Новая жизнь

Рождение и воспитание детей
Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 12:23

CHDV писал(а):Ева.. если не ошибаюсь.. Сергей Николаевич уточнял, что для души лучше: я с Богом.. а не "Бог со мной"..
Так меньше гордынька..

Моя любимая притча.. коротко..:

Человек предстал пред Богом после смерти.. и жалуется: как так! ..у меня ТАКАААЯЯ ТРУУУДНАЯ жизнь была!! Где ж Ты был?
А Бог показывает ему: смотри!
Человек видит картину: берег океана и две пары следов тянутся вдоль прибоя на песке..
Видишь.. говорит Бог.. мои следы всегда рядом с твоими..
Человек смотрел.. смотрел.. Видит: в самый тяжелый период в его жизни.. на песке лишь одни следы..
Ааа.. кричит он Богу.. оставил Ты меня в самый тяжкий момеееент!!
Нет.. говорит Творец.. в это время.. Я нёс тебя на руках..

Спасибо за Ваше замечание!) гордыня это у нас тенденция по всему роду, но я стараюсь работать над собой. Притча очень поучительна! Спасибо!

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 25 янв 2015, 13:00

Давайте, Ева, попробуем проанализировать. Что происходит сейчас у Вас дома? В чем Вас ущемляют? Идет унижение Вашего стремления к гармонии, благополучного и бесконфликтного существования рядом с близким человеком. Унижение желания идеальной картины мира, идеального, душевного сосуществования с близким по духу человеком.

Значит надо в этом направлении работать. Проходить такие ситуации, когда Вас унижали, беспричинно обижали, не оправдывали ожиданий близкие люди. С самого детства. Период полового созревания, до зачатия год, три. Проходите с сохранением любви и пониманием, что это было лекарство для души до тех пор пока на душе не останется легкость и благодарность Богу.

Сергей Николаевич постоянно говорит, что для женщины самое страшное - это обида, презрение и тд по отношению к мужчинам. Отношения с отцом Ваших деток Вами прорабатываются, а что насчет Вашего собственного отца? Я пропустила или Вы не писали? Какие отношения между Вами (были и есть)?

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 13:21

Снежана-София, мои родители разошлись, когда мне было 2 года. На данный момент у отца своя семья, растет ребенок. Так сложилось, что мы уже года 2-3 вообще не поддерживаем общение. Отец всегда мало уделял мне внимания, редко видела его в детстве) да и дома всегда мама с бабушкой говорили мне, какой он плохой и безнравственный человек, что унижал мою маму и совсем не интересуется мною. При встречах мой отец говорил, что моя мама все не так делает) я решила просто отгородиться от общения с ним, зато сейчас смотрю на него как на ребенка, который проказничает и испытываю светлые чувства)

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 13:26

Прививали с детства мне, что мой отец "негодяй". Даже сейчас у мамы проскальзывает в разговорах то, как он унижал ее во воемя беременности. Но это мой отец. Он дан Богом мне именно таким. Все не спроста, он тоже подталкивает меня к любви) каким бы он не был человеком, он придет к Богу рано или поздно... Никогда не могу поддержать разговоры дома о том, что мой отец такой.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 25 янв 2015, 13:54

Ну, да, такая типичная ситуация, к сожалению. Тема отца - очень важна. И думается мне, что мама все же какие-то семена негатива по отношению к нему забросила в Ваше сознание(((

Ведь тенденция очевидна: мужчины ведут себя подобным образом тогда, когда у женщины к ним в душе огромная агрессия. Эта агрессия чаще всего вызвана желанием вот этого самого сращивания с любимым человеком, необычайной привязанностью к любимому человеку, когда люб человека женщина ставит выше Бога. Мама уроков не вынесла из ситуации, до сих пор обижена на отца и передала все это Вам. Это же почувствовала и написала об этом Злата.

И еще, мне кажется, это не совсем верно:
Ева7777 писал(а):, зато сейчас смотрю на него как на ребенка, который проказничает и испытываю светлые чувства)
Это может быть переходное чувство от отгороженности и неприязни к правильному восприятию. Не проказничает он, Господь через него очищает душу Вашу. К нему надо с благодарностью относиться, ведь на период Вашего детства он тоже был жертвой ситуации с человеческой точки зрения. Думаете с радостью отказался он от Вашей семьи, от Вас, своей доченьки, тоже ведь страдал скорее всего. И то, что у него сложилась вторая полноценная семья говорит, что проблема именно в Вас и в Вашей маме.

Вообщем, тема привязанности к люб челу имеется - вот направление работы, имхо.
Работы много, путь не близкий, но СНЛ пишет, что бывают ситуации, когда человек улавливает суть и его аура мгновенно очищается)))))
Так что, слушайте и читайте первоисточник))) Все обязательно будет хорошо))))

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 14:25

Итак сейчас работаю по теме агрессии к мужчинам, эта тенденция у нас очень сильная. Раьотаю с одним, потом копаю глубже и выходит одно, другое) кажется можно продолжать до бесконечности) путь будет долгим и не легким!) спасибо! Когда кто то подсказывает, легче уловить в каком направление двигаться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2015, 15:30

Ева7777 писал(а):Снежана-София, мои родители разошлись, когда мне было 2 года. На данный момент у отца своя семья, растет ребенок. Так сложилось, что мы уже года 2-3 вообще не поддерживаем общение. Отец всегда мало уделял мне внимания, редко видела его в детстве) да и дома всегда мама с бабушкой говорили мне, какой он плохой и безнравственный человек, что унижал мою маму и совсем не интересуется мною. При встречах мой отец говорил, что моя мама все не так делает) я решила просто отгородиться от общения с ним, зато сейчас смотрю на него как на ребенка, который проказничает и испытываю светлые чувства)
А может наладить с папой общение?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 15:37

Иннуариевна, я не знаю как лучше ...

goodwin_79@inbox.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:39
Ник: goodwin

Сообщение goodwin_79@inbox.ru » 25 янв 2015, 15:39

Ева, я лет 10 назад была в очень похожей на Вашу ситуации. Родила дочку не замужем, без перспектив. Потом года два пыталась/надеялась что семья все же получится, не получилась. Только я решила "сделать правильные выводы" и "не наступать на те же грабли и поумнеть" и стала активно предохраняться, а потом и вообще исключила интим, хотя чувствовала, что могу еще раз забеременеть.

Вроде все правильно, не женаты, "не живи в блуде" и т.д. Только жизнь не измерить человеческой логикой. Живи по заповедям, но когда пришло время рожать-рожай в любой ситуации! Много лет я была одна (совсем), сейчас я замужем, живу хорошо, есть благополучие и т.д. НО! детей нет, просто Бог не дает, возможно уже не будет...

Я это все к чему, держитесь, не унывайте, просто Ваши дети, возможно, не смогли бы родится в другой ситуации!!! Все, что происходит крайне необходимо для Вас и для них и для Вашей мамы. Благополучие, поддержка и понимание близких как волна, приходит и уходит, это все человеческое. Когда Бог подходит ближе, надо все остальное немножко забыть, на время. Верьте Ему, Он знает, что делает.

Все у меня сейчас есть и благополучие и "правильность", я замужем за хорошим человеком, но счастья, какого бы хотелось, нет. Помните каждую секунду, что все это необходимо и по-другому быть не может.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2015, 15:46

Ева7777 писал(а):Иннуариевна, я не знаю как лучше ...
А Вы хотели бы с ним общаться?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 15:57

goodwin писал(а):Ева, я лет 10 назад была в очень похожей на Вашу ситуации. Родила дочку не замужем, без перспектив. Потом года два пыталась/надеялась что семья все же получится, не получилась. Только я решила "сделать правильные выводы" и "не наступать на те же грабли и поумнеть" и стала активно предохраняться, а потом и вообще исключила интим, хотя чувствовала, что могу еще раз забеременеть.

Вроде все правильно, не женаты, "не живи в блуде" и т.д. Только жизнь не измерить человеческой логикой. Живи по заповедям, но когда пришло время рожать-рожай в любой ситуации! Много лет я была одна (совсем), сейчас я замужем, живу хорошо, есть благополучие и т.д. НО! детей нет, просто Бог не дает, возможно уже не будет...

Я это все к чему, держитесь, не унывайте, просто Ваши дети, возможно, не смогли бы родится в другой ситуации!!! Все, что происходит крайне необходимо для Вас и для них и для Вашей мамы. Благополучие, поддержка и понимание близких как волна, приходит и уходит, это все человеческое. Когда Бог подходит ближе, надо все остальное немножко забыть, на время. Верьте Ему, Он знает, что делает.

Все у меня сейчас есть и благополучие и "правильность", я замужем за хорошим человеком, но счастья, какого бы хотелось, нет. Помните каждую секунду, что все это необходимо и по-другому быть не может.
Спасибо большое за Ваш опыт! Я тоже чувчтврвала, что у меня будут еще дети от этого мужчины, но не так быстро... Я очень хотела первого ребенка, душа просила у меня, наверное душа уже в поле была. А тут все очень неожиданно! у меня когда бабушка умерала в страшных муках, у меня был стресс и начали сниться всякие сны... Во сне мне показали 3 деток и будто я была беременна 4 на тот момент и все от одного мужчины. И так странно, что во сне между первым и вторым ребенком разница года 2-3 была, не больше... Может это мой бред на нервной почве был)
Может ребёночек появится немного позже у Вас?) нужно верить в это! Мне кажется, если сильно -сильно захотеть, то обязательно дадут такую радость!

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 15:59

Иннуариевна, вот сотни раз задавала себе этот вопрос) какое то двоякое чувство.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2015, 16:01

Ева7777 писал(а):Иннуариевна, вот сотни раз задавала себе этот вопрос) какое то двоякое чувство.
А можете о нем рассказать?
Как мы относимся к папе, так мы и выстраиваем отношения с будущим мужчиной...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

nhaa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:23
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 25 янв 2015, 16:06

Здравствуйте, Ева. Вот читаю все это в Вашей теме и такое чувство появилось, что это я 13 лет назад с теми же переживаниями. Чистка у Вас сильнейшая перед рождением второго ребенка. Умоляю, пройдите ее правильно, не повторите моих ошибок. Вот моя тема здесь же в теме ДЕТИ

У сына 13 лет нет вообще никакого интереса к жизни, как вывести его из этого состояния?
Почитайте на досуге что девочки писали и в чем через 13 (!) лет сложности. Вот Вы сейчас боитесь реакции мамы. Я аж собственной кожей чувствую как Вы хотите сбежать на край света и уйти от этого негатива. который Вы ожидаете. А ведь все проходит, пройдет и это. А потом через 10-15 лет будете писать такие же просьбы о помощи как я со своим мальчиком. Перед и во время беременности очень тяжко я все переживала. Теперь забыла даже что там было и как конкретно, а проблемы. которые я накрутила своему сыну преследуют его и меня вместе с ним всю жизнь. Решили рожать - рожайте. Если смогли прокормить дочь, то и еще одного прокормите. Я была без денег, поддержки родителей (они сами в начале 2000-х на Украине на грани голода были, нечем помогать там было), инвалидность и боли страшные. Казалось ,что вот весь мир рушится. Как часто я теперь вспоминаю те минуты отчаяния и думаю: если бы я тогда знала как жизнь обернется, зачем я себя так изводила отчаянием??? Вот 17-го было 6 лет как я познакомилась со своим теперишним мужем, он взял на себя ответственность за меня и моих 2 детей (теперь их трое), я вспоминаю все события 13-летней давности как страшный сон. Нищета, в которой была зхачата первая дочь вспоминается как страшный сон. Как хорошо, что не убила ее в страхе нехватки денег. Мои дети для меня самые близкие и родные. Муж сегодня есть, а завтра груш обьелся, Господь лучше знает что Вам надо. Раз он знает и дал Вам дитя, значит цените. Если ОН сочтет нужным, то и отца хорошего им даст. Не бойтесь, не отчаивайтесь, не накручивайте ребенку на всю жизнь проблем как это сделала я.
Моя мама так же все время настраивала меня против отца. Он был не сахар, но монстром в моих глазах делала его все таки мама. И за это надо теперь расплачиваться и мне и ей. И этот пунктик у Вас идет по жизни - проблемные мужчины и неприятие их такими как есть. Извините. пишу немного бессвязно. Думаю, девочки разберут мои слолва и кое-что допишут. У меня больше эмоционально получается, а не связно-логически. И не забывайте золотой совет: представьте, что Господь стоит рядом с Вами и держит Вас за руку. Мне это очень понравилось, спасибо автору.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 16:26

Nhaa, спасибо большое за Ваш опыт. Хочется и вправду сбежать от всего... Сегодня так много читаю всего на форуме, попозже доберусь и до Вашей темы)
С темой мужчин работать и работать еще...
Вот единственное, что гложет меня сейчас, так это отношения с мамой. в первую беременность было еще хуже... Если бы не книги СН Лазарева, чистку бы я не прошла...
Я слишком эмоциональна... И мне очень дороги Ваши сообщения, я плачу сижу) не знаю зачем) но по сути я счастлива, я люблю Бога, люблю жизнь, своих деток, отца своих детей, близких и Вас форумчан) на форуме меня пробивает на искренность и слезы!
А Вы большая умничка!!!! Детки-это школа любви! И иметь 3 ангелочков это огромное счастье! Любви Вам и вашим деткам! Вы справитесь!

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 25 янв 2015, 16:28

Ева, я еще вот что подумала по поводу Вашего папы. Вы же - часть мамы и часть папы. Исключая общение с ним, Вы отвергаете половину в себе. Мне тут попался гениальный ролик на ютубе. Сергей Николаевич открыл мне глаза просто! Суть вот в чем (попробую своими словами, если получиться): отвергая своих родителей, а для женщины особенно отвергая отца, мы перекрываем связь с миром, с Богом, с информационным полем Вселенной!

Для меня это было прямо откровением! У меня очень не простые отношения с отцом. (Сдвиги есть, но что-то еще остается не пройденным. Мама в детстве также настроила очень жестко против него, вот и расхлебываю.) И я всю жизнь чувствую, как будто у меня перекрыт какой-то очень важный канал. Такая умная, но такая дура! - это про меня: с интеллектом все ок, а в каком то житейском плане, в мудрости женской, в практичности элементарной - дура дурой)))))

Так вот! Возможно, в этот не простой момент именно Ваш папочка, подаривший Вам жизнь поддержит Вас! Поверьте, выплакаться на отцовском плече - это дорогого стоит!

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 16:39

Иннуариевна писал(а):
Ева7777 писал(а):Иннуариевна, вот сотни раз задавала себе этот вопрос) какое то двоякое чувство.
А можете о нем рассказать?
Как мы относимся к папе, так мы и выстраиваем отношения с будущим мужчиной...
Я даже и не знаю, что можнл рассказать) мы никогда не были близки. Все что я знаю, это чем занимается, какие предпочтения в едем прочее. Отец года 4 жил за границей. Папа тоже мало что знает обо мне и моей жизни) бывает забывает сколько мне лет))))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 янв 2015, 16:42

Ева, я про двоякое чувство к папе спрашивала... Ведь важно разобраться в своих чувствах, которые выстраивают нашу жизнь... Если Вы не готовы об этом говорить, никто настаивать не будет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 16:45

Снежана-София, у нас не такие отношения, чтобы я могла придти к отцу за поддержкой и поплакать ему в плечо) вот вроде и родной мне, но в то же время чужой человек.
Может я смогу построить с отцом нормальные отношения, если сниму все те эмоции, которые были переданы мамой мне?
Видите работы много, я не расчитываю на быстрый результат. Пусть на это уйдет 5-10 лет, но я хочу поменять свое мировоззрение, и никогда не терять любовь.

Elina01061996@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:49
Ник: Ева7777

Сообщение Elina01061996@gmail.com » 25 янв 2015, 16:46

Извините, не так поняла Вас. Я хотела бы общаться, поддерживать хоть какой то контакт, но что то меня держит, останавливает


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей