История о том... как маленькая девочка Саша ( и ее мама ) начали свой путь к Любви.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 02 сен 2015, 21:21

Несколько лет назад Марфа своей немного жетстковатой манерой задавать вопросы очень помогла мне. До сих пор тепло её вспоминаю, хотя она и редкий гость на форуме стала. Иногда надо встряхнуть человека, шлепнуть его, чтобы взглянул правде в глаза. А лить елей и у психологов можно.. Я тоже не увидела агрессии, возможно, автор темы задумается, да ещё, как я, спасибо скажет.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 сен 2015, 07:57

Я тоже не увидела никакой агрессии у Марфы. Ее замечания всегда по делу и часто в диссонанс). Я бы очень рада была, если бы Марфа нас посещала чаще :rose: .
Другое дело - что Наташа видит проблемы у своего ребенка ежедневно, ежечасно - а форум добавляет именно позитив, веры в успех. Возможно, это как раз то, чего ей недостает для баланса. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 03 сен 2015, 09:15

Alla.Va писал(а):Я тоже не увидела никакой агрессии у Марфы. Ее замечания всегда по делу и часто в диссонанс). Я бы очень рада была, если бы Марфа нас посещала чаще :rose: .
Другое дело - что Наташа видит проблемы у своего ребенка ежедневно, ежечасно - а форум добавляет именно позитив, веры в успех. Возможно, это как раз то, чего ей недостает для баланса. :)
Какой пост !Мне бы так научиться совмещать противоположности :red:
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 03 сен 2015, 10:08

Nucy писал(а): Какой пост !Мне бы так научиться совмещать противоположности :red:
Не переживайте) Все мы научимся правильно конфликтовать - рано или поздно. А Алису действительно приятно читать - легкий человек, чувствуется))

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 03 сен 2015, 10:35

gvendilone писал(а):
Nucy писал(а): Какой пост !Мне бы так научиться совмещать противоположности :red:
Не переживайте) Все мы научимся правильно конфликтовать - рано или поздно. А Алису действительно приятно читать - легкий человек, чувствуется))
Канеш научимся :handshake: Я раньше была колючкой, сразу обижалась на слова, которые мне были неприятны. Сейчас воспринимаю не как обиду, а как сигнал для работы над собой) Критика это здорово!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 03 сен 2015, 11:28

gvendilone писал(а):
Не переживайте)
Дымка писал(а):

Канеш научимся :handshake: Критика это здорово!
Девочки,спасибо за поддержку.
.

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 03 сен 2015, 17:33

Марфа Меньшикова писал(а):Перечитала тему.....,
Все это уже было два года назад:
Дежанейров писал(а):
Перова Катерина писал(а): А с каких пор сознание стало круче и всемогущее любви?
А автор улавливет скорее чувства или новый приток чувств в тему. Что тут плохого то?
Что хорошего в возгласах "держись, все будет хорошо" когда совсем все не хорошо?!
Вы забыли что Лазарев советовал рассказывать смертельно больным людям? Правду!
Человек должен начать трудится, работать, а не увидев всеобщий одобрямс прикрыться этим позитивом.
Человек зачастую открещивается от проблемы таким подбадриванием, мол - все будет у тебя хорошо ( потому, что у меня хорошо, и плохо быть не должно) Но у автора далеко все не хорошо....
Ей нужна реальная помощь.
Я спросила у автора - что реально изменилось за два года? Где ее подвижки, если по- прежнему основная эмоция, которая ищется - это одобрение людей?
Налетели добрые тети и рассказали какая я нехорошая.
Зачем? Это важно здесь? Тупик.

Либо выдавай ободрение и поддержку в нужном направлении, либо ты нехороший человек. Понимаете, вот настолько подобные разговоры - это даже несерьезно в такой теме, что вот я даже понимаю - здесь бессмысленно что- то советовать, вкладываться, разъяснять, пытаться давать анализ, зависимости и т.п.
Здесь это на нужно , нужен позитив и слова "все наладится, все будет хорошо". Как доза.
Простите. Больше не буду здесь писать.
Не хотела я писать на эту тему больше, но решила все таки внести дополнение... То что Вы процетировали было 2 года назад. И тогда у меня действительно была критическая ситуация, и как Вы говорите "подбадревания" и "все будет хорошо" тогда мне помогали не потерять Веру и не сломаться, а взять себя в руки и идти вперед. Вы могли заметить, что меня долго не было на форуме, и ситуации были разные, но я решила справляться сама, через изменения себя. Я не могу понять с чего Вы взяли что я ищу одобрения?) Читая это я улыбаюсь, я написала на форуме спустя 8 мес для всех кто писал и спрашивал, как Саша, решила ответить всем в одном посту. Действительно, когда мне говорят "какая же ты молодец" и тут и не только...меня это смущает, т.к. я не делаю ничего особенного! Я ухаживаю и отдаю тепло СВОЕМУ РЕБЕНКУ, как делают многие. Да у меня особенный ребенок, НО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ! ОНА ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ, понимаете?:) РАДОСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы говорите видно, что ребенок травмирован-не спорю, но для меня она САМАЯ ЛЮБИМАЯ! Я не стестяюсь своего ребенка, да у нас есть проблемы, но что их со здоровыми детьми нет? Но на данный момент я понимаю что ВСЕ в жизни как хорошее, так и плохое дается нам во Благо. Так исходя из этого зачем мне одобрение? я не могу сказать что я на 100 % не переживаю как она дальше будет развиваться! Конечно мне хочется что бы она ходила и была здоровой, но я для себя приняла любой вариант событий! И как будет так и будет, по другому все равно не будет....а раз так, что мои переживания изменят или что может изменить чьи-то слова, что все будет хорошо? Да позитив приятен, но ситуацию этим не изменишь и я это понимаю! Изменилась я или нет... не знаю...но знаю точно, что жить мне стало легче: у меня нет уныния, я практически перестала обижаться, у меня наладились отношения с мамой, я чаще радуюсь мелочам, у меня нет злости и неприязни к другим,стараюсь принимать такими какие есть и САМОЕ ГЛАВНОЕ САША ИДЕТ ВПЕРЕД, какими бы шажочками бы она не шла! Я написала, для тех кто теряет Веру, как когда то было у меня! Я еще три месяца назад не верила, что она будет сидеть, а уже вчера она попыталась перелезть через бортик кроватки:) А Вам Марфа спасибо за пост, вы мне помогли осознать ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА ни смотря ни на что, я два года ждала этих чуств...и не понимала что они были, но я их пыталась спрятать...

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 03 сен 2015, 17:37

Sputnik писал(а):
Nucy писал(а):
Sputnik писал(а):Nucy, а мне кажется, радость должна быть тихой. Ею с Богом надо делиться.Это я о радоваться за других..
...т.е. с Богом радость рекомендуется делить втихую,а если посмеяться,попрыгать-это значит вызов Ему бросить?
С приходом Марфы в тему какой-то бред пошел! Злая ты, Марфа,была ,такой и осталась...
Я такого не писала, вы за меня домыслили. Автору темы сил и смирения!
Спасибо.

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2015, 17:53

gvendilone писал(а):
Nucy писал(а): Какой пост !Мне бы так научиться совмещать противоположности :red:
Не переживайте) Все мы научимся правильно конфликтовать - рано или поздно. А Алису действительно приятно читать - легкий человек, чувствуется))
Вы попутали Аллу и Алису)))) так кого приятно читать? ;-)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 03 сен 2015, 18:21

iriss писал(а):
gvendilone писал(а):
Nucy писал(а): Какой пост !Мне бы так научиться совмещать противоположности :red:
Не переживайте) Все мы научимся правильно конфликтовать - рано или поздно. А Алису действительно приятно читать - легкий человек, чувствуется))
Вы попутали Аллу и Алису)))) так кого приятно читать? ;-)
ой ,ой а ты ревновать пришла что ли :-)
ну конечно же Аллочку , она же у нас у всех -любимица ( уже сколько лет )
:love:
Ирис не переживай и тебя мы тоже любим :love:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2015, 18:24

MigNataliya писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Перечитала тему.....,
Все это уже было два года назад:
Дежанейров писал(а): Что хорошего в возгласах "держись, все будет хорошо" когда совсем все не хорошо?!
Вы забыли что Лазарев советовал рассказывать смертельно больным людям? Правду!
Человек должен начать трудится, работать, а не увидев всеобщий одобрямс прикрыться этим позитивом.
Человек зачастую открещивается от проблемы таким подбадриванием, мол - все будет у тебя хорошо ( потому, что у меня хорошо, и плохо быть не должно) Но у автора далеко все не хорошо....
Ей нужна реальная помощь.
Я спросила у автора - что реально изменилось за два года? Где ее подвижки, если по- прежнему основная эмоция, которая ищется - это одобрение людей?
Налетели добрые тети и рассказали какая я нехорошая.
Зачем? Это важно здесь? Тупик.

Либо выдавай ободрение и поддержку в нужном направлении, либо ты нехороший человек. Понимаете, вот настолько подобные разговоры - это даже несерьезно в такой теме, что вот я даже понимаю - здесь бессмысленно что- то советовать, вкладываться, разъяснять, пытаться давать анализ, зависимости и т.п.
Здесь это на нужно , нужен позитив и слова "все наладится, все будет хорошо". Как доза.
Простите. Больше не буду здесь писать.
Не хотела я писать на эту тему больше, но решила все таки внести дополнение... То что Вы процетировали было 2 года назад. И тогда у меня действительно была критическая ситуация, и как Вы говорите "подбадревания" и "все будет хорошо" тогда мне помогали не потерять Веру и не сломаться, а взять себя в руки и идти вперед. Вы могли заметить, что меня долго не было на форуме, и ситуации были разные, но я решила справляться сама, через изменения себя. Я не могу понять с чего Вы взяли что я ищу одобрения?) Читая это я улыбаюсь, я написала на форуме спустя 8 мес для всех кто писал и спрашивал, как Саша, решила ответить всем в одном посту. Действительно, когда мне говорят "какая же ты молодец" и тут и не только...меня это смущает, т.к. я не делаю ничего особенного! Я ухаживаю и отдаю тепло СВОЕМУ РЕБЕНКУ, как делают многие. Да у меня особенный ребенок, НО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ! ОНА ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ, понимаете?:) РАДОСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы говорите видно, что ребенок травмирован-не спорю, но для меня она САМАЯ ЛЮБИМАЯ! Я не стестяюсь своего ребенка, да у нас есть проблемы, но что их со здоровыми детьми нет? Но на данный момент я понимаю что ВСЕ в жизни как хорошее, так и плохое дается нам во Благо. Так исходя из этого зачем мне одобрение? я не могу сказать что я на 100 % не переживаю как она дальше будет развиваться! Конечно мне хочется что бы она ходила и была здоровой, но я для себя приняла любой вариант событий! И как будет так и будет, по другому все равно не будет....а раз так, что мои переживания изменят или что может изменить чьи-то слова, что все будет хорошо? Да позитив приятен, но ситуацию этим не изменишь и я это понимаю! Изменилась я или нет... не знаю...но знаю точно, что жить мне стало легче: у меня нет уныния, я практически перестала обижаться, у меня наладились отношения с мамой, я чаще радуюсь мелочам, у меня нет злости и неприязни к другим,стараюсь принимать такими какие есть и САМОЕ ГЛАВНОЕ САША ИДЕТ ВПЕРЕД, какими бы шажочками бы она не шла! Я написала, для тех кто теряет Веру, как когда то было у меня! Я еще три месяца назад не верила, что она будет сидеть, а уже вчера она попыталась перелезть через бортик кроватки:) А Вам Марфа спасибо за пост, вы мне помогли осознать ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА ни смотря ни на что, я два года ждала этих чуств...и не понимала что они были, но я их пыталась спрятать...
Наташа, Вы такая молодец... Любви Вам и счастья хочется пожелать... Что собственно и хочу сделать... :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 03 сен 2015, 18:29

gvendilone писал(а):Несколько лет назад Марфа своей немного жетстковатой манерой задавать вопросы очень помогла мне. До сих пор тепло её вспоминаю, хотя она и редкий гость на форуме стала. Иногда надо встряхнуть человека, шлепнуть его, чтобы взглянул правде в глаза. А лить елей и у психологов можно.. Я тоже не увидела агрессии, возможно, автор темы задумается, да ещё, как я, спасибо скажет
Спасибо я уже сказала:) но в текущих ее постах я не увидела критики. В них только одна мысль "Я права и точка" " Как я скаказала, так и правильно" Работайте над собой ВСЕ, а я катализатор...ну не знаю как то так:) Мне ее посты напоминают себя прежнюю, раз она так внезапно отписалась значит и мне надо поработать над собой прежней:)
Марфа во всех постах утверждает, что я не изменилась или это доказывает... доводит непонятные доводы, то спасибо я сказала, то за помощь отчиталась, то фото выложила. Но я и не писала что я изменилась,и не просила похвалить меня, какая я молодец и еще похвалите:) Я просто поделилась нашими маленькими успехами...Раз ее это зацепило значит и ей надо подумать...:)) И еще , почему то она сделала вид, что сообщение от Ирины с вопросами, адресовано не ей и проигнориравала его...

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 03 сен 2015, 18:37

Иннуариевна писал(а):
MigNataliya писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Перечитала тему.....,
Все это уже было два года назад:
Я спросила у автора - что реально изменилось за два года? Где ее подвижки, если по- прежнему основная эмоция, которая ищется - это одобрение людей?
Налетели добрые тети и рассказали какая я нехорошая.
Зачем? Это важно здесь? Тупик.

Либо выдавай ободрение и поддержку в нужном направлении, либо ты нехороший человек. Понимаете, вот настолько подобные разговоры - это даже несерьезно в такой теме, что вот я даже понимаю - здесь бессмысленно что- то советовать, вкладываться, разъяснять, пытаться давать анализ, зависимости и т.п.
Здесь это на нужно , нужен позитив и слова "все наладится, все будет хорошо". Как доза.
Простите. Больше не буду здесь писать.
Не хотела я писать на эту тему больше, но решила все таки внести дополнение... То что Вы процетировали было 2 года назад. И тогда у меня действительно была критическая ситуация, и как Вы говорите "подбадревания" и "все будет хорошо" тогда мне помогали не потерять Веру и не сломаться, а взять себя в руки и идти вперед. Вы могли заметить, что меня долго не было на форуме, и ситуации были разные, но я решила справляться сама, через изменения себя. Я не могу понять с чего Вы взяли что я ищу одобрения?) Читая это я улыбаюсь, я написала на форуме спустя 8 мес для всех кто писал и спрашивал, как Саша, решила ответить всем в одном посту. Действительно, когда мне говорят "какая же ты молодец" и тут и не только...меня это смущает, т.к. я не делаю ничего особенного! Я ухаживаю и отдаю тепло СВОЕМУ РЕБЕНКУ, как делают многие. Да у меня особенный ребенок, НО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ! ОНА ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ, понимаете?:) РАДОСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вы говорите видно, что ребенок травмирован-не спорю, но для меня она САМАЯ ЛЮБИМАЯ! Я не стестяюсь своего ребенка, да у нас есть проблемы, но что их со здоровыми детьми нет? Но на данный момент я понимаю что ВСЕ в жизни как хорошее, так и плохое дается нам во Благо. Так исходя из этого зачем мне одобрение? я не могу сказать что я на 100 % не переживаю как она дальше будет развиваться! Конечно мне хочется что бы она ходила и была здоровой, но я для себя приняла любой вариант событий! И как будет так и будет, по другому все равно не будет....а раз так, что мои переживания изменят или что может изменить чьи-то слова, что все будет хорошо? Да позитив приятен, но ситуацию этим не изменишь и я это понимаю! Изменилась я или нет... не знаю...но знаю точно, что жить мне стало легче: у меня нет уныния, я практически перестала обижаться, у меня наладились отношения с мамой, я чаще радуюсь мелочам, у меня нет злости и неприязни к другим,стараюсь принимать такими какие есть и САМОЕ ГЛАВНОЕ САША ИДЕТ ВПЕРЕД, какими бы шажочками бы она не шла! Я написала, для тех кто теряет Веру, как когда то было у меня! Я еще три месяца назад не верила, что она будет сидеть, а уже вчера она попыталась перелезть через бортик кроватки:) А Вам Марфа спасибо за пост, вы мне помогли осознать ЧТО Я ЛЮБЛЮ СВОЕ5ГО РЕБЕНКА ни смотря ни на что, я два года ждала этих чуств...и не понимала что они были, но я их пыталась спрятать...
Наташа, Вы такая молодец... Любви Вам и счастья хочется пожелать... Что собственно и хочу сделать... :rose:
Ой:)) не хвалите меня я Вас очень прошу:)))А то получается, что опять подпитки и одобрения ищу))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2015, 18:39

Наташа, я всегда делаю то, что хочу... :lol:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

migerova85
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 08:47
Ник: MigNataliya

Сообщение migerova85 » 03 сен 2015, 18:49

Иннуариевна писал(а):Наташа, я всегда делаю то, что хочу... :lol:
Спасибо за поддержку. Если бы не Вы все не знаю удалось ли мне справиться...не думаю...Иногда даже теплое слово помогает пойти вперед , а не назад, но мы часто не замечаем, что Бог дает нам руку, через других отворачиваемся от помощи, а потом обижаемся на других и весь мир

iriss

Сообщение iriss » 03 сен 2015, 20:32

Alisa SU писал(а):
iriss писал(а):
gvendilone писал(а): Не переживайте) Все мы научимся правильно конфликтовать - рано или поздно. А Алису действительно приятно читать - легкий человек, чувствуется))
Вы попутали Аллу и Алису)))) так кого приятно читать? ;-)
ой ,ой а ты ревновать пришла что ли :-)
ну конечно же Аллочку , она же у нас у всех -любимица ( уже сколько лет )
:love:
Ирис не переживай и тебя мы тоже любим :love:
:-) :lol:
И я вас люблю -- тебя и Аллу, но вы совершенно разные!!! Ревность кстати мне вообще не свойственна)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 04 сен 2015, 05:48

iriss писал(а): Вы попутали Аллу и Алису)))) так кого приятно читать? ;-)
Та мыж вроде на "ты"?) И правда. Проглядела, почему-то показалось, что Алиса написала, даже упустила, что нет знакомого дефиса) Но ничего особо не поменялось, Алле спасибо за пост! Алиса :rose:

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 06:53

gvendilone писал(а):
iriss писал(а): Вы попутали Аллу и Алису)))) так кого приятно читать? ;-)
Та мыж вроде на "ты"?) И правда. Проглядела, почему-то показалось, что Алиса написала, даже упустила, что нет знакомого дефиса) Но ничего особо не поменялось, Алле спасибо за пост! Алиса :rose:
Да, ссори)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 04 сен 2015, 09:51

Пришла iriss и тема защебетала,славненько!
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей