Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
martun
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:08
Ник: martun

Сообщение martun » 17 сен 2013, 07:13

L@risa писал(а):
martun писал(а):
Конфликт- повод узнать лучше человека)
конфликт -да, а хамство -нет,мне малость поднадоело, за каждым моментом хамства выискивать ранимую душу, и пытаться ее утешить...с хамами по хамски, но недолго, а то это дело заразное...

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 17 сен 2013, 17:48

Наверное, мать чувствует, что Вы можете помочь. Что делать, чтобы ситуация стала лучше? Сами знаете, принимаем с любовью грязные козявки, сопливого плаксика жалеем внутренне, принимаем его неидеальность, несовершенство... Неправильность, бардак и грязь принимаем с любовью внутри. Когда примем ТС, она должна закончиться. Мальчику разъясняем, что если он не избавится от этой вредной привычки, никто не захочет с ним дружить, он останется один., да и замуж никто не захочет идти в будущем. Объяснять, что это неприятно наблюдать. Попутно помним, что чтобы что-то запомнилось, надо повторить сто раз (доказано учеными). Меня спасал, когда детки вытирали ручонки о занавески, юмор. "Дамы, дамы, дамы, не сморкайтесь в занавески, это неприлично, Вам говорят!". Есть также чудесный "вредный совет" Остера "Нет приятнее занятья, чем в носу поковырять, всем нам очень интересно, что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит. Мы же в нос к нему не лезем, пусть и он не пристает." Всегда были такие детки, даже нашло отражение в художественной литературе. С юмором проблема кажется уже не такой страшной. Внешние советы мало помогут. А если Вы внутренне поддержите мамашу, чтобы она приняла своего козявочку неидеального, она это почувствует, что-то ей тоже передастся, я уверена, в конце концов, один святой может город спасти.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

zula
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:58
Ник: Jano444ka

Сообщение zula » 18 сен 2013, 11:57

простите,но вроде как это ведь банальный невроз! ну и по маме судя)))все признаки! и бедного ребенка лишили "лего"!а маме по-большому счету наплевать на ребятенка - она его родила ,что называется, "для себя" ,ну и растит для себя , а ей для себя неудобно ,чтобы он был не таким.....так что она не ему -себе пытается помочь ,поэтому результата не будет. Наска очень добрый и терпеливый человек, если бы в моем доме тетя демонстративно прошла в грязной обуви в квартиру,самое меньшее -остановила бы и поинтересовалась :она хочет немедленно покинуть квартиру или подумает)))))
про таких говорят-упертая...
их обычно жизнь учит

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 сен 2013, 05:20

Может повторюсь. Нос, запах- символ вожделения. Мы привязываемся к миру обонянием, когда человек умирает он вначале перестает чувствовать запахи. Когда палец к носу подносишь сосредотачиваешься и тормозится сознание. У мальчика нет друзей-печальный знак, конфликтовать не умеет. У матери непереносимость душевной боли, у малыша и подавно. Если она не дает ему даже лего строить, раскатает он ее как ту козюлю.

Пух
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:27
Ник: Пух

Сообщение Пух » 20 сен 2013, 05:51

Когда читаю такие вещи.,просто хочется мамашу отметелить как следует,так чтобы она встать не могла.
Она же "питается "своим сыном. Еще мальчик в пределах нормы. Не инвалид.

"Да убоится жена мужа" -ей надпись на футболку.

martun
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:08
Ник: martun

Сообщение martun » 29 сен 2013, 05:36

Jano444ka писал(а):простите,
про таких говорят-упертая...
а еще говорят: усеруся, но не покорюся.... :shut:

P.S. исп только тег цитат

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 21:16

Valida писал(а): Галина, а что значит речевые дети?
Это дети с проблемами в звукопроизношении, фонематическом слухе, с бедным словарём, что потом тянет за собой воз проблем по чтению и письму.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 21:20

Aratta писал(а):NASCA

А у мальчика еще и речевые нарушения имеются?
вообще, ощущения конечно от матери ребенка такие, что хочет сына видеть идеальным, а тут такое "чудо".
Думаю ей вообще не понять что сын ее муж и она тесно связаны друг с другом в энергетическом плане. Тут даже нет стремления послушать Вас, что говорит о гордыне в первую очередь. Закономерная ситуация с ребенком. Интересно а что там с мужем у нее. Наверно то же самое. У него тоже наверно есть какой то пунктик типа козявок.
нет не понимает, она заявила мне, что её муж- тот человек, которого она ждала и он оправдывает её ожидания, а вот сын- нет, она хочет, чтобы сын стал успешным, для этого нужен англ. язык. Вот и попробуй в её голову вложить, что в РОссии и с родным языком можно стать успешным, здоровым и нормальным .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 21:31

L@risa писал(а):А мне вот кажется, что именно Nasca разглядит суть. Есть маленькие вещи , которые только ей будут заметны на расстоянии и без предвзятости.
Неосознанное ковыряние... , наверное как мама ковыряет свои отношения с мужем, жизнью и Богом. У сына- это легкий путь блокировки сознания. В его благо, иначе ...
А не может это быть началом развития аутизма?
В один из дней после занятия я с ней пыталась говорить,она плакала, слушала, не могла отвечать от слёз, я ей говорила, про её гордыню, про то, что муж ограничивая её в деньгах помогает ей эту гордыню менять на пересмотр отношения к нему, к сыну.
Если гордая- муж будет унижать.
умная- будет тыкать носом в непорядок дома.
организованная- буде нелогичен в своих действиях.
Она спросила: вы обо мне что то узнавАли? .......
Аутизмом нет, там не пахнет даже.Но вот агрессия- растёт.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 21:48

L@risa писал(а):
L@risa писал(а):А мне вот кажется, что именно Nasca разглядит суть. Есть маленькие вещи , которые только ей будут заметны на расстоянии и без предвзятости.

Я не совсем в курсе какая профессия у Nasca, но из близкого и возможно дальнего окружения той семьи она единственная обратит внимание на связь мамы и папы в проблеме ребенка. Причем именно внутреннего состояния.
А зная характер Nasca , она способна реально приподнести свое мнение жестко. Возможно именно это и требуется сейчас той семье, чтобы сдвинуть их с мертвой точки.
Жалости они точно не просят у Nasca, тогда что? Почему именно к ней пришли с странной просьбой?
Эта дама не могла никого выбрать для занятий со своим сыном, выбирала долго, больше года, пока не увидела одноклассника, о котором училка говорила, что он ушёл далеко вперёд и ему можно немного отдохнуть. Выпросила тел. у мамы этого одноклассника. Так и попала ко мне.
После нашего душевного разговора у неё произошёл интересный сдвиг: пришла и с ходу заявила: тАк, думаю, вам хватит 2 (!!!) месяца, чтобы справиться с проблемами. Я у неё спросила: откуда такие стахановские сроки для ребёнка, который отучившись гОд в 1 классе не может писать самостоятельно? Пасатрела я на неё: не....таких маман ещё не видела....
Значит тАк, продолжаю: больше никаких занятий, никаких консультаций, никаких душеспасительных бесед. Сказала, что мне интересно работать с её сыном, но воспитывать её становится всё дороже для меня. Попрощалась.
Всё просто: если маман идёт на таран- лучше уступить, уйти в тень, пусть бьётся где нить в другом месте.
да, к концу занятий мальчик стал меньше лезть в нос, стал слушать, понимать, что другие тоже могут говорить и что их можно слушать, и это- тоже интересно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 21:53

martun писал(а):а ведь все элементарно просто. не вдаваясь и *высшую математику* спросить у дамы:
-действительно ли она любит своего ребенка.
-действительно ли она хочет ему помочь.
- что она готова сделать для Этого( вероятность 80%, что она будет предлагать хорошие деньги).
-еще раз спросить на что она пойдет ради ребенка,
-предложить ей простить своего мужа ( 80% что она упадет на пол и будет визжать нечеловеческим голосом,
что этот козел ей всю жизнь испортил....и т. д.)
будем человечными, 20% оставим даме для шанса что-то изменить....
- закон Паррето работает во всех сферах нашей жизни...
применять опыт ЛСН на практике очень трудно, не все хотят слышать и еще более вникать в суть проблемы....
высшая математика для первой четверти 2-го класса...
Муж отвечает всем её чаяниям. не отвечает сын. несколько дней назад встреила их. Издали был слышен истошный крик ребёнка, он кричал, доказывал, громко, на всю улицу. Когда увидела знакомую пару: маму с сыном не удивилась. Мама отвечала так же как он- громко, со знанием сути конфликта. Ну...как будто идёт пара муж-жена, а не мама-сын.
Т.е. муж не даёт ей шанса на наезд относительно своей персоны, видимо, выяснение отношений с мужем давно перенесено на сыновьи плечи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 22:00

martun писал(а)::P в один прекрасный момент ваша Наска кем-нибудь подавится.... хе-хе-хе.... на сайте я встретила всего четверых ( четыре), которые действительно не разсусоливая дают разумные советы , и Наска не из их числа... но это мои личные наблюдения.... все остальные собираются в кучку и начинают сюсюкать,..а ларчик просто открывается, хочешь помочь близкому человеку, для начала предложи ему простить обиженных тобой ,и ПОПРОСИТЬ прощения у тех кого обидел.... и уже на этом этапе есть существенные сдвиги... и именно на этом этапе человек впадает в кому . типа, да ты чо? шоб я , да ни вжисть...раньше.( наверное год назад), я еще чего-то пыталась доказать, облегчить, помочь,..... а сейчас-ни фига,- не хочешь-не надо .... врачи тоже должны заработать.... :roll:
Предлагала ей в одном из первых разговоров простить мужа. Не дала мне договорить: мне его не надо прощать, я на него не обижаюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 окт 2013, 22:58

Так почему этой маме никто ничем так и не смог помочь? Не нашла мама для сына ни репетитора, ни учителя танцев, ни приличного шахматиста, ни тренера по плаванию. В айкидо сына избили( её слова), в классе он сидит один за задней парте , с ним никто не хочет сидеть.всЕ плохие, никто не понимает её тонкую душу.
Ей пока невозможно донести, что не она взяла и выбрала себе сына. а Бог его ей дал.
После одной его истерики в школе, когда он проплакал целый день, а она стояла на переменах перед ним на коленях и уговаривала, пришлось ей сказать, чтобы она не рассчитывала, что сын станет лидером, нет задатков( добродушие, умение ладить и подбирать себе окружение), пусть попробует принять его такого, какой он есть: с соплями и козявками, с неповиновением, и не кричала на него, а объясняла и любила сына, прощала себя, что пока не удаётся ей научиться общению с сыном.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 06 окт 2013, 04:19

Пух писал(а):Когда читаю такие вещи.,просто хочется мамашу отметелить как следует,так чтобы она встать не могла.
Она же "питается "своим сыном. Еще мальчик в пределах нормы. Не инвалид.

"Да убоится жена мужа" -ей надпись на футболку.
На лоб лучше, а на футболку "я плохая мать"

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 06 окт 2013, 04:27

Nasca писал(а):Так почему этой маме никто ничем так и не смог помочь? Не нашла мама для сына ни репетитора, ни учителя танцев, ни приличного шахматиста, ни тренера по плаванию. В айкидо сына избили( её слова), в классе он сидит один за задней парте , с ним никто не хочет сидеть.всЕ плохие, никто не понимает её тонкую душу.
Ей пока невозможно донести, что не она взяла и выбрала себе сына. а Бог его ей дал.
После одной его истерики в школе, когда он проплакал целый день, а она стояла на переменах перед ним на коленях и уговаривала, пришлось ей сказать, чтобы она не рассчитывала, что сын станет лидером, нет задатков( добродушие, умение ладить и подбирать себе окружение), пусть попробует принять его такого, какой он есть: с соплями и козявками, с неповиновением, и не кричала на него, а объясняла и любила сына, прощала себя, что пока не удаётся ей научиться общению с сыном.

NASCA,
Как я вижу ситуацию эту с истерикой у ребенка и стоянием на коленях матери перед ним- однозначное поклонение будущему в ущерб любви... Ну картина ж маслом!
Свою внутреннюю истерию насчет хорошего благополучно будущего мать скидывает на сына, у того протест, ясень пень...
Хотя я бы на вашем месте не стала бы ей прямо говорить, что сын не лидер и вообще лузер по сути, это называется " добить" лежащего. Можно было ей объяснить , что у него склонность к тому то и тому то...и если двигаться в этом направлении он бы смог потом развить способности лидера, но сейчас их у него очень мало.
Мать в силу своей упертости теперь назло всем и самой себе будет мучишь сына дальше, лишь бы доказать что он не лошара.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2013, 06:30

Aratta писал(а):
Nasca писал(а):Так почему этой маме никто ничем так и не смог помочь? Не нашла мама для сына ни репетитора, ни учителя танцев, ни приличного шахматиста, ни тренера по плаванию. В айкидо сына избили( её слова), в классе он сидит один за задней парте , с ним никто не хочет сидеть.всЕ плохие, никто не понимает её тонкую душу.
Ей пока невозможно донести, что не она взяла и выбрала себе сына. а Бог его ей дал.
После одной его истерики в школе, когда он проплакал целый день, а она стояла на переменах перед ним на коленях и уговаривала, пришлось ей сказать, чтобы она не рассчитывала, что сын станет лидером, нет задатков( добродушие, умение ладить и подбирать себе окружение), пусть попробует принять его такого, какой он есть: с соплями и козявками, с неповиновением, и не кричала на него, а объясняла и любила сына, прощала себя, что пока не удаётся ей научиться общению с сыном.

NASCA,
Как я вижу ситуацию эту с истерикой у ребенка и стоянием на коленях матери перед ним- однозначное поклонение будущему в ущерб любви... Ну картина ж маслом!
Свою внутреннюю истерию насчет хорошего благополучно будущего мать скидывает на сына, у того протест, ясень пень...
Хотя я бы на вашем месте не стала бы ей прямо говорить, что сын не лидер и вообще лузер по сути, это называется " добить" лежащего. Можно было ей объяснить , что у него склонность к тому то и тому то...и если двигаться в этом направлении он бы смог потом развить способности лидера, но сейчас их у него очень мало.
Мать в силу своей упертости теперь назло всем и самой себе будет мучишь сына дальше, лишь бы доказать что он не лошара.
на её месте я бы поговорила по поводу возобновления занятий, но , если возобновлю их я - парню будет хуже, она его дожмёт : с ним рабОтают! И отдача должна незамедлительно появиться в виде пятёрок по письму.
Видимо, т.к. эту ситуацию я сама не прошла правильно, таки отказала в дальнейшей помощи, мне ВС "подогнали" ещё одного ребёнка с заиканием(третьего за последние 2 месяца). Мальчик непростой, но мама -главный герой истории, хотя - это уже другая тема для разговора.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2013, 06:44

Aratta , в этой "маминой" теме печально, что дама, которая сына родила в приличном возрасте, когда в дсаду спрашивают: вы- молодая бабушка или старая мама? так и не принимает ребёнка своего. Он родился, живёт уже 9 лет, а она строит и строит его, заставляя мальчишку изыскивать всё новые методы выживания. Он научился ею манипулировать на хорошем уровне. Понимая подсознательно, что для мамы главное- кто то виноват, а не он, он тут же находит виновных в своих промахах, или лени, или нежелании. Это- учитель, ребята, все окружающие, но не он. Ведь это лежит на поверхности , а мама не видит, во время занятий пыталась неоднократно с ней поговорить, что мальчик требует другого к себе отношения, что он добивается своего любыми способами, и успешно, а когда дело касается его личной работы, приложения его личных усилий , он отказывается от этих усилий, т.к. ленИться стало выгодно .
Может она ему со временем и волшебную палочку гарри поттера купит, кто его знает, на что способны мамы, родившие поздно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2013, 07:09

Тема: позднородящие мамы- актуальна, нынче наши дамочки тоже стремятся к карьере, откладывая рождение ребёнка на потом.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

martun
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:08
Ник: martun

Сообщение martun » 06 окт 2013, 07:53

Nasca писал(а):[quote="martun"
Предлагала ей в одном из первых разговоров простить мужа. Не дала мне договорить: мне его не надо прощать, я на него не обижаюсь.
как знакомо..... я -белая и пушистая, крокодайды возле меня случайно, и все мне обязаны пАмАгАть... еще полгода назад я рвала себе сердце , ведь все злементарно просто- однако... меня предупредили:не всем МОЖНО помогать, даже косвенно, не все слышат, кто-то должен отработать по всей программе, однако....я же могу подСказать, расСказать, .... короче, в гипсе мне ходить не понравилось, и все равно ну очень хочется сунуть нос куда не стоит совать...
когда я проводила тренинги по школе одного очень известного психолога, я приводила пример из жизни: ваше подсознание -типа кладовка в доме , вы знаете Что там есть, положа руку на сердце, если пользуетесь ею не только вы? так и в нашем бессознательном есть много чего, о чем мы даже не догадываемся, в том числе о не зафиксированные обиды, однако, чтобы в *кладовке* был порядок нужно очень большое желание,выбросить ненужный хлам: обиды,претензии ( в т.ч. и к правительству), и т.д.как это не прискорбно, однако тот кто слишком усиленно берется за такого рода помощь, тащит одеяло на себя и потом прорывает где-то в собственном *санузле*.... >:(

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 06 окт 2013, 07:59

martun писал(а):
Nasca писал(а):[quote="martun"
Предлагала ей в одном из первых разговоров простить мужа. Не дала мне договорить: мне его не надо прощать, я на него не обижаюсь.
как знакомо..... я -белая и пушистая, крокодайды возле меня случайно, и все мне обязаны пАмАгАть... еще полгода назад я рвала себе сердце , ведь все злементарно просто- однако... меня предупредили:не всем МОЖНО помогать, даже косвенно, не все слышат, кто-то должен отработать по всей программе, однако....я же могу подСказать, расСказать, .... короче, в гипсе мне ходить не понравилось, и все равно ну очень хочется сунуть нос куда не стоит совать...
когда я проводила тренинги по школе одного очень известного психолога, я приводила пример из жизни: ваше подсознание -типа кладовка в доме , вы знаете Что там есть, положа руку на сердце, если пользуетесь ею не только вы? так и в нашем бессознательном есть много чего, о чем мы даже не догадываемся, в том числе о не зафиксированные обиды, однако, чтобы в *кладовке* был порядок нужно очень большое желание,выбросить ненужный хлам: обиды,претензии ( в т.ч. и к правительству), и т.д.как это не прискорбно, однако тот кто слишком усиленно берется за такого рода помощь, тащит одеяло на себя и потом прорывает где-то в собственном *санузле*.... >:(
...не была бы против её попыток восстановить прерванные занятия, но она боится(наверное), а зря. Против желания помогать другим - себе дороже. Были мысли позвонить ей, спросить об этом, но потом передумала: гордыня у неё взлетит, со дна поднимутся претензии, выяснять отношения станет громко и визгливо, как тогда со своим сыном, на улице. Передумала звонить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей