Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Рождение и воспитание детей
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Angelina22 » 20 дек 2023, 08:59

Да, как же жизнь сильно изменилась.

Анжелика Сенюхина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 19:13
Ник: Shantik8
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Анжелика Сенюхина » 20 дек 2023, 19:02

Добрый вечер!)
Как Вы здорово написали 😻
И правда, удивительное поколение 🔆

Прям мини рассказ получился о жизни целого поколения, можно публиковать )))

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение iriss » 20 дек 2023, 19:06

Анжелика Сенюхина писал(а):
20 дек 2023, 19:02
Добрый вечер!)
Как Вы здорово написали 😻
И правда, удивительное поколение 🔆

Прям мини рассказ получился о жизни целого поколения, можно публиковать )))
Это не моё. Из инета.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 25 дек 2023, 10:44

iriss писал(а):
20 дек 2023, 06:13
Есть люди, которые родились в 60-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-х годах. Работали в 80-90-е годы, а многие работают до сих пор...
Они меняли мировоззрение в 90-е. Прозрели в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах!
Аплодисменты всем представителям «особого поколения», которое было и остается уникальным, несмотря ни на что! Здоровье радости, удачи, добра и счастья!
Ира!, спасибо! Я же тоже причисляю себя к тому поколению. Мне стало даже тепло в груди..(как у С,Л.) Вот такая мелочь, нет не мелочь, такой замечательно теплый текст, а в душе тихая радость... тронуло...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 11 янв 2024, 10:26

Пришла пора поразмышлять про обиды, преодоление её, ведь это очень важно, мы же с самого детства, с садика чем то недовольны, не любим кашу есть, в школе протестуем , что нам не нравится, а когда взрослеем, у нас уже целый ворох претензий и обид во всех сферах и главное, к близким людям - и копим их, и не можем вылезти из итого нашего "богатства".. который нас просто губит.
Расскажу про свой опыт...
Когда мой сын женился и у них уже был сынишка 4лет, его жена вдруг влюбилась в другого. Сразу сказала об этом. Решили пока не разводиться и пожить отдельно. Сын временно у нас жил, а она с любовником в их с нашим сыном квартире. Она работает до 18час 30мин и в садик не успевала сына забирать, забирал мой сын внука моего и гуляли с ним , пока она не придет, а она с любовником приходили... сын уходил тогда. И на выходные он сына забирал и они у нас были. Так продолжалось 7мес. Мы все измучились этой ситуацией. Мой муж её (невестку) крыл матом и велел сыну её бросать. А мы с дочкой уже знали из ДК что это испытание или чистка.
И я каждый день молилась, под подушку сына ложила и ДК и Библию...Осуждения невестки не было. ну вот так случилось...
Наступило лето и они с любовником решили ехать вместе с детьми на юг(у того тоже сын 4лет )Купили билеты, она нагрузила большую сумку с вещами и попросила сына моего её проводить до поезда. Он проводил, и уже началась посадка , и она получила СМС от любовника, что он не поедет с ней и решил прервать с ней отношения и остаться с семьей. У её истерика, (ах он козел, кинул меня), я одна не поеду, поезжай ты со мной... Сын не знает, как поступить, звонит мне.(мама, что делать, ) у меня первой мыслью было "так ей и надо , поганке" но я тут же - стоп, эта ситуация не случайна, звоню дочке, та сразу говорит- пусть едет ради сына, он так хотел на море. тут нас уже двое и говорю сыну - поезжай. Посадка уже кончилась, он их посадил и договорился, что в Москве их догонит. Он поехал на работу отпуск оформлять, я побежала домой ему сумку собирать, денег сняла, сели в машину и погнали. Успели, они уехали а я опустошенная домой поехала...
Приехали почти помирившись, стали вместе жить, через год второй сын родился...
Когда она была беременна, у моего мужа был ДР, сели так в семейном кругу, и мой муж выпив, ляпнул "А ты не нагуляла ли от кого нить" А она как в него из фужера вишнёвого сока плеснёт в лицо, а потом тарелку с салатом, мы все прифигели, муж сидит вся белая рубашка красная от сока, лицо салат украсил. Сначала он был в недоумении, потом как встал в бешенстве, дочка на нем повисла, я тоже, теща схватила салфетку и ему лицо вытирает, а те подхватились убегать.. Он кричит ей "чтобы твоей ноги у меня не было, она ему - и твоей ноги чтобы у меня не было" завал...
Они друг с другом не разговаривали года два, и сами переживали, и мы близкие страдали.. А сразу простить им гордость не позволяла.
А ведь простить самому, это не слабость, а надо большое мужество, уж поверьте..
Тут летом поехала я к ним на дачу, солнце печёт, а она из шланга поливает, а у них скважина 50м. вода ледяная.. Я не поздоровавшись налетела на неё ."сдурела что ли их шланга поливаешь?. А она мне , не стерпев, "А ты чего тут раскомандовалась, я тут хозяйка, а ты поезжай на свою дачу и там своему мужу указывай!" Каково? Я тоже не стерпела. Кричу сыну "Сын, я уезжаю, сиди тут со своей мымрой" и пошла от них... Потом думаю, а чего это я пустая то поеду, у них и помидоры красные и перцы и зелени надо взять, взяла пакет и набираю, что мне надо, она мне -"Мама, смотри , как у меня розы распустились, какие тебе срезать? Я - никаких не надо!" и пошла, а она мне срезала салат кочанный, который я люблю и сует мне с пакет, бери , ведь любишь. И тут у меня вся злость мигом ушла, и обиды нет, я улыбаюсь, она улыбается, обнялись, смеёмся. Пошли чай пить , с пирогами, которые я привезла. Всё это действие было 5мин Вот мы смогли, уже наработки были.
А так , если не можете сразу, можно мысленно, искренне поговорить, и вас услышат. Постараться не копить негатив, всеми способами идти на примирение.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Angelina22 » 11 янв 2024, 11:16

Веста писал(а):
11 янв 2024, 10:26
Пришла пора поразмышлять про обиды, преодоление её, ведь это очень важно, мы же с самого детства, с садика чем то недовольны, не любим кашу есть, в школе протестуем , что нам не нравится, а когда взрослеем, у нас уже целый ворох претензий и обид во всех сферах и главное, к близким людям - и копим их, и не можем вылезти из итого нашего "богатства".. который нас просто губит.
Расскажу про свой опыт...
Когда мой сын женился и у них уже был сынишка 4лет, его жена вдруг влюбилась в другого. Сразу сказала об этом. Решили пока не разводиться и пожить отдельно. Сын временно у нас жил, а она с любовником в их с нашим сыном квартире. Она работает до 18час 30мин и в садик не успевала сына забирать, забирал мой сын внука моего и гуляли с ним , пока она не придет, а она с любовником приходили... сын уходил тогда. И на выходные он сына забирал и они у нас были. Так продолжалось 7мес. Мы все измучились этой ситуацией. Мой муж её (невестку) крыл матом и велел сыну её бросать. А мы с дочкой уже знали из ДК что это испытание или чистка.
И я каждый день молилась, под подушку сына ложила и ДК и Библию...Осуждения невестки не было. ну вот так случилось...
Наступило лето и они с любовником решили ехать вместе с детьми на юг(у того тоже сын 4лет )Купили билеты, она нагрузила большую сумку с вещами и попросила сына моего её проводить до поезда. Он проводил, и уже началась посадка , и она получила СМС от любовника, что он не поедет с ней и решил прервать с ней отношения и остаться с семьей. У её истерика, (ах он козел, кинул меня), я одна не поеду, поезжай ты со мной... Сын не знает, как поступить, звонит мне.(мама, что делать, ) у меня первой мыслью было "так ей и надо , поганке" но я тут же - стоп, эта ситуация не случайна, звоню дочке, та сразу говорит- пусть едет ради сына, он так хотел на море. тут нас уже двое и говорю сыну - поезжай. Посадка уже кончилась, он их посадил и договорился, что в Москве их догонит. Он поехал на работу отпуск оформлять, я побежала домой ему сумку собирать, денег сняла, сели в машину и погнали. Успели, они уехали а я опустошенная домой поехала...
Приехали почти помирившись, стали вместе жить, через год второй сын родился...
Когда она была беременна, у моего мужа был ДР, сели так в семейном кругу, и мой муж выпив, ляпнул "А ты не нагуляла ли от кого нить" А она как в него из фужера вишнёвого сока плеснёт в лицо, а потом тарелку с салатом, мы все прифигели, муж сидит вся белая рубашка красная от сока, лицо салат украсил. Сначала он был в недоумении, потом как встал в бешенстве, дочка на нем повисла, я тоже, теща схватила салфетку и ему лицо вытирает, а те подхватились убегать.. Он кричит ей "чтобы твоей ноги у меня не было, она ему - и твоей ноги чтобы у меня не было" завал...
Они друг с другом не разговаривали года два, и сами переживали, и мы близкие страдали.. А сразу простить им гордость не позволяла.
А ведь простить самому, это не слабость, а надо большое мужество, уж поверьте..
Тут летом поехала я к ним на дачу, солнце печёт, а она из шланга поливает, а у них скважина 50м. вода ледяная.. Я не поздоровавшись налетела на неё ."сдурела что ли их шланга поливаешь?. А она мне , не стерпев, "А ты чего тут раскомандовалась, я тут хозяйка, а ты поезжай на свою дачу и там своему мужу указывай!" Каково? Я тоже не стерпела. Кричу сыну "Сын, я уезжаю, сиди тут со своей мымрой" и пошла от них... Потом думаю, а чего это я пустая то поеду, у них и помидоры красные и перцы и зелени надо взять, взяла пакет и набираю, что мне надо, она мне -"Мама, смотри , как у меня розы распустились, какие тебе срезать? Я - никаких не надо!" и пошла, а она мне срезала салат кочанный, который я люблю и сует мне с пакет, бери , ведь любишь. И тут у меня вся злость мигом ушла, и обиды нет, я улыбаюсь, она улыбается, обнялись, смеёмся. Пошли чай пить , с пирогами, которые я привезла. Всё это действие было 5мин Вот мы смогли, уже наработки были.
А так , если не можете сразу, можно мысленно, искренне поговорить, и вас услышат. Постараться не копить негатив, всеми способами идти на примирение.
Какая вы молодец! Да уж невестка у вас с характером!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение ТЮ-18 » 11 янв 2024, 13:25

Веста писал(а):
11 янв 2024, 10:26
Пришла пора поразмышлять про обиды, преодоление её, ведь это очень важно, мы же с самого детства, с садика чем то недовольны, не любим кашу есть, в школе протестуем , что нам не нравится, а когда взрослеем, у нас уже целый ворох претензий и обид во всех сферах и главное, к близким людям - и копим их, и не можем вылезти из итого нашего "богатства".. который нас просто губит.
Расскажу про свой опыт...
Когда мой сын женился и у них уже был сынишка 4лет, его жена вдруг влюбилась в другого. Сразу сказала об этом. Решили пока не разводиться и пожить отдельно. Сын временно у нас жил, а она с любовником в их с нашим сыном квартире. Она работает до 18час 30мин и в садик не успевала сына забирать, забирал мой сын внука моего и гуляли с ним , пока она не придет, а она с любовником приходили... сын уходил тогда. И на выходные он сына забирал и они у нас были. Так продолжалось 7мес. Мы все измучились этой ситуацией. Мой муж её (невестку) крыл матом и велел сыну её бросать. А мы с дочкой уже знали из ДК что это испытание или чистка.
И я каждый день молилась, под подушку сына ложила и ДК и Библию...Осуждения невестки не было. ну вот так случилось...
Наступило лето и они с любовником решили ехать вместе с детьми на юг(у того тоже сын 4лет )Купили билеты, она нагрузила большую сумку с вещами и попросила сына моего её проводить до поезда. Он проводил, и уже началась посадка , и она получила СМС от любовника, что он не поедет с ней и решил прервать с ней отношения и остаться с семьей. У её истерика, (ах он козел, кинул меня), я одна не поеду, поезжай ты со мной... Сын не знает, как поступить, звонит мне.(мама, что делать, ) у меня первой мыслью было "так ей и надо , поганке" но я тут же - стоп, эта ситуация не случайна, звоню дочке, та сразу говорит- пусть едет ради сына, он так хотел на море. тут нас уже двое и говорю сыну - поезжай. Посадка уже кончилась, он их посадил и договорился, что в Москве их догонит. Он поехал на работу отпуск оформлять, я побежала домой ему сумку собирать, денег сняла, сели в машину и погнали. Успели, они уехали а я опустошенная домой поехала...
Приехали почти помирившись, стали вместе жить, через год второй сын родился...
Когда она была беременна, у моего мужа был ДР, сели так в семейном кругу, и мой муж выпив, ляпнул "А ты не нагуляла ли от кого нить" А она как в него из фужера вишнёвого сока плеснёт в лицо, а потом тарелку с салатом, мы все прифигели, муж сидит вся белая рубашка красная от сока, лицо салат украсил. Сначала он был в недоумении, потом как встал в бешенстве, дочка на нем повисла, я тоже, теща схватила салфетку и ему лицо вытирает, а те подхватились убегать.. Он кричит ей "чтобы твоей ноги у меня не было, она ему - и твоей ноги чтобы у меня не было" завал...
Они друг с другом не разговаривали года два, и сами переживали, и мы близкие страдали.. А сразу простить им гордость не позволяла.
А ведь простить самому, это не слабость, а надо большое мужество, уж поверьте..
Тут летом поехала я к ним на дачу, солнце печёт, а она из шланга поливает, а у них скважина 50м. вода ледяная.. Я не поздоровавшись налетела на неё ."сдурела что ли их шланга поливаешь?. А она мне , не стерпев, "А ты чего тут раскомандовалась, я тут хозяйка, а ты поезжай на свою дачу и там своему мужу указывай!" Каково? Я тоже не стерпела. Кричу сыну "Сын, я уезжаю, сиди тут со своей мымрой" и пошла от них... Потом думаю, а чего это я пустая то поеду, у них и помидоры красные и перцы и зелени надо взять, взяла пакет и набираю, что мне надо, она мне -"Мама, смотри , как у меня розы распустились, какие тебе срезать? Я - никаких не надо!" и пошла, а она мне срезала салат кочанный, который я люблю и сует мне с пакет, бери , ведь любишь. И тут у меня вся злость мигом ушла, и обиды нет, я улыбаюсь, она улыбается, обнялись, смеёмся. Пошли чай пить , с пирогами, которые я привезла. Всё это действие было 5мин Вот мы смогли, уже наработки были.
А так , если не можете сразу, можно мысленно, искренне поговорить, и вас услышат. Постараться не копить негатив, всеми способами идти на примирение.
Спасибо, Веста! :give_rose:

С такими страстями можно до многого дойти, не дай Бог...
Как говорит СНЛ, проблемы лучше решать на самых начальных этапах, до того как они созреют и выплеснутся наружу.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 11 янв 2024, 14:57

ТЮ-18 писал(а):
11 янв 2024, 13:25
Как говорит СНЛ, проблемы лучше решать на самых начальных этапах, до того как они созреют и выплеснутся наружу.
ТЮ-18, да решать проблемы когда они ещё на тонком плане появляются, это конечно очень хорошо! Но нам этому надо учиться на своих человеческих обидах, ссорах. Согласитесь, они же всегда присутствуют в нашей жизни, и не надо их бояться, надо сразу начинать их решать. Но в жизни бывает по разному. Мы же знаем, как портит людей наследство, близкие люди, родные люди из за денег прекращают общение, затаив обиду. Муж и жена разбегаются как после исчадия ада. А кто то , наоборот, так полюбил близкого человека, поставив его выше любви к Богу, то при его утрате, кончает жизнь самоубийством...
Я тут прочитала статью об очень дружной семье, муж и жена так уважительно относились друг к другу, ходили везде вместе, держась за руки, у них не было детей. В конце было написано, что они всю жизнь обращались друг к другу по имени, отчеству и на Вы.
Я не могла себе представить, чтобы своего мужа по имени , отчеству называть и на вы. Думала, почему так?
Наверное в прошлой жизни они любили друг друга больше жизни и Бога, и у них это кончилось печально. и в этой они извлекли уроки и таким образом соблюдали вынужденную дистанцию, чтобы снова не прилипнуть ... я не спорю, наверное есть и семьи, где всё мирно с любовью, так опять же это наверное их так ведет наработанная любовь из прошлых жизней...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение ТЮ-18 » 11 янв 2024, 16:04

Прощение не означает отмены наказания (СНЛ). А безнаказанность развращает человека.
Если женщина осталась безнаказанной, не будет ли повторения (имею в виду историю с любовником)? Как Ваш сын воспитывает свою супругу?

Тут некоторое время назад была дискуссия по поводу наказания. В связи с рассказом Д.Драгунского.
Для меня вопрос так и остался открытым...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 11 янв 2024, 19:00

ТЮ-18, нет такого греха, которого нельзя простить! А тут я нутром чувствовала, что это нам с сыном надо работать над гордыней. Тут классика - Мавр сделал своё дело, мавр может уходить..
И сейчас живут дружно, мирно. Она очень хорошая мать и жена не самая плохая. А сын , как не пафосно это звучит воспитывает её любовью. Можно же и без наказания воспитывать...
Не удержусь, опять расскажу как я мужа воспитывала. Он у меня страшный педант, любит повоспитывать. Когда поженились, сразу сказал что женскими делами его не беспокоить. Так как он в сп.зале пашет, а я сижу "за столом бумажки перебираю". И моя обязанность и приготовить и убраться и с детьми и чтобы порядок был. - а что я могла возразить. Так он ко всему по мелочи прикапывался, то игрушки разбросаны, то под столом крошки, то бельё я плохо отжала, капает. Я по характеру спокойная, добродушная всё принимала спокойно.
Если допекёт, то сяду рядом, когда он спит и начинаю с ним разговаривать, "ну вот что ты на меня накричал, я же тоже работаю, устаю но всё же сделала. И со временем поняла, что до него стали доходить мои разговоры. (это ещё до ДК) Но глубинный характер же не изменить так скоро тем более только по моему внушению :D Так жили лет 15. Уже дети стали старшеклассниками.
как то сидели и он опять начал свою песню " Да ты плохая жена, да и никому не нужна такая"
Вот тут уж я не стерпела, как я кричала на него, топала ногами, схватила его за волосы и мордой об стол, а он сволочь поганая ещё и сопротивлялся, тогда я схватила разделочную доску, такая деревянная с ручкой и давай ей его лупить от души, а он опять мне бока подставляет, я изловчилась и как ему по лицу со всего маху саданула, у него сразу кровь из носа хлынула,
Тут я опомнилась, что я наделала? а если он мне двинет , - меня не будет, его посадят, а как же наши дети? а моя мама и его мама?
- Надо ноги уносить, я побежала в комнату, быстро собрала сумку с необходимым и одеваюсь в коридоре, говорю, сама от тебя ухожу, найду жильё и детей заберу, а он вышел в коридор такой побитый с полотенцем в крови. и такой родной...
говорит, ну куда ты пойдешь? Да я так и не думал, я наоборот боялся, что ты уйдешь, и так себя вел... ну прости...
На меня истерический смех нашёл, думаю и правда, зачем мне уходить куда то? Тут и наши дети с дискотеки пришли и мы уже мирно сидели и ужинали. У него потом всё лицо было синее. Он гордо говорил, жена воспитывала в нокаут послала...
После этого стал более мягче в своих претензиях... Но хочу сказать , он заботливый муж и отец, (он тренер по боксу) и часто ездили с ребятами на соревнования и всегда привозил полную сумку подарков, мне косметику купит, детям одежду и игрушки.
как то привез мне замечательные сапоги, модные точно мне по ноге, мне все девченки завидовали, я говорю какие ты хорошие сапоги купил, он позже признался, что стоял в ЦУМе почти 4 часа за ними, а перед ним осталось 3чел и магазин закрылся, так он остался на ночь, переписались и всю ночь дежурили, утром открыли и он купил мне их. И вот когда он меня обидит словами, я вспоминаю эти сапоги и обида уходила...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Angelina22 » 11 янв 2024, 19:30

Веста писал(а):
11 янв 2024, 19:00
ТЮ-18, нет такого греха, которого нельзя простить! А тут я нутром чувствовала, что это нам с сыном надо работать над гордыней. Тут классика - Мавр сделал своё дело, мавр может уходить..
И сейчас живут дружно, мирно. Она очень хорошая мать и жена не самая плохая. А сын , как не пафосно это звучит воспитывает её любовью. Можно же и без наказания воспитывать...
Не удержусь, опять расскажу как я мужа воспитывала. Он у меня страшный педант, любит повоспитывать. Когда поженились, сразу сказал что женскими делами его не беспокоить. Так как он в сп.зале пашет, а я сижу "за столом бумажки перебираю". И моя обязанность и приготовить и убраться и с детьми и чтобы порядок был. - а что я могла возразить. Так он ко всему по мелочи прикапывался, то игрушки разбросаны, то под столом крошки, то бельё я плохо отжала, капает. Я по характеру спокойная, добродушная всё принимала спокойно.
Если допекёт, то сяду рядом, когда он спит и начинаю с ним разговаривать, "ну вот что ты на меня накричал, я же тоже работаю, устаю но всё же сделала. И со временем поняла, что до него стали доходить мои разговоры. (это ещё до ДК) Но глубинный характер же не изменить так скоро тем более только по моему внушению :D Так жили лет 15. Уже дети стали старшеклассниками.
как то сидели и он опять начал свою песню " Да ты плохая жена, да и никому не нужна такая"
Вот тут уж я не стерпела, как я кричала на него, топала ногами, схватила его за волосы и мордой об стол, а он сволочь поганая ещё и сопротивлялся, тогда я схватила разделочную доску, такая деревянная с ручкой и давай ей его лупить от души, а он опять мне бока подставляет, я изловчилась и как ему по лицу со всего маху саданула, у него сразу кровь из носа хлынула,
Тут я опомнилась, что я наделала? а если он мне двинет , - меня не будет, его посадят, а как же наши дети? а моя мама и его мама?
- Надо ноги уносить, я побежала в комнату, быстро собрала сумку с необходимым и одеваюсь в коридоре, говорю, сама от тебя ухожу, найду жильё и детей заберу, а он вышел в коридор такой побитый с полотенцем в крови. и такой родной...
говорит, ну куда ты пойдешь? Да я так и не думал, я наоборот боялся, что ты уйдешь, и так себя вел... ну прости...
На меня истерический смех нашёл, думаю и правда, зачем мне уходить куда то? Тут и наши дети с дискотеки пришли и мы уже мирно сидели и ужинали. У него потом всё лицо было синее. Он гордо говорил, жена воспитывала в нокаут послала...
После этого стал более мягче в своих претензиях... Но хочу сказать , он заботливый муж и отец, (он тренер по боксу) и часто ездили с ребятами на соревнования и всегда привозил полную сумку подарков, мне косметику купит, детям одежду и игрушки.
как то привез мне замечательные сапоги, модные точно мне по ноге, мне все девченки завидовали, я говорю какие ты хорошие сапоги купил, он позже признался, что стоял в ЦУМе почти 4 часа за ними, а перед ним осталось 3чел и магазин закрылся, так он остался на ночь, переписались и всю ночь дежурили, утром открыли и он купил мне их. И вот когда он меня обидит словами, я вспоминаю эти сапоги и обида уходила...
Веста, от души посмеялась :D Вот что значит в душе любить, а снаружи воспитывать. Спасибо вам за ваши примеры реальные жизненные!

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2024, 06:51

ТЮ-18 писал(а):
11 янв 2024, 16:04
Прощение не означает отмены наказания (СНЛ). А безнаказанность развращает человека.
Если женщина осталась безнаказанной, не будет ли повторения (имею в виду историю с любовником)? Как Ваш сын воспитывает свою супругу?

Тут некоторое время назад была дискуссия по поводу наказания. В связи с рассказом Д.Драгунского.
Для меня вопрос так и остался открытым...
Прощение и наказание там, где нет любви безусловной. Когда такая любовь есть в тебе, человек не рассматривается как должный (обязан делать так и так, а не спустя рукава), если этого нет, тогда применяется наказание, как метод воспитания. Когда есть любовь (безусловная) тогда человек воспринимается просто человек, которому есть потребность помочь, если что-то не так. Тут любовь, исходящая от нас, сама выступает как метод воспитания.
Что за рассказ? Пропустила это.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 12 янв 2024, 10:28

Ещё не до конца раскрыли тему любви и прощения :D
Я помню, А.И. Осипов дал совет, как понять, если у нас в душе любовь (царствие Божие)
Так вот, надо мысленно поставить (представить) 3 разных человек -Одного святого, другого близкого, когда то обидевшего меня, и третьего - уголовника , алкоголика , не хорошего человека ...
Какое будет у вас к ним отношение? Если ко всем одинаковое, с любовью , то у вас есть в душе Царствие Божие...
И тогда вам не надо обижаться, прощать его....
Теперь опять , как наработать эту всепрощающую любовь?
Приведу отрывок из статьи «Благодать Божия приходит тихо» Протоиерей Сергий Баранов
– Как заставить себя молиться (когда хочется спорить – даже пусть мысленно препираться с кем-то или чем-то)?
– Сами себе скажите: «В аду гореть будешь! Вставай давай!» Животный страх – он, может быть, отчасти помогает. Но это нечто несовершенное. Нужно просто вкус молитвы почувствовать, войти в эту атмосферу, – тогда уже вас никто и ничто обратно не развернет. И в этом пути монахов и мирян схожи.
– Как простить обидевшего тебя человека?
– Говорят: сердцу не прикажешь. Можно понудиться простить. Это реально. Это в некоторой степени для нас возможно: понудиться. Но совершенно победить обиду, злобу в сердце у нас самих не получится. Это только когда Господь придет в наше сердце. Не я есть любовь. Бог есть Любовь. Я – дрянь. Но я желаю Бога.
Очень хорошую притчу в ответ на подобный вопрос рассказал как-то владыка Антоний Сурожский. Про двух рыбаков, которые жили на берегу моря. Они были в таком конфликте, что видеть друг друга не могли. И вдруг в один из дней на море начинается шторм, один из них выходит на берег и видит, что лодка другого перевернулась и тот тонет. Этот рыбак бросается с риском для жизни в море. Вытаскивает второго. И вот они лежат на берегу, обессиленные, вымокшие, изможденные. И тот, первый, говорит этому второму, который его спас: «Ты что? Зачем ты это сделал? Мы ж не любим друг друга… А ты рисковал…». А тот и отвечает: «Знаешь, я как тебя не любил, так и сейчас не люблю. Но я пошел и сделал это, потому что Христос просил меня так поступать. Ради Христа я это сделал».
Полюбить – это не в моей власти. Но понудиться к любви – это очень даже и мне возможно. А за это понуждение постепенно-постепенно-постепенно наше сердце станет в хорошем смысле этого слова привыкать к любви. И дай Бог, чтобы так любовь стала нашим естеством.
– Как научиться молиться нерассеянно?
– Сразу настройтесь на то, что это очень-очень долго и очень-очень трудно. Но это возможно. Пример тому – многие святые отцы. У них получилось почему-то. И у нас может получиться. Если мы будем, конечно, терпеливо, стабильно идти по этому тесному пути.
Не выставляйте себе даже ориентировочных сроков. А то бывает, люди сроки себе какие-то намечают, потом в них не укладываются, отчаиваются. Наш срок – это вся наша жизнь. Пожизненный срок заключения, как пишет преподобный Иоанн Лествичник, ума в слова молитвы. Терпите, терпите… Делайте, делайте…
Я вам точно скажу, что всё возможно. Иногда, когда начинаешь, кажется, что это просто какие-то непреодолимые высоты. А когда ты очень долго и усердно это делаешь, то наступает момент, когда ты ловишь себя на мысли: «Сегодня это уже просто. Сейчас это уже обычно». https://pravoslavie.ru/126275.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 12 янв 2024, 11:47

Меня волнуют эти вопросы и размышляю мысленно о разных ситуациях , вот как правильно поступить ?
Очень давно прочитала - дело было ка похоронах, известный ученый хоронил свою жену, и другой человек, который написал об этом, удивившись, как тот весь в слезах бормочет "Вот Анечка, ты уже отмучилась и я скоро там буду"
Они разговорились, и вдовец рассказал ему историю своей жизни..
Он был женат, но с женой случилась травма, и она была парализована, так лежала лет10. Он за ней ухаживал.
А потом он влюбился в свою ученицу, тоже ученая. Любовь была взаимной, он очень мучился ... Но с женой не расставался...
Жена тоже мучилась, лежа в неподвижности... С сотрудницей они встречались, потом это переросло в отношения, ,. и вот , они ученые, изобрели препарат, яд, и отравили жену, она умерла.. Они поженились, тоже мучились угрызениями совести, корили себя, и вскоре вторая жена заболела и тоже умерла...
Тут много вопросов, как правильно поступить, конечно, они совершили грех, но они не знали как его искупить, я думаю, сейчас, им бы надо было идти в храм на исповедь, но в то время эти храмы были позакрыты, психологов тоже не было. И они прожили жизнь мучаясь, а ведь, я думаю, им была дана Любовь, а они наверное убили эту любовь в себе. (Это я так предполагаю) И убила её (вторую жену) её программа самоуничтожения. Может это был не блуд, им дали испытание, а они не смогли его правильно пройти.
Они сами не знали, и рассказать и помочь им некому было.. И получилось, как получилось...
Я почему то их не осуждаю, пытаюсь понять их мотивы.. ведь такие наши поступки приводят к трагедиям... да вот..

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение snovirr » 12 янв 2024, 12:03

Веста писал(а):
12 янв 2024, 11:47
Меня волнуют эти вопросы и размышляю мысленно о разных ситуациях , вот как правильно поступить ?
Очень давно прочитала - дело было ка похоронах, известный ученый хоронил свою жену, и другой человек, который написал об этом, удивившись, как тот весь в слезах бормочет "Вот Анечка, ты уже отмучилась и я скоро там буду"
Они разговорились, и вдовец рассказал ему историю своей жизни..
Он был женат, но с женой случилась травма, и она была парализована, так лежала лет10. Он за ней ухаживал.
А потом он влюбился в свою ученицу, тоже ученая. Любовь была взаимной, он очень мучился ... Но с женой не расставался...
Жена тоже мучилась, лежа в неподвижности... С сотрудницей они встречались, потом это переросло в отношения, ,. и вот , они ученые, изобрели препарат, яд, и отравили жену, она умерла.. Они поженились, тоже мучились угрызениями совести, корили себя, и вскоре вторая жена заболела и тоже умерла...
Тут много вопросов, как правильно поступить, конечно, они совершили грех, но они не знали как его искупить, я думаю, сейчас, им бы надо было идти в храм на исповедь, но в то время эти храмы были позакрыты, психологов тоже не было. И они прожили жизнь мучаясь, а ведь, я думаю, им была дана Любовь, а они наверное убили эту любовь в себе. (Это я так предполагаю) И убила её (вторую жену) её программа самоуничтожения. Может это был не блуд, им дали испытание, а они не смогли его правильно пройти.
Они сами не знали, и рассказать и помочь им некому было.. И получилось, как получилось...
Я почему то их не осуждаю, пытаюсь понять их мотивы.. ведь такие наши поступки приводят к трагедиям... да вот..
Возможно у мужчины была очень сильная привязанность к любимому человеку, что и привело к обоим смертям.
А детей у них не было?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение ТЮ-18 » 12 янв 2024, 14:46

У меня один знакомый (в детстве его знала) отбывает срок. Выясняли отношения с женой, и он ее прирезал. Их сыну тогда было 18 лет.
Узнала об этом от общих знакомых.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение ТЮ-18 » 12 янв 2024, 14:48

ТЮ-18 писал(а):
12 янв 2024, 14:46
У меня один знакомый (в детстве его знала) отбывает срок. Выясняли отношения с женой, и он ее прирезал. Их сыну тогда было 18 лет.
Узнала об этом от общих знакомых.
Может, он сделал это с любовью, для очищения души? ( :D это у меня черный юмор)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение ТЮ-18 » 12 янв 2024, 16:06

Галина Григорьевна писал(а):
12 янв 2024, 06:51
ТЮ-18 писал(а):
11 янв 2024, 16:04
Прощение не означает отмены наказания (СНЛ). А безнаказанность развращает человека.
Если женщина осталась безнаказанной, не будет ли повторения (имею в виду историю с любовником)? Как Ваш сын воспитывает свою супругу?

Тут некоторое время назад была дискуссия по поводу наказания. В связи с рассказом Д.Драгунского.
Для меня вопрос так и остался открытым...
Прощение и наказание там, где нет любви безусловной. Когда такая любовь есть в тебе, человек не рассматривается как должный (обязан делать так и так, а не спустя рукава), если этого нет, тогда применяется наказание, как метод воспитания. Когда есть любовь (безусловная) тогда человек воспринимается просто человек, которому есть потребность помочь, если что-то не так. Тут любовь, исходящая от нас, сама выступает как метод воспитания.
Что за рассказ? Пропустила это.
В Теме "Мужские и женские качества" - начиная от
Сообщение iriss » 09 мар 2023 08:35
viewtopic.php?f=73&t=13184&start=420

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 13 янв 2024, 10:47

ТЮ-18 писал(а):
12 янв 2024, 14:48
ТЮ-18 писал(а):
12 янв 2024, 14:46
У меня один знакомый (в детстве его знала) отбывает срок. Выясняли отношения с женой, и он ее прирезал. Их сыну тогда было 18 лет.
Узнала об этом от общих знакомых.
Может, он сделал это с любовью, для очищения души? ( :D это у меня черный юмор)
Тут нужен серьёзный анализ :? Ведь большое кол-во сидит на зоне, как женщин, убивших мужей, так и мужей , убивших жен.
И спросите у них, почему они это сделали? Никто не может ответить почему. Все говорят сами не знаем, и не хотели этого, и в мыслях не было. И они искренни в своих ответах.
Я думаю, это всё наши обиды , копящиеся всю нашу жизнь, и маленькие, на которые мы внимания порой не обращаем ( и работа не нравится, и город, и страна , где живем и т.д и тому подобное .Мы же , если подумать, постоянно в претензиях и к себе и к другим. а потом в какой то критический момент этот весь груз, что мы накопили, вдруг выстреливает...
И в случае со мной, я вообще не понимала, что делала, и мне никакой голос (не сознание, не подсознание) не сказали, остановись., наоборот, был такой драйв, Думаю и у других так же. И не какие мы не преступники, а жертвы, и осуждать тоже, только себе карму портить.
Ещё раз о тест е на любовь по Осипову- Поставьте (мысленно) 2 человек, святого и уголовника и смотрите за своими чувствами, если к тому и другому ровные, то есть у вас любовь (Царствие Божие) в душе, а если ко второму у вас "сволочь такая, там ему и место", то как сказал Апостол Павел "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви [agape] не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий." Да вот...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Патологии развития плода (Омфалоцеле)

Сообщение Веста » 14 янв 2024, 14:16

Ещё расскажу про свой опыт работы при потере близкого человека. Думаю все это проходили, и у всех разные способы выйти из такой тяжёлой ситуации... Хотя надо отметить, время не лечит, оно со временем притупляет боль , а нам надо жить с этой болью и памятью о близком человеке.
9 лет прошло, как мою доченьку Бог на небеса забрал... Меня так шибануло...но время затягивает раны. Мне помогло осознание, что
действительно, "Бог забрал на небеса" и что нельзя сильно плакать, сокрушаться, этим мы вредим нашим ушедшим. Конечно же, я
молилась, пытаясь выйти из этого горя, потому как мне было плохо, я чувствовала себя вмиг осиротевшей, хотя я не одинока по жизни.
Меня все, и мои близкие и соседи как могли утешали. А мне хотелось побыть одной, я уезжала на дачу и сидела там, или к Тане ехала,
и там сидела ...
Я знала, надо " жить и радоваться" , а у меня затяжная депрессия... И вот я вспомнила, у С.Н. рассказ о летчике,
когда его оставили умирать, и ему медсестра по ошибке дала стакан спирта, и это был пуск к активизации. так и я, т. к у меня низкое
давление, то я решила в качестве лекарства купить и употреблять алкоголь.
Пошла и купила в супер алк. магазине хороший коньяк- франция 45.алк. 0,7 литра за 11800руб. Очень качественный - первый раз пила такой. Сделаешь первый глоток- и такой аромат тебя окутывает, второй глоток- и такое тепло идет, согревает тебя, третий глоток- и ты как после бани, хорошо.... Это я перед сном, и хорошо спала, и надо утром, чтобы весь день "горя не знать".
Мне её хватило месяца на 2.5. Думаю, всё, хватит, а моя душа мне говорит- "Мало, ещё надо", я пошла ещё купила, уже за 5100руб. Тоже хороший, пила почти каждый день, но как лекарство, грамм 30, не больше. так и эту выпила. Говорю, ну всё, теперь надо самой. А душа снова - Мало, иди и купи ещё! Ну и пошла третий раз - купила уже за 1200руб. Этот уже хуже, чем первый, но ведь "лекарство" и пила.
А потом, уже осень, я езжу на родину, на могилу к маме, останавливаюсь у родственников. А ведь как, когда гости приезжают, - стол
накрывают первым делом. И тут, все мне рады, полный стол еды накрыли и венчает бутылка водки . и вино в пакете за 100руб.
Моя душа говорит- не хочу, а я ей -" отказаться никак, традиция, иначе обидятся, и как маму не помянуть?" хотя знаю, что нельзя
поминать алкоголем, но попробовала бы я поминки маме устроить без водки - все бы обиделись, не поняли и осудили.
Так, что я пила эту горькую водку, а днем - к подругам, и тоже- стол накрывают, и бутылка водки, и как не выпить, обидятся. И душа моя уже молчит, обиделась. Так что я неделю, пока гостила= и ела и пила. Приехала домой, взяла своё лекарство, и чувствую, что не хочу. Так обрадовалась. Вот мне это лекарство , я думаю помогло, ну я и сама работала.. И смена обстановки мне очень помогла, моя малая родина. общение с милыми мне сердцу людьми с моего детства.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей