Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 12 апр 2020, 14:59

Дети умеют смотреть 3Д картинки?
Для отдыха.
https://yandex.ru/collections/user/puch ... yandex.com
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 13 апр 2020, 15:18

Не, а кому сейчас легко?

Есть цель?
Целься.
/ без копирайта. Это я сказала)

Из разговора по телефону:
- Ой, куда я попал?
- а куда Вы целились?

Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха. © Арнольд Шварценеггер

Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели. © Оскар Уайльд

Счастье заключается в радости достижения цели и острых ощущениях творческого усилия. ©Франклин Рузвельт

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий. © Конфуций

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. © Оноре де Бальзак

Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель. © Генри Форд

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. © Иоганн Гете

Будь готов изменить свои цели, но никогда не изменяй свои ценности. © Далай-Лама

Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление для дальнейшего движения © Брюс Ли

Найди цель, ресурсы найдутся. © Махатма Ганди

Близость смерти дает цель. © Лэнс Армстронг

Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище. © Стив Джобс

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам. © Альберт Эйнштейн

Если ты хочешь добиться цели, нужно каждый день хотя бы немножко к ней продвинуться. © Наполеон Бонапарт

Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы». © Ричард Бренсон

Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться. © Мохаммед Али

Гораздо лучше совершать великие поступки, праздновать великие победы, даже если по пути случаются ошибки, чем вставать в ряды обычных людей, не знающих ни большой радости, ни большой беды, живущих серой жизнью, где нет ни побед, ни поражений. © Теодор Рузвельт
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 15 апр 2020, 15:04

Родители. ПосмотрИте -ка вот этот фильм. Вместе с детьми. Или по -отдельности. Но рекомендую посмотреть.
фильм Чудо.
В ролях Джулия Робертс , Оуэн Уилсон, юный Джейкоб Трамбл.
«Чудо» (фильм, 2017) — это история о мальчике по имени Август, страдающего от редкой генетической болезни, которая обезобразила его лицо и лишила многих радостей жизни. Из-за отклонения он вынужден был сидеть дома и общаться только с родителями и сестрой. Однако благодаря многочисленным операциям парень теперь может жить обычной жизнью. Августу предстоит отправиться в школу и научиться общаться с другими детьми. «Чудо» — фильм, который не может оставить равнодушным. Переживания и эмоции маленького мальчика, ответственность и боль родителей — все это знакомо и близко каждому зрителю. Благодаря прекрасной актерской игре и интересному сюжету фильм смотрится на одном дыхании .
Итак: https://megogo.ru/ru/view/3324871-chudo.html
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 15 апр 2020, 19:26

Вы дома? напоминаю ещё раз( не помню, который по счёту) : учИте детей диалогу. СамО умение не появится. нЕоткуда. УчИте слушать ответы собеседника. Выслушивать их до конца. НЕ перебивать. А потом уже отвечать.

Вчера услышала, как у героини фильма, совершившей по сценарию давно ожидаемое открытие, спросил учёный- египтолог в большОм удивлении:

- откуда Вы это знАете?
ответ сразил) . Дама спокойно и влёт:
- у меня было два пути: родиться в Египте или научиться читать.

ВсЁ! Этот короткий ответ говорит очень много о человеке.

УчИтесь сами и учИте детей вести диалог!
И даже про погоду и посевы этот диалог не должен звучать по типу:
- сегодня отличная погода
- да, прекрасная.

Больше нравится ответ: )
- год назад в это же время в Париже шёл дождь.

Диалог раскрывает возможности человека( и ребёнка, конечно, а дЕтя этому надо научить) в словаре, грамотности, знании сути вопроса, мировоззрении, и , разумеется, умении вести диалог.
Вперёд.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 15 апр 2020, 23:15

И добавлю про манку в контейнере с высокими бортиками.
Спрятала маленькие ложечки от мороженого( есть такие в продаже. Очень миленькие, гибкие, но не как макаронины варёные,а из неплохого пластика). Т.е. ребёнок видит только манку и больше ничего нет...а потом, когда он стал жмакать крупку руками, то тут и фокус! В руке оказывалась ложечка, и их надо было искать,находить , достать, поставить в стаканчик, сосчитать, сколько нашёл.
Ещё интереснее)
Как альтернатива- использование не контейнера , а подноса с другой целью: рисование.
Интересуйтесь. В нете полнО разных игр. Я на манке НЕ рисую. Больше нравится поиск спрятанных предметов.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 16 апр 2020, 10:03

Изображение

СмотрИте.Читайте.Делайте.
https://www.mk.ru/social/2020/04/15/chi ... kciya.html
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 апр 2020, 14:46

Родители, тётеньки, дяденьки, мамки, няньки. СмотрИте, меняйте мировоззрение.
https://www.youtube.com/watch?v=lLlcTUE8oks
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 апр 2020, 14:50

как потОпаете, так и полОпаете.
Есть возможность изменить себя , и не за те деньги, что вы срочно перечИслите, судорожно считая, чьто только это перечисление вас спасёт и только вам, единолично поможет. Работайте, хорОш уже выпендриваться.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 апр 2020, 15:01

Детей свои воспитывайте не стОя на остановке с бутылкой пЫва в руках, и не вОя на них с воспоминаниями "какая я была хорошая да умная" - а прочитывая Лазарева да Библию, да свои "грехи" пивные, да "залётные" отмаливая.
Мне только не брешИте, какие вы красивые, тОмные, умные, да далёкие.
Уж таких сногсшибательных навидалась за практику, что ничем не сшибёте.
Даже своим высокоидущим враньём (зачёркнуто) лукавством.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 апр 2020, 15:03

С.Н. сказал что выпустит диск. Так приобретИте, бриллиантовые.
Раскошельтесь, золотые.
.опу поднимИте с дивана, яхонтовые.
ХорОш гадать на гуще. Работайте. Работнички.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 19 апр 2020, 15:12

Ещё раз: смОтрим
https://youtu.be/lLlcTUE8oks?t=51
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 20 апр 2020, 22:22

Вы дома? У ваших детей есть вот такие тетрадочки? Значит, вам есть чем заняться.
И без симптомов неврологии и психиатрии. Спокойно. Это ещё не шедевр. Бывало и хуже.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 20 апр 2020, 22:27

..... идеальный, спокойный, мудрый непрошибаемый, без истерик.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 22 апр 2020, 13:34

Ээээ...не нашла темы про ковид19. Сброшу сюда. Ролик о том, что новыйстарый вирус надо лечить не как пневмонию и её проявления, а как инфаркт миокарда . С применением гелия, а не аппарата ИВЛ, который , получается, только вредит.
Послушайте-посмотРите, есть что и о чём.
ИТАК.
Пневмония требует другого подхода! Людей можно спасти гелием! Академик Чучалин А. Г.
https://youtu.be/x6W-5DH-DWk
Последний раз редактировалось Nasca 22 апр 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 22 апр 2020, 13:47

Вы дома?
Когда дети сидят безвыходно в помещении - это невероятно тяжело, так старайтесь не превратить эти посидеНия в трагедь.
Не забывайте про гимнастику\физминутку, про пение, декламирование\заучивание стихов, рисование, лепку, составление рассказов по картинке, по серии картинок, объяснение значения любого слова( такая игровая лингвистическая работа-игра).
Ещё помощь по дому, уход за собой, умение мыть руки правильно. Тут уж мамки всегда удивлялись, что этому надо учить. НАДО. Учить и показывать неоднократно.
УчИте детей ЗНАТЬ свою одежду( чтобы не путал с чужой после д\с), надевать её последовательно, снимать - тоже, аккуратно сворачивать. Это тоже не просто и не быстро. Но интересно. Всё- в игре, без участия родительского...я в твои годы...да знаю, как вы в его годы! ТАК ЖЕ. Ковырялись, плакали и злились, что ничего не получается.
Выше - про дошкольников.
Со школьниками - уже не игра, а задачи, которые решать вначале вместе, потом - в одно лицо. Чтобы ребёнок учился держать эту задачу в фокусе.Минимизируя потери внимания.
Работайте над собой, работайте с детьми, трудИтесь, и вам воздастся по трудам вашим.
:) Agape .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 22 апр 2020, 15:21

Вы дома? . ПосмотрИте с детьми.

Про стратегию. Всего полминуты. С 17 секунды - она , стратегическая сила) от Задорнова)
https://youtu.be/KvwZjeJ0t8M?t=3

Маяк. От Задорнова. Зарегистрированный разговор - перехват между испанцами и американцами на частоте "экстремальные ситуации в море".

https://vk.com/video126834313_161771145
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 22 апр 2020, 17:38

вы дома?
Притча для вас .
Читайте и усвАивайте.
Есть такая притча: «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: „Ты не знаешь, что такое плохая жизнь“. И даст тебе судьбу, в десять раз худшую. Что бы ни случилось, говори: „Хорошо живу“. Тогда Бог скажет: „Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь“ и даст тебе судьбу, в десятки раз лучшую».

Это очень мудрая притча, в ней отражены высшие законы вселенной. Если любовь к Богу является для человека высшим счастьем, то ничто не может заслонить ему единение с Творцом. Он постоянно получает от Него энергию любви, и главная проблема для этого человека — как отдать избыток энергии. Ощущение счастья для него раскрывается как жертвенность, отдача, творчество. Если же что-то заслонило любовь к Богу, то душа постепенно утрачивает высшую энергию вместе с любовью, и главным счастьем становится получение.

Получающий — зависим, отдающий — свободен. Тот, кто ожидает от Бога, от родителей и от судьбы всевозможных благ, жестко ограничен в своих возможностях. Наблюдая за состоянием души пациентов, я пришел к простому выводу: счастливым внешне может быть только тот человек, который счастлив внутренне.

С. Н. Лазарев «Человек будущего. Воспитание родителей», часть 2

Аллё: детям то прочитали? Виртуальные мои.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Такие разные родители

Сообщение Луна. » 23 апр 2020, 21:00

Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в беседку viewtopic.php?f=19&t=12688

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 25 июл 2020, 11:36

Здравствуйте форумчане. Благодарю, девочки , за поддержку. Мне это было очень приятно, и очень нужно.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Ирис, Мариша, Юлька

Тему открыли . Продолжение следует)

Спросили девочку:
мороженое хочешь?
гА!
книжку прочитать?
гА!
К бабушке поедешь?
гА!
Далее: погоГа, Гом, поГарок, Гыня, еГа, не пойГу, не попаГу...нет звука Д у девочки, а ей , минуточку 5 (пять) лет. Мама водила её два месяца к спецу. Мне стало интересно, попросила показать, как спец давала технику выполнения упражнений.
Вы не поверите: давала не то что неправильно, а в категорически запрещённом варианте. Я попрошу маму дать тлф или координаты этого работающего спеца , чтобы прийти и показать , как надо, а не как эта эээээ недоучка(зачёркнуто) милая тётя показывает.

Есть техника выполнения, нарушая которую можно топтаться как в болоте, и ничего не получить.

После второго занятия, вызвала(а не поставила, есть разница в словах) этот звук. Мама хлопала в ладоши, смеялась и подпрыгивала от радости. Когда они уходили, слышала в открытое окно: скажи Дом, Дыня, Да!!!!
скажи, скажи...приятно, а?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 25 июл 2020, 11:58

Nasca писал(а):
25 июл 2020, 11:36
Здравствуйте форумчане. Благодарю, девочки , за поддержку. Мне это было очень приятно, и очень нужно.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Ирис, Мариша, Юлька

Тему открыли . Продолжение следует)

Спросили девочку:
мороженое хочешь?
гА!
книжку прочитать?
гА!
К бабушке поедешь?
гА!
Далее: погоГа, Гом, поГарок, Гыня, еГа, не пойГу, не попаГу...нет звука Д у девочки, а ей , минуточку 5 (пять) лет. Мама водила её два месяца к спецу. Мне стало интересно, попросила показать, как спец давала технику выполнения упражнений.
Вы не поверите: давала не то что неправильно, а в категорически запрещённом варианте. Я попрошу маму дать тлф или координаты этого работающего спеца , чтобы прийти и показать , как надо, а не как эта эээээ недоучка(зачёркнуто) милая тётя показывает.

Есть техника выполнения, нарушая которую можно топтаться как в болоте, и ничего не получить.

После второго занятия, вызвала(а не поставила, есть разница в словах) этот звук. Мама хлопала в ладоши, смеялась и подпрыгивала от радости. Когда они уходили, слышала в открытое окно: скажи Дом, Дыня, Да!!!!
скажи, скажи...приятно, а?
У меня дочка до сих пор ( в октябре 7 лет) говорит гудильник а не будильник и я знаю почему. Ей кажется что он от слова Гудок, никак не переучу её. Остальное всё правильно говорит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей