Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 11:24

куся писал(а):Валентина, Вы так интересно все расписали...
Вы специалист, да? Вроде бы где-то упоминали, но простите, не помню.

Чувствуется системный подход :-)

А то, что к психологу - всей семьей, это правильно. Дети-то всегда отражение родителей. Вот пусть мама и покопается... если захочет...

А еще - ребенку руки деть некуда, пусть мама ему хоть что-то купить взамен козюлек - хотя бы пластилин какой-нить, что не пачкается. Может, у него творческий зуд такой? :-)

Наска, А про мамин характер знаете?

А вот ещ е что вспомнила: У Шелдона в одной из книг ребенок стремится соответствовать идеалам матери, и заикаться начинает. Как только уезжает - перестает. Может и здесь протест против гордыни и амбиций матери? Унижение их? Ты хочешь видеть меня лидером, а я вот... козюльки исследую...

Нет, точно дело в маме.
Куся, видела их 3 раза. Мама очень зажатая, брюнетка, есть в лице черты азиатские.Волосы у дамы до плеч, жирные и, похоже, это её не волнует. Богата, но всячески это скрывает.Муж живёт -работает в Москве, приезжает на выходные. Очень не любит делА по дому, вначале много скандалит, а потом делает. выделяет ей деньги под отчёт( или строгий лимит). Она сказала в первый раз, что у неё нет денег, потому что холодильник полон и тратить ей нЕ на что. Мне кажется, она резкА и обидчива, потому что , выполняя с сыном( с её слов) домашку, она не может спокойно с ним общаться и, чтобы не кричать на него, уходит в другую комнату.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 10 сен 2013, 11:34

Наска, тут получается, муж гордыню жёнину унижает-унижает, а она не унижается... теперь сын вот взялся унижать мамину гордыню. А она хочет, чтоб "начальником был", а он вот...

А кто знает, может и будет каким-нибудь еще управленцем высокого уровня?

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 10 сен 2013, 11:51

неприятное зрелище - козюли. у нас в классе мальчик покакал в штаники и залез под парту. Не хотел выходить как его не упрашивали.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 10 сен 2013, 12:04

Nasca писал(а):
куся писал(а):Валентина, Вы так интересно все расписали...
Вы специалист, да? Вроде бы где-то упоминали, но простите, не помню.

Чувствуется системный подход :-)

А то, что к психологу - всей семьей, это правильно. Дети-то всегда отражение родителей. Вот пусть мама и покопается... если захочет...

А еще - ребенку руки деть некуда, пусть мама ему хоть что-то купить взамен козюлек - хотя бы пластилин какой-нить, что не пачкается. Может, у него творческий зуд такой? :-)

Наска, А про мамин характер знаете?

А вот ещ е что вспомнила: У Шелдона в одной из книг ребенок стремится соответствовать идеалам матери, и заикаться начинает. Как только уезжает - перестает. Может и здесь протест против гордыни и амбиций матери? Унижение их? Ты хочешь видеть меня лидером, а я вот... козюльки исследую...

Нет, точно дело в маме.
Куся, видела их 3 раза. Мама очень зажатая, брюнетка, есть в лице черты азиатские.Волосы у дамы до плеч, жирные и, похоже, это её не волнует. Богата, но всячески это скрывает.Муж живёт -работает в Москве, приезжает на выходные. Очень не любит делА по дому, вначале много скандалит, а потом делает. выделяет ей деньги под отчёт( или строгий лимит). Она сказала в первый раз, что у неё нет денег, потому что холодильник полон и тратить ей нЕ на что. Мне кажется, она резкА и обидчива, потому что , выполняя с сыном( с её слов) домашку, она не может спокойно с ним общаться и, чтобы не кричать на него, уходит в другую комнату.[/quote


Nasca, спасибо за тему! Очень актуально!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 12:26

МММмм, напишу, небольшую зарисовку по поведению сына и мамы. Я всегда протираю полы,т.к. приходят люди, и им приятнее видеть чистую прихожку, чем посыпанную песком с улицы. Поэтому быстро чищу коврик(1.5Х90) перед дверью и тряпкой протираю пол. Мальчик этот всё время ботинками ступает нА пол, мимо коврика, его попросила : у меня дети ходят босиком, и я - тоже , пожалуйста, ставь ноги в ботинках на коврик. Мальчик был оОчень удивлён просьбой, но постарался, хотя видно, что порядок у других ему не нужен. Мама, услышав второй раз мою просьбу к мальчику, сама демонстративно прошагала по полу, смотря мне в лицо. Ей я ничего не сказала, но поняла, насколько она жестка не только к сыну, не только к его друзьям, но и к очень призрачной надежде ВС на её изменение.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 12:28

У меня нет желания её переделывать, я передам советы, которые вы дали ей . Но, скорее, долго с её сыном заниматься не смогу. Ребёнка вначале надо собрать в кучу, иначе ни о каком процессе обучения речь не пойдёт, а "докучи" мама соберёт сына, поработав над собой. Там- не целина, там - не чистый лист, там- пустота.
Был у меня мальчик заикающийся, плакал на занятиях так, что можно было подумать, что пытают ребёнка. Когда привык и понял, что тётка требует работы и не отступит- стал что то делать, а когда заикание прекратилось- радости мамы нЕ было предела. Однако, на пороге появились две(!) его няни, и заявили, что он....заикается, что стало хуже. Я провела занятие и на прощанье сказала " больше не приводите", без объяснения.
И этой маме могу ( если уж совсем достанет своим ничегонеделанием) так же сказать: больше не приводите. Поверьте, не будет никаких угрызений совести.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 сен 2013, 13:21

Nasca писал(а):У меня нет желания её переделывать, я передам советы, которые вы дали ей . Но, скорее, долго с её сыном заниматься не смогу. Ребёнка вначале надо собрать в кучу, иначе ни о каком процессе обучения речь не пойдёт, а "докучи" мама соберёт сына, поработав над собой. Там- не целина, там - не чистый лист, там- пустота.
Был у меня мальчик заикающийся, плакал на занятиях так, что можно было подумать, что пытают ребёнка. Когда привык и понял, что тётка требует работы и не отступит- стал что то делать, а когда заикание прекратилось- радости мамы нЕ было предела. Однако, на пороге появились две(!) его няни, и заявили, что он....заикается, что стало хуже. Я провела занятие и на прощанье сказала " больше не приводите", без объяснения.
И этой маме могу ( если уж совсем достанет своим ничегонеделанием) так же сказать: больше не приводите. Поверьте, не будет никаких угрызений совести.
Здравствуйте Наска!
не совсем понятно, почему она сама с ребенком не может заниматься? в первом классе не должно быть очень трудно?
или кому-то некогда? или не охота? или невозможно?
или кому-то очень нужны деньги, за репетиторство?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 сен 2013, 14:55

Nasca писал(а): Или так до пенсии и будет всем портить настроение, лишится , вернее, не приобретёт друзей, зато будет считать себя несправедливо обиженным, и озлобится.
исходя из написанного я хотел зайти с обратной стороны,ведь этот мальчик делает это не случайно и все ктоего видит уже в этой ситуации :-)

птому чтоесли его мамаша не может его воспитывать, то уже приязанность у них обоих может быть повышенная,
а если вы какое либо репетиторство предлааете то соответственно эта тема у вас тоже, а если делать это только за деньги у вас проявляется брешь или это конфликт, то есть у вас это работа тоже самое инстинкт самосохранения.
еще потому что ковырянее в носу это ситуация относительно поверхостнаая, уровень тела,
и я вопросами начал искать то что может её подпитывать,чтобкак извесетно не бороться в ветряными мельницами.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 сен 2013, 15:00

PS: насчет вашей аватарки еще хотел прокомметировать,
что у вас действительно та женщина, это женщина преподаватель то есть ее проблема интстинкт самосохранения который идёт сразу за привязанностью души, эта же аватарка уже неагрессивная и не является ли она выраждением первой в жертву, я пишу это потому как мне сталоочень интересно что две аватарки протиположные по форме но никак не соединяются внутренне - возможно я не всё вижу или уровня не хватает мне.
С уважением.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 16:47

Денис123 писал(а):
Nasca писал(а): Или так до пенсии и будет всем портить настроение, лишится , вернее, не приобретёт друзей, зато будет считать себя несправедливо обиженным, и озлобится.
исходя из написанного я хотел зайти с обратной стороны,ведь этот мальчик делает это не случайно и все ктоего видит уже в этой ситуации
птому чтоесли его мамаша не может его воспитывать, то уже приязанность у них обоих может быть повышенная
а если вы какое либо репетиторство предлааете то соответственно эта тема у вас тоже, а если делать это только за деньги у вас проявляется брешь или это конфликт, то есть у вас это работа тоже самое инстинкт самосохранения.еще потому что ковырянее в носу это ситуация относительно поверхостнаая, уровень тела,и я вопросами начал искать то что может её подпитывать,чтобкак извесетно не бороться в ветряными мельницами.
ужас.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Сообщение Zabic » 10 сен 2013, 18:21

Галь мамашка не хочет в себе что-либо менять и пытается найти кого-то кто эту проблему ей исправит.
И тут даже чисто поверхностное отношение. Она не понимает, что нарушена психика у ребенка Просто стыдно, что ребенок вот такой вот(((((

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 18:30

Юлька писал(а):Галь мамашка не хочет в себе что-либо менять и пытается найти кого-то кто эту проблему ей исправит.
И тут даже чисто поверхностное отношение. Она не понимает, что нарушена психика у ребенка Просто стыдно, что ребенок вот такой вот(((((
мало того, она считает себя героиней, что родила в позднем возрасте(кесаревым). Понимаешь, я пасатрела на мальчика, усилий уйдёт- море, толку будет- чуть. Потому что он пускает в игнор все действия мамы по его воспитанию и переделу. Он много строит из лего, как сказала мама, она уже это лего убирает, и до неё не достучаться, что ребёнок тормозит сознание беспрерывным строительством.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Сообщение Zabic » 10 сен 2013, 18:34

Nasca писал(а):
Юлька писал(а):Галь мамашка не хочет в себе что-либо менять и пытается найти кого-то кто эту проблему ей исправит.
И тут даже чисто поверхностное отношение. Она не понимает, что нарушена психика у ребенка Просто стыдно, что ребенок вот такой вот(((((
мало того, она считает себя героиней, что родила в позднем возрасте(кесаревым). Понимаешь, я пасатрела на мальчика, усилий уйдёт- море, толку будет- чуть. Потому что он пускает в игнор все действия мамы по его воспитанию и переделу. Он много строит из лего, как сказала мама, она уже это лего убирает, и до неё не достучаться, что ребёнок тормозит сознание беспрерывным строительством.
Я бы поговорила с ней и скзала все как есть. Что если вы хотите, чтобы сын менялся, то работать в этом плане должны вы прежде всего.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 18:49

Юлька писал(а):
Nasca писал(а):
Юлька писал(а):Галь мамашка не хочет в себе что-либо менять и пытается найти кого-то кто эту проблему ей исправит.
И тут даже чисто поверхностное отношение. Она не понимает, что нарушена психика у ребенка Просто стыдно, что ребенок вот такой вот(((((
мало того, она считает себя героиней, что родила в позднем возрасте(кесаревым). Понимаешь, я пасатрела на мальчика, усилий уйдёт- море, толку будет- чуть. Потому что он пускает в игнор все действия мамы по его воспитанию и переделу. Он много строит из лего, как сказала мама, она уже это лего убирает, и до неё не достучаться, что ребёнок тормозит сознание беспрерывным строительством.
Я бы поговорила с ней и скзала все как есть. Что если вы хотите, чтобы сын менялся, то работать в этом плане должны вы прежде всего.
Хех, это - первое, что я ей сказала, она не только не услышала, а сказала что то похожее на то, что наслышана о моих резких суждениях по поводу родителей, и что у мальчика есть уроки английского, на что я сразу ей ответила, что при посещении англ. языка ко мне ходить бесполезно. Учить чужой язык, когда проблемы с родным...хотя, знаешь, в школах ввели англ со 2 класса, это- труба для речевых детей..
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 10 сен 2013, 18:50

Все же аборты имеют влияние на последующих детей, да.., печально но факт.
Мать затюкала сына просто. Еще и лего отбирает. Ну ломает психику и все. Что тут скажешь ... Пора к психиатру скоро.

Zabic

Сообщение Zabic » 10 сен 2013, 18:52

Aratta писал(а):Все же аборты имеют влияние на последующих детей, да.., печально но факт.
Мать затюкала сына просто. Еще и лего отбирает. Ну ломает психику и все. Что тут скажешь ... Пора к психиатру скоро.
А что тут сдеаешь? Вот реально, если мамаша дупля не вяжет?
Надо мной тоже во дворе смеялись, когда я сказала, что Бог миловал от абортов. Мол ой, а что тут такого? Прямо там проблема((

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 сен 2013, 19:19

Aratta писал(а):Все же аборты имеют влияние на последующих детей, да.., печально но факт.
Мать затюкала сына просто. Еще и лего отбирает. Ну ломает психику и все. Что тут скажешь ... Пора к психиатру скоро.
...да, и он никуда долго не ходит, не нравится ему ничего . Ни кружкИ, ни секции.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 10 сен 2013, 22:08

Nasca писал(а):
Юлька писал(а):
Nasca писал(а): мало того, она считает себя героиней, что родила в позднем возрасте(кесаревым). Понимаешь, я пасатрела на мальчика, усилий уйдёт- море, толку будет- чуть. Потому что он пускает в игнор все действия мамы по его воспитанию и переделу. Он много строит из лего, как сказала мама, она уже это лего убирает, и до неё не достучаться, что ребёнок тормозит сознание беспрерывным строительством.
Я бы поговорила с ней и скзала все как есть. Что если вы хотите, чтобы сын менялся, то работать в этом плане должны вы прежде всего.
Хех, это - первое, что я ей сказала, она не только не услышала, а сказала что то похожее на то, что наслышана о моих резких суждениях по поводу родителей, и что у мальчика есть уроки английского, на что я сразу ей ответила, что при посещении англ. языка ко мне ходить бесполезно. Учить чужой язык, когда проблемы с родным...хотя, знаешь, в школах ввели англ со 2 класса, это- труба для речевых детей..

Галина, а что значит речевые дети?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 11 сен 2013, 09:37

NASCA

А у мальчика еще и речевые нарушения имеются?
вообще, ощущения конечно от матери ребенка такие, что хочет сына видеть идеальным, а тут такое "чудо".
Думаю ей вообще не понять что сын ее муж и она тесно связаны друг с другом в энергетическом плане. Тут даже нет стремления послушать Вас, что говорит о гордыне в первую очередь. Закономерная ситуация с ребенком. Интересно а что там с мужем у нее. Наверно то же самое. У него тоже наверно есть какой то пунктик типа козявок.

iRinna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:36
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 11 сен 2013, 12:16

... странная тема от имени или по поручению?
Как-то нелогично разговаривать о волнующих вопросах в форуме с посредником на мой взгляд.
Откуда автор топика может знать нюансы ситуации, навеяло детскую игру в испорченный телефон :-) ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей