Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 06 янв 2020, 00:43

Одна из родительниц - педагог, учитель англ\нем языков.И она НЕ ЗНАЛА об Ушинском и его коротких и очень простых рассказах для маленьких детей. Причём, обращаю внимание : рассказы эти, несмотря на маленький объём, несут колоссальную инфу,и наполнены эмоциями. Их читать - одно удовольствие, они развивают воображение и будят высокие чувства в детях : взаимовыручку, желание дружить, родственные чувства там очень ярки и проникновенны.

Есть и Маяковский, который в революцию ещё говорил о том, что такое хорошо, и что такое плохо?
Не хочу писать, что Гарри Поттер - плохо, но если бы наши дети, которые выросли к началу Великой Отечественной войны крепко сидели на подобном чтиве, эээээ....это были бы прозападные господа\товарисчи, а никак не молодёжь Советского Союза.

ЧИТАЙТЕ русские сказки - Аленький цветочек, а не Красавицу и чудовище. Мороз Иванович, а не Холодное сердце. И далее по тексту. Вам что, мало нормальной , живой , пропитанной духом искренности речи русских авторов?
ИЛи старинных авторов в прекрасных русских переводах( Шарль Перро в 17 веке, между прочим, сказки писал. Ещё Гауф, Андерсен...) Ибо перевод - это, считай, соавторство, и перевести так, чтобы сказка не слушалась плоско , надо иметь богатейший словарь родного языка.

Родной язык авторов для маленьких детей- это родник. Песенный, стихотворный, прозаический, вкусный, плотный, певческий, дающий пищу уму, сердцу, душе.
Всегда помните об этом, когда покупаете первые книжки, читаете первые рассказы, сказки, зарисовки( насколько приятно читать Чарушина и рассматривать картинки в книге!!!)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 06 янв 2020, 13:39

Спасибо, Галя!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 10 янв 2020, 02:28

Nasca писал(а):
22 дек 2019, 13:37
ЧуднЫ дела Твои....перед Зимним Солнцестоянием, семинаром Лазарева и перед НГ.
Вчера позвонил мужчина. Сказал, что нашёл номер моего тлф случайно. И предложил книги и пособия по....психологии. Он сам- физик-ядерщик. Живёт в столице( я живу в соседней области, на минуточку). Может привезти книги прямо ко мне домой.
ЭЭээээ.....вот так.
Согласилась принять в дар)
Бывает же...
Привёз. Удивлена была очень. Все книги по НЛП. Одна даже называлась "Магия НЛП"...эээээ....выбросила потом все.
Конечно, поинтересовалась, кому было нужно СТОЛЬКО книг по нейролингвистическому программированию????? :shock: Ответил: жене. Спрашиваю:с кем она работала? Оказалось - с детьми. Развела руками. Поговорили. Приятный дяденька. Деликатен в разговоре. Потом он ещё раз приехал, привёз видеоматериалы и снова ВСЕ по НЛП и ...цыганскому гипнозу. А жена его умерла.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение CHDV » 10 янв 2020, 16:06

:give_rose:
Последний раз редактировалось CHDV 10 янв 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 10 янв 2020, 17:18

Читала материалы по НЛП (сюда же и ДЭИР Верищагина) , поняла ещё тогда, а мне было около 40 лет, что заниматься НЛП может человек с уравновешенной психикой, не спешащий, гармоничный, музыкальный, пластичный в моторном отношении. И , конечно, его целеполагание. Для чего?(Это нлп, цыганский гипноз(эриксоновский). И хорошо, если цель будет соответствовать силам и энергетике будущего гипнолога.

Если буду советовать читать Лазарева( а я советую) , то люди не будут меня понимать, и не понимают. Поэтому не советую, а говорю фразами из ДК. И, когда спрашивают, откуда эти данные у меня, привожу для знакомства книги СНЛа. Ни разу никто не попросил дать не только почитать, но и посмотреть на книги. Хотя инфу СНЛа с моих слов слушают с огромным интересом.

Так шта..жить приемлемо по правилам: семья воспитывает? ДА - НЕТ? Дети берут всё от мамыпапыбабушкидедушки - и НЕТ другой лУчшей цепочки( если ребёнок не детдомовский).

Не буду советовать психолога, который работает по НЛП( справки точно наведу). И всегда помните, что в кабинете психолога ребёнок( любой человек) ведёт себя не так, как со своими родными, знакомыми. Он ведёт себя так, как его ведёт психолог.
Ещё: чтобы ребёнок усвоил что-то из нормального поведения, которое его будет поддерживать его как человека с нравственными маяками и целью в жизни, родителям нужно этим поведением, умениями, традициями ..... не перечесть всего - обладать, а не имитировать. Так что, родители, прочтИте лучше Воспитание родителей С.Н. Лазарева. Поможете и себе и вашему ребёнку. Но вначале- себе.
И ещё копейку по поводу нлп( дэир). Верищагин написал в предисловии к одной из своих книг, что он работал в группе из нескольких человек. В живых остался только он.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 11 янв 2020, 22:19

Примеры дисграфичного письма часто выбрасываются на обозрение.
Вот к этому примеру было воззвание- плакат: учите детей читать.
Кто - учИте? Кому приказ? думаете - школе? Ага. Щас.

Изображение

Текст этот писал ребёнок( правил много применено: удвоенная согл, парные согл., окончания прилаг. среднего рода, много словарных слов...) в конце третьего класса. И учиться он должен в коррекционной школе.
Учить читать правильно, плавно, интонационно выразительно должны учителя. Иначе, чем они будут заниматься в 1 классе? Родители развивают детей, давая им богатый словарь родного языка, конечно, многие учат чтению, знакомят с подвижными , настольными и музыкальными играми. С видами спорта. С умением помочь по дому, с желанием узнавать новое. Детский сад в помощь.

Письмо ребёнка с сильной задержкой реч. развития + со слабой мелкой моторикой. И все мыслимые правила письма проигнорированы( кроме жи-ши из первого класса).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 янв 2020, 22:55

Два дня назад.
Зашли в маршрутку папа с сыном. Мальчик высокий. И сразу, с момента как тронулась машина мальчик стал ныть: папа, ну дай, одну, дай, ну дай, мне! дай, дай, дай , дай МНЕ, я сказал, дай...
на 50 ДАе я сломалась. Повернулась назад, а мальчик от меня в 30 см, на след. кресле сидит его папа, мальчик же стоИт рядом, хотя мест в маршрутке полнО. Рявкнула: фикли ты ноешь? Папа, посмотрев на моё возмущённое лицо быстро проговорил : ВЫХОДИМ.
Они вышли . Папа, мальчик и мама. Вся семья. И мальчик с двух ног стал пинать отца. Справа слева, не прекращая. Дама в маршрутке не выдержала: вот...родили. Я в ответ: не родили, а воспитали, если можно такскать.
Мальчик за окном продолжать охаживать папу пинками, тот уворачивался и беспомощно говорил: ну чего ты? ну чего ? Мальчик( а маршрутка просто стояла на остановке и все пассажиры наблюдали эту жуткую сцену) напинавшись, упал на снег, и продолжал кричать и угрожать отцу.
Мама- МОЛЧАЛА.
Зашибись.
Небольшой штрих. Это была семья национальная, то ли ...в общем из Средней Азии.
Азамат: где-то в китайской провинции...
https://ok.ru/video/12236162530?fromTime=22
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 14 янв 2020, 23:09

Воспитываю.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 20 янв 2020, 23:20

Agape писал(а):
01 дек 2019, 12:29
За 5 минут до окончания позвонила новая родительница. Спросила, что делать с двумя заикающимися? Девочка и мальчик, разновозрастные: 14 и 4 года)
Будем посмотреть)
привела мама мальчика. Ему 4.5 года. Высокий. По его росту можно сказать, что это почти первоклассник.
Есть запинки судорожного и не судорожного характера. В семье( как выяснилось) запинались( так напишу) и сама мама, и её отец( дед мальчика), и дочь 14 лет.
Мальчик 2 года посещает д\сад. Очень слабо развита речь, отсутствует фраза по содержанию картинки, говорит шаблон. По темам может назвать по одному предмету(объекту). Дом. животные-кошка. Гол.уборы- не понимает. Фрукты - путает с овощами( допускается), дикие жив - один медведь. Пассивный словарь шире.
Держится за руку мамы на обследовании. Постоянно на неё смотрит. Давала ему отдохнуть, стал пытаться сбросить подушки с дивана. В гостях( когда даю "свободу" действий) начинает кричать.
Урожай проблем.
Мама была ошарашена, что ребёнок мало что знает, и отвечает так, как будто и не видел в жизни ничего , кроме пустых стен.
Уже молчу о звукопроизношении и фонематическом слухе. Есть куда работать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 29 янв 2020, 07:35

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Ольга К » 29 янв 2020, 10:29

Nasca писал(а):
29 янв 2020, 07:35
Изображение
Ну какая же прелесть!))) Насколько осмысленный взгляд, явно поглощен книгой...)))) :) ;)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 13 фев 2020, 17:39

родители,мамки, няньки.
Не понимает ребёнок алгоритм . УЧИТЕ!!! Понимать. Запоминать. Узнавать. Вспоминать.

Что за #удалено модератором#? Взрослые люди, а? Вы прошли ваши годы и десятилетия тасканья вас по асфальту мордой. Вам не говорили , что у проЦесса есть начало, развитие( середина) и результат( конец). У воспитателей д\сада это знание алгоритма должно быть в крови. Спрашивайте у воспитателей, училок, тренеров. ПрорабАтывайте с детьми. СО СВОИМИ детьми. Они, дети, ваши. Работайте.
Старайтесь. Пытайтесь. Повторяйте. Изощряйтесь.

А то ребёнок полгода на занятии как горох: привели - рассыпался. Собирай его каждый раз, раз в неделю. А вы, тётьки -дядьки со своим детем проводите по 24 часа в сутки. Вы чем там заняты после работы? А то и мамка вообще НЕ работает, однако занята чем угодно, но не занятиями с ребёнком.
А - по шее? И не обижайтесь потом, что ваши дети пинком дверь в вашу квартиру открывают.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 25 фев 2020, 22:43

У мальчика в руках простая пружинка, которую дети с лестницы спускали. А можно было вот так играть...
https://youtu.be/criLCaKmdEo
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 04 мар 2020, 14:12

Позвонила бабушка девочки . Объяснила проблемы: внучка не говорит , ей 2 года, подвижная, шустрая(шиложоп), ничего не ест Что делать?
Спросила у неё(у бабушки ) про отношения со своими родителями. Отец воевал, после войны подчинялся маме. мама - командир, водила мотоцикл с коляской, управлялась за 5х, работала в школе. Девочка маму побаивалась. Мало чем с ней делилась, ибо мама- комсомолка, сказала- вперёд- катись без оглядки. Да так старалась, что сама девочка "освободилась" от авторитета мамы только через несколько лет после её смерти.
Посоветовала бабушке не заставлять есть внучку. Не ест- значит много энергии, она ж не падает от голода и слабости, а бегает, как подкованная, всех мальчишек перегнала в соревнованиях по ползанию, и бегу с препятствиями, хождением по плашкам в спортзале(ходили на какой то праздник по приглашению рекламы).
Захочет поесть- попросит.
Бабушка: НЕ ПРОСИТ! Говорю: радуйтесь и не заставляйте.
1. Т.к. в д.сад девочка не ходит, посоветовала посещать кружки танца, плавание , слушание песенок+ прохлопывание ритма.
2. Помощь по дому. Девочка должна быть ею.
3. Обязанности(формировать без отговорок) : убрать игрушки, свернуть одежду перед сном, аккуратно сложить.
4. Хвалить и обнимать, и девчушку провоцировать на обнимашки.
5. Обязательно объяснять, что НЕЛЬЗЯ и почему( розетки, стиралки, вода в кране на пол...)
6. Здороваться и прощаться( как угодно, хоть по одному звуку, хоть жестом пока-пока).Взрослые озвучивают. Громко( но не кричать).
7. Благодарить( нет слов- кивок и улыбка) Взрослым ВСЁ озвучивать.
По тлф говорили долго, потом уже общались в скайпе. С бабушкой. Может быть и внучку увижу)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 04 мар 2020, 14:38

Прошу неговорящего малыша:
расскажи сказку Колобок.
Молчание. Взгляд.
Ответ:
АМ!

На заметку.
Этот же молчун играет в свои игры, планирует свои планы, воплощает свои проекты. Читаю в 2.5. метрах от него стихи:
Читаю медленно и проникновенно, примерно так :
идёёёёттт быычооок, качааааетсяяааа
вздыыхаааает наа ходуууу,
оооооййй, доскаа кончаааетсяяааа
сейчааас я ....... .....( мой голос пошёл вверх и замолчал)
..................УПАДУ - между делом выдаёт молчун и продолжает великие открытия, роясь в бауле с игрухами)
Вот так и пытаемся разговорить. А ещё театральные представления стихов, сказок, с движениями, с мимикой) И дело тронется с места.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 07 мар 2020, 12:18

Есть общие Законы, от которых невозможно отмахнуться любому, живущему на Земле. Любовь, доброта, сочувствие, желание помочь, отказ от унижения другого, умение понять другого. Мы все - разные и одинаковые одновременно.
Так же и с детьми. У них есть проблемы одинаковые по форме и часто разные по проявлению , индивидуальны в их решении. Одинакового подхода кроме Любви к детям , пожалуй нет.
Главное- мой ребёнок для меня самый лучший, в каком бы состоянии ни находилось его здоровье, внешний вид.
Не сравнивайте своего ребёнка с другими. Не вредИте себе и малышу. Ни он ни вы не будете жить другую, вы будете жить свою жизнь.

Изображение
(понравилось это выражение у Кати, перенесла из темы с ФДК)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 09 мар 2020, 01:20

о ПОПРАВКАХ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ . СЕМЬЯ. ДЕТИ.

Ирина КИРКОРА
– Ирина, вы с самого начала внутри всего этого процесса. Какие самые дикие (на грани безумия) инициативы по поправкам в Конституцию поступали? И каким путем?

- Начну с позитивных моментов, связанных с происходящим процессом внесения изменений в Конституцию РФ: каждый человек в России мог участвовать в нормотворческом процессе ,и граждане активно заявляли о своих предложениях. Но не всё, что было предложено, можно и нужно фиксировать в Конституции — Основном законе государства. У Конституции особый предмет правового регулирования, выходя за пределы которого мы рискуем нарушить юридическую природу основного закона.

Предложения от граждан в рабочую группу приходили разными путями. Мне, как члену рабочей группы, писали не только на личную почту, но и в соцсети. Сообщения сыпались через мессенждеры даже ночью! На заседании рабочей группы мы обменивались информацией и нередко оказывалось, что всем прислали одно и то же.

А вот один из примеров, мягко говоря, странного предложения для внесения в Конституцию - прописать, что девушка должна выходить замуж целомудренной.

– И как отнеслись к этой инициативе?

– Она противоречит ст. 23 Конституции, согласно которой государство гарантирует неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

– Сколько шелухи было отметено до этого?

– Я не могу назвать это шелухой. Это было бы неуважительно по отношению к авторам предложений. Но некоторые инициативы удивляли. К примеру, про то, чтобы каждому выделили гектар земли, чтобы гарантировали существование родовых поместий, чтобы каждому человеку государство давало средства на лечение сразу на всю жизнь (и потом он бы сам решал, когда и как ее потратить) и т. д. Ко второму чтению многое из разряда «сомнительное и странное» ушло. Но осталось несколько моментов, которые вызывают сомнение.

– Меня лично удивила одна из новых норм, где говорится про то, что дети - достояние России.

– Это статья 67.1. В первую очередь именно про нее надо говорить. Там есть очень важные и правильные слова, про то, что – цитирую – «Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим».

Но есть в ней несколько опасных моментов.

Первый - как раз то, что вы упомянули. Статья начинается со слов: «Дети являются важнейшим достоянием России». Что значит «достояние»? В действующей Конституции такого понятия нет.
Это может восприниматься как собственность государства. Важно понимать, что Конституция имеет высшую юридическую силу, и ни один закон в стране не должен ей противоречить. И если мы в Конституции заложим какую-то, скажем так, сомнительную формулировку, все может пойти наперекосяк. Международное усыновление может вообще прекратиться. Сможем ли «достояние государства» передавать иностранцам?! На правах концессии что ли? А что если у ребенка, потерявшего родителей, дедушка и бабушка живут за границей? Мы что - не отдалим его им, оставив сиротой при живых близких родственниках?

– И вообще как то странно из этой статьи получается, что ребенок это не ценность мамы и папы, без которых он был на свет не появился... Получатся, что люди рожают для государства, а не для себя. Все это напоминает фильм «Матрица».

– У авторов поправки был благая цель — повысить ценность (духовную, семейную) детей, но неадекватная этой цели формулировка может стать причиной катастрофы, которую мы не сможем преодолеть, потому что ее причина закреплена в основном законе страны.

Второй момент – заканчивается 67.1 статья фразой про то, что государство «принимает на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения». Эту формулировку могут трактовать так, что не нужно сироту отдавать в приемную семью, а нужно строить больше сиротских домов так как государство является родителем всех сирот в силу Конституции. У нас и сейчас государство имеет право забрать у родителей детей, признав их «оставшимися без попечения». И нередко основания для такого шага бывают крайне сомнительными.

– А ведь уже были истории, когда органы опеки забирали детей у малообеспеченных семей, ссылаясь на то, что квартира маленькая, там грязно и мало еды. после поправок вообще может статься, что чиновники и правоохранители будут считать: государство лучше знает, как кормить-одевать достойных граждан.

– И у государства финансовые возможности всегда больше. Хороший пример вы привели. Извратить фразу про обязанности родителя можно будет как угодно. Но главное, повторюсь, у нас был приоритет семейного воспитания, мы старались сделать все возможное, чтобы сирот усыновляли и детский дом это временная мера. А теперь все могут начать раскручивать в противоположную сторону.

ОТСЮДА: https://www.mk.ru/politics/2020/03/06/e ... uciyu.html


Пойдёте вы или нет на голосование 22 апреля. Думайте. Там и судьба ваших детей и внуков. Прикинь - государство мамапапа. А семья - пОбоку??
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 09 мар 2020, 02:23

Спел ребёнок 12 лет. Лондон. Его на Родине, Украине, затравили националисты.
Прослушала уже четыре раза. Сидела и плакала. Дай Бог здоровья и мудрости этому ребёнку. Поклон тем добрым людям, что его воспитали.
Государство его защитит? А?
ИЛи рявкнет, что этот мальчик - деть государства?
В переносе на голосенье в РОссии.
12-летний мальчик занял первое место на международном музыкальном конкурсе в Лондоне. Украинского сироту Максима Ткачука затравили на родине за исполнение советской песни «Смуглянка». 12-летний мальчик спел композицию на музыкальном фестивале, посвященном 75-летию Победы, который прошел в Лондоне. Максим Ткачук занял на конкурсе первое место, оставив позади участников из 23 государств. Однако в Незалежной многие не только не похвалили соотечественника за одержанную победу, но и жестко раскритиковали его за выбор произведения для конкурса. Представители украинской фракции «Свобода» посчитали выступление ребенка «слишком русским». Пользователи соцсетей жестоко называли сироту «предателем», пишет Страна.ua.
Однако Максим Ткачук адекватно реагирует на подобные выпады и совсем не расстраивается из-за них.
«У каждого есть свое мнение. Пусть говорят. … То, что я спел песню на 75-летие Победы, еще не означает, что они мне должны писать всякие гадости», — сказал мальчик.
Музыкальная композиция «Смуглянка» стала популярной после выхода фильма «В бой идут одни „старики“». Песню в 1940 году написали по заказу ансамбля песни и танца Киевского военного округа.

https://yandex.ru/efir?stream_id=4218f2 ... ner_player
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 13 мар 2020, 16:03

С.Н. Лазарев о коронавирусе, о том, что может последовать зА ним.
СмотРите. Касается и родителей, и детей.
https://ok.ru/video/1680888828398?fromTime=701
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 15 мар 2020, 15:10

в моём городе нЕт очередей ни в аптеках, ни в магазах, ни в сберах, ни где бы то нИ было.
Лекарства есть, продукты на полках, в скупку валюты точно не рвутся.
Может потому, что в России уже были в 90х абсолютно пустые прилавки везде. И мы это не только пережили, но и положили на это .

Погода радует не на шутку. За четыре часа несколько раз мелО как в Рождество, с огромными снежинками. Потом- солнце как 8 марта, радостное и улыбчивое, потом снова метель с мелкой почти мукой из снега. Чудо, а не воскресенье)
О, только что было солнце, ан нЕт, метель вернулась, весело так)

Родители, когда приходите в гости со своими маленькими детьми, посмотрИте, как они себя ведут, и, как бы они себя не вели - они всё равно вАше отражение. И, чтО бы вы мне потом не говорили: ойц, это - первый раз, непривычная обстановка, он стесняется, он тАк себя никогда не вЁл( поверила, ага, щаз), только у вас, сам(а) удивлена...и проч. и проч. Забудьте.
Если ребёнок себя ведёт как сорвавшийся с цепи, значит, на этой цепи вы его дЕржите, держали и будете держать, если ума нет(зачёркнуто) у самих внутри эта же цепь сформирована годами непосильной лени.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей