Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 04 ноя 2020, 22:05

К сведению №3.

Что означает аббревиатура РАНХиГС ? Подумалось Рос Академия Наук.
Нет. Это Росси́йская акаде́мия наро́дного хозя́йства и госуда́рственной слу́жбы при Президенте Росси́йской Федера́ции .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Российска ... ной_службы
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 04 ноя 2020, 22:14

Что интересно: на страницах Обучение PRO пишут, что родители прямо таки требуют для своих детей обучение на удалёнке.
Какой вывод? Дети будут управлять куда идти и что делать?
Или обществу это навязывают, что , мол, вы, взрослые, т.е. мамыпапыдядитёти отойдИте, постОйте в сторонке, а мы ту т дадим детям с улицы написать концептуально верное решение : всем на удалёнку.
И процесс пойдёт: не хочу учиться, хочу жениться. Тут и перспективы немеряные по росту детей- пролетариев. Ни кола, ни двора, ни царя.
Ветер, ветер на всём белом свете(с)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 04 ноя 2020, 23:04

И про кузнечика - тоже есть.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Такие разные родители

Сообщение Genia » 05 ноя 2020, 09:40

Nasca писал(а):
04 ноя 2020, 21:49
Genia писал(а):
29 окт 2020, 14:22
можно рассмотреть с другой стороны- для Вас же ситуация. Что хотел сказать Вам Господь?
Да. Но что мне хотели сказать этой ситуацией ВС - не поняла.
Ещё короче. Вчера было.
СтоЮ, жду зелёный сигнал. На очень оживлённой трассе. Рядом стоИт молодой человек, среднеазиат. В шапочке. Стою молча и жду. Он оборачивается и спрашивает: Сколько Вам лет? Отвечаю без интереса, понимая :" вот, опять, чоньть..." ........пять. Он : а моей маме 73. ВСЁ! Перешли дорогу. Он сказал : До свидания. Разошлись в разные стороны. Скоро перестану удивляться. Совсем.
Галя,тоже не поняла. Вам сон же приснился- эпизод2- с любовью общение, иначе не поймет никто и ничего,не возьмет.хоть сто раз правы.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 12 ноя 2020, 23:45

Ещё немного.
СтоЮ на почте сегодня, отправляю ценное письмо.
Слева подходит очень пожилая благообразная старушка, хорошо одетая, подкрашенная , аккуратная и спрашивает: сегодня среда? Нет говорю, четверг. Она: не может быть. Я: клянусь!!! И засмеялась.
На мой смех тётенька служительница почты из-за защитного стекла ( со своего рабочего места) громко поправляет меня: пятница сегодня, пЯтница!
СтоЮ, смеюсь: каждый живёт в своём времени.
А сегодня точно 12.12.2020г)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 12 ноя 2020, 23:58

Необъяснимая эпидемия у родителей: они не справляются со своими детьми. Переехала в другой город. С высоким уровнем культуры, в нём много школ, дет.садов, гастролирующих театров из Мск, много мест, в которых дети могут развиваться и физически , и творчески, и интеллектуально...
Нынешние активные и молодые родители в нём выросли даже в лучшее время, чем сейчас. И вот апять: мама говорит - не справляюсь ....причём ещё и папа присоединяется , тоже не знает, что делать.
А мне то нафига воспитывать их детей? Не одного, не двух. Откуда родители в незнакомом городе находятся, и именно те, у которых дети с 3-4 лет уже - хозяева и своей и их жизни.
УстаЮ от них, от их беспомощности, нежелания приложить усилия, от того, что капризы ребёнка не прерывают даже в незнакомом для него месте.
Сколько вас , родители, тех, которым наплевать с рождения ребёнка на ребёнка. Собой заняты? Сколько можно?
Вот...пожаловалась.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение Okeana » 13 ноя 2020, 10:04

Nasca писал(а):
12 ноя 2020, 23:58
....
УстаЮ от них, от их беспомощности, нежелания приложить усилия, от того, что капризы ребёнка не прерывают даже в незнакомом для него месте.
....
Агапе, а вы бы молились каждое утро, и перед приемом, обязательно. Просите Бога послать вам Ангелов-Хранителей, вам и тем детям, которые к вам придут, в помощь и наставление. Просите у Бога благословения на работу себе, детям на успешное занятие. Вы ведь людям помогаете, так что ничего языческого в этом нет, и помощь будет приходить. Лично я никогда не приступаю к консультации без такой молитвы и, в итоге, ни от кого не устаю. ))
Доверьте Богу и Ангелам Его "свою" работу, тогда она гораздо лучше станет получаться. И вообще, неплохо бы понимать, что не вы делаете, а вами делают, не брать все на себя-то! Ведь от того и усталость, на самом деле - по гордыне своей все на себя переводим....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 ноя 2020, 23:55

Не готова пока писать на эту тему. Не всё могу выложить. Хотя человек открытый, но что - то помогает быстро закрыться в определённой ситуации , и не пожалеть об этом.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 ноя 2020, 00:07

Выше писала про маму, с неговорящим ( от слова совсем ) ребёнком. Только шепчет, голоса нет, ничего не понять, даже не набор звуков. а истечение эмоций примерно так: вщвщвщвщойойойёёёйвщвщксксксущьущьущьущь. Непрерывно, бЕз голоса!
Ему 5 лет, с двух лет в садик ходит, полгода в психолого-логопеда( такая странная контаминация специальностей у тёти, которая маме так и не сказала, ктО же она в реале то), мама переживает, пытается...попытки, надо заметить - никакие . У спеца нЕ были, в садике с воспитателей ничего не требовали.
Ребёнок лежал на полу, и его никто из воспитателей не трогал( пусть лучше лежит, главное, молчит и не кричит).

У меня занимались два месяца. Я иссякла. Во время занятий по спине тёк пот ручейком. Фланелевая рубашка была мокрая. Передо мной стояла чашка воды, ибо всё занятие говорила только сама, занятие не отменяла, а его надо вести и работать с ребёнком, как спецу. Задолбалась. Решила отказать. Хотя и деньги нужны, но есть случаи, что пусть уж и без них, но спокойнее.
Думала: блин, за столько времени никто, ничего, никак, ни с которого края, а я что? Ничего и у меня не получается. И рыдает он, и истерит, и лежит, валяется даже. А я как попка: тындынтындын по теме материал даю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 ноя 2020, 00:26

Дальше ничего супер-пупер не произошло. Набрала воздуха , спросила маму: сколько вы ко мне водите ребёнка? Есть для вас и для него результат? Чувствуете ли помощь логопеда? Нужно ли продолжать заниматься?
Мама спокойно посмотрела : мы( начала она, видимо, уже приготовилась к такому повороту) отказались от детского сада месяц назад, перестали ходить к психо- логопеду , оставили только ваши занятия.
У меня никакое дыхание ни в каком зобу не спёрло, к таким поворотам давно привыкла.
Была цель поставить точку : звыняй Мыкола, не вышел цветочек аленькай.

Мама сказала далее, что ребёнок стал прислушиваться к словам, что в семье перестали с ним общаться жестами( это мною было отмечено при первом знакомстве. Жестовая "речь" очень мешает речевому нормальному развитию.)
Выполняли мои инструкции по мере понимания. И решили, что после отказа от всех посещений у ребёнка есть прогресс и большой.

А мне уже ничего не надо...

Подвижки то я вижу, но устала на этом ребёнке. Вижу , что он прекрасный манипулятор, говорить не хочет, нет необходимости, словарь не развит( ну...на мелком бытовом) , а ему это и не надо, ему всё принесут дадут, только бровью поведи.

Работы - целина непаханая.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 18 ноя 2020, 01:00

Пишу частями, видимо, переживательно , начинается отток энергии, в груди появляется характерная дрожь.
Вот оно мне надо?
Утомила мну моя ответственность, как же, привели, надеются, я должна, без амбиций и выпендрёжа...да какие, нафик, амбиции, когда передо мной неговорящий, лежащий на полу , истерящий мальчик?

Что получилось то у мальчика, какие подвижки?
сидеть на стуле
произносить гласные а о у э ы и ВСЛУХ, не громко, но чётко
показывать на схеме артикуляцию каждого гласного
показывать букву, соответствующую каждому гласному
не вырываться, когда его ладонями прохлопываю слоговой состав слова
не истерить, как только начинает говорю так: не вой, скажи, что тебе надо? Говори! Перестаёт истерить. А слезу как давит...
не падать прямо на пороге как куль, и валяться в куртке и штанах , в шапке...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Такие разные родители

Сообщение Астра » 21 ноя 2020, 09:09

Я мама троих, с дочкой никогда проблем не было, теперь поняла почему)
А вот с сыновьями погодками я испытала все прелести материнства,в ковычках.
Вывод. Дети реально висят на эмоциональном состоянии матери. Выравнивается мое состояние ,выравниваются они. С младшим полегче. Старший сын пережил мою беременность им , прошедшей 9 месяцев в слезах и депрессии, затем полтора года начала его жизни с отстранённой эмоционально мной,его мамой. Затем год после развода терпел мое неуравновешеное психическое и эмоциональное состояние. И только год как более менее у него все стало выравниваться.
Поверьте за 4 года сына я испробовала все методы,самый эффективный это когда я привожу себя в порядок, физически, эмоционально, психически. Если я в норме,сын это считывает моментально. И становится обычным спокойным весёлым ребёнком.
Но стоит мне расшататься,как он становится нервным,капризным, манипулятором.
Нелегко быть мамой. Я не виню себя ни за что, себя я тоже понимаю,две беременности подряд,усталость, астения,нервное истощение. Но я сделала все возможное и невозможное чтобы выйти из этого состояния.
Работы ещё много,и процесс постоянный.
Поэтому мамы,у кого проблемы в воспитании детей,поверьте дети ни в чем не виноваты,даже если ведут себя безобразно. Вообще если ребенок невыносим, неуравновешен или ещё какие патологии поведения,то стоит присмотреться к родителям, особенно к матери.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 23 ноя 2020, 23:55

Астра писал(а):
21 ноя 2020, 09:09
Поверьте за 4 года сына я испробовала все методы,самый эффективный это когда я привожу себя в порядок, физически, эмоционально, психически.
Астра ,благодарю за подробный пост :give_rose: :give_rose: :give_rose: .

Выше помещала примеры многих мам, которые говорили о проблемах ребёнка не только в речевом плане.
У девочки 5 лет чешутся до локтя ручки , ничем не могут вылечить. В беседе выяснила, что её бабка - гадалка, весьма успешно-прибыльная. Мать позвонила бабке, чтобы та хотя бы на время прекратила практику, после чего у девочки заметно улучшилось состояние. А потом только их и видела...

у мальчика 6 лет сильнейшее заикание . Мама говорит очень тихо. Страдает из-за дефекта сына.На деле - семья хороших, крепких адвокатов, у мальчика- 4 колено юридически подкованных. И мама говорила тихо для того, чтобы нЕ было заметно её заикание. И прадед, и дед заикаются. Маме сказала про то, что не только мозгу нужна пища, душе- тоже, чтобы прислушивалась, что сын хочет, а не толкать его на единоборства, и даже на соревнования какие то. Мама со мной попрощалась, пообещав ( при хороших итогах моей работы), что они найдут лучшего спеца и придут ко мне доказать мою несостоятельность. Не пришли.

У девочки 5 лет, которую у мамы отобрала (физически, руками) свекровь, а у девочки - дцп- наисерьёзнейший диагноз, при котором страдает крупная и мелкая моторика, артикуляционный аппарат, понимание речи, говоренье, общение и в семье и в дет. саду. При родах была гипоксия, отчего сильно пострадал гол.мозг, отсюда и органика. и нарушение многих функций организма, начиная с двигательных нарушений. Если не принять меры сразу, то такое "лёгкое " отношение к проблеме не оставляет шансов на развитие ребёнка, и вторично ставится диагноз - умственная отсталость. На фоне всЕх одновременно возникших и не устраняемых нарушений.
Свекровь наигралась маленьким беспомощным ребёнком, а потом девочка подросла и стала её бить, бабуля резво вернула матери 5ти летнего нелеченного ребёнка, и такую запущенную стадию дцп, со вторичным диагнозом никто не разбежался взять в работу.

Мама не признаёт свою лень и желание комфорта после рождения своего ребёнка, обвиняет свекровь, в результате прошёл ещё год, а ребёнок подрос, девочка уже знает, как руководить родительницей(папа самоустранился, только деньги даёт). Предлагала маме посмотреть короткий ролик Лазарева, отказалась, сказала, что её ребёнок теперь никому не нужен, это её крест.

Конечно, дети зависят от состояния мамы, на энергетике которой находятся до 7 лет(с).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 24 ноя 2020, 22:27

Помните актёра Василия Меркурьева? Его роли в Золушке, Фильмах Верные друзья, Истребители, Небесный тихоход...
Меркурьев - лауреат 3 Сталинских премий, около 60 ролей в кино...Так о чём разговор?

Всю свою жизнь он любил одну-единственную женщину, супругу Ирину Мейерхольд, являющуюся дочерью репрессированного известного режиссера Всеволода Мейерхольда. Родили троих детей, взяли на воспитание ещё троих детей репрессированного брата Меркурьева.

Содержание большой семьи полностью легло на плечи Василия: жену, как дочь врага народа, долгое время на работу нигде не принимали. Уже когда отца актрисы реабилитировали, она смогла вернуться в театр. Оба преподавали актёрское мастерство. Репутация Меркурьева не подвергалась сомнению ни в карьере, ни в семейной жизни. Студенты очень любили своих педагогов за доброту и отзывчивость. Если ученикам приходилось заниматься у них дома, то первым делом супруги старались их накормить, и только потом приступали к работе. Нередко иногородние студенты жили у них месяцами.
В какое время он работал, творил, воспитывал детей - понимаете.
Крепкая семья. Дружная. Дети родились только в этом браке. Пример для многих и многих. Как и Лазарев С.Н.
Меркурьев В.В. Родился: 6 апреля 1904 г., Остров, Псковская губерния, Российская империя
Умер: 12 мая 1978 г. (74 года), Санкт-Петербург, СССР
Не нашла я более молодых примеров хороших, дружных семей из современников. У осуждённого Михаила Ефремова пятеро детей, он был женат пять раз...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение алексей котылевский » 28 ноя 2020, 14:02

Nasca писал(а):
18 ноя 2020, 01:00
Пишу частями, видимо, переживательно , начинается отток энергии, в груди появляется характерная дрожь.
Вот оно мне надо?
Утомила мну моя ответственность, как же, привели, надеются, я должна, без амбиций и выпендрёжа...да какие, нафик, амбиции, когда передо мной неговорящий, лежащий на полу , истерящий мальчик?

Что получилось то у мальчика, какие подвижки?
сидеть на стуле
произносить гласные а о у э ы и ВСЛУХ, не громко, но чётко
показывать на схеме артикуляцию каждого гласного
показывать букву, соответствующую каждому гласному
не вырываться, когда его ладонями прохлопываю слоговой состав слова
не истерить, как только начинает говорю так: не вой, скажи, что тебе надо? Говори! Перестаёт истерить. А слезу как давит...
не падать прямо на пороге как куль, и валяться в куртке и штанах , в шапке...
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Такие разные родители

Сообщение Genia » 30 ноя 2020, 10:07

Астра писал(а):
21 ноя 2020, 09:09
Я мама троих, с дочкой никогда проблем не было, теперь поняла почему)
А вот с сыновьями погодками я испытала все прелести материнства,в ковычках.
Вывод. Дети реально висят на эмоциональном состоянии матери. Выравнивается мое состояние ,выравниваются они. С младшим полегче. Старший сын пережил мою беременность им , прошедшей 9 месяцев в слезах и депрессии, затем полтора года начала его жизни с отстранённой эмоционально мной,его мамой. Затем год после развода терпел мое неуравновешеное психическое и эмоциональное состояние. И только год как более менее у него все стало выравниваться.
Поверьте за 4 года сына я испробовала все методы,самый эффективный это когда я привожу себя в порядок, физически, эмоционально, психически. Если я в норме,сын это считывает моментально. И становится обычным спокойным весёлым ребёнком.
Но стоит мне расшататься,как он становится нервным,капризным, манипулятором.
Нелегко быть мамой. Я не виню себя ни за что, себя я тоже понимаю,две беременности подряд,усталость, астения,нервное истощение. Но я сделала все возможное и невозможное чтобы выйти из этого состояния.
Работы ещё много,и процесс постоянный.
Поэтому мамы,у кого проблемы в воспитании детей,поверьте дети ни в чем не виноваты,даже если ведут себя безобразно. Вообще если ребенок невыносим, неуравновешен или ещё какие патологии поведения,то стоит присмотреться к родителям, особенно к матери.
Астрочка, Вы большая умница :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 03 дек 2020, 23:40

Василия Меркурьева вспомнили.
Вспомните и Виктора Кочубея.
Виктор Кочубей в пору правления Павла 1 был тридцатилетним дипломатом в самом расцвете своей карьеры. Он окончил частный пансион, учился в Уппсальском университете, немало лет провел в Лондоне, Париже, в Стокгольме. Пять лет трудился чрезвычайным посланником в Константинополе. С октября 1798-го он уже вице-президент Коллегии иностранных дел. Блестящий жених. Богат (Кочубей был племянником знаменитого Александра Безбородко), с отменной репутацией и радужными перспективами.
Он поглядывал в сторону княжны Марии Васильчиковой. Нежная, милая Машенька была также прекрасна и богата, как сам Кочубей. Брак намечался самый великосветский. Но у императора Павла I были свои взгляды на этот счёт.
Изображение
Мария Кочубей, урождённая княжна Васильчикова
Изображение
Виктор Кочубей.


Надо сказать, императору иногда нравилось сочетать браком своих подданных. Помогать семейному счастью. Однако в данном случае он преследовал цель не столько осчастливить Виктора Кочубея, сколько сделать приятное своей фаворитке. Положение Анны Лопухиной, конечно, всем было известно. Но ведь то была незамужняя девушка! Конфуз, так сказать. Следовало обеспечить даме реноме.

Выбор пал на Кочубея. Отличная партия. Виктора вызвали к Павлу I и объяснили, что от него требуется. Потеряв дар речи, граф прикидывал возможные варианты для отступления. Но император был категоричен: жениться, да поскорее. На дворе стояла осень 1799 года, и следовало успеть до рождественского поста.
Фаворитка императора Павла I, фрейлина Нелидова, получила отставку. И взошла звезда… Анны Лопухиной. Красавицей в общепринятом смысле эта девушка не была, но ей только исполнилось девятнадцать, она умела переливчато смеяться, и… безумно влюбилась в императора. Павел заметил её на придворном балу, а затем – дело техники. Прежняя фаворитка очень не нравилась графу Кутайсову, через неё не получалось влиять на государя. А потому Кутайсов приложил все усилия, чтобы позиции «Аннушки» укрепились.

Поняв, что попал в ловушку, Кочубей сутки размышлял. А затем бросился к опекунше княжны Васильчиковой. Умолял позволить ему немедленно венчаться с Марией. Да, без положенного ухаживания. Да, без длинных предисловий. Надо! К удивлению Кочубея, тетка княжны растаяла от его напора. 13 ноября 1799 года в церкви на Моховой состоялось венчание. Собрали только положенный минимум гостей, чтобы соблюсти правила.
Лошадей гнали, не жалея. Граф бежал из столицы – от гнева императора, от его фаворитки. Становиться «ширмой»? Да ни за что! Он знал, что за сорванное венчанье Павел I его не отблагодарит. Но Виктору Кочубею было все равно. Тем более что его ждала любимая Машенька.
- Жених сбежал, - сообщил побледневший камердинер посыльному от Павла I, - что скажет император?

Император, само собой, пришел в ярость. Кочубею велено было оставаться в его «периферийных» поместьях, подальше от столицы. А он и не возражал. Он радовался новым возможностям! Поспешный союз оказался крепким, жена – восхитительной. У них родились тринадцать детей!
Кстати, семья Кочубей вернулась в Петербург после смерти Павла. Новый император ввел Виктора в состав Государственного совета и наделил ещё очень многими важными должностями. Он умер в 1834-м, жена пережила его на десять лет. Замуж повторно она не выходила.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 08 дек 2020, 23:46

Выше писала о неговорящем мальчике с диагнозом зпр - официальным, и предположительным - моторная или сенсомоторная алалия. После прививки.
Мальчик выучил впервЫе чистоговорку. Она всего в полторы строчки, но - это рифма. у него получилось.

А я сказала маме, что устала от работы с её ребёнком и дала им две недели отпуска от меня))
Буду посмотреть, что за две недели запомнят, усвоят, разучат, или забудут, не усвоят , не смогут.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 08 дек 2020, 23:56

СмотРите, как ваш ребёнок овладевает техникой рисования карандашом.
это:
позиция пальцев
удержание
проводка карандашом по бумаге с нажИмом!!!! Иначе- нет смысла. Ибо на бумагу надо нажимать карандашом. При этом должны работать ОБЕ руки.
Для особо"умных" повторю: ОБЕ руки.

Вопросов не будет, потому что все либо умные очень, либо не хотят ни думать, ни сопоставлять, что будет, если одна рука держит карандаш(ручку) , а вторая висит, лежит, бездействует.
Так задайте этот вопрос, погуглите про действия ДВУХ рук . Для чего бы это нужно?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 09 дек 2020, 00:50

и- дА! Афоризмы Жванецкого. Не пропускайте.


О жизни

Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Я же говорил: или я буду жить хорошо, или мои произведения станут бессмертными. И жизнь опять повернулась в сторону произведений.

Об интеллекте

Все люди братья, но не все по разуму.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Лысина — это полянка, вытоптанная мыслями.

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Все идет хорошо, только мимо…

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом.

Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.

О времени

Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится.

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

О людях

Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал…

Нашедшего выход затаптывают первым.

Рожденный ползать — везде пролезет.

Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.

Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.

Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.

Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей…

Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.

Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей