Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Совместное создание выдержек, роликов, субтиров, переводы на иностранные языки.
Правила форума
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение gvendilone » 18 янв 2022, 10:33

Уважаемые форумчане, все, конечно, видели в соцсетях этот конкурс? А давайте здесь тоже поделимся..РАсскажите, каким для вас был прошлый год? Трансформировались?
Пишите лучше одним постом, может, получится потом эти посты отправить администрации для участия в конкурсе :) Комментировать можно, но лучше сильно тему не заболачивать.
🔥Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!🔥

Дорогие друзья! Приветствуем вас с радостью!🙌

Вот и наступил 2022 год: что он принесёт, как будут развиваться дальнейшие события, а главное, с каким внутренним состоянием мы в него вошли? Божественная воля во всём, а вот наше внутренне состояние напрямую зависит от наших чувств и эмоций в первую очередь.

Прошлый год был разным для каждого из нас.
❓Был ли он легче предыдущего? Или, наоборот, сложнее?
А, может, 2021 год вас приятно удивил и был ознаменован многообещающими и глобальными событиями?

Мы предлагаем Вам принять участие в традиционном январском конкурсе «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

🧲Поделитесь, пожалуйста, каким был ваш 2021 год:

✦ что удалось осуществить?
✦ каким образом вы работали над собой?
✦ как трансформировался ваш характер, эмоции и чувства?
✦ какие предсказуемые или неожиданные перемены произошли с вами или вашими близкими?
✦ что было хорошего и не очень, и какие выводы вы сделали?
✦ как изменилась ваша жизнь, мировоззрение и привычки?

💥Конкурс продлится до 27 января 2022 года включительно!

Присылайте нам на почту свои фотографии, свои рассказы на русском языке. Возможно, для кого-то ваш опыт будет очень полезным.

🔗Наш электронный адрес opit@lazarev.ru. В теме письма укажите, пожалуйста: «Конкурс: Итоги 2021 года. Опыт трансформации».

🌀Сергей Николаевич лично отберет несколько историй, авторы которых получат: два билета на групповые практики-онлайн.

✔Все письма будут размещены на официальном сайте https://lazarev.ru/.

Мы будем очень рады вашим сообщениям, вашему опыту с применением системы ДК, вашим положительным и благотворным изменениям!

☘С Любовью и Уважением,
Команда Лазарева

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 29 янв 2022, 10:03

Для меня 2021 год был очень продуктивным на осознания. Самыми главным открытием в прошлом году было для меня то, что Бог не где-то извне, а он внутри нас. И он в каждом человеке, и поэтому мы едины. При чем в начале года, это были для меня еще просто слова, а теперь я это уже понимаю, чувствую и вижу везде вокруг себя. Грешила осуждением других, сейчас конфликты стали более поверхностными, т.е. внутри я помню, что человек отражает меня и осуждать его это все равно что проявлять агрессию к себе. Благодаря этому улучшились отношения, стало больше доброты и принятия к людям.

Так же стало больше понимания и принятия себя, чему, конечно же, очень поспособствовал форум. Он помог мне разобраться в себе, увидеть свои ошибки и желания, простить и отпустить многое из прошлого. Пришло понимание, что все во благо.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 10:15

Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 10:03
Для меня 2021 год был очень продуктивным на осознания. Самыми главным открытием в прошлом году было для меня то, что Бог не где-то извне, а он внутри нас. И он в каждом человеке, и поэтому мы едины. При чем в начале года, это были для меня еще просто слова, а теперь я это уже понимаю, чувствую и вижу везде вокруг себя. Грешила осуждением других, сейчас конфликты стали более поверхностными, т.е. внутри я помню, что человек отражает меня и осуждать его это все равно что проявлять агрессию к себе. Благодаря этому улучшились отношения, стало больше доброты и принятия к людям.

Так же стало больше понимания и принятия себя, чему, конечно же, очень поспособствовал форум. Он помог мне разобраться в себе, увидеть свои ошибки и желания, простить и отпустить многое из прошлого. Пришло понимание, что все во благо.
Конкурс до 27.01.2022
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 29 янв 2022, 10:16

iriss писал(а):
29 янв 2022, 10:15
Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 10:03
Для меня 2021 год был очень продуктивным на осознания. Самыми главным открытием в прошлом году было для меня то, что Бог не где-то извне, а он внутри нас. И он в каждом человеке, и поэтому мы едины. При чем в начале года, это были для меня еще просто слова, а теперь я это уже понимаю, чувствую и вижу везде вокруг себя. Грешила осуждением других, сейчас конфликты стали более поверхностными, т.е. внутри я помню, что человек отражает меня и осуждать его это все равно что проявлять агрессию к себе. Благодаря этому улучшились отношения, стало больше доброты и принятия к людям.

Так же стало больше понимания и принятия себя, чему, конечно же, очень поспособствовал форум. Он помог мне разобраться в себе, увидеть свои ошибки и желания, простить и отпустить многое из прошлого. Пришло понимание, что все во благо.
Конкурс до 27.01.2022
Да, я знаю, я не для конкурса написала :) просто захотелось подвести итоги года для себя. Забыла добавить, что в прошлом году у меня вскрылись проблемы, которые я уже и не надеялась решить и обозначились пути решения. Так что работы ещё много))
Последний раз редактировалось Angelina22 29 янв 2022, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение iriss » 29 янв 2022, 10:49

Трансформация говорите?)
Попробую тоже подвести итоги года не для конкурса. Обычно мы это делали семьей перед наступлением Нового года. Но в этом году мы встречали новый год дома, никуда не ходили, поэтому не стали этого делать. Отступление от стереотипов -- одна из трансформаций для меня в прошлом году и она продолжается. Где истинно мои желания а где стереотипы? Они везде -- в мышлении, в моде, в общении, в привычках. И я рву стереотипы, веду себя иногда как подросток. Я была тихим подростком, но с характером, и больше переживала всё внутри, была скрытной, даже с родной сестрой не делилась особо ничем ( разница 1,5 года, она старше). Теперь пришло время меняться)
Всё что было в ушедшем году было на благо, даже ковид, которым я переболела. Учусь смотреть на всё именно так -- всё на благо и всё по Божьей воле.
Были интересные встречи, которые тоже много что мне раскрыли про меня. Одна форумчанка с которой мы мало общались раньше в ушедшем году сейчас очень близка мне, её мнение и поддержка важны, она верит в меня и в мои отношения даже больше чем я иногда) Интересно как переплелись с ней события, думаю я тоже ей чем то помогла, той же поддержкой и верой в оптимизм нашей жизни.
Были прекрасные путешествия, интересно что все они были с приключениями, которые не расстроили меня и не ухудшили впечатление от поездок.
С сестрой и племянницей повидались, не виделись 3 года, тоже спасибо Господу за эту встречу!
Как я работала над собой и ситуациями? Помогали молитвы православные, от СНЛ, от форумчан, аффирмации и новые установки и конечно мои вечные спутники -- оптимизм, общение и природа.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Татьяна Куделина » 29 янв 2022, 15:19

Хочу тоже поделиться своим опытом за прошлый год, хотя трансформацией это можно назвать едва ли.

Больше половины времени за год у меня было состояние апатии и отсутствия энергии, прямо как-будто обездвиживание какое-то, причем началось это с самого начала прошлого года. Вначале я думала, что ничего , просто такой период, скоро пройдет. Тем более после ковида, у многих, говорят, так бывает. Но проходило изредка и ненадолго. А потом снова ждала, что пройдет. И однажды я поняла, что не нужно ничего ждать, ведь, может, и не пройдет, может, это состояние, в котором я вообще проживу оставшуюся жизнь. А, значит, нужно учиться с этим жить, учиться двигаться медленно, что для меня непривычно, учиться любить и в этом состоянии, отдавать то, что есть, тот минимум, который остался. Кроме того, прекрасный период, чтобы учить отдаче других людей (своих близких), ведь иногда у меня не было сил, да и желания, даже приготовить себе чай.

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Модератор » 29 янв 2022, 21:45

Все сообщения, не относящиеся к теме, перенесены сюда viewtopic.php?f=73&t=12916&start=760
Участникам просьба не засорять тему!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 29 янв 2022, 23:50

Татьяна Куделина писал(а):
29 янв 2022, 15:19
Хочу тоже поделиться своим опытом за прошлый год, хотя трансформацией это можно назвать едва ли.

Больше половины времени за год у меня было состояние апатии и отсутствия энергии, прямо как-будто обездвиживание какое-то, причем началось это с самого начала прошлого года. Вначале я думала, что ничего , просто такой период, скоро пройдет. Тем более после ковида, у многих, говорят, так бывает. Но проходило изредка и ненадолго. А потом снова ждала, что пройдет. И однажды я поняла, что не нужно ничего ждать, ведь, может, и не пройдет, может, это состояние, в котором я вообще проживу оставшуюся жизнь. А, значит, нужно учиться с этим жить, учиться двигаться медленно, что для меня непривычно, учиться любить и в этом состоянии, отдавать то, что есть, тот минимум, который остался. Кроме того, прекрасный период, чтобы учить отдаче других людей (своих близких), ведь иногда у меня не было сил, да и желания, даже приготовить себе чай.
А теперь это состояние прошло?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Татьяна Куделина » 30 янв 2022, 07:53

Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 23:50
Татьяна Куделина писал(а):
29 янв 2022, 15:19
Хочу тоже поделиться своим опытом за прошлый год, хотя трансформацией это можно назвать едва ли.

Больше половины времени за год у меня было состояние апатии и отсутствия энергии, прямо как-будто обездвиживание какое-то, причем началось это с самого начала прошлого года. Вначале я думала, что ничего , просто такой период, скоро пройдет. Тем более после ковида, у многих, говорят, так бывает. Но проходило изредка и ненадолго. А потом снова ждала, что пройдет. И однажды я поняла, что не нужно ничего ждать, ведь, может, и не пройдет, может, это состояние, в котором я вообще проживу оставшуюся жизнь. А, значит, нужно учиться с этим жить, учиться двигаться медленно, что для меня непривычно, учиться любить и в этом состоянии, отдавать то, что есть, тот минимум, который остался. Кроме того, прекрасный период, чтобы учить отдаче других людей (своих близких), ведь иногда у меня не было сил, да и желания, даже приготовить себе чай.
А теперь это состояние прошло?
Сейчас да, прошло. Кстати, с началом этого года

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение Angelina22 » 30 янв 2022, 08:02

Татьяна Куделина писал(а):
30 янв 2022, 07:53
Angelina22 писал(а):
29 янв 2022, 23:50
Татьяна Куделина писал(а):
29 янв 2022, 15:19
Хочу тоже поделиться своим опытом за прошлый год, хотя трансформацией это можно назвать едва ли.

Больше половины времени за год у меня было состояние апатии и отсутствия энергии, прямо как-будто обездвиживание какое-то, причем началось это с самого начала прошлого года. Вначале я думала, что ничего , просто такой период, скоро пройдет. Тем более после ковида, у многих, говорят, так бывает. Но проходило изредка и ненадолго. А потом снова ждала, что пройдет. И однажды я поняла, что не нужно ничего ждать, ведь, может, и не пройдет, может, это состояние, в котором я вообще проживу оставшуюся жизнь. А, значит, нужно учиться с этим жить, учиться двигаться медленно, что для меня непривычно, учиться любить и в этом состоянии, отдавать то, что есть, тот минимум, который остался. Кроме того, прекрасный период, чтобы учить отдаче других людей (своих близких), ведь иногда у меня не было сил, да и желания, даже приготовить себе чай.
А теперь это состояние прошло?
Сейчас да, прошло. Кстати, с началом этого года
Значит произошла трансформация.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение innafairy » 31 янв 2022, 11:44

сказать, что у меня были какие-то трансформации в 2021 - это ничего не сказать.
я пережила один из самых глубоких кризисов в моей жизни, подняв огромную и, как мне тогда показалось, неизлечимо-неразрешимую боль души. Я как будто умирала, при чем именно душой. ужасно, описать даже сложно..
как я вышла из этого, не понимаю. боролась изо всех сил. после чувствовала себя фениксом.
потом начались быстрые и очень позитивные изменения, до конца декабря (а чистка была в мае) я летала, все складывалось в жизни чудесно.
ну а потом ковид) точнее ПОСТковид, сам ковид я почти не заметила. а вот депрессия после была с отголосками того, что я пережила весной. благо, как и тогда, это длилось примерно неделю-две.
но зато сейчас я поняла на все сто о чём это всё было.. и зачем. всё сложилось снова как паззл.
кстати, у меня с энергиями тоже как у Тани как-то странно. физической энергии часто бывает мало, не хватает. при этом внутри, на уровне души и духа я чувствую огромный потенциал, и он каким-то образом реализуется, несмотря на нехватку чисто физических сил

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

Сообщение gvendilone » 31 янв 2022, 15:01

А я весь год, как и три предыдущих, училась правильному обращению с человеческой любовью) Любить и быть рядом с людьми я научилась, а вот отпускать - нет. Оказывается, это тоже надо уметь..отдавать чувственное счастье, связанное с людьми, Богу. Учиться не цепляться за отношения, видеть, что они - форма, ширма для любви. Учиться выстраивать дистанцию и одновременно любить..Вот список задач мой был на прошлый год :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя