Отдам видеокассеты

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 01 ноя 2019, 12:18

алексей котылевский писал(а):
01 ноя 2019, 11:39

Так и хочется крикнуть : "Замуж , дура !!!" .
Обычно так хочется сказать, когда нечего сказать по-существу. Алексей, не согласны, ну хотя бы напишите, что вам не нравится!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение алексей котылевский » 01 ноя 2019, 12:37

katyava писал(а):
01 ноя 2019, 12:18
Обычно так хочется сказать, когда нечего сказать по-существу. Алексей, не согласны, ну хотя бы напишите, что вам не нравится!
Так тоже может быть и ещё может быть , когда сказать надо слишком много , поэтому сокращаешь до сути . Это проверка , я до сих пор не могу понять . Вы явно находитесь в диапазоне логики , в простонародье называемой вроде "умничаньем" - теорией без подтверждения практикой , но больших неприятностей от однобокости не получаете . Видимо , Вам можно сильно уйти в одну сторону , прежде , чем качнуться в другую .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 01 ноя 2019, 12:47

алексей котылевский писал(а):
01 ноя 2019, 12:37
katyava писал(а):
01 ноя 2019, 12:18
Обычно так хочется сказать, когда нечего сказать по-существу. Алексей, не согласны, ну хотя бы напишите, что вам не нравится!
Так тоже может быть и ещё может быть , когда сказать надо слишком много , поэтому сокращаешь до сути . Это проверка , я до сих пор не могу понять . Вы явно находитесь в диапазоне логики , в простонародье называемой вроде "умничаньем" - теорией без подтверждения практикой , но больших неприятностей от однобокости не получаете . Видимо , Вам можно сильно уйти в одну сторону , прежде , чем качнуться в другую .
Ну давайте по-порядку. Что вы сами считаете "умничаньем"? Я поняла, что если у Вас с человеком различные точки зрения, значит он умничает. Но и Вы тогда тоже умничаете. Т.е. возвращаемся к тому, что если не можете что-то доказать, значит просто легче свести все к "умничанию"

T_E_V

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение T_E_V » 01 ноя 2019, 12:48

katyava писал(а):
01 ноя 2019, 12:18
алексей котылевский писал(а):
01 ноя 2019, 11:39

Так и хочется крикнуть : "Замуж , дура !!!" .
Обычно так хочется сказать, когда нечего сказать по-существу. Алексей, не согласны, ну хотя бы напишите, что вам не нравится!
Мочалин

Нет, вам так довелось с приятностью прочесть,
Мой пост.
А сочинитель я...

Чадский

И по всему заметно.

Мочалин

Не смейте своего сужденья произнесть!
Когда о барышах...тьфу! авторских правах мы высоко вещаем,
И наше пониманье освещаем

Чадский

Зачем же так секретно?

Мочалин

Всем остальным не должно сметь
Свое суждение иметь.

Чадский

Помилуйте, мы с вами не ребяты,
Зачем же мнения чужие только святы?

Мочалин

Вам надобно зависеть от других!

Чадский

Зачем же надобно?

Мочалин

Не вышли рылом...
То есть, тьфу!
В чинах вы небольших.

Чадский (почти громко)

С такими чувствами, с такой душою
Любим!.. Обманщица смеялась надо мною!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение алексей котылевский » 01 ноя 2019, 13:37

Евгений , отыгрались , полегчало ? Слава богу .
"Умничаньем" считаю определенный перебор с "если" относительно реально произошедших случаев . Страдаю этим в немалой степени . Может это не самое подходящее место для теоретических выкладок ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 01 ноя 2019, 13:49

алексей котылевский писал(а):
01 ноя 2019, 13:37
Может это не самое подходящее место для теоретических выкладок ?
Если хотите, можно создать новую тему. Но скорее всего Вы не хотите. Просто, когда говорят "не умничай", то подразумевают, чтобы человек замолчал

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение алексей котылевский » 01 ноя 2019, 16:53

katyava писал(а):
01 ноя 2019, 13:49
алексей котылевский писал(а):
01 ноя 2019, 13:37
Может это не самое подходящее место для теоретических выкладок ?
Если хотите, можно создать новую тему. Но скорее всего Вы не хотите.
Тему создавать не хочу . Если Вы создадите , могу присутствовать . В одно лицо не смогу в ней на всё ответить , потому что времени нет , да и необходимости в большом количестве теории тоже нет , всё равно весь смак будет только после подтверждения в живую . Хотя , попытка не пытка .
katyava писал(а):
01 ноя 2019, 13:49
Просто, когда говорят "не умничай", то подразумевают, чтобы человек замолчал
Отчасти это и имел в виду . Но не чтобы тупо остановить , а чтобы перевести от слов к делу . Останови одно и оно прорвется в другое . Повторюсь , это и удивляет , почему до сих пор только один вариант - теория .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 01 ноя 2019, 17:41

алексей котылевский писал(а):
01 ноя 2019, 16:53
Повторюсь , это и удивляет , почему до сих пор только один вариант - теория .
в чем теория? Какая может быть на форуме практика? И вообще я не поняла - теория на какую тему?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 05 ноя 2019, 08:47

katyava писал(а):
01 ноя 2019, 11:26
Уважаемый chramov, мне кажется, у вас есть перекос. Если вы покупаете диск для того, чтобы на нем был автограф - это одно, а если просто так, тем более, что все записи у вас есть, то это говорит о ваших внутренних страхах или чувстве вины, которые Вы пытаетесь вот так "закрыть" такими поступками.
Вчера на страничке Лазарева С.Н. в "Одноклассниках" прочитал интересное сообщение - самая короткая молитва выражается всего одним словом: "Благодарю".
Когда мне понравился концерт, мне захотелось, помимо купленных билетов, как-то отблагодарить еще от себя лично. Так как цветы заранее не купил, то решил купить диски. Для меня не важно, что эти песни есть уже в моей фильмотеке - для меня было важно выразить свою благодарность.
Что здесь непонятного? Какой здесь "перекос"? Никак не пойму?
katyava писал(а):
01 ноя 2019, 11:26
Знаете, ведь тогда и интернетом нам всем нельзя пользоваться. Раньше чтобы добыть информацию, нужно было попотеть, побегать по библиотекам, много общаться с образованными людьми. А теперь все это есть в интернете. ВСЁ. Есть и платные и бесплатные ресурсы, но по-большому счету все можно найти бесплатно. Значит весь мир нарушает 8-ю заповедь? Или нет? Можно пойти по-вашему пути. Выкинуть компьютеры и смартфоны и вернуться к библиотекам
Пользуйтесь интернетом на здоровье, но если что-то понравилось, не забывайте благодарить, особенно если бесплатно пользуетесь тем, что вам понравилось и на что действуют авторские права. Ведь сегодня все лекции Лазарева С.Н. тоже можно скачать бесплатно на определенных ресурсах (через торренты и т.д.), но куда правильнее всё же покупать его лекции, затрачивая на это личные средства. Верно или неверно?

А интернет сейчас действительно приводит к тому, что вольно или невольно подталкивает людей нарушать 8-ую заповедь, воспитывая у людей самую настоящую халяву. Но проблема в том, что халява в интернете сейчас стала настолько обыденным и привычным, кто когда кто-то говорит о том, что вообще-то автор затратил личное время и личные средства на создание такого-то произведения, а потому неплохо бы его как-то отблагодарить, то обычно сразу происходит залп возмущения, наподобие следующего.
Фарит Николаевич_ писал(а):
16 окт 2019, 19:48
...
Да и не халява это,я каждый месяц плачу за интернет.Хоть читаю хоть не читаю.
Как итог, можно сказать следующее - благодарность важнее материальных расходов.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 05 ноя 2019, 09:49

chramov1 писал(а):
05 ноя 2019, 08:47
Когда мне понравился концерт, мне захотелось, помимо купленных билетов, как-то отблагодарить еще от себя лично. Так как цветы заранее не купил, то решил купить диски. Для меня не важно, что эти песни есть уже в моей фильмотеке - для меня было важно выразить свою благодарность.
но куда правильнее всё же покупать его лекции, затрачивая на это личные средства. Верно или неверно?
Мне не нравится слова "правильнее". Конечно, если хочется - благодарите. Покупайте билеты, дарите цветы, покупайте потом диски и просто переводите деньги. Как душа подскажет. Просто ощущение, что если вы не купите диски, а просто прослушаете концерт, то степень вашей благодарности будет недостаточной для вас. Поэтому я и написала про чувство внутренней неудовлетворенности или какого-то комплекса. Может я и не права, но мне так показалось. Вспомнила, что я еще в детстве папу спрашивала, что они для меня с мамой так много сделали, а я не смогу их отблагодарить, отплатить им, даже если всю жизнь буду им помогать. На что он ответил - что всю нашу любовь ты передай своим детям, а не нам. А нам в свое время передавали это наши родители, а им - их родители и т. д. Так что благодарность - это чувство прежде всего, сидящее в душе, а на кого именно оно направлено - вопрос второй. Я например под впечатлением от книг СНа могу сподвигнуться помогать пожилым людям, или животным или еще кому-то, кто нуждается.
Пользуйтесь интернетом на здоровье, но если что-то понравилось, не забывайте благодарить
вот здесь звучит как обязанность, как принуждение. Это то же самое, что если вы ухаживаете за пожилым родственником, потому что это надо и это правильно, а не потому что вам это хочется и вы любите родственника. Благодарность должна идти от души.
А интернет сейчас действительно приводит к тому, что вольно или невольно подталкивает людей нарушать 8-ую заповедь, воспитывая у людей самую настоящую халяву. Но проблема в том, что халява в интернете сейчас стала настолько обыденным и привычным, кто когда кто-то говорит о том, что вообще-то автор затратил личное время и личные средства на создание такого-то произведения, а потому неплохо бы его как-то отблагодарить, то обычно сразу происходит залп возмущения,
Любой технический прогресс - это попытка людей сделать свою жизнь удобнее и легче. Даже орудия труда у древних людей это тоже вашим языком в чем-то "халява". Ведь с помощью них уже не надо затрачивать таких усилий, как если бы например таскать камни самому. Так что по-большому счету это одно и то же. Найти нужную информацию в эпоху интернета и информационного мусора тоже бывает непросто, это как крупу разобрать. Крупы вроде много, но и шелухи достаточно. Те же усилия. А по-поводу залпа возмущения - тут ведь народ возмущается не на ровном месте. Если есть это возмущение, значит что-то в этом не так. Возможно здравое зерно в возмущении есть. Посмотрите как обсуждают политические темы: возмущение на возмущении. Но недовольство может подсказать где что-то идет не так. Пока были книги и диски и не было интернета - никто не возмущался. Потому что покупали книги и диски определенное (не очень большое) количество человек. А интернет - это плацдарм, где за секунду можно получить огромную прибыль только от того, что там находятся миллионы. Правильно раскрученная реклама и интересная информация сделает свое дело. Поэтому тут каждый решает для себя. Кто-то хочет благодарить - пусть благодарит деньгами, или изменением себя - это тоже благодарность. Кто-то не хочет благодарить - это его право. Навязывать это не считаю правильным.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 05 ноя 2019, 11:47

А ведь можно сделать так - один человек покупает лекции и книги Лазарева С.Н., затем выкладывает их в свободный доступ интернета через торренты.
Все остальные затем затем дружно скачивают бесплатно для себя как лекции, так и книги. А на любые вопросы со стороны Лазарева С.Н. по поводу нарушения авторских прав, по поводу того, что он затратил время и силы на написание книг, будет примерно такой универсальный ответ: "Вы ошибаетесь, Сергей Николаевич, мы уже и так платим за интернет, поэтому книги и лекции для нас отнюдь не бесплатны. Это во-первых.
А во-вторых:
katyava писал(а):
05 ноя 2019, 09:49
...
Кто-то хочет благодарить - пусть благодарит деньгами, или изменением себя - это тоже благодарность. Кто-то не хочет благодарить - это его право. Навязывать это не считаю правильным.
Но разве это не халява?
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 05 ноя 2019, 12:05

chramov1 писал(а):
05 ноя 2019, 11:47
А ведь можно сделать так - один человек покупает лекции и книги Лазарева С.Н., затем выкладывает их в свободный доступ интернета через торренты.
Все остальные затем затем дружно скачивают бесплатно для себя как лекции, так и книги. А на любые вопросы со стороны Лазарева С.Н. по поводу нарушения авторских прав, по поводу того, что он затратил время и силы на написание книг, будет примерно такой универсальный ответ: "Вы ошибаетесь, Сергей Николаевич, мы уже и так платим за интернет, поэтому книги и лекции для нас отнюдь не бесплатны.
У нас у дома есть дорожки. Красивые такие. Особенно сверху смотришь - у них даже свой какой-то узор есть. Но люди не всегда по ним ходят. Есть места, где они сделаны не удобно и люди срезают, проделывая тропинки. Так быстрее и логичнее. Если тебе надо пройти 5 метров по тропинке или 50 метров через дорожку. Есть люди, которые ходят по дорожкам, они считают, что так правильнее и эстетичнее. А есть те, кто ходят по тропинкам, потому что это проще и быстрее. Так вот, идти по дорожке или тропинке - это выбор. Для каждого он свой, каждый видит свою правоту и каждый будет прав по-своему.

katyava писал(а):
05 ноя 2019, 09:49
...
Кто-то хочет благодарить - пусть благодарит деньгами, или изменением себя - это тоже благодарность. Кто-то не хочет благодарить - это его право. Навязывать это не считаю правильным.
Но разве это не халява?
А в чем халява? Если я стала добрее, если я своими деньгами помогла тому, кто с моей точки зрения нуждается больше? Тут опять же выбор. Кому отдать себя, свою энергию, свои деньги? Кого благодарить? Бывают прямые "бизнес-отношения" - ты мне я тебе. А бывают, как я описала, родитель дарит тепло детям, а дети - своим детям. Ведь ребенок - это чистой воды халявщик. Его кормят, одевают, ухаживают за ним, дарят свое внимание, вещи.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 05 ноя 2019, 12:19

chramov1 писал(а):
05 ноя 2019, 11:47
Но разве это не халява?
Знаете, я вот вспомнила, в детстве я постоянно ездила зайцем. Меня ловили, ругали, а я все равно ездила. Не потому что у нас не было денег или мне было их жалко, хотя да, я часто копила себе или на игрушку или на мороженко. А именно потому, что мне хотелось себе доказать, что я могу не платить. Хотелось быть не как все, хотелось идти против масс. Мне внушали, что все люди-братья, нужно быть вместе, коллективизм, которому нас воспитывали во времена СССР меня раздражал. Подростком я даже достала липовую инвалидную книжку и ездила по ней. Пару раз меня чуть было не ловили, но я упрямо пыталась делать всем "назло". Потом вдруг на ровном месте меня качнуло в противоположную сторону. Я стала не просто платить. Я даже стала оставлять деньги, когда не было кондуктора, пыталась отдать водителю, в душе было чувство - ай какая я молодец, я живу по закону, по правилам, я порядочная, я умница. А потом, именно СН дал мне ощущение, что в жизни нужно стараться придерживаться золотой середины. Теперь совершенно спокойно я могу ездить не думая о том, хорошая я или плохая, не хочется идти ни против кого-то ни против чего-то, ничего никому не доказывать. Если появилась возможность не заплатить за проезд, я не заплачу (и не буду мучиться и кричать, ну возьмите же скорее деньги, а то мне уже выходить в полном автобусе), а специально возможности не платить конечно не ищу и не сяду в автобус, если денег нет. Т.е. думать о других, но о себе не забывать. Держать равновесие между "брать" и "отдавать".

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 05 ноя 2019, 12:30

Вы, "katyava", наверное, смотрели далеко не все лекции Лазарева С.Н.
На одной из лекций (лет 10-15 назад, правда) как раз был задан такой же вопрос по поводу бесплатного скачивания с интернета книг и лекций.

Ответ примерно был такой - если у вас нет денег на хлеб, то скачивайте бесплатно - здесь нет нарушений.
Во всех остальных случаях - надо платить.
Вот в этом и заключена "золотая середина", а не в том "хочу плачу, хочу бесплатно скачиваю".

Есть есть деньги на хлеб, а не платите за информацию - это халява.
Это не мои слова (на всякий случай) - это слова Лазарева С.Н.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 05 ноя 2019, 12:48

chramov1 писал(а):
05 ноя 2019, 12:30
Вы, "katyava", наверное, смотрели далеко не все лекции Лазарева С.Н.
На одной из лекций (лет 10-15 назад, правда) как раз был задан такой же вопрос по поводу бесплатного скачивания с интернета книг и лекций.

Ответ примерно был такой - если у вас нет денег на хлеб, то скачивайте бесплатно - здесь нет нарушений.
Во всех остальных случаях - надо платить.
Вот в этом и заключена "золотая середина", а не в том "хочу плачу, хочу бесплатно скачиваю".

Есть есть деньги на хлеб, а не платите за информацию - это халява.
Это не мои слова (на всякий случай) - это слова Лазарева С.Н.
Мне не нравится слово "нарушение". Если с вашей точки зрения я халявщица - то это не хорошо и не плохо. Это просто оценка. Если я буду платить каждому человеку, разместившему свое видео на ютубе (которые мне понравились), то у меня действительно не останется денег на хлеб

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 05 ноя 2019, 16:53

katyava писал(а):
05 ноя 2019, 12:48
Мне не нравится слово "нарушение". Если с вашей точки зрения я халявщица - то это не хорошо и не плохо. Это просто оценка. Если я буду платить каждому человеку, разместившему свое видео на ютубе (которые мне понравились), то у меня действительно не останется денег на хлеб
Благодаря исследованиям Лазарева С.Н. мы можем не просто философски и бесконечно рассуждать как и что, но и - что очень важно - достаточно точно определить, как какое-то событие влияет на душу. Каким образом?
За счет диагностики, которую Лазарев С.Н. еще практиковал десять лет назад.
Так вот, насколько помню, как раз с точки зрения диагностики параметров души человека случай, когда человек приобретает что-то бесплатно, хотя и мог заплатить, является нарушением. Вот о чем речь.

Здесь, на форуме Лазарева С.Н., люди еще адекватно относятся к этому диалогу, но в обычной компании, где незнакомы с исследованиями Лазарева С.Н., говорить о халяве в интернете практически невозможно - каждый так или иначе находит для себя какую-то "лазейку", которая оправдывает скрытую халяву - то это какая-то "золотая середина", то "нет времени", то "я плачу за интернет", то "все так делают, а я чем хуже" и т.д. и т.п.

...Действительно, самое сложное - это познать себя, свою душу.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 05 ноя 2019, 19:46

chramov1 писал(а):
05 ноя 2019, 16:53
katyava писал(а):
05 ноя 2019, 12:48
Мне не нравится слово "нарушение". Если с вашей точки зрения я халявщица - то это не хорошо и не плохо. Это просто оценка. Если я буду платить каждому человеку, разместившему свое видео на ютубе (которые мне понравились), то у меня действительно не останется денег на хлеб
Благодаря исследованиям Лазарева С.Н. мы можем не просто философски и бесконечно рассуждать как и что, но и - что очень важно - достаточно точно определить, как какое-то событие влияет на душу. Каким образом?
За счет диагностики, которую Лазарев С.Н. еще практиковал десять лет назад.
Так вот, насколько помню, как раз с точки зрения диагностики параметров души человека случай, когда человек приобретает что-то бесплатно, хотя и мог заплатить, является нарушением. Вот о чем речь.

Здесь, на форуме Лазарева С.Н., люди еще адекватно относятся к этому диалогу, но в обычной компании, где незнакомы с исследованиями Лазарева С.Н., говорить о халяве в интернете практически невозможно - каждый так или иначе находит для себя какую-то "лазейку", которая оправдывает скрытую халяву - то это какая-то "золотая середина", то "нет времени", то "я плачу за интернет", то "все так делают, а я чем хуже" и т.д. и т.п.

...Действительно, самое сложное - это познать себя, свою душу.
Я тут пока шла в магазин думала над всем этим. Лазарев - не единственный человек - истина в последней инстанции, но он мне действительно очень много дал. Был период, когда я воспринимала его как Бога. Но потом все же смогла "спуститься на землю" и воспринимать его учение через некое "сито". Мы все делаем ошибки, причем даже делая ошибки, мы не можем знать, ошибка это была или нет. Это помните как пример, что девочка получила 5 шла радостная, а другая - 2 и стала грустная. Первая споткнулась и сломала ногу, а вторая уныло шла и нашла денежку. Ну и т.д. Т.е. где хорошо, где плохо - это понятие размытое. Есть только опыт. Я подумала, что для кого-то только отдавать - это именно его опыт. Для кого-то брать и не бояться говорить "нет" это его опыт. Может смысл "золотой середины" - это вИдение в целом, но в каждом конкретном случае мы идем по синусоиде, каждый сидит на качелях. Один берет, другой отдает, потом мы меняемся. В последнее время мне хочется вообще отойти от понятия - правильно-не-правильно. Для одного это будет так, для другого так.
Насчет людей, не знакомых с исследованиями СН - с ними с одной стороны сложнее, с другой проще. Сложнее в том, что они не хотят думать, мыслить, менять точку зрения, пытаться понять, познать... С другой стороны - они сами по себе проще, легче. Они не грузятся, они меньше думают, больше чувствуют. Они не такие возвышенные и живут более приземленно. Вот представьте: перед вами 2 вещи, а денег у вас есть только на одну. Но одну из этих вещей мы можете получить бесплатно (нахаляву). Что вы сделаете? Именно Вы, chramov, купите только одну вещь. А другую или потом, когда будут деньги, или вообще обойдетесь, сказав себе - значит не судьба. Другой не будет много анализировать. Он возьмет обе и самое главное - не будет от этого страдать. А если и судьба его "накажет", он не будет связывать наказание с этим делом и будет продолжать радоваться жизни.
У каждого из нас свои опыт, кого-то подводят к одной информации, другого к другой. Одних людей сталкивают с одними людьми, других с другими. И выводы каждый делает свои. Главное - не считать, что только ты всегда прав, хотя на каком-то этапе так считать нужно, иначе будешь просто амебой

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 ноя 2019, 20:03

chramov1 писал(а):
05 ноя 2019, 08:47
Фарит Николаевич_ писал(а):
16 окт 2019, 19:48
...
Да и не халява это,я каждый месяц плачу за интернет.Хоть читаю хоть не читаю.
Как итог, можно сказать следующее - благодарность важнее материальных расходов.
На мой взгляд благодарность и откупиться деньгами это разные вещи.
Если Вас сильно волнует материальное положение Лазарева.Так лучшая благодарность будет,привлечение к его системе, как можно большего количества людей.Лучшим привлечением будет,именно Ваша оценка его исследований.

Заметил реклама его нарезок из семинаров имеет антирекламу.Люди при одном слове Лазарев шарахаются как от чумы.
Хотя я считаю что его система, это то о чём говорят все ясновидящие на земле.А именно о том спасении которое ожидается в будущем.
Именно его система способна перевернуть нынешнее представление о законах которые нами управляют.
И только благодаря ей, мы все можем измениться в лучшую сторону.
А не при помощи материальной благодарности о которой Вы печётесь.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 06 ноя 2019, 08:49

Чтобы здесь не говорили, еще раз повторю - бесплатное приобретение любых произведений, защищенных авторским правом, - это нарушение закона, то есть пиратство.

С этим, надеюсь, все согласны.

Затем, Лазарев С.Н. на своих лекциях несколько раз говорил, что те люди, которые могут приобрести лекции и книги, но при этом бесплатно скачивают их, нарушают законы души, то есть вредят себе.

Так как на этом форуме находятся как раз те, кто уважает труды Лазарева С.Н., то с этим, надеюсь, тоже все согласны.

Тогда вопрос: откуда такое прямо-таки жесткое сопротивление всему сказанному?

С моей точки зрения ответ один - халява, ушедшая глубоко в душу, сопротивляется отчаянно, ищет любые попытки защитить себя, оправдать свое существование.

P.s.
На нескольких лекциях Лазарев С.Н. приводил потрясающий пример, когда родители девочки, у которой был рак глаза, и которую все врачи отказались лечить и сказали, что нужна дорогостоящая операция в Швейцарии по удалению глаза, благодаря консультациям Лазарева смогли спасти глаз и огромных расходов по удалению. Самое любопытное заключалось в том, что когда Лазарев заявил о счете за консультации, размер которого был в десятки раз меньше стоимости удаления глаза, то родители возмутились, сказав ему, что за такие вещи деньги брать нельзя и потому платить они ничего не будут.

К чему приведена эта история?
Фарит Николаевич_ писал(а):
05 ноя 2019, 20:03
Хотя я считаю что его система, это то о чём говорят все ясновидящие на земле.А именно о том спасении которое ожидается в будущем.
Именно его система способна перевернуть нынешнее представление о законах которые нами управляют.
И только благодаря ей, мы все можем измениться в лучшую сторону.
А не при помощи материальной благодарности о которой Вы печётесь.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 ноя 2019, 10:49

chramov1 писал(а):
06 ноя 2019, 08:49

К чему приведена эта история?
Фарит Николаевич_ писал(а):
05 ноя 2019, 20:03
Хотя я считаю что его система, это то о чём говорят все ясновидящие на земле.А именно о том спасении которое ожидается в будущем.
Именно его система способна перевернуть нынешнее представление о законах которые нами управляют.
И только благодаря ей, мы все можем измениться в лучшую сторону.
А не при помощи материальной благодарности о которой Вы печётесь.
К тому что не о том беспокоитесь. Лазарев со своей командой как нибудь без Вас сможет защитить свою собственность.И не стоит беспокоиться о чужой душе.Мол халява её сгубит. Возможно именно такой опыт ей как раз и нужен.Именно принудительное лечение.Так как добровольно меняться не может.
Я считаю что наша задача не оберегать Лазарева, а распространять его систему повсеместно,любыми способами.
А если помните по его системе,нравоучения типа так нельзя,ничего не меняют.Только конкретные дела.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей