Ребенок плохо выговаривает буквы

Рождение и воспитание детей
Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 29 мар 2015, 22:33

Прошло не мало времени, я вновь перечитывала всех, кто не оставил без внимания моё сообщение. Вновь вас всех благодарю. И хочу ещё поделиться с вами важным для меня вопросом. Спустя, почти 5 лет, врачи выяснили, что у сына родовая шейная травма..простите, что не не могу говорить медицинскими терминами, но как и чувствовало моё сердце, проблема оказалась вовсе не в речи, а зажат нерв мозжечка и из-за этого у сына маленькие проблемы в координации и речи. Будем стараться, надеюсь всё пройдёт, я вижу изменения к лучшему, спасибо умелым рукам, которые помогли нам исправить травму шеи. А о свекрови даже и не знаю что написать и с чего начать... Опять же я чувствую сердцем, что она влияет на моего ребенка и его состояние, возможно через своего сына (мужа). В её присутствии сын ведет себя отвратительно, как непослушная обезьянка. Такая ситуации, когда родная мать мужа говорит ему в лицо и мне, что дети не наши родные, их подменили в роддоме, а когда на это все перестали обращать внимание свекровь придумала новую историю, что оказывается дети не от мужа, а от его одноклассника. Сначала было весело, но когда она подговорила своих подруг,и на улице мы встречали знакомых свекрови, они подкалывали мужа и видимо зацепили его сильно. Знаете, я не обращала внимания на эти выдумки, я уверенна в себе и в том,что это наши дети, а даже если не мои родные, для меня это не важно, но свекровь так просто не отступает. Честно, до сих пор не знаю, чего она хочет добиться... Порой мне просто кажется, что она завидует счастью своего сына, т.к. у неё двойня, муж её бросил, мой муж от второго брака и она его не хотела рожать вплоть до того, пока на руки не взяла, там уже деваться некуда было...(это она каждый день мужу напоминает, очень жалко мужа, что родная мать ему такие слова всю жизнь говорит и + ко всему мне ещё напоминает, как она не хотела , чтоб я рожала и до сих пор не может смириться ). Что бы муж не начинал, строительство дачи и др., она - его родная мать не поддерживает его, а критикует и программирует на то,что у него ничего не получится и все что он затеял пусть бросит и у мужа конечно-же начинаются неприятности. Свекровь очень помешана на деньгах, квартирах.. она боится, что я обману мужа и завладею его финансами и т.д., хотя мне этого не надо и я всегда это говорила мужу, что для меня важнее внимание и любовь ко мне и детям, он верил, а сейчас сам стал сомневаться, когда отношения стали в напряжении. В общем вы поняли из моего краткого рассказа, что благодаря свекрови наши отношения с мужем неладные. За 5 лет ругались и мирились с свекровью. Ну всё, думала, хорошая женщина... а она как скажет , мне прям как нож в спину вставила.. Тяжело.. но я зла на нее не держу и простила ее. И знаете, хочется взять и больше не знать её раз и навсегда. Понимаю, что это невозможно...

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 30 мар 2015, 09:46

Я перед новым годом ходила к своему парикмахеру, готовилась к корпоративу, так она по делилась информацией по поводу здоровья малыша. На 2 день после рождения, показала ребёнка остеопату. Дабы исключить травмы родовые. Вам бы деток вылечить и в садик или школу их отдать, самой на работу выйти, а то вы слишком зациклены на отношении к ним родственников. Даже если все родственники скажут в один голос что ребёнок не от мужа, я люблю своего ребёнка, а если он вам не нужен, и вы ищите причины как от него избавиться то это ваше дело. Ничего никому не доказывайте. Любите себя. Жизнь не такая долгая. Проведение её в склонах.

Лилия 83
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:17
Ник: Будьте счастливы

Сообщение Лилия 83 » 30 мар 2015, 11:00

Невидимое небо писал(а):Я перед новым годом ходила к своему парикмахеру, готовилась к корпоративу, так она по делилась информацией по поводу здоровья малыша. На 2 день после рождения, показала ребёнка остеопату. Дабы исключить травмы родовые. Вам бы деток вылечить и в садик или школу их отдать, самой на работу выйти, а то вы слишком зациклены на отношении к ним родственников. Даже если все родственники скажут в один голос что ребёнок не от мужа, я люблю своего ребёнка, а если он вам не нужен, и вы ищите причины как от него избавиться то это ваше дело. Ничего никому не доказывайте. Любите себя. Жизнь не такая долгая. Проведение её в склонах.
Извините заранее, если я вам покажется,что я вам грубовато отвечаю, это не так, я с душой. Вы думаете, что я мать белоручка сижу дома и действительно зациклена только на том, кто что мне сказал? Мне кажется, что вы меня просто неправильно поняли.. Ну конечно же детей остматривал ещё в первый день рождения остеопат, сейчас это во многих роддомах делают,когда двойня. И в 2 месяца УЗИ делали шейного отдела и позвоночника, и неврологи, и ортопеды и куча врачей в течение 4-х лет, которые ставили диагноз "Здоровы". Не думайте, что дети совсем болеют, просто есть проблемки как у всех. Дети ничем не отличаются от других, и я знаю, что именно я привязана к идеалам, что всё должно быть в норме на 100%.. знаю и пытаюсь это в себе исправлять. Но, поверьте, я не случайно пишу о свекрови, т.к. она на пенсии, дома одна и ей скучно , видимо поэтому ей приносят удовольствие скандалы и интриги.. У меня совершенно времени не хватает даже принять душ, потомучто энергия уходит на детей и семью (вожу детей несколько раз в неделю в бассейн, хореографию, английский и помимо этого подготовка к школе и + домашние хлопоты, а еще хочется себе времени уделить, какие-то праздники дома устроить). Так вот к чему я это, что у меня не остается сил на решение этих скандалов, которые заводит свекровь, но жить и не обращать внимание, когда видишь недоговоренности и негатив, тоже не хочется. Вот честно, я всегда ставлю себя на чужое место и понимаю в чем проблема. Поэтому проблема только в отношениях со свекровью. По поводу родвственности ребенка и что он мне не нужен, вы зря.. Дети для меня всё! Когда я узнала,Что у меня двойня, все на меня давили и уговаривали на аборт, кроме меня и моего отца, у меня в мыслях даже не было такого. Поэтому я их очень люблю, наслаждаюсь ими и хочу чтоб они были счастливы, а семья мужа нам в этом мешает, а к кому муж больше прислушается как не к своим родителям. У меня возникает вопрос только в том, можно ли взять и прекратить свое общение с родственником, котрый действительно желает твоей семье только зла?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 30 мар 2015, 11:35

Будьте счастливы писал(а): У меня возникает вопрос только в том, можно ли взять и прекратить свое общение с родственником, котрый действительно желает твоей семье только зла?
Можно всё. Но это уход от болевой ситуации, чистка продолжится в другом месте. Читали, знаем. Что по этому поводу в семинарах, книгах? Это выбирать, читать, смотреть Вам. Информация воспринимается индивидуально. В целом принять волю Бога, благодарить и любить внутри, а на внешнем уровне "танго танцуют двое": вам гадость прилетела и либо не прилипла, либо защищаешься, уворачиваешься, караешь.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 мар 2015, 12:55

Добрый день.
В своей лекции посвященной молодой семье Сергей Николаевич как раз говорит о том как надо поступить в ситуации когда прет свекровь и муж не пытается стать самостоятельным. О том что надо сначала спокойно сесть и поговорить со свекровью, посмотреть на поведение мужа.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 мар 2015, 12:57

Ответы на вопросы. Молодая семья. 2014 г.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 30 мар 2015, 14:24

Видите ли уважаемый автор, в моём сообщении я не вас имела ввиду, когда писала что дети не нужны, а тех людей которые выясняют чьи дети. Вот смотрите , вы пишите что любите. Да если на мою малышку свекровь или муж или ещё кто начнёт говорить что то подобное, я им это просто не позволю. Я человек а не терпила. С любовью в душе буду защищать своих детей, надо и врежу. А меняться в состоянии стресса невозможно. Чтобы вам тут не писали про любовь, ничего не получится . вас не уважают в семье. А вы себя уважаете? Любите?

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 30 мар 2015, 14:38

Не воспринимайте пожалуйста мои сообщения как нападки. Прошу вас. Я только из личного опыта пишу. И из прочитанного и услышанного от Сергея Николаевича. У меня самой была травма шеи родовая, я о ней узнала несколько лет назад. У меня 2 свекрови, не подарочные. Но последняя превратилась в маму мужа, и заботливую бабушку. Я не называю её мамой, но понимаю её. Запомните, только вы решаете обижаться или нет, любить или ненавидеть, какой вы будете свекровью? Думаете образцовой? Поймите, нет у нас нимбов над головой. Давайте к любви стремиться.

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 31 мар 2015, 11:44

В детстве мама водила к логопеду, за это большая благодарность мамочке!!! Изменяться надо и работать над собой, что не отрицает и внешнюю помощь. А у вас есть ещё не решенная проблема в отношениях, надо над этим поработать. Удачи и правильных решений!!! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей