Такие разные родители

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 окт 2019, 21:30

gvendilone писал(а):
17 окт 2019, 12:52
Родители - те же дети, которых недолюбили и недоласкали, на картавость души которых когда-то не посмотрели, отмахнулись. И не было рядом доброго логопеда :(
Веришь? Мне пОхрену: что внутри у родителя недолюбленный ребёнок. Недолюбили? Чеши к батюшке. Он те скажет, почём твоя жизнь.
Родитель - бедный, нещастный, с голой опой, замученный работой и выпендриванием в корпоративках? вы много знаете, как могут жЫть родители? Даже не пытайтесь превратить их в неЩастных. Не поверю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 окт 2019, 21:40

iriss писал(а):
17 окт 2019, 15:41
Дети приходят к нам, чтобы научить нас чему-то важному. Можно не замечать их миссии, бороться с ними и переделывать под свой лад. Можно одеть хулигана во фрак и запретить ему лужи. Можно посадить интеллектуала на велосипед и столкнуть с горки. Можно не слышать, о чем кричит тебе твой ребёнок всем свои маленьким существом.

ЭММмм.....пост - о чём? чтО ребёнок неговорящий может "кричать" в 4(ЧЕТЫРЕ) года ?
НО. Через полгода он у меня говорит, ещё через год читает и пересказывает, потом - отличник, и помнит, что я была в его маленькой жизни.
Ты что монстра из меня делаешь?

Если малыш не говорит и попадАет ко мне, отлично понимала и понимаю, что ДО того как от него уже отказывались по причине сложности нарушения.

Одному никогда не скажу ни одного обидного слова.
Другому их выложу ну ооочень много. Непреднамеренно. Я так чувствую.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 окт 2019, 21:43

katyava писал(а):
17 окт 2019, 17:07
Вот точно. Почему-то дети часто 180 градусов наоборот, чем родители. Как же хочется своего интеллектуала посадить на велосипед и столкнуть с горки. Зато сколько радости, когда он приносит 4 по физре!!! Это же высшее достижение )
Уже писала тут.
давно подошла к СНЛу после лекции и спросила: почему меня любят дети и ненавидит начальство?
Он мне ответил мгновенно, чётко, без задержек и ненужных экскурсов в мою сложную жизнь с "недолюбленным ребёнком" внутри.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение gvendilone » 17 окт 2019, 21:50

Напомнило анекдот: пришел лесник и всех разогнал) Наговорили мы вам тут, Агапе, пока вас не было. Уж не обессудьте :give_rose:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 окт 2019, 21:51

Сегодня была на первом дне открытия выставки Поленова на Крымском Валу( новый филиал Третьяковки). ПересмотрИте картины этого художника.
Есть что.
Наблюдение: НИ ОДНОГО ребёнка не было НИ ОД НО ГО!
И народа немного , т.к. рабочий день. Выставка продлится до 2 февраля 2020 года. Есть время?
Последний раз редактировалось Nasca 17 окт 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 17 окт 2019, 21:54

gvendilone писал(а):
17 окт 2019, 21:50
Напомнило анекдот: пришел лесник и всех разогнал) Наговорили мы вам тут, Агапе, пока вас не было. Уж не обессудьте :give_rose:
:D так это же очень хорошо!!! Рада. Меня ж простым словом нельзя разбудить) Даже будильник не справляется по утрам)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 17 окт 2019, 23:02

Nasca писал(а):
17 окт 2019, 21:40
iriss писал(а):
17 окт 2019, 15:41
Дети приходят к нам, чтобы научить нас чему-то важному. Можно не замечать их миссии, бороться с ними и переделывать под свой лад. Можно одеть хулигана во фрак и запретить ему лужи. Можно посадить интеллектуала на велосипед и столкнуть с горки. Можно не слышать, о чем кричит тебе твой ребёнок всем свои маленьким существом.

ЭММмм.....пост - о чём? чтО ребёнок неговорящий может "кричать" в 4(ЧЕТЫРЕ) года ?
НО. Через полгода он у меня говорит, ещё через год читает и пересказывает, потом - отличник, и помнит, что я была в его маленькой жизни.
Ты что монстра из меня делаешь?

Если малыш не говорит и попадАет ко мне, отлично понимала и понимаю, что ДО того как от него уже отказывались по причине сложности нарушения.

Одному никогда не скажу ни одного обидного слова.
Другому их выложу ну ооочень много. Непреднамеренно. Я так чувствую.
Галя, ты здесь не при чем, монстр тоже) это просто статья про родителей и детей.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 17 окт 2019, 23:02

Nasca писал(а):
17 окт 2019, 21:43
katyava писал(а):
17 окт 2019, 17:07
Вот точно. Почему-то дети часто 180 градусов наоборот, чем родители. Как же хочется своего интеллектуала посадить на велосипед и столкнуть с горки. Зато сколько радости, когда он приносит 4 по физре!!! Это же высшее достижение )
Уже писала тут.
давно подошла к СНЛу после лекции и спросила: почему меня любят дети и ненавидит начальство?
Он мне ответил мгновенно, чётко, без задержек и ненужных экскурсов в мою сложную жизнь с "недолюбленным ребёнком" внутри.
И что сказал?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 20 окт 2019, 20:20

Галина, очень заинтересовали Ваши последние сообщения. Вспомнились Ваши сны, про Путина, про влиятельных людей. Я не очень помню сюжет, но мне запомнились мои ощущения. Что Влиятельные люди (мужчины, кажется, описывали Вы)-это родители. Такие разные. Потому и влиятельные, что наибольшее влияние на своих детей оказывают.
Появилось тогда ощущение, и осталось до сих пор, что у Вас есть энергия, и возможности для помощи не только детям, но и их родителям. Потому что приобретение каких-то навыков, постановка речи, раскрытие каких - либо способностей у детей без любви не приносит душе радости и не меняет ее тенденции .
У меня яркий пример с сыном. Были проблемы с речью, и сейчас я понимаю, что достаточно серьёзные. Полгода у логопеда, ( групповые занятия были, "для социализации" - мотивировала себя я), особо не помогли. Другая логопед поставила все звуки за 4 месяца. Но спустя некоторое время начались нервные тики, по сравнению с которыми неправильная речь и перспектива проблем с обучением мне показались цветочками. Получается, что проблема не ушла, осталась. Спасибо ДК, что такие проблемы не страшат очень уж сильно, а настраивают на работу.

Зацепил меня, наверно, Ваш ответ Свете gvendilone, что Вам по... и пусть к батюшке чешут (родители в смысле). Ощущение похоже на огорчение, что ли. Как будто зарывается талант в землю. Талант любить этих родителей, так же, как и самих детей. И в том числе этим самым их детям глубинно помогать.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 окт 2019, 00:06

Татьяна Куделина писал(а):
20 окт 2019, 20:20
У меня яркий пример с сыном. Были проблемы с речью, и сейчас я понимаю, что достаточно серьёзные. Полгода у логопеда, ( групповые занятия были, "для социализации" - мотивировала себя я), особо не помогли. Другая логопед поставила все звуки за 4 месяца. Но спустя некоторое время начались нервные тики, по сравнению с которыми неправильная речь и перспектива проблем с обучением мне показались цветочками. Получается, что проблема не ушла, осталась. Спасибо ДК, что такие проблемы не страшат очень уж сильно, а настраивают на работу.
Куделина(нравится мне фамилие))).
Если остаются какие -то проблемы, значит или их спец НЕ увидел, или они появились в связи с усложнением программных учебных заданий в школе, а это значит, что фундамент подготовки нЕ был продуман и выложен маме поэтапно. Включая перспективу возникновения этих вот проблем, которые и остались, и , конечно, причины, по которым эти проблемы неизбежно возникли.
Бог дал мне способность видеть в пришедших нЕсколько больше, чем то, с чем пришли. И, когда говорю( весьма аккуратно) что именно в перспективе может ожидать ребёнка - остаются на занятия весьма немногие. Объясню:
Мамки, видя и слыша, что происходит перед их глазами, ушами, и душой - не всегда принимают это спокойно, сопровождая комментами: ойц, да он знает, дома ВСЁ говорит!!!), ой, а откуда ЭТО вы знаете? ой, а мне такого НИКТО из спецов не говорил.... одна маман ( недавно) спросила долго ли она проживёт( ну...что скажешь?) , другая( очень давно) спросила - не наводила ли я о ней справки. Третья на прощание что-то сморозила, что побывала на приёме у психологапсихиатраучителя и больше не появилась.
Мои дети) предупреждали: мама, не говори родителям ничего, не пугай их.
Лет 10( а то и больше) назад мне сказала одна монашка-ясновидящая(по дороге в поезде разговорились), что для работы будут приходить только трудные дети, и то, что я знаю(сверху) должна буду им говорить, потому что эта инфа не моя, она предназначена другим людям.

Часто злюсь. На непроходимость в мышлении родителей. натурально, злобно злюсь. Поубывав бы. И , когда мне бУхают похожее на " мозг надо тренировать ребёнку"....спрашиваю : себе КАК тренировали? Больше, конечно, этого родителя не видела)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 окт 2019, 00:14

Татьяна Куделина писал(а):
20 окт 2019, 20:20
Зацепил меня, наверно, Ваш ответ Свете gvendilone, что Вам по... и пусть к батюшке чешут (родители в смысле). Ощущение похоже на огорчение, что ли. Как будто зарывается талант в землю. Талант любить этих родителей, так же, как и самих детей. И в том числе этим самым их детям глубинно помогать.
Нет. Это не огорчение. А направление. В Храм, к батюшке.
В разговоре с батюшкой негативно отозвалась об отце, так батюшка на меня ТАК посмотрел: ваш отец- герой, а вы тут обижаетесь. Люди( я про батюшек), служащие в Храме видят иногда человека насквозь. Я ещё и сказала не всё, а мне уже отвечают, да так, как будто эта моя плакальная песня и не проблема вовсе, и ответ давно на поверхности лежал, и сама это уже понимаю, и делаю....вот так батюшки говорить умеют. Поэтому, поговорив с таким батюшкой и выходят люди из Храма окрылённые, и службу всю отстоят, и не устанут, и душу очистят и наполнят тем, чем нужно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такие разные родители

Сообщение solod-ov » 21 окт 2019, 10:55

то, что я знаю(сверху) должна буду им говорить, потому что эта инфа не моя, она предназначена другим людям.

[/quote]

так и воспринимаю свою профессию :good:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 окт 2019, 16:35

Ольга С писал(а):
21 окт 2019, 10:55
то, что я знаю(сверху) должна буду им говорить, потому что эта инфа не моя, она предназначена другим людям.
так и воспринимаю свою профессию :good:
хм.
Примеры:
- была на приёме мама с девочкой очень тихой и заторможенной, спокойной.
Сказала этой маме, что лет в 11-13 девочка убежит из дома, надо быть добрее к дочери.
Эту инфу я знала. Просто знала.

- на приёме ещё одна мама нервничала и переживала по поводу своей работы, потом сказала, что подала заявление на увольнение. Ответила ей, что с работы в ближайшие пять лет она не уйдёт. Её уволят. Сократят. Много позже.

- очередной маме задала вопрос, почему она обижается на своего маленького единственного сына и постоянно его унижает, а сама сделала много абортов.
Вот эта мама и спросила, не наводила ли я о ней справки.
Нет, не навожу справки. Просто есть инфа. И мне она известна. Поэтому говорю.

Даже сейчас в разговоре с очень эмоциональным человеком могу сказать, какие события его ожидают. И плохие, и хорошие. Просто знаю, как обычную инфу про текущий год, погоду на улице, свой ДР, название столицы.

Такую необычную инфу, касающуюся детей, семьи и сообщаю родителям, как добавление к результатам обследования ребёнка
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 21 окт 2019, 17:18

Nasca писал(а):
21 окт 2019, 16:35
Ольга С писал(а):
21 окт 2019, 10:55
то, что я знаю(сверху) должна буду им говорить, потому что эта инфа не моя, она предназначена другим людям.
так и воспринимаю свою профессию :good:
хм.
Примеры:
- была на приёме мама с девочкой очень тихой и заторможенной, спокойной.
Сказала этой маме, что лет в 11-13 девочка убежит из дома, надо быть добрее к дочери.
Эту инфу я знала. Просто знала.


- на приёме ещё одна мама нервничала и переживала по поводу своей работы, потом сказала, что подала заявление на увольнение. Ответила ей, что с работы в ближайшие пять лет она не уйдёт. Её уволят. Сократят. Много позже.

- очередной маме задала вопрос, почему она обижается на своего маленького единственного сына и постоянно его унижает, а сама сделала много абортов.
Вот эта мама и спросила, не наводила ли я о ней справки.
Нет, не навожу справки. Просто есть инфа. И мне она известна. Поэтому говорю.

Даже сейчас в разговоре с очень эмоциональным человеком могу сказать, какие события его ожидают. И плохие, и хорошие. Просто знаю, как обычную инфу про текущий год, погоду на улице, свой ДР, название столицы.

Такую необычную инфу, касающуюся детей, семьи и сообщаю родителям, как добавление к результатам обследования ребёнка
Вот этот пример понравился больше всех :give_rose: . В нем кроме просто передачи инфы, - совет, направление что делать (добрее быть к дочери).

Когда писала свое сообщение, примерно это и имела ввиду под Вашей способностью и возможностью влиять на родителей.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Такие разные родители

Сообщение Татьяна Куделина » 21 окт 2019, 17:58

Когда я в процессе воспитания своего ребёнка пришла к тому, что если злишься на то , что у него что-то не получается, то, если знаешь как - просто возьми и скажи как надо, покажи (с детства у меня особо такого опыта не было), я подумала о том, что это же можно применять и к другим людям.
Тут же появилась мысль: "ну зачем мне тратить энергию на каких-то тетенек и дяденек" . Потом пришло понимание, что энергия "тратится", если пытаешься подсказанный способ навязать, доказать его истинность. А потом поняла и ЗАЧЕМ МНЕ это. Для того, чтобы негативная эмоция (злость, раздражение) не проходила в МОЮ душу. А там, глядишь, есть вероятность, что и человек может услышать, прислушаться к тому, что я говорю (если я ничего не скажу, буду только злиться, тогда вероятность этого равна 0). Но может и не услышать. Это уже его дело и воля Бога.

iriss

Re: Такие разные родители

Сообщение iriss » 21 окт 2019, 18:13

Галя, да у тебя сверхспособности! Теперь понятно откуда такие сны.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такие разные родители

Сообщение алексей котылевский » 21 окт 2019, 19:07

Nasca писал(а):
21 окт 2019, 16:35
Ольга С писал(а):
21 окт 2019, 10:55
то, что я знаю(сверху) должна буду им говорить, потому что эта инфа не моя, она предназначена другим людям.
так и воспринимаю свою профессию :good:
хм.
Примеры:
- была на приёме мама с девочкой очень тихой и заторможенной, спокойной.
Сказала этой маме, что лет в 11-13 девочка убежит из дома, надо быть добрее к дочери.
Эту инфу я знала. Просто знала.

- на приёме ещё одна мама нервничала и переживала по поводу своей работы, потом сказала, что подала заявление на увольнение. Ответила ей, что с работы в ближайшие пять лет она не уйдёт. Её уволят. Сократят. Много позже.

- очередной маме задала вопрос, почему она обижается на своего маленького единственного сына и постоянно его унижает, а сама сделала много абортов.
Вот эта мама и спросила, не наводила ли я о ней справки.
Нет, не навожу справки. Просто есть инфа. И мне она известна. Поэтому говорю.

Даже сейчас в разговоре с очень эмоциональным человеком могу сказать, какие события его ожидают. И плохие, и хорошие. Просто знаю, как обычную инфу про текущий год, погоду на улице, свой ДР, название столицы.

Такую необычную инфу, касающуюся детей, семьи и сообщаю родителям, как добавление к результатам обследования ребёнка
Примерно та же ситуация . То есть "ты" как бы не являешься носителем , а являешься передатчиком информации от одной части Бога к другой . Сказали бы раньше , я бы не вилял в расшифровке Ваших снов . Там всю дорогу одно и то же : прими волю Его - она во всем , ты передатчик , у тебя есть благословение это иметь и к этому прикасаться , Господь посчитал , что ты способна нести , что Он может доверить это тебе и рассчитывает на тебя . Но кому нужна лёгкая ноша , которой быстро забывается ценность ? Христа распяли две тысячи назад , как он мог реагировать , зная продолжительность и отсутствие скорого результата ?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 окт 2019, 20:55

Татьяна Куделина писал(а):
21 окт 2019, 17:58
А там, глядишь, есть вероятность, что и человек может услышать, прислушаться к тому, что я говорю (если я ничего не скажу, буду только злиться, тогда вероятность этого равна 0). Но может и не услышать. Это уже его дело и воля Бога.
Мамка заявила: везу дочь в Мск, будут искусственно активизировать речевой центр , чтобы она заговорила быстрее, а то девочке уже 4.6 года, а она молчит. И странно то, что ей пошли навстречу в центре речи, что не предупредили о нежелательном вмешательстве БЕЗ предварительной работы со спецом. Мама вставила себе металлические брекеты, и с железными челюстями пошла грызть преграды. Деньги многое могут. Добилась своего.
" я хочу" - главное, что звучало. Ну...спросила у неё: вы Господь Бог? Вы ВСЁ сделали для своего ребёнка? Или решили нАчать с зоны Брока? Сразу? Чтобы уж наверняка.
Вот и не слышат родители обращённую к ним речь, потому что слышат только себя, к сожалению.
Потом позвонила психолог, которая рекомендовала меня, узнать, чем так мамка возмущена.
Есть огромный опыт общения с коллегами. Все как один говорят о том, что родители всегда пытаются сесть спецу на шею, желательно всей семьёй. Со детями, со проблемами, со занятиями .
Из 100 работать так, как надо будет ОДИН родитель. И тогда результаты будут прочными. Быстрыми они тоже могут быть. но( из опыта), прочными будут тогда, когда работает связка родители - ребёнок .
Тогда после проработки проблем со звукопроизношением не будет проблем в чтении и на письме. А они ойц, какие въедливые. Звуки появились, а замены букв остались. И видно это в диктантах, в списывании, в сочинениях.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 21 окт 2019, 21:08

Родители. Хотите скажу, чем могут заниматься ваши дети после школы, когда вы их не контролируете, не интересуетесь, думаете себе что-то своё , родительское, высокое?
Покупают энергетики.
Передо мной мальчик стоял в кассу, кассир взяла банку, и тут я подумала, что это алкогольный коктейль, в тёмной банке нЕ был он похож на чай.
Спрашиваю, почему продаёт алкоголь ребёнку????!!!!
Она : это энергетик, и мы не можем отказать покупателю.
Я: это не просто покупатель, это ребёнок( а она уже пробила эту банку).
Говорю мальчику, сынок, без яиц останешься, если будешь пить....
Выхожу, а там шесть мальчишек, и они с банками, у всех ранцы за спиной, после школы развлекаются.
Есть постарше, примерно, класс 7-8, и маленькие, лет 11-12.

ИМ ВСЕМ дали возможность купить энергетики. Одно название запомнила : горилла, эта банка была у мальчика, что стоял передо мной.
Выхожу на улицу, они все кучкуются и уже пооткрывали банки. Слышно было, как старшенький говорил: пей, да пей, чего ты.....Учит....
Говорю громко: мальчики( все обернулись с лицами, на которых написано: отстань), будете пить - козлёночками станете.
Старшенький: кЕЕЕЕеееммм? - двинулся ко мне по ступенькам, а я спускаюсь прямо к нему и повторяю, что да,да, да, именно козлёночками будете ( не козлами же)

А тот , который взял гориллу и тоже уже открыл банку остановился и спрашивает: почему вы мне так сказали?
Говорю: честно зато.
Он: это так вредно?
Отвечаю: ты грамотный? читать умеешь? набери в гугле, поинтересуйся, не будь дуракомм. Говорила громко, не стесняясь в интонационной окраске. Никто из мальчишек больше не высказался, все, дружно попивая двинулись по проспекту Ленина.
Что провоцирует любой энергетик? Сердцебиение, может подняться давление, может случиться инсульт, инфаркт, появиться расторможенность, ибо энергетики ещё и мощные психостимуляторы. Примерно часа через 3 может ухудшиться самочувствие. И, если ребёнок уже пробовал энергетики, он может ещё выпить, ибо ему никто не объяснял губительное действие этого химического продукта , никто не говорил, что это стимулятор. Потом не спрашивайте, почему ваш ребёнок раздражителен, не может спать нормально, плаксив, потому как аритмия после воздействия такого убойного напитка - обеспечена, и ничего с этим не поделать.
Ужас, летящий на крыльях, этот энергетик.

Родители, среди вас есть кассиры? Продавцы, бармены? Вы тоже детям энергетики суёте?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Такие разные родители

Сообщение Nasca » 03 ноя 2019, 18:21

Так бывает.
Боялся мальчик получить новый звук. И это был звук Р.
- Что я буду делать? Опять работать? Сам он не появится? И что будет? Я и без него проживу.
Нормальные страхи у ребёнка в 6 лет...
И ничего не сделать, пока он их не прокрутит внутри себя, не переживёт и не перебоится.
И вдруг на занятии : РРРРРРРРРРР

Сидит и хлопает глазами( что это было).
Говорю: это не я, это - ты. Звук пришёл, давай, помогай)
Мальчик: РРРРРРРР !!! нифигасебе! РРРРРРР нунифигасебе... РРРРРРРРРР...нифигасебе....
И так раз 10.
Молча жду прохождения волны))). Радуюсь больше , чем он.

После занятия маме не стала говорить о муках производства звука на свет)))
Сам скажет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей