История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Рождение и воспитание детей
migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 26 авг 2013, 15:30

Пошли 6 сутки как родилась Сашенька, она не дышит,состояние тяжелое, по всей МО нет места в реанимации, ее старается вытянуть врач в роддоме. Я благодарю Бога за эту ситуацию, читаю книгу СН, твержу что на все Воля Божья, но чувствую что силы покидают, помогите принять ситуацию

Zabic

Сообщение Zabic » 26 авг 2013, 15:38

MigNataliya писал(а):Пошли 6 сутки как родилась Сашенька, она не дышит,состояние тяжелое, по всей МО нет места в реанимации, ее старается вытянуть врач в роддоме. Я благодарю Бога за эту ситуацию, читаю книгу СН, твержу что на все Воля Божья, но чувствую что силы покидают, помогите принять ситуацию
Просите помощи у Бога. Чтобы дал понять, что вам нужно пройти.
Просите не бойтесь!
Я всегда в сложных ситуациях прошу.

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 26 авг 2013, 15:47

Подумайте о том, что только приняв ситуацию вы сможете помочь девочке. О том, что на все воля Божия. Любая ситуация работает на спасение нашего истинного Я. О том, что у каждого человека своя судьба, что все мы придем к Богу. Что душа бессмертна, и девочка может родиться через какое-то время опять. Что девочка - это ее душа, а не ее тело. Что страдания ее тела дают, видимо, необходимое сейчас очищение ее душе. Вы должны помогать ее душе, очищая себя и молясь за душу девочки. Главное-это Бог и любовь. Если через самоизменение сможете помочь душе ребенка, физически девочке станет легче.

Tulpan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:45
Ник: Tulpan

Сообщение Tulpan » 26 авг 2013, 15:48

MigNataliya, у вас не это - проблема...что-то другое...соображайте, вспоминайте
что-то глубинное, старое, но не забытое

давайте, выводите на поверхность...проблема в чём-то другом

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 26 авг 2013, 15:54

Tulpan писал(а):MigNataliya, у вас не это - проблема...что-то другое...соображайте, вспоминайте
что-то глубинное, старое, но не забытое

давайте, выводите на поверхность...проблема в чём-то другом
я не могу понять причину, я никогда не чувствовала , что смогу стать мамой, а сейчас не чувствую ее живой, не вижу ее со мной

spring
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:10
Ник: spring

Сообщение spring » 26 авг 2013, 16:00

Держитесь! Я тоже долго не ощущала себя мамой, даже когда сын родился. И полгода где-то не могла поверить, что ребенок жив и здоров. Просто не ощущала и не верилось (до этого было 2 замерших беременности). Бог все сделает как надо! НИЧЕГО не бойтесь. Старайтесь чуть ли не непрерывно молиться, все отпускайте. Все принимайте. Все. Проживите в душе, что ребенок не выжил - 1 раз. Проживите эти эмоции и отпустите, поплачьте. А потом берите себя в руки и верьте, что все будет хорошо. Молитесь, если не знаете в чем проблема - значит, проблему надо решать иначе, то есть БЕЗ ПОНИМАНИЯ. Меняйтесь на уровне чувств. Улыбайтесь, радуйтесь НИСМОТ РЯ ни на что. Почитайте мою тему. Любить Бога можно только тогда, когда мы любим БЕЗ условий. Есть ли у нас счастье, нету ли у нас его. А мы все равно внутри благодраны Ему за все. Только сама сегодня это немного почувствовала. Держитесь! Мы с вами... Обнимаю вас.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 26 авг 2013, 16:41

MigNataliya писал(а):
Tulpan писал(а):MigNataliya, у вас не это - проблема...что-то другое...соображайте, вспоминайте
что-то глубинное, старое, но не забытое

давайте, выводите на поверхность...проблема в чём-то другом
я не могу понять причину, я никогда не чувствовала , что смогу стать мамой, а сейчас не чувствую ее живой, не вижу ее со мной
Перестаньте думать - о причинах, о проблемах! Причина одна - нехватка любви к Богу. Нужно концентрироваться на любви к Богу, продолбить свою душу, пробиться до той глубины, где живет эта Любовь! Чтобы она вырвалась на свободу. Ваша душа любит Всевышнего всегда.
Всевышний лучше знает, чтО нам нужно на данный момент - какая ситуация, какие испытания. Он дает нам самое лучшее для нашей души, для увеличения Любви.
Самое главное - это Любовь к Богу и единение с Ним. Почувствуйте доверие к Нему и беззащитность перед Ним.
Не забывайте, что пути Господни неисповедимы. Мы не можем всё объяснить, всё просчитать. Мы всего лишь можем делать то, что можем, а каким будет результат - это решает Всевышний. Божественная логика - это логика Любви.
Держитесь! Унынию нет места! Всевышний всегда с Вами!

Фёдор2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:52
Ник: Фёдор2

Сообщение Фёдор2 » 26 авг 2013, 17:03

MigNataliya, может, попытаться понять, интуитивно почуствовать чего не хватает вашему мировоззрению, подсознанию- чтобы увеличивать/восстанавливать любофь к богу, к жизни, к людям, к природе. каких событий или обстоятельств?

какие травмирующие душу/ум/тело ситуации притягивают вас? где вы чуствуете разногласие с богом?
не бросайтесь сразу отмаливать выявленную зацепку/разногласие. для начала спокойно, медленно, отрешённо подумайте над ней, рассмотрите её в деталях- внешние а также логика зацепки, созерцайте найденную зацепку пока не поймёте, что вы не осуждаете себя и поняли себя "зацепленную". -изменение себя будет увереннее от этого. имхо.

Tulpan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:45
Ник: Tulpan

Сообщение Tulpan » 26 авг 2013, 17:09

MigNataliya, кто не хотел вашего ребёнка? Вспоминайте ситуацию...или вы где-то наследили.
Прощайте всех, молитесь за обидевших вас. Молитесь о прощении, кого вы обидели.

А мамой вы себя почувствуете тогда, когда дитё будет только под вашей опёкой, а не врачей. Когда вы будете единственным человеком, от которого ребёнок станет полностью зависим.

iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2013, 17:22

Тюльпан, вот предыдущая тема автора http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4949/
Может вместе найдём причину и поможем?

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 26 авг 2013, 18:03

Всем огромное спасибо!!!! Я буду стараться, Ваши посты очень помогают. В каждом своя нужная и важная информация, перечитываю по несколько раз. А СН писал что-нибудь про досрочные роды?

iriss

Сообщение iriss » 26 авг 2013, 18:10

MigNataliya писал(а):Всем огромное спасибо!!!! Я буду стараться, Ваши посты очень помогают. В каждом своя нужная и важная информация, перечитываю по несколько раз. А СН писал что-нибудь про досрочные роды?
Наталья, Вас не это сейчас должно пугать! Перечитала Вашу предыдущую тему -- столько страхов и негатива внесли уже в жизнь неродившегося ребёнка, не мудрено, что она родилась тогда, когда родилась. Помимо всей жизни, отмаливайте ещё и негатив, уныние, неверие в волю Божью во время беременности. Вот оно и есть недовольство судьбой -- почему это у меня будет так как сказал СНЛ?

nattyona
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:29
Ник: nattyona

Сообщение nattyona » 26 авг 2013, 18:25

Дорогая Наталья,
поздравляю с рождением Вашей частички, поздравляю с созданием новой порции Любви )
Наталочка, ну-ка, возьмите себя в руки. Все нервы и уныние в такой ситуации только вредят. Вам очень правильно пишут все.
А теперь попробуйте понять, Вы себя погрузили в проблему и основное - Вы хотите принять Волю Божью и сохранить жизни Цветочку Вашему. Почувствуйте себя в этой проблеме. А теперь мысленно этот круг - проблему - представьте и выйдите из нее. Поставьте себя мысленно рядом. Вдохните и выдохните. А теперь спокойно молитесь

Почувствуйте признательность Богу и отдайтесь Ему и Его воле вся, до остатка. Просите, как написала Юля, душой просите о Любви, ни о чем больше.
И вспомните любую агрессию к Богу в отношении непринятия судьбы, провала жизненных планов и упрекания себя в том, что Вы - женщина. Принимайте и радуйтесь, что Вас создали, дали Вам прекрасную жизнь - да, в ней было масса прикольных моментов, не всегда простых, - и создали именно женщиной - кладезем Любви, нежности и источника новой жизни. И примите, по возможности, своего отца. Он у Вас замечательный, каким бы ни был.

Пока так. Дальше пишите, Ок?

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 26 авг 2013, 18:31

спасибо:-) Постараюсь! Отец умер, когда мне было три года! Он был очень хорошим! Я говорила в детстве,что у меня не будет детей в , что бы ребенку не было больно без отца как мне...За это тоже буду просить прощение

nattyona
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:29
Ник: nattyona

Сообщение nattyona » 26 авг 2013, 18:40

Наташ, просите прощения за непринятия Божьей воли в том, что Вам нужно было расти без отца.
Я не читала предыдущих тем. Может, где-то есть и обида на судьбу из-за этого и негласная обида на отца за то, что ушел. Очевидно, женщины у Вас очень сильные в роду. Вот и давали Вам возможность не обижаться на судьбу. Прощайте себя за непринятие себя, ребенка и судьбы. На недавнем семинаре где-то СН говорил, что если не можете принять и простить, просите у Бога помощи принять и простить, в том числе и себя.
Сейчас немного помолчите и молясь, выйдете из круга проблемы. Это первый важный шаг. Вам нужно выбросить страх.
И еще. Благодарите, что Вы - женщина. За маму благодарите Бога. Но прежде всего, выход из проблемы, а уже потом - принимайте глубинно судьбу. Только Бог знает, что Вам таким образом нужно было понять.

Zabic

Сообщение Zabic » 26 авг 2013, 18:42

Могу примерно рассказать каким образом я молилась, обращаюсь к Господу:
Господи я всю жизнь жила, полагая, что это я распоряжаюсь своей жизнью, и считаю, что я решаю чему быть, а чему нет.
Сейчас я поняла, что это не так. На примере собственного дитя, я поняла, что от меня ничего не зависит.
Я очень хочу вернуться к Тебе, я хочу прийти к Любви больше всего на свете.
Мне не на кого больше уповать кроме тебя. Свою жизнь и жизнь своего ребенка я отдаю на Твою Волю.
Я хочу сохранить жизнь своему ребенку. Я знаю, что была не права, отказываясь от нее в прошлом.
Но теперь, я изменилась. Я хочу и буду стараться изо всех сил устремляться к Тебе.
Ничего не важно для меня так сейчас, как устремление к Тебе Господи!
Я прошу только одного помоги мне Господи, я не справляюсь с собою.
Покажи мне путь, что мне надо сделать Господи?
Главное чтобы искренне, из души.
Попробуйте. свои слова искренне подберите.
Господь всегда услышит крик нашей души, которая взывает к нему

nattyona
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:29
Ник: nattyona

Сообщение nattyona » 26 авг 2013, 18:44

круто.
Спасибо, Юля

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 26 авг 2013, 19:00

MigNataliya писал(а):Пошли 6 сутки как родилась Сашенька, она не дышит,состояние тяжелое, по всей МО нет места в реанимации, ее старается вытянуть врач в роддоме. Я благодарю Бога за эту ситуацию, читаю книгу СН, твержу что на все Воля Божья, но чувствую что силы покидают, помогите принять ситуацию
То, что силы покидают - это не всегда плохо. Именно в таком обессиленном состоянии бывает намного проще принять Волю Бога и отказаться от управления судьбами людей (и себя в т.ч.)

А по поводу того, что вы не чувствуете себя мамой - я, например, тоже себя по-настоящему ощутила мамой, когда мой сын мне впервые сказал : "Мама!". Только тогда я почувствовала свою исключительность в жизни ребенка. Поняла, что в его жизни много людей, которые могут для него что-то сделать, но "мамой" он называет только меня... Это произошло через 2 года после его рождения...

Tulpan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:45
Ник: Tulpan

Сообщение Tulpan » 26 авг 2013, 19:30

iriss писал(а):Тюльпан, вот предыдущая тема автора http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4949/
Может вместе найдём причину и поможем?
iriss, я всегда "за", чтобы помочь, но с одним лишь условием: те, кто просят помощи и кому помогают должны не снимать с себя ответственности!
Иначе получится очень плохо!

Каждый из нас делится своим опыт, это вовсе не значит, что следует так и делать! Надо нести ответственность за себя самой/самому.

Я лишь немного прочла из темы по ссылке и поняла, что автор ищет таблетку, которую можно положить в рот, проглотить и всё сразу наладится.
Даже многоуважаемому Сергению Николаевичу нельзя верить на все 100%!
Да, много нужного и полезного в книгах и видео, но! Уважаемые люди! Возьмите себе в толк, пожалуйста! Что необходимо включать свои собственные мозги, логику, знание, опыт, ...и принимать решения самостоятельно, не заглядывая в рот кому-то!

Уважаемая автор темы, я поняла, что дитё родилась раньше времени. Скажите, на сколько раньше? Когда был срок родов?

Как себя сейчас девочка чувствует?

Скажу всем с лишь одной уверенностью и знанием - самая сильная молитва за ребёнка - это материнская. Никто не способен так сильно помочь своему ребёнку, как молитва матери.

есть возможность подойти к ребёнку?
Встаньте на колени перед дитём и молитесь. Молитесь из сердца/души. Обращайтесь к душе малышке, чтобы Она вас слышала. Обращайтесь к Всевышнему и Всемогущему о милости к вашему ребёнку. Молитесь столько, сколько есть сил! Час, два, ...пока не вымотает вас. Это единственный на мой взгляд выход на сегоднешнюю ситуацию.

Или вы начнёте думать, а что скажут те, кто вас увидит?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 26 авг 2013, 19:41

напишите как прошла первая любовь и как проходило общение с нынешним мужем и отцом вашего ребёнка, какие отношения сейчас? Самые большие проблеммы?.. Если в кратце то сложно что-то сказать конкретно,но ситуация такова! Вы можете лишиться любимого человека и это говорит о том что вы колоссально привязчивы. Но ребёнок родился и это говорит о том что вы меняетесь и проблемма с трудом но решается. Попробуйте пройти по жизни с благодарностью и чувством абсолютной беззащитности перед Богом все ситуации когда вы были унижены через близких и любимых вами людей(предательство,измены и злорадство),но это ещё не всё! Попробуйте пройти по жизни все ситуации с чувством благодарности и чувством абсолютной беззащитности перед Богом, когда отношения с близкими и любимыми людьми были в полном порядке и на пике вашего наслаждения. Думаю чувство беззащитности перед Богом на пике вашей защищённости и наслаждения как лекарство гораздо эффективнее чем всё остальное когда вы всё потеряли и вам было безумно тяжело!!!
Хоть и тот перепросмотр и этот должны дать какой либо результат в любом случае. А за жизнь ребёнка бояться перестаньте, иногда смерть для человека(даже ребёнка) более любвеобильна и щадяща с Божественной точки зрения чем жизнь(по крайней мере в том понимании котором мы её себе представляем). То-есть если жизнь для нас важнее Любви и едминения с Богом то её потеря будет казаться несправедливой,неестественной и несвоевременной, а если всё-же Любовь и единение с Богом на первом месте то потеря жизни будет считаться частью Божественной воли(разумной ,действительной , щадящей и направленной на умножение Любви только Любви более масштабной и всеобъемлющей)!!! Перестаньте думать,переходите на уровень чувств и ощущений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей