Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 11 авг 2023, 09:36

Мы столько автору темы написали, насоветовали, и диагноз поставили и лечение прописали :D Ушла, работает над собой...
Максу отвечу- я сейчас в православии, но мне интересно, я читаю и смотрю ролики на Ютубе разных авторов...
Сейчас же много разных течений и гипноз применяют, и регрессию, это погружение в прошлые жизни... как и ваш метод...
Так вот я слушала , и ставила его здесь, Вл.Древса, так он тоже говорит, наше подсознание вмещает в себя все наши жизни, все наши воплощения, начиная когда мы были минералами, и так далее, это всё в нас . В нашем подсознании, да это компьютер с миллиардами файлов, которые в нас присутствуют и все наши мысли, наши поступки... но не случайно от нас это скрыто, наши прошлые жизни, наша психика не всегда может справиться с такими подробностями... и церковь не признаёт реинкарнацию, так что не будем углубляться.
Ведь нам дают судьбу, которая соответствует нашей карме, и нас сводят в этой жизни с нашими прошлыми ситуациями и людьми, чтобы мы сейчас , сами, прошли заново все это уже иначе, с любовью, изменившись, это у многих получается, кто встал на путь заповедей Божиих. Мы даже не подозреваем об этом , но это так. И когда мы твердо стали на путь исправления, тут нам помогут, и наше подсознание потащит нас в правильном направлении... Это моё мнение...
Притча о луковке, рассказанная Ф.М. Достоевским в романе «Братья Карамазовы»
Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели.
Схватили ее черти и кинули в огненное озеро.
А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала.
И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь.
Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись.
И стал он ее осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули.
А баба-то была злющая-презлющая, и почала она их ногами брыкать: „Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша“.
Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день.
А ангел заплакал и отошел.
Видите, как близко наше спасение, начнем с луковки и пойдем дальше...
Не удержусь, ещё приведу пример, я его уже писала, о пьянице монахе.... Когда он был ещё младенцем, его родители работая целый день в поле, добавляли в молоко водку, и он спал , не мешал, и так он уже к юности стал запойным алкаголиком, со скверным характером, и прибился к монастырю, настоятель его пожалел, тот что то понял и стал потихоньку, по рюмочке, снижать дозу, и довел её до 4 рюмок всего, а пил много, его не любили, он часто скандалил со всеми, а когда умер, все с удивлением почувствовали благоухание от него, удивились и спросили настоятеля, тот сказал, что видел ангелов, что пришли за душой усопшего..
Люди видели алкоголика, а Бог видел воина, сражавшегося , по мере своих сил со своей пагубной страстью...
Так что по делам нам воздастся....
Это я для Анжелики пишу, на таких примерах лучше усваивается...

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение snovirr » 11 авг 2023, 10:04

Веста писал(а):
11 авг 2023, 09:36
Люди видели алкоголика, а Бог видел воина, сражавшегося , по мере своих сил со своей пагубной страстью...
Так что по делам нам воздастся....
Анекдот в тему:

Священник после смерти, с великими трудами и мытарствами, но добирается таки до Рая - устраивается на самом его краешке. И тут видит, как ангелы с великими почетом и радостью поднимают прямо в средце Райского сада душу его прихожанина - в духовной жизни не особенно отличившегося, скромного дядю Васю - водителя тролейбуса.
Священник в изумлении спрашивает ангелов, как же так? я всю жизнь посвятил служению Богу, а он и службы-то целиком не отстоял ни разу... почему? и слышит ответ:
"Когда ты читал свои проповеди - все засыпали...
А ВОТ КОГДА ОН ВОДИЛ ТРОЛЛЕЙБУС - ВСЕ МОЛИЛИСЬ!!!!"

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Angelina22 » 11 авг 2023, 16:16

snovirr писал(а):
11 авг 2023, 10:04
Веста писал(а):
11 авг 2023, 09:36
Люди видели алкоголика, а Бог видел воина, сражавшегося , по мере своих сил со своей пагубной страстью...
Так что по делам нам воздастся....
Анекдот в тему:

Священник после смерти, с великими трудами и мытарствами, но добирается таки до Рая - устраивается на самом его краешке. И тут видит, как ангелы с великими почетом и радостью поднимают прямо в средце Райского сада душу его прихожанина - в духовной жизни не особенно отличившегося, скромного дядю Васю - водителя тролейбуса.
Священник в изумлении спрашивает ангелов, как же так? я всю жизнь посвятил служению Богу, а он и службы-то целиком не отстоял ни разу... почему? и слышит ответ:
"Когда ты читал свои проповеди - все засыпали...
А ВОТ КОГДА ОН ВОДИЛ ТРОЛЛЕЙБУС - ВСЕ МОЛИЛИСЬ!!!!"
:D

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 26 сен 2023, 09:30

Анжелика Сенюхина , что за дела? Почему молчим и не сообщаем результаты работы над собой? :D
Я понимаю, что 9 мес. не прошло и ребеночку рано на свет появляться, я про внутреннее состояние...
Как состояние души?, а это главное, чтобы было спокойствие, умиротворение и принятие всего легко и с радостью, вот с этим нужно работать. А результаты у всех по разному, только не надо на них зацикливаться .

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 27 сен 2023, 20:19

Добрый вечер, Веста!

Благодарю Вас за информацию, очень поучительные примеры. Спасибо за то, что отозвались все на мою проблему, каждый поделился своими знаниями, благодарю каждого в отдельности.

Признаюсь честно, успехов мало пока, произошло грустное- б-ть замерла на 20 неделе, тк патологии были несовместимы с жизнью, девочка наша на облачке теперь, думала, что морально готова к любому исходу, который был для меня заготовлен, но нет, это все оказалось для меня сложнее, после больницы еще и сильно заболела, слегла с пневмонией. В общем, привожу свои мысли в порядок.

Живем дальше, восстанавливаемся, буду работать над душой, но пока все со скрипом

Очень приятно с Вами вести беседу 🌞🫂

,
Веста писал(а):
26 сен 2023, 09:30
Анжелика Сенюхина , что за дела? Почему молчим и не сообщаем результаты работы над собой? :D
Я понимаю, что 9 мес. не прошло и ребеночку рано на свет появляться, я про внутреннее состояние...
Как состояние души?, а это главное, чтобы было спокойствие, умиротворение и принятие всего легко и с радостью, вот с этим нужно работать. А результаты у всех по разному, только не надо на них зацикливаться .

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 28 сен 2023, 10:25

Да, дела... Но ты , уж не сломайся, держись, ( не впадай в уныние и депрессию), какие ещё твои года всё впереди и настраивай себя на позитив и живи и радуйся , пусть у тебя будет свет в душе, несмотря на все невзгоды и испытания. Ведь это ещё не конец, будем думать что это у тебя идет мощная чистка тонких планов. Ведь перед любым выздоровлением идет часто ухудшение ...
Анжелика, удачи тебе! От всей души, думаю у тебя получится!

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 11 окт 2023, 09:16

Поговорю сама с собой..... Анжелика тоже хороший собеседник, она больше слушает, а это хорошая черта....
Я не так часто хожу на исповедь 1 раз в год в Великий пост, меня конечно тут Океана ругала за это... надо почаще...
Так вот год назад я ходила и исповедалась, причащалась , соборовалась и у меня порвалась молния на сапоге, пришлось снять платок и завязать голенище, а на голове капюшон и пошла , думаю, ну мало ли бывает...
В этом году тоже ходила на соборование и у меня на куртке молния порвалась, снова сняла платок, перепоясалась и пошла в раздумьях...
Вчера ходила, службу отстояла, осталась на водосвятный молебен , народу было немного , батюшка нас всех окропил святой водой и как обычно налил в кружку и все стали пить, передавая её следующему, я стояла к самом конце и когда мне подали кружку со святой водой, я перекрестилась и уже хотела отпить, но тут ко мне подбежала старушка и буквально выхватила её у меня из рук со словами, "сначала надо детям", тут конечно я прифигела но сразу начала молиться "Господи прости меня грешную и её прости"
Но факт унижения моих самых светлых чувств был :D
Вот я шла обратно и думала, вся наша жизнь это отработка нашей кармы, наработка, или исправление или отягощения...
Думаю, в каждом таком случае, надо нарабатывать любовь , а не обиду, раздражение, осуждение. А нам надо много работать в таком режиме, ох как долго, и всё равно хоть идти или лежать в правильном направлении, и не унывать а держать позитив... хоть капельку...
Анжелика, и тебе держать такой настрой. научиться внутри сохранить теплое отношение к окружающему нас миру....

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 13 окт 2023, 14:01

Продолжу... Ходила сегодня в магазин, сапожки осенние покупала в ТЦ. Зашла в обувной, сидит одна продавец, скучает, я стала смотреть на стенде перебираю, присматриваюсь, она всё ходит за мной, говорю, не надо мне подсказывать, я же вижу. Но она " вот эти возьмите, думаю, ладно взяла сажусь, меряю, - широки, она другие тащит, мне не нравится, короче слово за слово, мы разругались, я ушла не чего не купив. Иду и так паршиво на душе, уж и прощение на автомате у неё попросила мысленно...
Смотрю внизу кафетерий, зашла, купила ей шоколадку и пошла обратно. Подхожу, приобняла её, говорю, ну прости меня и подарила ей шоколадку. Помирились. Иду и так хорошо на душе, тепло и я улыбаюсь...
ВЫ скажете, что я не по теме пишу и хвастаюсь. Так нет, думаю по теме, как нарабатывать вот в таких мелочах добродушие. Ведь вся наша жизнь из таких мелочей и состоит, и когда мы приучаем свою душу не отвечать на оскорбление ответной агрессией, а если уж сами в порыве плохого настроения кому то нагрубили, то привычка сразу , исправить ситуацию., это и есть работа над собой, о которой мы все говорим. А этим примером я закрепляю наше намерение....

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение gvendilone » 13 окт 2023, 14:10

Веста, спасибо за искренность) Очень приятно читать :give_rose:

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 01 ноя 2023, 18:36

Здравствуйте!)
Как я Рада, когда Вы пишите❤️
Я тоже наконец -то дошла до храма, подержала пост, отстояла вечернюю и утреннюю службы, исповедовалась, причастилась, так хорошо после храма становится, длительное время держится душевная теплота после храма🤗

Плюс решила поработать с психологом, никогда ранее не обращалась к такому роду услуг, благо мне очень повезло с ней, она меня очень успокоила и привела мой ум в порядок, я поработала над собой, полюбила всей душой свою бабушку, на которую обижалась из-за сделанных ей абортов(выше писала об этом), проклятий и пр. Девочку нашу отпустила, приняла все то, что со мной случилось, теперь вспоминая о доченьке, я вспоминаю только хорошие моменты, как мне было с ней хорошо и это непередаваемое чувство беременности🤗
теперь работаю над своим самоедством и своими мыслями, я ранее никому и не желала ничего плохого, но часто недооценивала себя и не позволяла себе быть счастливой, плыла как к по течению, думаю, хочу продолжить посещать храм, причащаться , это так прекрасно для души❤️

В общем нарабатываю в себе Любовь ❤️
Хотя, признаюсь честно, я очень люблю нашу Землю, нашу природу, животных очень люблю, и люблю людей со всеми их недостатками❤️

Благодарю Вас за советы, беспокойство, заботу и любовь❤️

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение iriss » 01 ноя 2023, 20:47

Вы молодец! Пост очень гармоничный!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 05 ноя 2023, 11:17

Анжелика, тоже порадовалась за тебя. Вот одному достаточно показать направление и он начнет самостоятельно работать над собой, а другие бесконечно спрашивают, и читаю и слушают умных людей и ничего не делают. А работать со своей душой , это мучительно больно и надо это делать постоянно, а не эпизодами... и не отвлекаться на разные соблазны, которые нас подстерегают...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение ТЮ-18 » 05 ноя 2023, 13:07

Веста писал(а):
05 ноя 2023, 11:17
Анжелика, тоже порадовалась за тебя. Вот одному достаточно показать направление и он начнет самостоятельно работать над собой, а другие бесконечно спрашивают, и читаю и слушают умных людей и ничего не делают. А работать со своей душой , это мучительно больно и надо это делать постоянно, а не эпизодами... и не отвлекаться на разные соблазны, которые нас подстерегают...
Не только больно, но и радостно! Когда душа пробуждается, она становится счастливой.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 07 ноя 2023, 17:33

phpBB [media]

от 29 окт. 2023 г.о предназначении человека и духовности. Послушала с удовольствием и вам советую...
01:07 – «Будет война или нет, определяет не наше сознание, а наши бессознательные структуры». Взгляд философа на войну между Палестиной и Израилем
07:00 – Почему на Земле нет реальных христиан и были ли они?
11:45 – Какие заповеди продолжает нарушать Израиль и почему на тонком плане Израиля уже нет?
14:02 – Реклама
15:12 – Главные составляющие человеческой души
15:32 – Сергей разрушил миф, что душа сама выбирает родителей
20:17 – Население Земли 8,12 млрд человек. Откуда берутся новые души?
22:22 – Теория Лауры и ее сестры о том, что объединяет человечество
24:00 – «Предназначение у всех одно». Сергей о предназначении душ на Земле и о том, как шашлычник изменил его сферу деятельности
25:47 – Что объединяет болезни и предназначение человека?
27:39 – Реклама
28:39 – «Место рождения человека – не случайно»
36:29 – Об отношениях денег и человека. Разбираем, кто кому служит
46:47 – Подняли извечный вопрос – может ли человек меняться?
48:22 – В интервью приняли участие обида и злость
52:22 – Разговор о Боге – почему порядочных людей истреблять будут в первую очередь?
58:16 – Духовность = сатанизм
01:00:25 – Медитация не так проста, как кажется. Подводные камни медитации
01:05:32 – «Запад загнивает, но еще очень хорошо пахнет». Нравственность на Западе – миф или реальность?
01:10:52 – «Люди перестанут размножаться». Когда роботы истребят людей?
01:16:17 – О депрессии под новым углом обзора
01:18:02 – О крахе института брака – где произошел переломный момент?
01:23:02 – «Мать и отец не подлежат осуждениям и обидам». О конфликтах в семье
01:29:43 – О начале конца света – возможно ли его остановить?
01:36:51 – «Радуйтесь, завтра будет хуже. Радуйтесь тому, что сейчас есть». О желании человечества умереть
01:39:40 – Узнали, что спасет человечество

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 08 ноя 2023, 10:42

Посреди тени смертныя.
Падал чудесный долгожданный снег, поля вдоль дороги становились белыми, чистыми, ёлочки вдоль обочины принаряжались к Новому году. Только Алексей этот Новый год не встретит. Автомобиль мчался вперед, а счет его жизни шел уже на минуты.

Маленький был, считал: вот наступит 2000 год, ему стукнет 30 лет – и начнется старость. Наступил 2000 – а старость не пришла, отодвинулась за горизонт. Недавно еще думал: вот и 2015 наступает… Прикидывал: сколько еще проживет – 20, 30? Пытался представить себя старым… Зря пытался. Умирать очень не хотелось. Сильно не хотелось ему помирать-то.

Бедная мама… Только отошла после смерти отца, снова улыбаться начала. Так радовалась за него – радовалась, что к Богу пришел, что помогает батюшке, что всей семьей в храм ходят. Помолодела даже. А теперь что?!

Очень жалко было Иринку, жену. Как она там без него будет? Но больше всех – как острое жало в сердце – Мишку, сына. Так ждал парень снег, хотел с отцом снеговика слепить, ёлку ждал к празднику – пятый Новый год в его маленькой жизни… Кто теперь ему этого снеговика слепит? Кто ёлку принесет? Кто его, маленького, смешного, белобрысого Мишку, в школу через пару лет поведет?

Эх, нужно было сопротивляться, драться или, может быть, бежать. А он не сделал ничего, сел в эту машину как овца на заклание. Полицейская форма парализовала сопротивление – привык быть законопослушным. Сказали: «Вы, гражданин, похожи на фоторобот подозреваемого, находящегося в розыске. Проедем в отделение».

И только в салоне, слушая развязные разговоры с четко уловимыми блатными интонациями, понял: оборотни. Бандиты в форме. Здоровые, мордастые, навыкшие к грабежам. Ждали его. Узнали как-то, что с деньгами – он вез крупную сумму на строительство храма. Люди миром собирали, и сам вложился.

И ни в какое отделение они не поедут. И живым из этой машины он не выйдет. Сжали с боков тесно. Он и сам не слабак, но – с троими не справиться. Сидящий справа, помоложе, скомандовал хриплым, злым басом, уже не скрываясь:
– Деньги давай! Сами найдем – хуже будет!
Подумал: даже если отдаст деньги – живым не отпустят.
Слева, постарше, рявкнул:
– Затихни, малой! Балаболкой кумекай!
Потом спокойно, властно добавил:

– Всему свое время. Чего ты мне человека пугаешь?! Как Баба-Яга говорила? Напои, накорми, а потом уже и спать уложи. Как там тебя по паспорту? Алексей? Лёха, у меня седня день рождения. Родился я седня, Лёха. Ты ведь выпьешь за мое здоровье? Проявишь уважение? Всё по понятиям.
Водитель обернулся, весело пошутил:
– Он богомольный, понятий не знает, с попами дружит. Лёха, как там у вас? Кто попросит у тебя верхнюю одежду, отдай ему последнюю рубаху? Видишь, мы люди тоже подкованные!
Да, точно по наводке, знают о деньгах на храм. Значит, вот так всё будет: его найдут где-нибудь на обочине, раздетым, мертвым, с полным желудком паленой водки. Страха не было. Только жалко всех: маму, жену, сына. Людей, которые доверили ему эти деньги. Батюшку. Храм недостроенный… Сейчас они вольют в него эту водку, и он умрет пьяный, без исповеди, без причастия, без молитвы…

Молодой закопошился, достал бутылку:
– Из горла будешь, Лёха? Не в ресторане, чай!
Старший сказал:
– Подожди до остановки автобусной.
– Зачем до остановки-то? В лесу пусть пьет!
– Нишкни! Здесь остановки все пустые – чисто поле. А в лесу чего он пить будет – ты подумал? На остановке выпил – и… А в лесу – это неестественно… Лёха, выпьешь за мою днюху – и отпустим.

Алексею стало жутко: это его последние минуты. Лица сидящих рядом напряглись, превратились в злобные гримасы. Говорят, перед смертью духовный мир приоткрывается. И он увидел: странные тени замелькали в машине, какие-то неправильные зловещие тени. Как же он забыл помолиться перед смертью?!
– Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня, грешного!
В голове проносилось лихорадочно:
– Аще бо и пойду посреди тени смертныя – не убоюся зла. Яко Ты со мною еси… Богородице Дево, радуйся…
И вдруг четко и ясно, как озарение от ангела-хранителя:
– Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
Он еще не успел дочитать псалом – а в машине что-то уже неуловимо изменилось. Тени исчезли. Гримасы злобы на лицах его соседей сменились недоумением, непониманием, опасением, страхом.

– Ты чего там бормочешь? Заклинания какие-то?! Аж мурашки по коже забегали… Слушайте, а нас не видели, как мы его в машину сажали, а? Чего-то мне внезапно в голову пришло… Вспомнил чего-то… Не, нас точно видели! Слушайте, да на что он нам, этот богомольник, сдался?! С ними только свяжись!

– Да… Мой зёма с одним попом связался – до сих пор жалеет…
– Так этот же не поп…
– А всё равно – смотри: сидит бормочет тут. Слушай, останови машину. Останови – тебе говорю! Пошел вон отсюда! Вали-вали! Поехали, братаны!
Машина унеслась, скрылась среди падающего снега. Белая дорога уходила вдаль, медленно падали снежинки. Тень смертная отступила. И он закончил:
– Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76060.htm
((((( сила молитвы в критической ситуации буквально спасает...а это тоже нарабатывается ...

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 09 ноя 2023, 20:26

Добрый вечер!❤️

По мне сейчас пробежали мурашки от истории.

В детстве бабушка часто просила меня выучить молитву Живые помощи (псалом 90), как я не пыталась эту молитву выучить - не получается, хотя я чувствую, что молитва очень сильная. Бабушки уже нет как полтора года. Недавно была в храме на службе и в процессе службы батюшка стал читать псалом 90, люди подтянулись, стали вслух молиться, а я в этот момент будто почувствовала присутствие бабушки, накатили слезы, мысленно вспомнила ее просьбу и решила, что пора уже исполнить ее пожелание, каждый день с того дня читаю эту молитву, но пока она мне увы не поддается, но я не теряю веры, «дорогу осилит идущий». Будто снова знак поступил от бабушки, что нужно учить молитву. благодарю Вас за историю❤️

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Okeana » 13 ноя 2023, 18:16

Веста писал(а):
08 ноя 2023, 10:42
Посреди тени смертныя.
Падал чудесный долгожданный снег, поля вдоль дороги становились белыми, чистыми, ёлочки вдоль обочины принаряжались к Новому году. Только Алексей этот Новый год не встретит. Автомобиль мчался вперед, а счет его жизни шел уже на минуты.

Маленький был, считал: вот наступит 2000 год, ему стукнет 30 лет – и начнется старость. Наступил 2000 – а старость не пришла, отодвинулась за горизонт. Недавно еще думал: вот и 2015 наступает… Прикидывал: сколько еще проживет – 20, 30? Пытался представить себя старым… Зря пытался. Умирать очень не хотелось. Сильно не хотелось ему помирать-то.

Бедная мама… Только отошла после смерти отца, снова улыбаться начала. Так радовалась за него – радовалась, что к Богу пришел, что помогает батюшке, что всей семьей в храм ходят. Помолодела даже. А теперь что?!

Очень жалко было Иринку, жену. Как она там без него будет? Но больше всех – как острое жало в сердце – Мишку, сына. Так ждал парень снег, хотел с отцом снеговика слепить, ёлку ждал к празднику – пятый Новый год в его маленькой жизни… Кто теперь ему этого снеговика слепит? Кто ёлку принесет? Кто его, маленького, смешного, белобрысого Мишку, в школу через пару лет поведет?

Эх, нужно было сопротивляться, драться или, может быть, бежать. А он не сделал ничего, сел в эту машину как овца на заклание. Полицейская форма парализовала сопротивление – привык быть законопослушным. Сказали: «Вы, гражданин, похожи на фоторобот подозреваемого, находящегося в розыске. Проедем в отделение».

И только в салоне, слушая развязные разговоры с четко уловимыми блатными интонациями, понял: оборотни. Бандиты в форме. Здоровые, мордастые, навыкшие к грабежам. Ждали его. Узнали как-то, что с деньгами – он вез крупную сумму на строительство храма. Люди миром собирали, и сам вложился.

И ни в какое отделение они не поедут. И живым из этой машины он не выйдет. Сжали с боков тесно. Он и сам не слабак, но – с троими не справиться. Сидящий справа, помоложе, скомандовал хриплым, злым басом, уже не скрываясь:
– Деньги давай! Сами найдем – хуже будет!
Подумал: даже если отдаст деньги – живым не отпустят.
Слева, постарше, рявкнул:
– Затихни, малой! Балаболкой кумекай!
Потом спокойно, властно добавил:

– Всему свое время. Чего ты мне человека пугаешь?! Как Баба-Яга говорила? Напои, накорми, а потом уже и спать уложи. Как там тебя по паспорту? Алексей? Лёха, у меня седня день рождения. Родился я седня, Лёха. Ты ведь выпьешь за мое здоровье? Проявишь уважение? Всё по понятиям.
Водитель обернулся, весело пошутил:
– Он богомольный, понятий не знает, с попами дружит. Лёха, как там у вас? Кто попросит у тебя верхнюю одежду, отдай ему последнюю рубаху? Видишь, мы люди тоже подкованные!
Да, точно по наводке, знают о деньгах на храм. Значит, вот так всё будет: его найдут где-нибудь на обочине, раздетым, мертвым, с полным желудком паленой водки. Страха не было. Только жалко всех: маму, жену, сына. Людей, которые доверили ему эти деньги. Батюшку. Храм недостроенный… Сейчас они вольют в него эту водку, и он умрет пьяный, без исповеди, без причастия, без молитвы…

Молодой закопошился, достал бутылку:
– Из горла будешь, Лёха? Не в ресторане, чай!
Старший сказал:
– Подожди до остановки автобусной.
– Зачем до остановки-то? В лесу пусть пьет!
– Нишкни! Здесь остановки все пустые – чисто поле. А в лесу чего он пить будет – ты подумал? На остановке выпил – и… А в лесу – это неестественно… Лёха, выпьешь за мою днюху – и отпустим.

Алексею стало жутко: это его последние минуты. Лица сидящих рядом напряглись, превратились в злобные гримасы. Говорят, перед смертью духовный мир приоткрывается. И он увидел: странные тени замелькали в машине, какие-то неправильные зловещие тени. Как же он забыл помолиться перед смертью?!
– Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня, грешного!
В голове проносилось лихорадочно:
– Аще бо и пойду посреди тени смертныя – не убоюся зла. Яко Ты со мною еси… Богородице Дево, радуйся…
И вдруг четко и ясно, как озарение от ангела-хранителя:
– Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
Он еще не успел дочитать псалом – а в машине что-то уже неуловимо изменилось. Тени исчезли. Гримасы злобы на лицах его соседей сменились недоумением, непониманием, опасением, страхом.

– Ты чего там бормочешь? Заклинания какие-то?! Аж мурашки по коже забегали… Слушайте, а нас не видели, как мы его в машину сажали, а? Чего-то мне внезапно в голову пришло… Вспомнил чего-то… Не, нас точно видели! Слушайте, да на что он нам, этот богомольник, сдался?! С ними только свяжись!

– Да… Мой зёма с одним попом связался – до сих пор жалеет…
– Так этот же не поп…
– А всё равно – смотри: сидит бормочет тут. Слушай, останови машину. Останови – тебе говорю! Пошел вон отсюда! Вали-вали! Поехали, братаны!
Машина унеслась, скрылась среди падающего снега. Белая дорога уходила вдаль, медленно падали снежинки. Тень смертная отступила. И он закончил:
– Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76060.htm
((((( сила молитвы в критической ситуации буквально спасает...а это тоже нарабатывается ...
Рассказец конечно душевный. Но только не могу удержаться и не заметить, что носить большие суммы денег в одиночку, не заручившись чье-то поддержкой, сопровождением - это такая чудовищная глупость! И страдают ею, кстати, чаще всего люди добрые (читай "наивные"), часто именно православные. Только не те, настоящие, православные, которым соприсутствие Божье подает разум и удачу, а те, у кого в голове одни идеалы! И наивность, суть которой та же идеализация.
А ситуации подобные вышеописанной - тут скорее искушение Бога произошло. И только по велицей Его милости Спас Он этого человечка. На первый раз... Спасет ли на второй, если что? Не уверена. :unknw:
Кстати, в Евангелии: эпизод с искушением Христа в пустыне. Там ведь именно этот псалом (90) цитирует сатана, когда предлагает Христу спрыгнуть с крыши храма. Говорит: "сказано - на руках возмут тя...". Но Тот ему отвечает: "сказано также - не искушай Господа Бога твоего!".
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 15 ноя 2023, 10:19

Океана как всегда строга в своих рецензиях , не сердись, я любя...
Люди же сначала бывают немощны , слабенькие и в вере и в поступках... и нет безгрешных на земле... такие поступки и истории мне нравятся, они показывают направление правильное. И что надо порой всю жизнь отрабатывать какой то кармический долг.
Потому и не у всех происходит физическое излечение. Но это всё нам зачтется ... наш подвиг преодоления плохих привычек...
Я читала о нашем святом Серафиме Саровском, его, святого, "нехорошие " люди ограбили, избили сильно, и он был до кончины с горбом, вот не прошел он у него по его молитвам. И ещё он до конца дней курил, по свидетельству его очевидцев, и конечно же , он также, наверное боролся с этой своей страстью, (как тот монах пьяница, я тут писала).
Видишь, какие невидимые подвиги люди совершают, они может не одно поколение потомков очищают, а в миру мы и не видим их подвигов...
И не всем дано при жизни успеть излечиться духовно и физически, я об этом размышляю порой. Ведь наши священослужители, они же каждый день молятся, совершают службы и каждый день исповедуются и причащаются и среди них есть и больные и нет святых...
Есть люди, они как солнышко, изнутри светятся и с ними очень легко общаться, а есть, с которыми ну нет возможности, как тяжело, но нам не надо из делить, любой человек, это наш помощник, только мы это поздно понимаем..
Ну вот опять я много " наразмышляла" вслух, это моя любимая тема...о житие бытия...
Чудо: что это такое, и есть ли чудеса в наши дни
Ольга родилась в большой крестьянской семье в селе Ильинцы в 30 километрах к западу от Чернобыля. Во время наступления немецко-фашистских войск в 1941 году она осталась одна со слепой матерью. Поставленный немцами староста покрывал ее и говорил, что она одна у своей мамы, за которой вынуждена присматривать. Из жалости к ним немцы не увели ее в Германию. А на самом деле у Ольги было еще три брата и две сестры, которые все воевали. Одна сестра была летчицей, а одна – медсестрой.
В 1943 году немцы отступали, на этот раз отношение их к местным жителям оказалось более жестоким. Фашисты рыскали по дворам в поисках прячущихся людей. Ольга в страхе забежала в маленький чуланчик с дровами возле дома, прижалась к стене, скрестила трясущиеся руки на груди и всем сердцем взмолилась: «Господи, если Ты есть, спаси меня, пожалуйста. Я всю жизнь в Тебя верить буду». Дверь открылась, в проеме показался фашист с автоматом. Посмотрев на Ольгу, а точнее – сквозь нее, он без единой эмоции повернулся и закрыл дверь. Многих в том селе расстреляли или сожгли, всех остальных увели в Германию. Из всего села спаслись только двое – Ольга и еще один мальчик, который ушел к партизанам. Из комсомола Ольга вскоре вышла и на всю жизнь стала глубоко верующим человеком.
Прошло много лет, сын Ольги Сергей перевез ее в Благовещенск-на-Амуре, но на протяжении всех этих лет Ольга постоянно пересказывала свою историю и так до конца не могла своим рассудком понять, почему тот фашист, посмотрев на нее, сразу повернул обратно.

Итак, что же такое чудо, и как мы должны относиться к нему? Участвует ли в нашей жизни заботливая Божия рука, или мы наблюдаем лишь холодное стечение обстоятельств? Нужно ли нам вообще говорить о чем-либо сверхъестественном, когда современный человек ищет, прежде всего, разумного, рассудочного обоснования?
Дело в том, что, где действует Бог, там всегда есть какое-то чудо. А чудо – это то, что не может быть объяснимо научно. И не только с точки зрения современной науки, а вообще никогда не может быть объяснимо с позиций науки. Потому что наука, сколько бы ни усовершенствовались микроскопы и телескопы, есть всегда взгляд земной, обращенный к земному и объясняющий всё с позиций земного, а чудо, подаваемое Богом, – это милостивый дар, ниспосланный свыше, из мира, превышающего наш материальный тварный мир, и потому чудо не подвластно земным объяснениям.

Вот какая история случилась с близкими мне людьми. Они, еще будучи студентами Московской духовной академии, отправились в Архангельскую область. То была миссионерская экспедиция, участники которой беседовали с местными жителями о вере, отвечали на вопросы, крестили тех, кто еще не был крещен, совершали молебны (среди участников были священнослужители). В планы экспедиции входило посетить место древнего монастыря преподобного Кирилла Челмогорского.
На пути к древней обители находилось большое озеро. По эту сторону озера располагалось село, в храме которого уже 70 лет не служилась Литургия. И вот священники после стольких лет запустения храма совершили богослужение, а затем все решили переправиться к монастырю. День был солнечный, небо ясное, но местные жители по каким-то только им известным признакам предвещали бурю. И всё же наши миссионеры решили идти вперед, наняв четыре моторных лодки с водителями. Сначала всё было спокойно.
Увы, наблюдения местных жителей оказались пророческими. Пошел дождь, сначала мелкий, потом больше, небо в считанные минуты затянулось серым покровом. Потом поднялись волны и стали захлестывать лодки. Их разбросало друг от друга в разные стороны, приходилось уже вычерпывать воду, и один из участников экспедиции, близкий автору этих строк, подумал, что, видимо, придется остаться без всего снаряжения, фотоаппарата, обуви и плыть самостоятельно. Они боролись со стихией как могли. И вот тут все увидели самое страшное: впереди к лодкам приближалась темно-синяя туча, сверкали молнии, ливень приближался мрачной стеной, а ветер гнал мощный вал волн прямо на лодки.
Не раз рыбаки погибали здесь от волн и грозы. Сложившиеся природные условия не щадили задержавшихся на озере. И надо представить огорчение местных жителей, видевших смелый, казалось, необдуманный шаг наших миссионеров. Теперь, увидев эту полыхающую огненными вспышками темную стену ливня, на лодках молились все, даже неверующие водители. Стена приближалась всё ближе, сейчас она захлестнет лодки. Вот в этот-то момент и произошло невероятное. Люди на берегу наблюдали за разворачивавшейся трагедией, видели на фоне темной тучи четыре точки – лодки. И вдруг все четыре лодки одновременно исчезли из вида. Кстати, эта темная туча дошла до берега, ураган повредил деревья и постройки. А что же наши миссионеры? Они и сами не поняли, что произошло: вот только что они всем сердцем молились и видели темно-синюю стену с молниями перед собой, как вдруг она оказалась позади них! Один вспоминал: как будто она перешагнула через нас, совершенно не захлестнув и не причинив ни малейшего вреда. Так Господь Бог, Которому от всего сердца молились люди, чудесно избавил от разыгравшейся природной стихии. На месте останков монастыря миссионеры освятили крест, а когда плыли обратно, вода была гладкой, как зеркало

Так что же такое чудо?
Иногда можно услышать, что чудо есть нарушение законов природы. Но ведь сами законы природы – такие точные и целесообразные – тоже есть чудо Божие. И если бы мне кто сказал, что законы природы появились сами собой, из хаоса и пустоты, то я бы ни за что не поверил. Из хаоса происходит хаос, а четкие законы – от Законодателя. Законы природы установлены Богом (и потому они – тоже чудо), а Бог не нарушает Своих же Собственных установлений. Поэтому чудо не нарушает законы природы, а оно, скажем так, превышает их.

Один очень близкий мне человек, Елена Александровна Смирнова (она литературный редактор и готовила к изданию одну из моих книг), рассказала следующую историю – мне хочется привести ее дословно:
«Вот какое чудо произошло в нашей семье. Моя мама болела болезнью Паркинсона уже несколько лет. Эта болезнь затрепала ее до такой степени, что она от трясения даже подпрыгивала на постели. Она была уже лежачая больная, и я ухаживала за ней. До этого, когда я возила ее в храм, то в метро буквально все вставали, когда моя мама, вся трясясь, входила в вагон. Наступило Рождество 1996 года, у мамы случился приступ с сердцем. Вызвали врачей, которые диагностировали инфаркт и микроинсульт, сказали, что жить ей осталось самое больше дня два-три и чтобы мы готовились к этому. Я сказала маме, что нужно срочно вызвать священника для того, чтобы она поисповедовалась за всю свою жизнь с семилетнего возраста. Хотя она и до этого ходила на Исповедь и Причастие, но ведь каждый человек может что-то забыть. И она могла что-то забыть, из-за чего была попущена эта болезнь.
Как мы знаем, батюшки всегда очень заняты в дни Рождественского поста, в дни самого Рождества и последующие дни. Но все же, когда закончилось Рождественское богослужение, я вызвала батюшку. Это был отец Владимир Сахаров, тогда он еще служил в храме святителя Николая в Пыжах. Батюшка был предупрежден, что моя мама умирает и что мы вызвали его пособоровать именно умирающую. Невзирая на занятость, он приехал и пособоровал мою маму. Мама ему долго исповедовалась перед Соборованием, я сидела в другой комнате и слышала, как она плачет. Мне казалось, что прошло чуть ли не два часа, как она исповедуется: она рассказывала долго и эмоционально. Потом батюшка вышел и сказал, что моя мама очень чисто исповедовалась, что каждому бы человеку так исповедоваться перед кончиной. После Исповеди и Соборования он ее причастил, и мы вместе поехали на вечернюю службу, а мама после Причастия крепко заснула. Служба была посвящена Собору Божией Матери – это первая служба после Рождества, и мы с батюшкой там крепко молились. Народу в храме было мало.
Я приехала домой, мама всё спала, я то и дело подходила к ней, всё боялась, как бы она не умерла без меня, и так я не спала всю ночь. Утром я вдруг заснула, затем меня стал будить звонок в дверь, но я никак не могла понять, в чем дело, сидела в кресле и не могла оторваться от сна, только услышала, что моя мама встает и идет открывать дверь, а дело в том, что она давно не вставала, я ухаживала за ней за лежачей. Потом я услышала чьи-то крики и тут окончательно проснулась и бросилась к двери. Увидела, что в дверях стоит врач, участковая, которая кричит: «Пелагия Ионовна, что с вами?» А мама ей говорит: «Как что? А что со мной должно быть?» «Так вы же не трясетесь!» – с удивлением произносит врач. А мама моя ей отвечает – она такая была остроумная: «Я вас не боюсь. Почему я должна дрожать, видя вас?» И тут до нас дошло, что мама стоит совершенно прямо, у нее не дрожат ни руки, ни губы, ни подбородок, она не трясется, то есть перед нами стоял совершенно здоровый человек. Мы были страшно изумлены, врач стала расспрашивать, что же произошло. Дело в том, что ей позвонили из “Скорой помощи”, сказали, что сегодня должна умереть моя мама, и вот она пришла. Мы поняли, что совершилось чудо Божие, что Матерь Божия смилостивилась и умолила Своего Сына о спасении и исцелении моей мамы. Мама потом прожила до 2011 года, болезнь Паркинсона абсолютно прошла, причем ведь известно, что эта болезнь неисцелима, можно об этом прочитать в любой энциклопедии, она затрепывает человека до смерти, до сих пор не найдено от нее лекарство. Однако Соборование, горячая, искренняя Исповедь, Причастие и молитвы близких спасли человека от этой смертельной болезни.
Много раз ее потом вызывали на консилиумы разных врачей, профессоров, и каждый раз моя мама выступала на этих консилиумах как исповедница Христова, каждый раз она начинала свой рассказ: “Моя дочь вызвала батюшку…” Все страшно изумлялись, слушая этот рассказ, но сначала никто не верил, пытались узнать, какими лекарствами ее лечили, думали, что наконец-то найдено лекарство, но выяснилось, что последний год ей давали только очень сильные витамины, то есть практически бросили ее, и исцелил мою маму лишь Господь Бог. Когда ее соборовали, то думали, что она умрет, хотя молитвы шли об исцелении, однако Господь и такую молитву услышал. После этого моя мама рассадила вокруг нашего дома целый сад, она сама привозила кусты, деревья, цветы, и сейчас этот сад служит напоминанием о ней для всех жильцов нашего дома и для окрестных домов, а на самом деле этот сад служит напоминанием о чуде Божием и, может быть, о Райском саде, в который мы стремимся».

Всякое чудо – это особая милость Божия, которая подтверждает, что Бог действительно заботится о нас и не забывает про нас в наших страданиях. Чудо показывает, что Господь Бог не равнодушен к нам, Он любит нас, и еще Он настолько близок к нам, что не обращаться к Нему в страданиях и бедах очень наивно и странно. Ну а исполнение просьбы мы вверяем в руки Божии, ведь Небесный Отец знает лучше нас, что нам на самом деле полезно.
Священник Валерий Духанин
23 декабря 2015 г.
http://www.pravoslavie.ru/89022.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 26 ноя 2023, 09:23

phpBB [media]

В. Древс, бывший наркоман, прошёл путь исцеления от своих пороков и уже делится с другими.(У него 1,5млн. подписчиков) Конечно он эзотерик, но в каждом своем ролике он подводит к тому, что надо сначала принять волю Бога, смиренно. Учиться этому, каждый день по капельке..
Это созвучно ДК и православию, он просто дополняет их. Своими ,словами. немножко по другому , а по сути об одном и том же. И я радуюсь, что разные течения вероисповедания , подтверждают общее-
первопричина наших бед, отход от заповедий Божиих...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 27 ноя 2023, 09:00

phpBB [media]

Понравился ролик, делюсь... Всего 8 мин.
Алексей Ильич говорит о 3 чудах , происходящим с нами и о которых мы читаем , а это-
1. От Бога. 2. От дьявола. 1. От веры .
Рассказывает случай . Пришел разбойник в монастырь, одевшись в лохмотья, с бородой, ну как странник богоизбранный.
Его приняли, вымыли ему ноги водой и дали выпить эту воду больной женщине и та выздоровела....
Будем внимательны..., кого читаем, кому верим. У меня мерилом является, когда автор говорит О боге, как первопричине всего, кто ссылается на опыт старцев.
Короче по Вере нашей воздастся...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей