощаем человека, который нас обидел, - мы делаем шаг к истине. Каждый раз, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы изо всех сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, - мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.

Умному слово, а остальных судьба палкой вразумит...

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 03 дек 2023, 19:04

Очень горько, что пришла эта пора закончить рассуждения

Я буду скучать по Вашим советам и рассуждениям, даже загрустила, очень рада нашему знакомству, Вы меня поддержали в трудную минуту, поделились душевным теплом, дали мудрые советы и наставления, поделились полезной информацией, для меня этот год стал трансформационным, не захотела самостоятельно пойти по дороге, ведущей к Богу , получила легкий пинок, чтобы сменить курс направления)
была бы рада продолжить с Вами дружбу, если Вы, конечно, не возражаете 🤗

Всего Вам самого доброго на Вашем пути!!!💐

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 07 дек 2023, 10:57

Анжелика Сенюхина писал(а):
03 дек 2023, 19:04
даже загрустила,
тогда продолжим...
я ж не сказала, что ухожу из темы, сейчас же Рожденственский пост, и я решила , надо отстраняться немножко от мирских привязанностей... только настроилась, и телефон "пилик"- напоминалка пишет , что у моей подруги День Рождения.
Позвонила ей с утра, поздравила, она пригласила посидеть у неё... конечно же я согласилась... когда ещё у тебя есть , кто тебя приглашает , этим надо дорожить...
Я уже писала здесь, тоже у моей подруги детства юбилей был 30 декабря, она пригласила, я сказала - "приеду" это 750км.
Поехали с мужем, на Север в село. Как было душевно и тепло. А стол был в изобилии , и печенка на сковороде, и мясо в чугунке. И картошка отварная, и грузди соленые, и пироги с брусникой, и домашняя наливка.. наутро говорит, Ирка звонила, к себе приглашала, это тоже наша подружка из соседнего села, ну мы сели 7чел. и поехали , и там тоже стол накрыт... и разговоры...
Нет уже моей подруги, я поминаю её , и у меня тихая, теплая грусть при воспоминании ...
Анжелика, я не сказала тебе , ( не упади со стула, я тебя старше на 48 лет) и в таком возрасте приходится чаще терять близких людей...
А пост я в прошлом году держала строгий, мясо я заменила орехами (100гр. грецких орех заменяет 1 кг. мяса, так написано)
сухофрукты (финики, чернослив, курага, инжир) я их замачивала с крупами. Ну и овощи с фруктами.
До этого, после ковида, у меня была слабость, а после поста вообще стала падать. Сдала анализы на кровь, у меня гемоглобин 61 при норме 130. Пришлось поднимать медикаметозно. Сейчас от мяса не буду отказываться.
Вспомнился из романа Гончарова "Обрыв" , там няня барина говорит на исповеди, "Как жалко его, он болеет, чтобы он поправился я готова до Москвы на коленях дойти" Батюшка ей говорит, не надо таких подвигов, вот от чего ты можешь отказаться, что тебе нравится, например откажись от мяса, она говорит, ой я мясо и не люблю, а что любишь? -кофе утром с плюшками.. Батюшка говорит, вот от кофе и окажись, а мясо тебе необходимо есть. и она по утрам отворачивалась, когда другие пили кофе, а садилась в сторонке и ела кусочек мяса с черным хлебом... это и был её подвиг...
Анжелика, всё забываю спросить, ты давала согласие Максу на работу с тобой? Любопытствую...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 08 дек 2023, 10:29

Когда я познакомилась с ДК , а это было в 1996г. И уже в 1998г, прочитав 4 книги я поехала на семинар в Питер .2,3,4,июля 98г.
Группа была небольшая всего человек 25. Мы сидели в комнате, С.Н. без микрофона с нами общался. Было очень много вопросов, после С.Н. всех по очереди диагностировал, я не пошла. На третий день тоже повторно диагностировал, я тоже не пошла и вопросов ни одного не задавала. Сидела и слушала, впитывала.
Потом в Москву несколько раз ездила на семинары и тоже не писала свои вопросы. У меня как то получилось сразу понять, что надо работать со своим внутренним состоянием, но я ещё не совсем понимала как это.
Было много разговоров здесь про работу над собой, про чистки после чтения книг и семинаров.
Я как то сижу и думаю, вот работаю над собой, а у самой не улучшения, а одни проблемы, вот как узнать, правильно ли я работаю?
И что там у меня внутри?
И тут говорю своей маме, которой уже нет с нами, "Мам, может ты видишь там, как моё внутреннее состояние? "
И мама мне приснилась- молодая, улыбается, мы стоим с ней на лесной полянке, среди зелени, и она каким то образом подает мне свою печень, я её беру, а она такая теплая, живая, пульсирует у меня в руках, я её разворачиваю, и вижу мелкие белые пятнышки,
говорю "Мама, пятнышки, а она мне, что пятнышки, вспомни, что раньше было" а было плохо...
Поняла, что я правильно иду...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 12 дек 2023, 09:52

phpBB [media]

В этом коротком видео Алексей Ильич дает конкретный совет, как же принять и нести свой жизненный крест, а он же у всех нас есть и у всех разный по тяжести.
1. Просто терпеть и нести...
2. С Верой, что это нам крайне необходимо , мы должны это терпеть, это дано Богом.
3 Господи, я достойное по делам моим получаю.. Это трудно.. но возможно..
4. Снимется 90% всех страданий -
- Господи, Благодарю тебя, что ты при жизни даешь мне перетерпеть то , что есть во мне.
и этого я достоин и Благодарю тебя Господи. Я принимаю это...
Говори это сколько можешь раз 100 и больше.. И начинают снижаться скорби и будет радость в душе. Это проверено многократно.
И тут наш выбор...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 12 дек 2023, 10:22

Официальная группа С.Н. Лазарева
Тост "За любовь"
В загробном мире одна душа, перед тем как воплотиться на Земле, обратилась к Творцу:
– Знаю, что в прежних жизнях сильно нагрешил, и теперь, чтобы искупить свои грехи, мне надо будет 20-30 жизней подряд рождаться инвалидом: либо без рук, либо без ног, либо умалишенным. А есть ли такая возможность, чтобы родиться здоровым физически и сознанием, и при этом за одну жизнь искупить все свои прошлые грехи?

– Есть. Ты можешь родиться здоровым физически и в здравом уме, но тогда тебя будут ждать душевные страдания, но если ты их правильно пройдешь, то всего за одну жизнь искупишь все свои прошлые грехи.
– Что это за страдания?
– При рождении Я тебе дам таких родителей, которые за все время твоего воспитания ни разу не скажут «мы тебя любим», ни разу не погладят и ни разу не похвалят, а наоборот, ты будешь постоянно получать подзатыльники, унижения и оскорбления в свой адрес. Несмотря на это, ты ни на миг не должен осудить своих родителей, а должен сохранять к ним любовь и благодарить Бога, что твои родители дали тебе возможность родиться на Земле.

Когда ты женишься, тебе достанется жена, которая будет сварлива, жадна до денег, а чуть погодя будет изменять тебе. Несмотря на это, ты ни на миг не должен упрекнуть ее как-то, а должен сохранить к ней любовь и теплые чувства и благодарить Бога, что смог жениться и родить детей.
У тебя родятся трое детей, но ни один из них из-за твоей жены так ни разу и не скажет тебе «любимый папочка», никто из них ни разу тебя не обнимет, а когда дети подрастут, они не будут тебя даже навещать, словно вычеркнув тебя из своей жизни.
Несмотря на это, ты не должен проклинать свою судьбу и самого себя, не должен ругаться на детей или обвинять их в неблагодарности, а наоборот, должен сохранить любовь и заботу к ним, помогая в меру своих возможностей.
У тебя родятся 10 внуков и внучат, но они, из-за своих родителей, тебя не только ни разу не навестят, но даже имени твоего знать не будут. Тем не менее, ты не должен забывать внуков и внучек, должен любить их всех и на дни рождения каждому из них каждый год отправлять подарок.
Повзрослев, ты заболеешь неизлечимой болезнью, потеряешь работу, от тебя уйдет жена и отвернутся все друзья. Ты останешься совсем один – брошенный и покинутый, никому не нужный, хотя еще и не старый… Чуть погодя, ты поймешь, что подошла сама смерть и шансов на спасение нет никаких. Но, даже за несколько мгновений перед смертью, ты по-прежнему не должен держать обиды на жену, на друзей, на свою судьбу, на самого себя, ни в коем случае не должен роптать на Бога, а наоборот, благодарить Бога за то, что сумел родиться и испытать в жизни самое главное и ценное – чувство любви.

И если ты сумеешь пройти все эти испытания, уйдя обратно в загробный мир не с чувством горечи и отчаяния, а с чувством любви и благодарности Богу за прожитую жизнь, вот тогда ты действительно всего за одну жизнь искупишь все свои прежние грехи…
Так ты готов пройти такие душевные испытания?
– Готов, Господи…
…В жизни каждого из нас, в действительности, неприятностей и страданий, пожалуй, выпадает не более одной десятой того, что выпало той душе для искупления своих грехов.

Поднимаю тост за Любовь, за то, чтобы мы, как и в этой притче, сумели пройти все свои испытания, ни на мгновение не отрекаясь от Любви, от благодарности Богу за всё произошедшее в нашей жизни.

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 16 дек 2023, 14:47

Здравствуйте!)
Ой, как прекрасно❤️❤️❤️

Ничего, я не вижу проблемы в возрасте, я и с мамиными подругами дружу, которым и по 60-70 лет, у меня с моими ровесниками порой разные интересы, так было почти всегда, я не клубный, не курящий, не пьющий человек, со мной не интересно, а мои подружки , вечно в делах, заботах, обучениях и тд, а у взрослого поколения можно как раз многому научиться, в общем, тут не в возрасте дело☺️

Я изучила все, что Максим у себя опубликовал, прислушалась к Вашему мнению, параллельно искала себе помощь, в итоге ограничилась помощью психолога и ушла на курсы по матрице судьбы)
Занялась самопознанием. но чувствую , что метод маятника очень крутой, но я до него может еще не доросла, побаиваюсь чего-то, Наверное))

Да, к посту нужно подходить аккуратно, у моей мамы тоже проблемы с гемоглобином начались после великого поста, а я наоборот чувствовала окрыленность, в декабре не стала держать пост, чтобы дать организму полностью восстановиться после случившегося, гормональный сбой еще проявляется, а Великий очень хочу подержать❤️🔆


quote=Веста post_id=690310 time=1701935832 user_id=10257]
Анжелика Сенюхина писал(а):
03 дек 2023, 19:04
даже загрустила,
тогда продолжим...
я ж не сказала, что ухожу из темы, сейчас же Рожденственский пост, и я решила , надо отстраняться немножко от мирских привязанностей... только настроилась, и телефон "пилик"- напоминалка пишет , что у моей подруги День Рождения.
Позвонила ей с утра, поздравила, она пригласила посидеть у неё... конечно же я согласилась... когда ещё у тебя есть , кто тебя приглашает , этим надо дорожить...
Я уже писала здесь, тоже у моей подруги детства юбилей был 30 декабря, она пригласила, я сказала - "приеду" это 750км.
Поехали с мужем, на Север в село. Как было душевно и тепло. А стол был в изобилии , и печенка на сковороде, и мясо в чугунке. И картошка отварная, и грузди соленые, и пироги с брусникой, и домашняя наливка.. наутро говорит, Ирка звонила, к себе приглашала, это тоже наша подружка из соседнего села, ну мы сели 7чел. и поехали , и там тоже стол накрыт... и разговоры...
Нет уже моей подруги, я поминаю её , и у меня тихая, теплая грусть при воспоминании ...
Анжелика, я не сказала тебе , ( не упади со стула, я тебя старше на 48 лет) и в таком возрасте приходится чаще терять близких людей...
А пост я в прошлом году держала строгий, мясо я заменила орехами (100гр. грецких орех заменяет 1 кг. мяса, так написано)
сухофрукты (финики, чернослив, курага, инжир) я их замачивала с крупами. Ну и овощи с фруктами.
До этого, после ковида, у меня была слабость, а после поста вообще стала падать. Сдала анализы на кровь, у меня гемоглобин 61 при норме 130. Пришлось поднимать медикаметозно. Сейчас от мяса не буду отказываться.
Вспомнился из романа Гончарова "Обрыв" , там няня барина говорит на исповеди, "Как жалко его, он болеет, чтобы он поправился я готова до Москвы на коленях дойти" Батюшка ей говорит, не надо таких подвигов, вот от чего ты можешь отказаться, что тебе нравится, например откажись от мяса, она говорит, ой я мясо и не люблю, а что любишь? -кофе утром с плюшками.. Батюшка говорит, вот от кофе и окажись, а мясо тебе необходимо есть. и она по утрам отворачивалась, когда другие пили кофе, а садилась в сторонке и ела кусочек мяса с черным хлебом... это и был её подвиг...
Анжелика, всё забываю спросить, ты давала согласие Максу на работу с тобой? Любопытствую...
[/quote]

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 16 дек 2023, 14:58

Какая замечательная история 😍

Хоть каждый день читай, чтобы не забывать любить и благодарить близких ❤️

Спасибо Вам большое🤗🤗🤗

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 16 дек 2023, 15:15

А может это так и работает, начинаем работать над собой и все вылазить начинает. Ведь при правильном лечении - все обостряется

Мы с мамой узнали о С.Н. в 2011-2012 г, если не ошибаюсь, мама скупила все книги, которые продавались тогда, мы их с жадностью читали , хотя нас тогда предупредили, что нужно быть аккуратнее и читать «дозировано». Нас эти слова не остановили. Еду на учебу в метро читаю книги, еду с учебы- читаю, и спустя полгода начались жуткие проблемы с кишечником (СРК), я так полагаю, что запустилась в тот момент чистка, мучалась я полгода, в больнице лежала, даже врач сказала, что явных проблем нет, тут дело в психосоматике. Позже немного притормозила так активно читать, плюс нагрузка в колледже была высокая. А сейчас просматриваю видео и, кстати, про замершую бер и проблемы в этот период я наткнулась совершенно случайно на одно из видео С.Н. , еще задумалась, а не знак ли это и подготовка к будущему, но гнала прочь эти мысли из своей головы. Но оказалось, что были знаки и подсказки с Выше, подготовка к будущему )

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 17 дек 2023, 11:47

Последний раз я сюда заходила 12 декабря.
Потом зашла 13 и вижу шапку форума и такое предупреждение- Вам закрыт доступ на конференцию.
Вам заблокирован IP адрес
Обратитесь к Администратору.
Я прифигела, но первой мыслью было, не мог Администратор так поступить, это небеса мне напомнили, чтобы я хоть немного отстранилась от мирских наслаждений, а то ДР, то по телефону разговариваем часами, (в Телеграмме бесплатно), то биштексы говяжьи лопаю. Сказала себе, на 3дня в аскезу ухожу, утром молитвенное правило, плюс глава Евангелия, плюс псалтырь. И никакого компа, в телефоне только на вызов и то не на все... На каши на воде села с овощной поджаркой, винегрет замечательно пошел.
Сегодня пошла на утреннюю службу в 6 утра вышла, просто стояла , пришла домой и подумала, что я очень давно перезагрузку компа не делала. Перезагрузила , иду на форум и ничего мне не заблокировано...
phpBB [media]

Поёт протоиерей Александр Старостенко.

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 17 дек 2023, 19:20

Добрый вечер!)
Ого, бывает же такое, хорошо, что Вы умеете интерпретировать знаки!❤️

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 18 дек 2023, 10:27

Ностальжи...
Мы с подружками гадали в святки, на свою судьбу, мне было 15лет и приснился мне мужик , такой черноглазый с черными волосами, с бородой и в резиновых сапогах. Я это всё увидела , удивилась и забылось.
Много лет спустя, я закончив институт, получила направление на ВАЗ, и буквально на второй день приезда, еду я в автобусе, он затормозил сильно, и я стоявшая в проходе полетела назад и очутилась на коленях у парня, хотела встать, а он обхватил меня и не отпускает. Я посмотрела на него и обмерла, это мой суженый из сна, волосы черные, глаза черные, недельная небритость и сапоги резиновые и большой рюкзак... я забыв все приличия уставилась на него, а он видя это говорит, да я со своими ребятами в поход ходили, в лесу в палатках жили, а там утром роса.. Познакомились, через пол года поженились.
Город быстро строился и всем квартиры тоже быстро давали. Нам на свадьбу от профкома подарили ордер и ключи от малосемейки, это 3х комн. квартира, нам дали в ней комнату 12м. Сразу после свадьбы , которая была комсомольской в кафе, мы с гостями пошли в квартиру с подарками. Пустая абсолютно, мы первые вселялись, не сесть, не полежать . Гости ушли, мы открыли окно в комнате с балконом, сели на подоконник и так сидели до утра...
Утром я пошла в своё общежитие за вещами, он в своё. Посчитали деньги, их оказалось много 300руб. Я осталась чистоту наводить, а он поехал по магазинам, купил диван, стол с табуретками на кухню и холодильник Саратов.
С первой совместной получки купили шифоньер, все вещи разложили, и телевизор Рубин.
Когда родилась дочка, он пошел в профком со св. о рождении и нам дали 2 комн. квартиру, большую с балконом с паркетом. Там же у нас и сын родился, муж опять пошел в профком и нам дали 3х комнатную. У нас уже столько добра было, дом был новый, лифт не работал, как мы натаскались на 8 эт... (Это всё давали бесплатно)
А когда дочка пошла в 1 класс мы уже купили машину Lada (ВАЗ) 2101 за 5600 руб. И стали жить да поживать...

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 18 дек 2023, 11:14

Как здорово, надо же, запомнился Вам образ будущего мужа) какие Вы молодцы☺️

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение iriss » 20 дек 2023, 06:13

Размещу пожалуй сюда, для Весты и для других:
Есть люди, которые родились в 60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80-90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах!
Пережито почти семь разных десятилетий. Два разных века. Два разных тысячелетия.
Пройден путь от междугородного телефона - к видеозвонкам в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу - до Youtube, от виниловых пластинок - до онлайн-музыки, от рукописных писем - до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей.
От прослушивания футбольных матчей по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости.
Когда-то они ходили в «Видеоклуб», а теперь смотрят Netflix.
Они знали, как печатать фотографии, при них появились первые компьютеры, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.
Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары и т.д.
Они ходили в валенках, ездили насамодельных самокатах, вместо колёс - шарикоподшипники, на двухколесных велосипедах под рамой, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях...
Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.
Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!
Это поколение смело может назваться «бывшими пенсионерами», родившимися в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода «Абракадаброй»
В прямом смысле слова.
Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни.
Именно это поколение адаптировалось к любым изменениям.
Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
Это всё о нас!

Вселенная Мудрости
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей