Отдам видеокассеты

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
ЛенаЧ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:53
Ник:

Отдам видеокассеты

Сообщение ЛенаЧ » 02 окт 2019, 20:53

Всем привет!
Москвичи, у меня дома штук 30 видеокассет, все переписаны на диски. Хранить видеокассеты негде. Могу отдать, выбрасывать жалко, может кому нужны?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2019, 14:30

ЛенаЧ писал(а):
02 окт 2019, 20:53
Всем привет!
Москвичи, у меня дома штук 30 видеокассет, все переписаны на диски. Хранить видеокассеты негде. Могу отдать, выбрасывать жалко, может кому нужны?
Диски, может, пора переписывать на другой носитель, еще меньше дисков?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 03 окт 2019, 19:34

я думаю, видеомагнитофонов уже ни у кого нет

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2019, 10:16

katyava писал(а):
03 окт 2019, 19:34
я думаю, видеомагнитофонов уже ни у кого нет
Если чисто технически, то отцифровать кассеты и дарить в виде ссылки, нажал, скачал на флэшку и смотри в любое время. Хотя есть какой то момент в этом, по ощущению. Не совсем приятный. Подарить использованное. Если хочется подарить, скоро, будет версия на новом сайте, подарок. Как она будет действовать. Подарок, подарить, это. Если купить на свои деньги, самому не пользоваться, а сразу подарить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 07 окт 2019, 11:23

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 10:16
Подарить использованное.
А как же дарят детские использованные вещи? И дарителю приятно - не выкидывать, а то жалко и получателю хорошо - экономия. Скажу больше, когда мы даем советы - это тоже чьи-то советы, полученные нами и нами же использованные

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2019, 13:19

katyava писал(а):
07 окт 2019, 11:23
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 10:16
Подарить использованное.
А как же дарят детские использованные вещи? И дарителю приятно - не выкидывать, а то жалко и получателю хорошо - экономия. Скажу больше, когда мы даем советы - это тоже чьи-то советы, полученные нами и нами же использованные
Как бы не чисто подарок.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 07 окт 2019, 15:50

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 13:19
katyava писал(а):
07 окт 2019, 11:23
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 10:16
Подарить использованное.
А как же дарят детские использованные вещи? И дарителю приятно - не выкидывать, а то жалко и получателю хорошо - экономия. Скажу больше, когда мы даем советы - это тоже чьи-то советы, полученные нами и нами же использованные
Как бы не чисто подарок.
Тогда что такое подарок? То что не использовано было, а куплено для другого? А если использовано, то что это тогда?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2019, 17:45

katyava писал(а):
07 окт 2019, 15:50
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 13:19
katyava писал(а):
07 окт 2019, 11:23

А как же дарят детские использованные вещи? И дарителю приятно - не выкидывать, а то жалко и получателю хорошо - экономия. Скажу больше, когда мы даем советы - это тоже чьи-то советы, полученные нами и нами же использованные
Как бы не чисто подарок.
Тогда что такое подарок? То что не использовано было, а куплено для другого? А если использовано, то что это тогда?
Когда подарок- думается о человеке. А так часть внимания перетекает на вещь. Как бы жалко, что не используется, жалко в мусор выбросить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 07 окт 2019, 19:11

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 17:45
katyava писал(а):
07 окт 2019, 15:50
Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2019, 13:19

Как бы не чисто подарок.
Тогда что такое подарок? То что не использовано было, а куплено для другого? А если использовано, то что это тогда?
Когда подарок- думается о человеке. А так часть внимания перетекает на вещь. Как бы жалко, что не используется, жалко в мусор выбросить.
А это плохо, если часть внимания переходит на вещь? Вещи же людьми делались тоже. Здорово, когда вещь нужна, а не когда выкидывается

ЛенаЧ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:53
Ник:

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение ЛенаЧ » 09 окт 2019, 21:26

Может быть у кого-то видеомагнитофон на даче есть, будет на даче кассеты смотреть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 окт 2019, 23:10

Давайте разберём по ДК.Материальный уровень это уровень тела, и он самый грубый по приоритетности.Но почему то нам, сложно его принять или отказаться от привязанности к нему.
Мы пугаемся когда болеет тело,мы боимся потерять деньги,мы страдаем когда теряем близких.
Но почему то спокойно относимся когда разрушаем ценности души.
Отрекаемся от любви,агрессивно относимся к тем кого считаем виноватыми.Занимаемся поиском виноватых.
Я думаю мысль понятна.Хотя когда чувства и душа жива,болезни души прямо таки невыносимы.Многим приходилось сравнивать.

Теперь о касетах.Это материальный уровень.Тем более уже устаревшие технологии.У меня как ни странно ещё пылится в гараже видеомагнитофон.И кассеты есть.Я даже пытался смотреть семинары на касетах.Но это уже совсем нито.И картинка ни та,и звук отстойный и парится постоянно надо головку чистить.И пока перемотаешь постоянно надо контролировать или проверять где хотел ещё раз прослушать интересный момент.Понятное дело,когда нет альтернативы.И нафига нужен этот хлам, когда есть более продвинутые технологии.
Другой разговор если коллекционируешь старинные вещи.А так надо просто не париться и не собирать мусор а выбросить на мусорку.Тут ни только кассеты уже устарели,устарели и ДВДи диски.Сейчас на флешке или жёстком диске терабайты памяти.
Я раньше собирал фильмы.Так нет смысла и времени искать нужные.Набрал в сети любое название и смотришь онлайн в хорошем качестве.
Я что бы не захламлять пространство,и диски и кассеты просто выбросил.Смотреть мы их по любому уже не будем а развивать своё жмотство лучше не надо.Оно в сотни раз увеличится в наших детях и внуках.И будет выходить через серьёзные заболевания.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 11 окт 2019, 13:51

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 окт 2019, 23:10
Я раньше собирал фильмы.Так нет смысла и времени искать нужные.Набрал в сети любое название и смотришь онлайн в хорошем качестве.
На своей практике убедился, что лучше собирать полюбившиеся фильмы на отдельном винчестере. У меня два винчестера: один с фильмами и сказками для подростков и детей, а второй для взрослых. Когда мы хотим посмотреть какой-то фильм (всей семьей или вдвоем с женою), просто берем нужный винчестер и без интернета смотрим.
Если хотим еще раз пересмотреть, то опять смотрим. Иногда берем винчестеры в деревню к теще, если едим с ночевой.
Раньше думал, что достаточно составить список хороших фильмов и затем просто смотреть через интернет, но отказался от этого, так как - это по моим субъективным ощущениям - нам нравится куда больше смотреть фильм, когда точно знаем, что не будет рекламы, не будет глюков по сети и так далее.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 11 окт 2019, 13:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 окт 2019, 23:10
Я что бы не захламлять пространство,и диски и кассеты просто выбросил.Смотреть мы их по любому уже не будем а развивать своё жмотство лучше не надо.Оно в сотни раз увеличится в наших детях и внуках.И будет выходить через серьёзные заболевания.
Считаю, что видеокассеты Лазарева в отличие от других видеокассет с фильмами как раз ничуть не захламляют пространство.
Почему?
У меня все видеокассеты и диски Лазарева аккуратно разложены на самой верхней полке книжного шкафа (встроенного в стену, он очень большой). Дети, когда открывают шкаф, спрашивают: "Что это?". "Диски Лазарева, мне они нравятся, я их все без исключения просмотрел". Видя мое уважение к видеокассетам и дискам Лазарева, в глазах детей тоже вижу уважение к труду Лазарева - как раз то что мне нужно, даже без всяких слов.
Кроме того, сам проникаюсь каким-то уважением. Пришел к выводу, что не буду их выбрасывать. К тому же в коробке каждой кассеты и диска есть отдельный лист с моими выписками самых главных (ключевых) фраз лекций. Иногда я их внимательно перечитываю...
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 11 окт 2019, 14:53

Библию дома тоже лучше иметь в бумажном виде, а не только в электронном.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

ЛенаЧ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:53
Ник:

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение ЛенаЧ » 15 окт 2019, 10:56

На простое предложение о видеокассетах чего только не написали. Читаю и думаю, как у вас все сложно-то, если на такой вопрос поднимается целая дискуссия. :D Столько рассуждений! Ну, не нужно вам, значит, не нужно. Если кому нужно, отдам. Если никому не нужно, чего по этому поводу рассуждать-то? Предчувствую, что на этот коммент, все рассуждения посыпятся в отношении моей личности. :lol:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 10:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
09 окт 2019, 23:10
.Тем более уже устаревшие технологии.
Так книги бумажные - тоже устаревшие технологии
ЛенаЧ писал(а):
15 окт 2019, 10:56
На простое предложение о видеокассетах чего только не написали. Читаю и думаю, как у вас все сложно-то, если на такой вопрос поднимается целая дискуссия. :D Столько рассуждений! Ну, не нужно вам, значит, не нужно. Если кому нужно, отдам. Если никому не нужно, чего по этому поводу рассуждать-то? Предчувствую, что на этот коммент, все рассуждения посыпятся в отношении моей личности.
К сожалению... Я тоже это вижу, всю эту сложность. Но знаете, мне кажется, народ так реагирует потому что его коробит, что кто-то бесплатно дарит лекции (и не важно, на дисках они, на кассетах или просто файл). Это же "халява". Отсюда ноги растут. Мы начинаем забывать о том, что когда-то и двери для других были открыты. Теперь у каждого свой мир, каждый закрылся в своей комнате, у каждого личные границы.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 окт 2019, 19:48

katyava писал(а):
16 окт 2019, 10:52
Фарит Николаевич_ писал(а):
09 окт 2019, 23:10
.Тем более уже устаревшие технологии.
Так книги бумажные - тоже устаревшие технологии
Большинство людей и книги теперь не читают.Все книги нормальные у людей на жёстком диске или в телефоне.
Читают только консерваторы.
Лично я книги читаю только в телефоне,да и то прямо из сети не скачивая.Всегда под рукой, не нужно специального освещения,любой формат и картинка.Удобно и не приходит в негодность, и не надо специально где то хранить.
Так что книги тоже прошлый век.
Да и не халява это,я каждый месяц плачу за интернет.Хоть читаю хоть не читаю.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 22:26

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 окт 2019, 19:48
katyava писал(а):
16 окт 2019, 10:52
Фарит Николаевич_ писал(а):
09 окт 2019, 23:10
.Тем более уже устаревшие технологии.
Так книги бумажные - тоже устаревшие технологии
Большинство людей и книги теперь не читают.Все книги нормальные у людей на жёстком диске или в телефоне.
Читают только консерваторы.
Лично я книги читаю только в телефоне,да и то прямо из сети не скачивая.Всегда под рукой, не нужно специального освещения,любой формат и картинка.Удобно и не приходит в негодность, и не надо специально где то хранить.
Так что книги тоже прошлый век.
Да и не халява это,я каждый месяц плачу за интернет.Хоть читаю хоть не читаю.
я тоже читала на телефоне, а потом как-то взяла обычную книгу и все... Заказываю теперь только бумажные. Мне приятно странички переворачивать, сидеть не под светом мобильника, а под светом бра и не думать про аккумулятор. Так что каждому свое. Все-таки не устаревают печатные издания. Еще лет 5-7 назад в метро все сидели в планшетах и электронных книгах, а сейчас многие с бумажными. Значит не я одна.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение chramov1 » 18 окт 2019, 10:43

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 окт 2019, 19:48
Так что книги тоже прошлый век.
Да и не халява это,я каждый месяц плачу за интернет.Хоть читаю хоть не читаю.
Трудно согласиться как с первым предложением, так и со вторым.
Книги - это не прошлый век. Когда их листаешь, когда делаешь карандашом заметки на них - всё это значительно помогает улучшению понимания материала. Затем, в любой книге есть энергетика. Поэтому дома Библию лучше иметь в бумажном виде и держать на видном месте, а не в планшете или в телефоне. То же самое, считаю, относится и к другим книгам, к примеру: к Корану, к Бхагават-Гите, к книгам Лазарева и т.д.

Чтение книг по интернету, если еще действуют авторские права - это самое настоящее пиратство как с точки зрения гражданских законов, так и с точки зрения законов души. С точки зрения гражданских законов авторские права действуют в течение всей жизни автора и затем еще в течение 75 лет после ухода автора в другой мир (с передачей прав наследникам). После этого срока авторские права прекращают действия, и лишь с этого момента книга действительно становится бесплатной для всех, в том числе и через интернет.

При покупке бумажной книги часть затраченных денег передаются автору - это по сути личная благодарность читателя автору за потраченный труд, порою отнимающий у автора очень много времени и сил. Когда книга читается через интернет, никаких отчислений нет, поэтому с точки зрения законов души - это самая настоящая халява, то есть потребительство чужой энергии при отсутствии отдачи своей (принцип лужи, а не ручья). Это как проехать в автобусе без оплаты за билет (тайком от кондуктора, успокаивая себя тем, что я же плачу налоги государству, который и содержит этот автопарк).
Да, есть плата за интернет-услуги, но они не идут автору.

Как лично я поступаю? Нахожу интересную книгу через интернет, затем покупаю ее в бумажном виде. Не могу иначе.
Читаю сейчас книгу Геннадия Трошева "Чеченский излом", она мне очень нравится не только пересказом событий, но и объективной оценкой происходящего в те крайне тяжелые и запутанные времена. Считаю правильным и ничуть не жалко при этом хотя бы чуть-чуть ЛИЧНО ОТ СЕБЯ отблагодарить если не Трошева (он уже отдал Богу душу), то его наследников.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам видеокассеты

Сообщение katyava » 18 окт 2019, 12:56

chramov1 писал(а):
18 окт 2019, 10:43
Чтение книг по интернету, если еще действуют авторские права - это самое настоящее пиратство как с точки зрения гражданских законов, так и с точки зрения законов души. С точки зрения гражданских законов авторские права действуют в течение всей жизни автора и затем еще в течение 75 лет после ухода автора в другой мир (с передачей прав наследникам). После этого срока авторские права прекращают действия, и лишь с этого момента книга действительно становится бесплатной для всех, в том числе и через интернет.
Представьте что человек написал одну книгу. И продал ее. И через интернет продает. И все ему платят. Если бумажные книги кончаются, то человек снова вкладывается, чтобы выпустить очередной тираж книг, то в интернете об этом думать не надо. По-сути, он разместил книгу и всё. И в интернете на порядок больше читателей. А не халява ли это для самого автора? Он может вообще больше не работать, ничего не делать. В течение всей жизни (допустим книга интересная) люди постоянно ее читают и платят за каждое прочтение. Поэтому и срабатывает "закон защиты автора", который выражается в том, что люди просто пересылают друг другу книгу через почту, торренты, обменники. Потому что халява вредна со всех сторон


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей